Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#83926 2021-01-15 13:30:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Чего

Как правило презентабельная внешность означает помимо прочего отсутствие тату на видных местах

#83927 2021-01-15 14:04:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, ты бы по блогершам, которых сам называешь "типа феминистками" не делал обобщений на всех феминисток. В фем-группах, где я состою, женщин обсуждать и осуждать в принципе запрещено. Даже если женщина мизогинка и вещает какую-нибудь патриархатную херню.

А, ну хорошо, если так. Просто эта внутренняя мизогиния и так достала, так еще и в некоторых фем сообществах встречаться стала. туда же все эти тленфемовские мамымальчика и т.д. Я б еще понял, если возмущение вызвала женщина, чей сын оказался насильником и убийцей, а она старательно его выгораживает. А тут, гляди-ка, кокой ужас, пожилая мама взрослого сына раскритиковала его невесту, и он передумал жениться.

Анон пишет:

А мне в реале попадались. Так что нихуя это не стереотип, это типаж.

Ну ок, возможно, был не прав. За всех мужчин мира говорить не могу :dontknow: Но я такого в реале ни разу не видел. Подавляющее большинство знакомых мужиков стабильно женаты, а не живут с мамами. А те, кто не женат, в основном, имеют некоторые проблемы с социализированностью, связанные отнюдь не с тем, что мама из-под юбки не выпускает (один, например, из дома, вообще, почти не выходит, фрилансит и живет с родителями).

Но даже если и есть какое-то количество взрослых мужчин и их мам, находящихся в созависимости, феминисткам-то что до этого? И даже просто женщинам, не имеющим никаких политических взглядов? Если совместное проживание мамы и сына не заканчивается как в фильме "Психо", то живут себе и пусть живут.

#83928 2021-01-15 14:34:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего

Как правило презентабельная внешность означает помимо прочего отсутствие тату на видных местах

а я тут при чем?

#83929 2021-01-15 15:59:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А это тоже крайность. Потому что любой человек может сделать хуйню, давать ему поблажки только на основании пола это ну такое, пристрастно.

Это крайность, анон, да. Но это оправданная крайность, чтобы обсуждения в фем-группе не засирались мизогинией. Никакая "повесточка" не делает женщин ни в не виноватыми просто по факту наличия вагины и сисек. Но в группе на несколько тыщ человек лучше установить одно простое и четкое правило, нежели расписывать стопиццот нюансов, а потом модераторам бегать в мыле, вычищая ветки дискуссий от всякого пиздеца.

#83930 2021-01-16 12:26:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Если обсуждения в группе не засираются мизогинией, они будут засираться мизандрией, ибо виноватых всегда надо поискать (не себя же винить в своих проблемах, в самом деле). Но, видимо, "это другое". (с)

#83931 2021-01-16 12:33:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ага, выдавать индульгенцию на любую хуету по признаку пола - отличная идея! Правда не понятно, феминистки же утверждают, что мужчины от женщин ничем не отличаются. Прям как в анекдоте про партию похуистов.

#83932 2021-01-16 12:55:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

нет какой-то "объективной оценки" внешности. Красота всегда в глазах смотрящего и вообще все красивые, на самом деле. А кто говорит, что нет - лукист.

Но это нихрена не так  :wall:

#83933 2021-01-16 15:23:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Красота всегда в глазах смотрящего

Согласен, анон. Меня так заебали те, кто приосанивается тем, что дрочит или ебется с людьми определенной внешности. Недавно наткнулся на бабу, которая всерьез срала на одном форуме (не на Холиварке) про то, что трахаться и хотеть жирных парней это извращение.

Сука, я чуть на Плутон не улетел.

#83934 2021-01-16 15:25:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

нет какой-то "объективной оценки" внешности. Красота всегда в глазах смотрящего и вообще все красивые, на самом деле. А кто говорит, что нет - лукист.

Но это нихрена не так  :wall:

Есть объективные уродства, но их немного же.

#83935 2021-01-16 15:26:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

нет какой-то "объективной оценки" внешности. Красота всегда в глазах смотрящего и вообще все красивые, на самом деле. А кто говорит, что нет - лукист.

Но это нихрена не так  :wall:

Конечно изначально у кого-то черты более правильные, у кого-то нет. Если не рассматривать конкретные уродства вследствие несчастного случая и т.п. - дело больше в подаче своего образа. Конечно модельная внешность принесёт больше лайков в инсте, но в реальной жизни ухоженность и приятный характер вполне компенсируют канонную красоту.

#83936 2021-01-16 15:29:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Есть объективные уродства, но их немного же.

А мне и некоторые объективные уродства нравятся, Илька Брюль и Кайтин Стиклез например охуенные, я ими любуюсь и без проблем бы мог бы очароваться и влюбиться в такую коллегу или знакомую например. Мелани Гайдос в некоторых ракурсах тоже милаха, но меня если честно больше всего отсутствие волос сквикает в ней, ну не люблю я лысых

#83937 2021-01-16 15:30:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Конечно изначально у кого-то черты более правильные, у кого-то нет. Если не рассматривать конкретные уродства вследствие несчастного случая и т.п. - дело больше в подаче своего образа. Конечно модельная внешность принесёт больше лайков в инсте, но в реальной жизни ухоженность и приятный характер вполне компенсируют канонную красоту.

Далеко не всем вообще нравятся правильные черты лица  :bubu: Современный инстастандарт кстати тоже к классической красоте не относится

#83938 2021-01-16 15:36:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Конечно модельная внешность принесёт больше лайков в инсте, но в реальной жизни ухоженность и приятный характер вполне компенсируют канонную красоту.

Вот тут соглашусь. У большинства как Ж так и М совершенно обычная внешность. Однако гнилые зубы, прыщавая\нездоровая кожа, перхоть, обломанные либо вообще грязные ногти, ожирение, причёски, которые нужно было подновить у парикмахера (ну или самому, если можешь) уже давным-давно, заношенные шмотки (которые давно пора если не выкинуть, то перевести в дачно-походные) изуродуют кого угодно и превратят приятную внешность в буэ.

#83939 2021-01-16 15:38:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть объективные уродства, но их немного же.

А мне и некоторые объективные уродства нравятся, Илька Брюль и Кайтин Стиклез например охуенные, я ими любуюсь и без проблем бы мог бы очароваться и влюбиться в такую коллегу или знакомую например. Мелани Гайдос в некоторых ракурсах тоже милаха, но меня если честно больше всего отсутствие волос сквикает в ней, ну не люблю я лысых

Ну, как примеры своеобразной эстетики в соответственном окружении и оформлении они норм.
Но я не представляю, как с таким лицом можно найти отношения. И не фетишиста сраного, они на кого угодно найдутся, а чтобы человек любил тебя и не замечал что носа почти нет(

#83940 2021-01-16 15:42:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну, как примеры своеобразной эстетики в соответственном окружении и оформлении они норм.

Я и их бытовые фотки и видео видел, они и без окружения с оформлением няши
А носы у них обеих небольшие, но нормальные по размеру  :really: У нас в универе было много азиатов (якутов особенно), вот у тех иногда действительно носы вообще в виде двух ноздрей только существуют, у нас так один парень очки носить не мог, они не держались

Отредактировано (2021-01-16 15:46:43)

#83941 2021-01-16 16:00:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

вообще все красивые, на самом деле

Эта фраза звучит очень хреново. Это как в соревнованиях — победила дружба. А можно было просто по-другому мероприятие организовать и никому бы не было обидно. Почему бы просто не отказаться от оценочных выражений? Любая внешность — нормальная, потому что красота действительно в глазах смотрящего и к объективной реальности отношения не имеет. Ну, если не называть красотой ухоженность, попадание в тренд и невооруженным глазом заметные финансовые вложения.

#83942 2021-01-16 16:06:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну, если не называть красотой ухоженность, попадание в тренд и невооруженным глазом заметные финансовые вложения.

Ну Инстасамка с новыми губами, Андрей Петров и прочие подобные ребята ухоженные, в тренде и невооруженным глазом заметны финансовые вложения, но красота этих вложений очень на любителя

#83943 2021-01-16 16:16:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну Инстасамка с новыми губами, Андрей Петров и прочие подобные ребята ухоженные, в тренде и невооруженным глазом заметны финансовые вложения, но красота этих вложений очень на любителя

Я о том, что вот это — можно измерить и более-менее объективно оценить. А красоту — нельзя.

#83944 2021-01-16 18:36:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Инстасамка выступала тут у нас недавно. Пришла выпить кофе, а тут толпа девочек 12-16 лет, все одеты одинаково в бело-чёрное. Спрашиваю у охранника, это чей концерт - он говорит, не то Инстамать, не то Инстаблядь, не запомнил, короче))). На триста девочек ни одного мальчика, я решила, что это какая то фемикона.

#83945 2021-01-16 21:05:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А закон о клевете за обвинения в изнасиловании тут уже обсуждали?
Как рады мужики-то, что бабам больше не дадут обвинять бедолажек в насилии.

#83946 2021-01-16 21:56:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В фем-группах, где я состою, женщин обсуждать и осуждать в принципе запрещено

Но оно распространяется не на всех женщин?

#83947 2021-01-16 22:12:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А закон о клевете за обвинения в изнасиловании тут уже обсуждали?
Как рады мужики-то, что бабам больше не дадут обвинять бедолажек в насилии.

Я так понимаю, что нельзя обвинять, если насилие не доказано.

#83948 2021-01-16 22:37:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как рады мужики-то, что бабам больше не дадут обвинять бедолажек в насилии.

Тебе в другой тред, сис.

#83949 2021-01-16 22:41:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я так понимаю, что нельзя обвинять, если насилие не доказано.

В смысле? Оно изначально и не может быть доказано. Если пришла женщина с заявлением об изнасиловании - кто его должен доказывать, она, что ли? Или не предоставила сразу к заявлению неопровержимые доказательства - то получи пять лет за клевету?

#83950 2021-01-16 22:44:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В смысле? Оно изначально и не может быть доказано. Если пришла женщина с заявлением об изнасиловании - кто его должен доказывать, она, что ли? Или не предоставила сразу к заявлению неопровержимые доказательства - то получи пять лет за клевету?

Если я правильно поняла, до тех пор пока не доказано судом изнасилование, нельзя постить обвинения в открытых источниках.  Это никак не отменяет того, что можно подать заявление.
Может, я неправильно поняла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума