Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#85201 2021-04-13 11:04:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

и сразу все косяки школы исчезнут.

А если исчезнут не все, а только некоторые косяки, то не стоит вводить?

Для этого надо хорошо понимать, что исчезнет, а что прибавится.

#85202 2021-04-13 11:04:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я не по тебя анон, а про тех, кто считает, что достаточно ввести раздельное образование, и сразу все косяки школы исчезнут.

Слушайте, по-моему у нас тут вообще был только один такой анон. Либо я плохо посчитал.

#85203 2021-04-13 11:08:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вообще проблема травли и насилия в школе, в том числе насилия по отношению к девочкам это системная проблема, которую можно решить только на уровне организации образовательного процесса. Надо учить учителей, что делать в случае травли и как ее пресекать. Для этого к слову надо разгрузить учителей от бумажной работы и ебучей отчетности, что бы они время проводили с детьми. Возможно увеличить персонал школ.

Еще ввести уроки секс просвета и учить мальчиков и девочек общаться друг с другом.

Вот ты дело говоришь, но, к сожалению, реформы образовательной системы в ближайшее время не предвидится.

Анон пишет:

Слушайте, по-моему у нас тут вообще был только один такой анон. Либо я плохо посчитал.

Я двух ебеньких запомнил: с хуемразями, которых надо отделять и анона-из-джунглей  :lol:

#85204 2021-04-13 11:12:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

По поводу того, как в школе можно бороться с проблемой домогательств, интервью голландского социолога:

При этом в рамках моего исследования уличных домогательств во Франции и Голландии я регулярно обсуждаю с юношами и девушками, что такое харассмент и в какой момент он начинается. И явная характеристика, которую я вижу постоянно - это недопонимание друг друга.
Большинство девушек рассказывают, что они боятся прямо и четко сказать "нет", когда к ним подходит молодой человек на улице с целью познакомиться, потому что они опасаются, что в ответ на отказ мужчина может разозлиться и вести себя агрессивно. Поэтому обычно они стараются уклониться от нежелательного знакомства с улыбкой, максимально вежливо. Они улыбаются, так как они боятся конфликта.
Но очевидно, что эту же улыбку молодые люди могут воспринимать как знак, что девушка в целом заинтересована в знакомстве и просто стесняется. Очевидно, что участники такой ситуации по-разному проводят границу между флиртом и харассментом. От мужчины тут требуется быть крайне внимательным и уметь анализировать знаки, которые подает девушка. А значит, харассмент может проистекать не только от злой воли, но и из-за недостатка образования.

Во Франции старшеклассникам рассказывают, что харассмент - это часть угнетения и насилия, и вы не должны так себя вести. А в Голландии, кроме того, много говорят о том, что домогательства в том числе происходят из-за неумения флиртовать.
И даже есть упражнения для юношей: допустим, вы видите в метро красивую девушку и хотите взять у нее номер телефона, как вы будете себя вести. И все юноши начинают общение со слов: "Эй, принцесса, дай свой телефончик". Это всегда очень прямое обращение. Девушка в таких ситуациях чаще всего отказывает, потому что она впервые этого человека видит. И если получить двадцать таких отказов, на двадцать первом юноша разозлится - и тут как раз и начинаются домогательства и агрессия.

И решение, которое придумали в Голландии, заключается в том, что юношей в школе буквально учат, как правильно флиртовать. Во Франции такого совсем нет. Я обсуждал с феминистками во Франции, что было бы замечательно организовать похожие "уроки флирта", и они всегда отказываются: "Нет, мы занимаемся борьбой с насилием над женщинами, и нам не нужна культура флирта". Они рассуждают в категориях насилия. И я предполагаю, что это и спровоцировало открытое письмо Катрин Денев и других: они считают, что в общественной дискуссии нет серьезного разговора о том, где флирт превращается в домогательства и что харассмент может проистекать частично от неловкости мужчин.
Разумеется, никто не отрицает, что есть мужчины, которым просто нравится ощущение собственной власти. Но часто двусмысленные ситуации проистекают и от неловкости, от того, что мужчины просто неправильно оценивают ситуацию. И тут может помочь просвещение на тему того, как флиртовать более грамотно и внимательнее относиться к реакциям женщин.

Скрытый текст

#85205 2021-04-13 11:14:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Так никто не застрахован от двух клеток мозга у руководителей школы. Поэтому ребёнка надо готовить заранее. А не сидеть мечтать, что он пойдёт учится железно в розовопонию. И с ним точно ничего не случится - инфа сотка.

Анон, ты не поверишь. Если я научу ребенка (я надеюсь) что когда бьют, надо давать сдачи, это не значит, что на этом все закончится или это будет равно тому, что решать проблемы через бить ебало - ок. В идеале ребенок пойдет ко мне после этого (по возможности без бития морд, то есть ДО ТОГО, как все окончательно увернёт в далёкие края) и дальше либо у руководства будут приудительно отращиваться мозги, либо мы сменим школу. Никаких голодных игр, казалось бы, не так сложно.

Причём тут давать сдачи? Надо самой ситуации битья не давать возникать. Если дело не в ребёнке - зачморить хулиганов (заявы в полицию и т.п.). Часто виноват  ребёнок сам, не умеет общаться, выебывается на ровном месте, за что и получает. У моей тети младший внук такой. Его все время в школе пиздят, он невыносимый. Тетя сама его хочет убить через пять минут общения. Он со всеми говорит как с гавном, причём требует чтоб с ним носились и выполняли все желания.

#85206 2021-04-13 11:16:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон из джунглей, если это про меня, то я за со№местное обучение. Мне как бы и в нем было хорошо.

#85207 2021-04-13 11:16:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Про травлю девочек и системность.
Ага, я тоже так считаю. Это проблема культуры полов, там, где взрослые меньше транслируют свои космические идеи про отношения, там и градус по палате ниже уже в детстве, намного проще регулировать. Отвязные детки на этот счет не только же из официально неблагополучных, дети просто гипертрофируют то, что уже усвоили - отыгрывают в силу возраста. Плюс возрастные баги, их как раз в любом случае регулировать.
Взрослым (выжившим ХД), уже давно пережившим, в общем-то да - а что такого, мальчик ухаживает. Я вот тоже понимаю, что да, часто это выражение симпатии в пределах уровня развития, но это не значит, что надо оставить как есть и говорить девочке, что всё ок, стукни книгой по башке. Обоих нужно научить, как правильнее проявлять свою симпатию. Оно из воздуха не самозаведется 99%.

#85208 2021-04-13 11:20:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Он со всеми говорит как с гавном, причём требует чтоб с ним носились и выполняли все желания.

Но виноват, конечно, он, гены видать подвели. Самозародился из плесени.

Анон пишет:

Причём тут давать сдачи? Надо самой ситуации битья не давать возникать.

Я как бы о том и сказал, что если пойдет конфликт, я надеюсь что наши отношения все-таки будут в стадии, что ребенок до меня дойдёт раньше, чем придётся давать сдачи. Но ситуация может повернуться по-разному, я бы хотела, чтобы мой ребенок все-таки понимал, что при попытке ткнуть циркулем в глаз (условно) нормально толкнуть, пихнуть, ударить (не циркулем). И не молчать после. Никто, блин, не знает, с какой скоростью может рвануть ситуация и как развиться, а я не планирую сидеть за стенкой в соседнем кабинете, глядя через щёлочку, чо там.

Отредактировано (2021-04-13 11:21:31)

#85209 2021-04-13 11:22:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мне нравится про голландцев, очень клёво сказано. Реально решило бы часть проблем.

#85210 2021-04-13 11:23:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я вот тоже понимаю, что да, часто это выражение симпатии в пределах уровня развития, но это не значит, что надо оставить как есть и говорить девочке, что всё ок, стукни книгой по башке. Обоих нужно научить, как правильнее проявлять свою симпатию. Оно из воздуха не самозаведется 99%.

+ 100. Детей хорошо бы заранее учить общаться и да, показывать симпатию. Я только одну книжку видел, для подростков, где прямо говорилось - не надо бить девочку по голове книгой, лучше будь вежлив, интересен и уважай ее.

#85211 2021-04-13 11:25:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Часто виноват  ребёнок сам, не умеет общаться, выебывается на ровном месте, за что и получает

О, самадурувиновату подвезли.

#85212 2021-04-13 11:34:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

О, самадурувиновату подвезли.

Отчасти я с тем аноном согласен. В нашу группу в садике ходил ребенок с гиперактивностью, и это был пиздец, мне через полминуты нахождения в раздевалке уже самой хотелось его прибить. Как справляются родители - не представляю, но гиперактивность не зависит от воспитания, это природное. В школе такой пацан тоже бы наверняка всех раздражал с закономерным итогом.

#85213 2021-04-13 11:38:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Они рассуждают в категориях насилия. И я предполагаю, что это и спровоцировало открытое письмо Катрин Денев и других: они считают, что в общественной дискуссии нет серьезного разговора о том, где флирт превращается в домогательства и что харассмент может проистекать частично от неловкости мужчин.

Кстати, это действительно интересная тема, потому что в нашем пространстве очень силен стереотип о том, что мужчина должен быть сильным, ответственным, даже у большинства моих достаточно прошаренных знакомых девушек, они считают, что вся ответственность в отношениях лежит на мужчине. и это касается большинства взаимодействий - ухаживания, флирт, внимание.
Тем временем, как много времени уделяется эмоциональному интеллекту мальчиков?
Если внимательно посмотреть на большинство ресурсов о психическом здоровье, то можно заметить, что они ориентированы в основном на женщин. Женская психика хрупкая и нежная, у них могут быть травмы и неврозы, понять, простить, лечить. Тогда как у мужчин невроз или травма отягчающее, их очень часто обесценивают, а с приходом тленфем и вовсе бесконечный анал-карнавал. Но если у них нет других моделей для жизни и поведения, то откуда их взять?
Интересно, насколько работает чешский подход, там предлагают помощь и жертвам абьюза, и самим абьюзерам.

#85214 2021-04-13 11:41:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

ак справляются родители - не представляю, но гиперактивность не зависит от воспитания, это природное. В школе такой пацан тоже бы наверняка всех раздражал с закономерным итогом

Но это все равно не повод его пиздить. А по-хорошему, такому пацану нужна помощь врача, может, даже медикаментозная

#85215 2021-04-13 11:43:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И решение, которое придумали в Голландии, заключается в том, что юношей в школе буквально учат, как правильно флиртовать.

Анон представил, как бы такой урок выглядел в его школе. (Как ещё один повод поугарать над изгоями)

#85216 2021-04-13 11:44:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как справляются родители - не представляю, но гиперактивность не зависит от воспитания, это природное. В школе такой пацан тоже бы наверняка всех раздражал с закономерным итогом.

Гиперактивность в наши дни неплохо компенсируется, иногда даже без медикаментоза — моему двоюродному брату помогло удариться в спорт, сейчас он почти нормальный человек, хотя раньше дико бесил (однако я всё ж таки не распускал руки). Но да, это надо ребёнком заниматься, как минимум на секции водить.

#85217 2021-04-13 11:45:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И решение, которое придумали в Голландии, заключается в том, что юношей в школе буквально учат, как правильно флиртовать.

Анон представил, как бы такой урок выглядел в его школе. (Как ещё один повод поугарать над изгоями)

Если не начинать, то ничего и не изменится.

#85218 2021-04-13 11:53:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну да, не повод. Именно задача взрослых объяснить другим детям об этом, задача родителей скомпенсировать у ребенка гиперактивность. Честно, не знаю, что они делали и делали ли вообще - в садике воспитательница была опытная, она с ним худо-бедно справлялась, хотя и видно было, что ей тяжело.
Но глядя на него - я говорю что понимаю, что да, его могли бы отпиздить в школе. Не потому что это правильно, не потому что это что-то бы изменило, но из-за его поведение (продиктованного его природой) - могли бы. И тут сложно сказать, может там родители изо всех сил стараются скомпенсировать и научить ребенка социально приемлемым способам общения, но пока не получается. А может забили и считают, что у них особенный ребеночек.
Анон с рассказом о гиперактивном ребенке.

#85219 2021-04-13 11:53:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

и в Украине в целом было гораздо приличнее

:slow2: Хз, хз, у нас вна Украине тоже царил ебаный ад говна. В моей школе, по ощущениям, все пиздились, как мелкие омены (хотя без откусанных пальцев, сломанной трахеи и чё там еще у анона-дерзкочики было :lol: ) под дружное "похуй" учителей. И помню, когда одну старшеклассницу пытались изнасиловать в туалете, а преподша усиленно газлайтила ее самодурой. В школе двоюродного брата все каким-то образом было еще хуже. Ну и это Одесса, не село Ебенеево.
Имхо, решающий фактор, все-таки, социальный уровень, а не регион.

#85220 2021-04-13 11:54:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

там предлагают помощь и жертвам абьюза, и самим абьюзерам

Вот теперь я не могу вспомнить, где читал от американца на эту тему, что сразу видно в подобной группе помощи, кто за чем пришел и как реально прорабатывает, какие защиты у абьюзера. И не могу...

#85221 2021-04-13 11:57:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Тем временем, как много времени уделяется эмоциональному интеллекту мальчиков?

Вот думаю, школа могла бы отчасти сгладить это, если бы мальчиков учили быть более внимательными к эмоциональным реакциям девочек. Причем желательно кмк лет с 13 - 14, когда начинается самый ёба возраст. Плюс в чем у школы плюс, это массовость, то есть через некоторое время поменяется сама среда, хотя бы чуть чуть.

Интересно, насколько работает чешский подход, там предлагают помощь и жертвам абьюза, и самим абьюзерам.

Я тоже не знаю, но это правильное направление. Если общество пришло к тому, что даже грабителей и убийц надо адаптировать к нормальной жизни когда они вернуться в общество, хотя бы для того, что бы не плодить рецидивистов. То и абьюзерам надо помогать, мы же не выкидываем их из общества, да и не можем себе такого позволить.

#85222 2021-04-13 11:59:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

из-за его поведение (продиктованного его природой) - могли бы

А вот это уже про то, зачем грамотная инклюзия. Кстати я тут через подругу видел, как это реально работает, но у них довольно ок класс, учитель в курсе особенностей ребенка, с ним занимаются и детям тоже объяснили, что может быть и как себя вести, если что. И что зависит от них (например, не трогать, не хлопать, не пихать Васю, если Вася неадекватен - отойти и позвать учителя - там не уровня обязательности тьютора). Правда, это младшая школа.
Но опять-таки, детям тупо проще если дать паттерн поведения и закрепить. Не ожидая, что с какой-то странной для них стрессовой ситуацией они найдут сразу ок сами способ справиться - у них ни опыта, ни знаний.

#85223 2021-04-13 12:01:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И что зависит от них (например, не трогать, не хлопать, не пихать Васю, если Вася неадекватен - отойти и позвать учителя - там не уровня обязательности тьютора).

Вот это кстати важно приучить детей решать проблемы через третьего человека. Реально снижает насилие в школе.

#85224 2021-04-13 12:01:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

быть более внимательными к эмоциональным реакциям девочек

На самом деле, хорошо бы не только это, а вообще комплексно этот эмоциональный интеллект развивать, по отношению к самим мальчикам тоже. Чтобы ямужик например знал, что можно испытывать горе, например, в чем разница между прогибаться и договариваться, что не всегда один воин, и что не надо ходить с инфарктом, пока совсем не сложит, потому что мужик.

#85225 2021-04-13 12:05:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот теперь я не могу вспомнить, где читал от американца на эту тему, что сразу видно в подобной группе помощи, кто за чем пришел и как реально прорабатывает, какие защиты у абьюзера

Ларри Бэнкрофт, Зачем он это делает?

Анон пишет:

Вот думаю, школа могла бы отчасти сгладить это, если бы мальчиков учили быть более внимательными к эмоциональным реакциям девочек. Причем желательно кмк лет с 13 - 14, когда начинается самый ёба возраст.

И к реакциям девочек, и к своим, кмк. Чтобы у них тоже появился нормальный паттерн. Типа - меня обидел Миша, не пиздануть Мишу, а решить конфликт словами, я обидел Мишу - подойти и извиниться. Рядом с Машей почему-то волнительно и хочется чудить - это мне нравится Маша, надо бы с ней подружиться. Маша не пошла в кино со мной, мне обидно - не пиздануть Машу, а справиться и попробовать иначе.
Ну, чтобы они тоже понимали, какие завихрения в башке происходят у них и как из этого выгрести

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума