Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#83951 2021-01-17 01:05:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

:vanga: пришло нечто, что сами поправки в закон не читало. Только пересказы в бложиках.

#83952 2021-01-17 10:13:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

:vanga: пришло нечто, что сами поправки в закон не читало. Только пересказы в бложиках.

Ну можно здесь ликбез устроить, думаю, никто возражать не будет.

#83953 2021-01-17 14:26:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

В фем-группах, где я состою, женщин обсуждать и осуждать в принципе запрещено

Но оно распространяется не на всех женщин?

Женщина-политик в первую очередь политик, и только во вторую женщина.

#83954 2021-01-17 15:51:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мне кажется, осуждение в духе "политик Иванова придумала тупые и напрочь ебанутые поправки к закону икс" - это не осуждение женщины, это осуждение ебанутых поправок, а вот "Иванова - страхопудало и шлюха, которая сосёт всем в парламенте, а потом говнится, придумывая ебанутые поправки к законам, да она хуже всех тех политиков-мужиков, которые проголосовали за ебанутые поправки, ведь она же женщина, Должна Понимать™, что они ебанутые" - да.

#83955 2021-01-17 15:56:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если я правильно поняла, до тех пор пока не доказано судом изнасилование, нельзя постить обвинения в открытых источниках.  Это никак не отменяет того, что можно подать заявление.
Может, я неправильно поняла.

Там фишка в том, что если ты не докажешь изнасилование, то тот, кого ты обвинила, после этого сможет на тебя подать встречный иск в суд за клевету. И он его выиграет, так как ты доказать его вину не смогла.
Учитывая, насколько сложно в России вообще доказать изнасилование, это дает просто шикарный простор действий насильникам.

#83956 2021-01-17 15:58:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Там фишка в том, что если ты не докажешь изнасилование, то тот, кого ты обвинила, после этого сможет на тебя подать встречный иск в суд за клевету. И он его выиграет, так как ты доказать его вину не смогла.
Учитывая, насколько сложно в России вообще доказать изнасилование, это дает просто шикарный простор действий насильникам.

Типа раньше за клевету за такое нельзя было подать? :hmm:

#83957 2021-01-17 16:04:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Там фишка в том, что если ты не докажешь изнасилование, то тот, кого ты обвинила, после этого сможет на тебя подать встречный иск в суд за клевету. И он его выиграет, так как ты доказать его вину не смогла.
Учитывая, насколько сложно в России вообще доказать изнасилование, это дает просто шикарный простор действий насильникам.

Типа раньше за клевету за такое нельзя было подать? :hmm:

Размер наказания изменился, а так можно было. Хотя вообще не понимаю всех этих приколов, у нас прав тот, кто больше денег в суд занёс, у нас полное отсутсвие судебной системы как таковой.

#83958 2021-01-17 16:34:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Типа раньше за клевету за такое нельзя было подать?

В том-то и дело, что можно было. Но как принять закон о домашнем насилии - так он не нужен, у нас же и так есть наказание за побои и изнасилование. А как принять закон дополнительно за клевету именно в изнасиловании - то почему-то просто закона о клевете уже недостаточно.
Причем наказание за клевету об изнасиловании - самое большое

За клевету в интернете или СМИ будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет или штраф в размере до 2 млн руб., а при использовании служебного положения — до трех лет или штраф в размере 3 млн руб. При этом за клевету о том, что человек страдает опасным для других заболеванием, — до четырех лет заключения или штраф до 4 млн руб., а за ложные обвинения в изнасиловании или сексуальных домогательствах — до пяти лет тюрьмы или штраф до 5 млн руб.

Отредактировано (2021-01-17 16:34:19)

#83959 2021-01-17 16:44:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

ложные обвинения в изнасиловании или сексуальных домогательствах

Хуя се, пиздец. Это так напишешь "Ой, девочки, а наш-то Иваныч вчера меня по жопе хлопнул" и изволь выложить 5 миллионов рублей?

А на хуемразей это тоже распространяется? Вот напишет какой-нибудь еблан "Ой, анонка так на меня смотрит, сразу видно, что хочет меня, даже скрыть не может", его тоже штрафанут?

#83960 2021-01-17 17:38:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

ложные обвинения в изнасиловании или сексуальных домогательствах

Хуя се, пиздец. Это так напишешь "Ой, девочки, а наш-то Иваныч вчера меня по жопе хлопнул" и изволь выложить 5 миллионов рублей?

А на хуемразей это тоже распространяется? Вот напишет какой-нибудь еблан "Ой, анонка так на меня смотрит, сразу видно, что хочет меня, даже скрыть не может", его тоже штрафанут?

По жопе хлопнул это не изнасилование. Нет, конечно для какой нибудь розовой пони конечно страшнее хлопаньями жопе ничего нет, но в законодательстве это не преступление. Так же и для мужика изнасиловнием будет не строянье глазок, а вполне конкретные действия.

#83961 2021-01-17 17:43:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

За клевету в интернете или СМИ будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет или штраф в размере до 2 млн руб., а

У нас тогда весь мир сядет. Напишет мужик, мол я Маньку ебал, а Манька вообще порядочная девственница, и пойдет пиздобол по этапам

#83962 2021-01-17 18:05:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Нет, нельзя говорить только, что манька изнасиловала кого-то, а манька-шлюха вполне можно. Они не пиздаболов гоняют, а насильников защищают.

#83963 2021-01-17 18:10:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

но в законодательстве это не преступление.

Сексуальные домогательства это преступление, с добрым утром.

#83964 2021-01-17 18:11:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В том-то и дело, что можно было. Но как принять закон о домашнем насилии - так он не нужен, у нас же и так есть наказание за побои и изнасилование. А как принять закон дополнительно за клевету именно в изнасиловании - то почему-то просто закона о клевете уже недостаточно.
Причем наказание за клевету об изнасиловании - самое большое

Спс, вот теперь стало ясно. Да, жопа.

#83965 2021-01-17 18:11:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

В российском законодательстве определение «сексуального домогательства» отсутствует; наиболее близко к этому понятию «понуждение к действиям сексуального характера», которое в уголовном праве России предусмотрено статьёй 133 Уголовного кодекса Российской Федерации[2]

Понуждение к действиям сексуального характера в уголовном праве России — деяние, являющееся преступным согласно статье 133 Уголовного кодекса РФ. Уголовная ответственность устанавливается за склонение (понуждение) лица к вступлению в половую связь (половое сношение, мужеложество, лесбиянство и иные действия сексуального характера) путём шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей).

#83966 2021-01-17 19:59:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

но в законодательстве это не преступление.

Сексуальные домогательства это преступление, с добрым утром.

В США - да.

#83967 2021-01-17 20:00:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Там фишка в том, что если ты не докажешь изнасилование, то тот, кого ты обвинила, после этого сможет на тебя подать встречный иск в суд за клевету. И он его выиграет, так как ты доказать его вину не смогла.

Он его выиграет, если докажет что донос заведомо ложный, проигранное дело автоматом это не доказывает.

#83968 2021-01-17 22:04:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

скрыть не может", его тоже штрафанут?

По жопе хлопнул это не изнасилование

А я не про изнасилование. Там еще пункт про домогательства, а под это слово можно что угодно повести, в том числе то, что нельзя упоминать, что тебя по жопе хлопнули/ущипнули.

#83969 2021-01-17 22:26:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да, за домогательства вообще никакого наказания нет, а за ложные обвинения в домогательстве - 5 лет тюряжки.

#83970 2021-01-17 22:39:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да, за домогательства вообще никакого наказания нет, а за ложные обвинения в домогательстве - 5 лет тюряжки.

И пусть мне докажут, что это дерьмо было принято не в ответ на движение MeToo и скандал с Соколовым.

#83971 2021-01-17 22:48:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Просто власти в очередной раз отбомбились по Воронежу.
А поводом для обеспечения похотливым подонкам возможности затыкать рты своим жертвам точно было  МИТУ в целом, плюс Слуцкий, для которого обвинение в домогательстве стоило поста в совете Европы.

#83972 2021-01-20 22:12:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А я ведь писал тут, что игральные карты ущемляют

https://daily.afisha.ru/news/46347-v-ev … lnyh-kart/

#83973 2021-01-20 22:15:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да и пофиг. Я обычно ущемляюсь о повестку, но столько всяких колод было. Будет еще одна. Плевать. Тоже мне событие.

#83974 2021-01-21 11:36:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вот увидишь, что обычные карты запретят

#83975 2021-01-21 12:33:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот увидишь, что обычные карты запретят

Пусть Таро запретят, интересно, как гадалки отреагируют

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума