Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#85101 2021-04-12 20:29:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Во-первых, неплохо бы подкрепить это статистикой

Приносили ссылку уже, пролистни пару страниц назад.

#85102 2021-04-12 20:29:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В качестве контрпримера к ракфемьему-сепаратистскому утверждению, что в женских коллективах нет насилия.

И это они сами внесли

#85103 2021-04-12 20:31:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Во-первых, неплохо бы подкрепить это статистикой. Во-вторых, скорее всего эти данные сложно назвать чистыми, потому что эти однополые школы обычно частные, с более высоким уровнем преподавания, более высоким финансированием и более высокими зарплатами учителей, что приводит к тому, что учителям не похуй.

Ну да, от ученых этот момент ускользнул, они же тупые.
А так держи еще раз https://gap.hks.harvard.edu/academic-pe … witzerland,

#85104 2021-04-12 20:31:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Во-первых, неплохо бы подкрепить это статистикой.

Сюда уже приносили, я вот как раз прочитал:

https://gap.hks.harvard.edu/academic-pe … witzerland

Тащемта, даже авторы исследования считают, что причина тут исключительно в гендерных стереотипах, а не в том, что подростки хотят ебаться. Но внёсший это анон уверен, что не надо бороться с гендерными стереотипами, надо просто загнать всех в свои половые резервации и надеяться, что если игнорировать это, то оно уйдёт. Так победим, очень эффективно, ничего не скажешь.

#85105 2021-04-12 20:33:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если разделить обычную общеобразовательную школу в пгт Малое Запиздючье, сомнительно, что это даст хоть какой-то эффект для учеников.

Ну, ебли в туалетах точно станет меньше. Не знаю, правда, плюс это или минус.

#85106 2021-04-12 20:36:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тащемта, даже авторы исследования считают, что причина тут исключительно в гендерных стереотипах, а не в том, что подростки хотят ебаться. Но внёсший это анон уверен, что не надо бороться с гендерными стереотипами, надо просто загнать всех в свои половые резервации и надеяться, что если игнорировать это, то оно уйдёт.

Нет, мой поинт был не в ебле, а в том, что меньше будут отвлекаться на противоположный пол, пойдет на пользу учебе.

#85107 2021-04-12 20:38:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тащемта, даже авторы исследования считают, что причина тут исключительно в гендерных стереотипах, а не в том, что подростки хотят ебаться.

Ок, сходил, тоже не нашел, каким образом это вообще относится к буллингу и выживанию в аду. Массовое раздельное обучение только усилит проявление гендерных стереотипов во взрослой жизни так-то.
Там и исследование-то не о том, что надо срочно всех в однополые классы рассадить, а о том, как гендерные стереотипы влияют на обучение. То есть о том, что менять надо подход преподавателей.
Но в условной рандомной российской школе подобное разделение никаких плодов не принесет. А принесут его серьезные антибуллинговые программы, политика нулевой толерантности к насилию, которая имеет доказанную эффективность, камеры, записи с которых должны быть легко доступны родителям в случае малейших проблем и т д. То есть без неравнодушного, адекватного и нормально финансируемого персонала школы с любым половым составом будут пиздецом.

#85108 2021-04-12 20:39:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нет, мой поинт был не в ебле, а в том, что меньше будут отвлекаться на противоположный пол, пойдет на пользу учебе.

Но... по ссылке нет ничего про отвлечение на противоположный пол... там же про стереотипы!

#85109 2021-04-12 20:39:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но в условной рандомной российской школе подобное разделение никаких плодов не принесет. А принесут его серьезные антибуллинговые программы, политика нулевой толерантности к насилию, которая имеет доказанную эффективность, камеры, записи с которых должны быть легко доступны родителям в случае малейших проблем и т д. То есть без неравнодушного, адекватного и нормально финансируемого персонала школы с любым половым составом будут пиздецом.

Ну то есть опять на тему с травлей присела не радфем. Речь-то о другом все это время шла.

#85110 2021-04-12 20:41:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нет, мой поинт был не в ебле, а в том, что меньше будут отвлекаться на противоположный пол, пойдет на пользу учебе.

Тогда в приведённом исследовании это проявлялось бы и на занятиях по немецкому языку, а не только на занятиях по математике. Или, по-твоему, на математике одноклассники становятся как-то особенно сексуальны?

#85111 2021-04-12 20:42:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но... по ссылке нет ничего про отвлечение на противоположный пол... там же про стереотипы!

The gender gap in academic performance might be explained in part by stereotype threat, or the anxiety or concern that individuals of a certain identity (e.g., woman) feel when they risk confirming negative stereotypes about that identity (e.g., women’s inferior mathematics ability). Here, it is suggested that having any male students in the classroom might prime gender-based stereotypes for female students, leading to worse performance on stereotypically “male” subjects such as mathematics.
Для тех у кого с английском не очень, на пальцах когда девочкам не надо из себя ничего строить в классе перед мальчиками, успехи в математике у них выше.

#85112 2021-04-12 20:44:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тогда в приведённом исследовании это проявлялось бы и на занятиях по немецкому языку, а не только на занятиях по математике. Или, по-твоему, на математике одноклассники становятся как-то особенно сексуальны?

Ну если тебе реально хочется разобраться, то из статьи следует, что стереотипы похоже больше мешают девочкам выебываться в математике, чем в языках. Если не согласен, можешь подискутировать с авторами статьи.

#85113 2021-04-12 20:46:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Для тех у кого с английском не очень, на пальцах когда девочкам не надо из себя ничего строить в классе перед мальчиками, успехи в математике у них выше.

Когда девочки не нервничают на тему "Я баба и поэтому не могу в математику, но я же должна доказать, что не хуже мужиков!" — да, у них выше успехи. Только можно бороться с этим распихиванием по резервациям, а можно (и нужно!) бороться с гендерными стереотипами, чтобы девочкам не приходилось ничего доказывать. Пример с немецким, на котором успеваемость никак не изменилась, это доказывает: девушки из эксперимента были уверены, что они могут нормально освоить язык, поэтому не нервничали и не лажали от нервов.

#85114 2021-04-12 20:48:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Только можно бороться с этим распихиванием по резервациям, а можно (и нужно!) бороться с гендерными стереотипами, чтобы девочкам не приходилось ничего доказывать.

Так я и не ратую за возврат однополых школ. потому что повторюсь это для богатых.

#85115 2021-04-12 20:51:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Пример с немецким, на котором успеваемость никак не изменилась, это доказывает: девушки из эксперимента были уверены, что они могут нормально освоить язык, поэтому не нервничали и не лажали от нервов.

Там ещё момент интересный: в случае, если учитель был мужчиной, то эффект проявлялся больше, чем с учительницей-женщиной. И талантливые девочки достигали большего результата, чем менее талантливые.
То есть, возможно, это про стереотипы в головах учителей в том числе, которые отдают пальму первенства мальчикам и учат их лучше, а если мальчиков в классе нет, то все улучшается.
Тогда путь сегрегации имхо неправильный, и надо работать с учителями, чтобы они не развешивали свои стереотипы на учениках.

#85116 2021-04-12 20:52:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так я и не ратую за возврат однополых школ. потому что повторюсь это для богатых.

Так я и обращался не конкретно к тебе, а к тем, кто ратует. Сначала вещали, что так надо, потому что иначе всех девочек хуемрази изобьют и изнасилуют, после вноса статистики, это опровергающей, вбросили вот эту статью, которая подтверждает прямо противоположную точку зрения. Мне уже даже интересно, что будет дальше и какие аргументы высосутся из откушенного пальца.

#85117 2021-04-12 20:57:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Поэтому извините, но я НЕ ВЕРЮ, что девочки и девушки — по дефолту обиженные всем миром лапушки, которые если и пиздят кого-то, то исключительно в порядке самообороны от хуемразей-быдлосральчиков.

О да, анон. Из моего опыта, парни могли надо мной зло пошутить (но там имела место ссора из-за конкретной вещи), а вот жесть была от девочек. Во дворе компания девочек постарше постоянно буллили и не только на словах, однажды меня посадили под грибок от детской песочницы, снятый с ножки (были такие в ссср), а сами сели сверху, я долго не могла выбраться. Никаких мальчиков никто не делил, это меня так от забитости лечили.
В школе среди девочек была своя чёткая иерархия: крутые, середнячки, ботанички и аутсайдеры. Все конфликты и буллинг также происходили внутри, мальчики не вмешивались.

#85118 2021-04-12 21:05:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Во дворе компания девочек постарше постоянно буллили и не только на словах, однажды меня посадили под грибок от детской песочницы, снятый с ножки (были такие в ссср), а сами сели сверху, я долго не могла выбраться.

Выживаю в аду (2)

#85119 2021-04-12 21:06:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Выживаю в аду (2)

Да разве это ад? Обычный теплый сестринский буллинг, анон не особо и пострадал.

#85120 2021-04-12 21:41:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Для тех у кого с английском не очень, на пальцах когда девочкам не надо из себя ничего строить в классе перед мальчиками, успехи в математике у них выше.

Мне кажется, это что-то чисто западное с их стереотипами, что математика не для девочек. У анона в классе костяк лучших всегда состоял из девиц, во всех предметах. Типичная девачковость выражалась в другом. Да и показаться дурой перед преподом гораздо страшнее, чем произвести впечатление няшной идиотки на соседа по парте Васю.

#85121 2021-04-12 21:45:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мне кажется, это что-то чисто западное с их стереотипами, что математика не для девочек.

Не, в России тоже такое бывает.

#85122 2021-04-12 21:51:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

В чем вообще смысл совместных туалетов в школе? Какой в этом прок?

Ну вот мы вместо двух раздельных делаем два совместных, что мы хотим этим добиться на практике?

#85123 2021-04-12 21:56:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну хз, может они думают, что очереди в женский туалет будут меньше я хз.

#85124 2021-04-12 22:18:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Выживаю в аду (2)

Не, выживают в аду у нас сторонниЦЫ раздельных школ и вообще всяческой сегрегации - это же им каждый день приходится видеть вокруг себя страслых и ужаслых хуемразей, которые только и мечтают их заарбузить и скопом изнасиловать, и так с самого детского садика и до самой смерти, если только эти нищасные в монастырь не уйдут от таких ужасов. Хотя нет, с какого детского садика - с самого рождения, ведь в роддоме младенцы с хуем наверняка бесстыдно пялились на пезды и сиськи всех окружающих женщин и девочек!

Отредактировано (2021-04-12 22:19:31)

#85125 2021-04-12 22:26:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

В России нам препод на первом же занятии в универе (!) Заявил что девочки здесь только замуж, и за его предмет (обьектно-ориентированное программирование) выше тройки не получат. Это с учётом, что в группе девушек было больше всего.

А языки считаются традиционно девочковым, по крайней мере в нашем пространстве.
Ну, и девочки усидчивые/ответственные, а мальчики талантливые хоть и раздолбаи - все, финишь, любая сова натянет.
В процессе докажут обоим, что она не очень умная, просто старательная, а второму незачем стараться, он сообразительный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума