Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#85176 2021-04-13 10:37:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Травля это инстинктивное. Она возникает везде, где собирается людей больше трёх. Даже в самом продвинутом коллективе взрослых людей есть отщепенец. Конечно взрослые люди подножки ставить не будут и кнопки подкладывать, но смысл от этого не меняется.

Остается только посочувствовать тому, в каких диких условиях ты живешь.

#85177 2021-04-13 10:40:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Она возникает везде, где собирается людей больше трёх.

:facepalm: травля возникает, когда неприязнь выходит из головы наружу, так сказать.
Для этого 1) она должна быть 2) должна выйти 3) опционально должна поддерживаться кем-то, кроме тебя одного.
Если ты внутри себя не любишь Сраку Ивановну, то не люби сколько хочешь, пока это ей не мешает, это НЕ травля.

Отредактировано (2021-04-13 10:40:19)

#85178 2021-04-13 10:41:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

где всех надо ватой обкладывать

Да не, достаточно, знаешь, соблюдать закон и нормы общения. Людей там не пиздить, например, чужие вещи не трогать, исполнять свои обязанности и делать свою работу не на отьебись.
Можно ещё говно всякое не оправдывать естественным отбором и воспитанием характера, инстинктами и пр.

#85179 2021-04-13 10:43:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

не люби сколько хочешь, пока это ей не мешает, это НЕ травля

бля, вот да. не обязательно следовать всем своим естественным, так сказать, порывам, не зоопарк.

#85180 2021-04-13 10:45:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

где всех надо ватой обкладывать

Да не, достаточно, знаешь, соблюдать закон и нормы общения. Людей там не пиздить, например, чужие вещи не трогать, исполнять свои обязанности и делать свою работу не на отьебись.
Можно ещё говно всякое не оправдывать естественным отбором и воспитанием характера, инстинктами и пр.

Да с чего ты решил, что я оправдываю говно? Я просто знаю, что оно встречается, хочешь ты этого или нет. Просто ты ратуешь за то, что надо сидеть и мечтать, что оно куда нибудь само испарится. Миллион лет никуда не испарялось, а тут раз и все.

#85181 2021-04-13 10:46:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Просто ты ратуешь за то, что надо сидеть и мечтать, что оно куда нибудь само испарится. Миллион лет никуда не испарялось, а тут раз и все.

Тут вроде ратовали за то, чтобы это говно по возможности пресекать, а не пускать на самотёк :blabla:

#85182 2021-04-13 10:48:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

не люби сколько хочешь, пока это ей не мешает, это НЕ травля

бля, вот да. не обязательно следовать всем своим естественным, так сказать, порывам, не зоопарк.

Так взрослые обычно уже достаточно человеки, чтоб вести себя не как животные. А дети - ещё нет.

#85183 2021-04-13 10:48:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Просто ты ратуешь за то, что надо сидеть и мечтать, что оно куда нибудь само испарится.

Ты случаем не тот анон, у которого ответ на все бить по ебалу? :hmm:

#85184 2021-04-13 10:49:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так взрослые обычно уже достаточно человеки, чтоб вести себя не как животные. А дети - ещё нет.

Всё верно, поэтому им нужен смотритель.

Анон пишет:

Ты случаем не тот анон, у которого ответ на все бить по ебалу?

И пальцы, про пальцы не забудь!

#85185 2021-04-13 10:50:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто ты ратуешь за то, что надо сидеть и мечтать, что оно куда нибудь само испарится. Миллион лет никуда не испарялось, а тут раз и все.

Тут вроде ратовали за то, чтобы это говно по возможности пресекать, а не пускать на самотёк :blabla:

Само собой. А не то, как анон писал, его душили, а родителям норм. А чего тогда учителям должно быть ненорм, они вообще ему не родные.

#85186 2021-04-13 10:53:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

не люби сколько хочешь, пока это ей не мешает, это НЕ травля

бля, вот да. не обязательно следовать всем своим естественным, так сказать, порывам, не зоопарк.

Так взрослые обычно уже достаточно человеки, чтоб вести себя не как животные. А дети - ещё нет.

Так это был ответ анону с "и во взрослых такое инстинктивно есть".

#85187 2021-04-13 10:53:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Поделюсь своим опытом, учился в школе которую из математической сделали спортивной (наукоград подДСье) в 90-е.

Булинг был от своего пола.
Нравы хуемразей:

Скрытый текст

Нравы пиздоблядей:

Скрытый текст

Отдельно про домогательства и половой вопрос:

Скрытый текст

Про то как ученики булили учителей:

Скрытый текст

Про сексуальное насилие и эксплуатацию школьниц:

Скрытый текст

Про гендерные стереотипы учителей и околопедофильское:

Скрытый текст

#85188 2021-04-13 10:53:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А чего тогда учителям должно быть ненорм, они вообще ему не родные.

Учителя в том числе и за это как бы деньги получают, если что.

#85189 2021-04-13 10:53:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Само собой. А не то, как анон писал, его душили, а родителям норм. А чего тогда учителям должно быть ненорм, они вообще ему не родные.

Вообще-то это их обязанность. Но много где забивают. Анон видел травлю в школах, где учителя попустительствовали, а то и сами организовывали. Там, где они утруждали себя "созданием благоприятного климата в коллективе" или как это называется, травли не было, или с ней быстро разбирались.

#85190 2021-04-13 10:54:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто ты ратуешь за то, что надо сидеть и мечтать, что оно куда нибудь само испарится.

Ты случаем не тот анон, у которого ответ на все бить по ебалу? :hmm:

Нет. Всегда могла решить по другому.

#85191 2021-04-13 10:56:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

они вообще ему не родные.

Ой, даже не знаю, наверное, даже если отбросить базовую человеческую эмпатию (надо быть каким-то ебанатом, чтобы одобрять жестокую попытку убийства подростка), есть еще ответственность персонала школы. Если в ней/на ее территории, тем более, при осведомленности учителей, кто-то кого-то убьет или изуродует до инвалидности, то школа будет иметь славу помойки.
А так как это происходит регулярно, то тем более будет, поэтому если бы у руководства было бы чуть больше двух клеток мозга, они бы не заметали под ковер.

Отредактировано (2021-04-13 10:57:05)

#85192 2021-04-13 10:57:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вообще-то это их обязанность.

У родителей тоже обязанности. И они намного важнее учительских.

#85193 2021-04-13 10:58:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Просто ты ратуешь за то, что надо сидеть и мечтать

Оо нет, я такого не говорил.
Я говорил, что да, надо пресекать, да, надо учить. Дети, блин, не самозарождаются с навыками и взглядами.  Учить мальчиков, девочек, их родителей, педагогов желательно тоже - мне реально жалко тех, кто и рад бы, но не знает, как или лишен рычагов влияния в таких случаях.

Про родителей и школу. Вообще в идеале школа это часть тех институтов, которые призваны страховать ситуацию с родителем. Это принцип весов, с одной стороны это совместная работа, с другой - определенный противовес.

#85194 2021-04-13 10:59:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Так никто не застрахован от двух клеток мозга у руководителей школы. Поэтому ребёнка надо готовить заранее. А не сидеть мечтать, что он пойдёт учится железно в розовопонию. И с ним точно ничего не случится - инфа сотка.

#85195 2021-04-13 11:01:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то это их обязанность.

У родителей тоже обязанности. И они намного важнее учительских.

Педагогическая задача учителя (одна из) - смотреть, чтобы воспитанное родителем не ебало гусей на территории школы.

#85196 2021-04-13 11:01:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто ты ратуешь за то, что надо сидеть и мечтать

Оо нет, я такого не говорил.
Я говорил, что да, надо пресекать, да, надо учить. Дети, блин, не самозарождаются с навыками и взглядами.  Учить мальчиков, девочек, их родителей, педагогов желательно тоже - мне реально жалко тех, кто и рад бы, но не знает, как или лишен рычагов влияния в таких случаях.

Про родителей и школу. Вообще в идеале школа это часть тех институтов, которые призваны страховать ситуацию с родителем. Это принцип весов, с одной стороны это совместная работа, с другой - определенный противовес.

Я не по тебя анон, а про тех, кто считает, что достаточно ввести раздельное образование, и сразу все косяки школы исчезнут.

#85197 2021-04-13 11:02:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Поэтому ребёнка надо готовить заранее.

Готовить в плане того чтобы не боялся рассказать родителям? Да.
А вот учить драться хз. Он залупнется, ему половину лица стулом снесут. Заебись весело, особенно если ребенок по физическим масштабам нихуя не Рембо и спортом не занимается.

#85198 2021-04-13 11:03:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

и сразу все косяки школы исчезнут.

А если исчезнут не все, а только некоторые косяки, то не стоит вводить?

#85199 2021-04-13 11:03:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так никто не застрахован от двух клеток мозга у руководителей школы. Поэтому ребёнка надо готовить заранее. А не сидеть мечтать, что он пойдёт учится железно в розовопонию. И с ним точно ничего не случится - инфа сотка.

Анон, ты не поверишь. Если я научу ребенка (я надеюсь) что когда бьют, надо давать сдачи, это не значит, что на этом все закончится или это будет равно тому, что решать проблемы через бить ебало - ок. В идеале ребенок пойдет ко мне после этого (по возможности без бития морд, то есть ДО ТОГО, как все окончательно увернёт в далёкие края) и дальше либо у руководства будут приудительно отращиваться мозги, либо мы сменим школу. Никаких голодных игр, казалось бы, не так сложно.

#85200 2021-04-13 11:03:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вообще проблема травли и насилия в школе, в том числе насилия по отношению к девочкам это системная проблема, которую можно решить только на уровне организации образовательного процесса. Надо учить учителей, что делать в случае травли и как ее пресекать. Для этого к слову надо разгрузить учителей от бумажной работы и ебучей отчетности, что бы они время проводили с детьми. Возможно увеличить персонал школ.

Еще ввести уроки секс просвета и учить мальчиков и девочек общаться друг с другом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума