Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#83226 2020-08-24 11:26:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ага, и выдавали их исключительно по партбилетам по две штуки в руки. (табличка: сарказм)

Ага, только ты найди ту аптеку, где их продают. А потом хоть партбилет, хоть жопу показывай.

#83227 2020-08-24 11:29:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Совсем ебанулись? Мечтаете о розовых билетиках на государственно одобренный половой акт?
:facepalm:

Какие билетики, шизло? Меня просто удивляют эти мульти оргазмичные женщины, кончающие от хуя настолько сильно, что готовы столкнуться с карательной совковой гинекологией. При том в интернете миллионы запрос про проблемы с оргазмом и не удовлетворяет  мкж

Билетики для таких дебилок как ты, у которых вместо мозгов каша и которые мешают в одну кучу еблю и отношение к государственному устройству.

Никакой мешанины нет. Формально написать на бумажке, дада бабы равны, а теперь идите арбайтен, не забывайте жрать готовить и мужика ублажать- это не феминизм

#83228 2020-08-24 11:29:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

При этом стоять в километровых очередях за жрачкой, потому что быт это женское дело
Делать по 30 абортов, потому что контрацепции особо нет, а мужу надо
Отработав смену на заводе, забирать детей из садиков, готовить ужин на семью, стирать в корыте и тд
Развестись практически нереально даже с алкашом, потому что квартиру не разменять

Заметь, тогда садики были. И место в них можно было получить. И ясли были. Сидение по три года а декрете это относительно свежая практика.
И почему стирать в корыте? Не в деревне же жили, с водой из колодца и дровяной печкой. Были советские стиральные машинки, адовы, конечно, но хочешь, стирай на доске. А были ещё общественные прачечные.

#83229 2020-08-24 11:30:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Формально написать на бумажке, дада бабы равны, а теперь идите арбайтен, не забывайте жрать готовить и мужика ублажать- это не феминизм

То ли дело в Германии в 60-ых, садики на половину рабочего дня, а чтобы работать, женщине нужно было получить разрешение мужа. Вот это тру феминизм.

#83230 2020-08-24 11:35:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

При том в интернете миллионы запрос про проблемы с оргазмом и не удовлетворяет  мкж

А что не миллиард сразу? Миллиард неудовлетворённых женщин лично Сталиным

Ты и сам можешь погуглить, пупсик и узнать точную цифру

Пупсень, я гуглил, но гугол твоих цифр не выдаёт. Так, что пупочка, я не понимаю твоей истерики.

#83231 2020-08-24 11:50:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

О нет, только не совкосрач :facepalm:

#83232 2020-08-24 11:57:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

О нет, только не совкосрач :facepalm:

Он родимый. А все потому что кто-то до сих пор уверен что коммунисты мечтали сделать всех женщин общими.
Идеологов коммунизма можно во многом обвинить. Маркса, например, в гомофобии. Но вот в том что они хотели лишить женщин права распоряжаться собственным телом — нет.
Если что,  есть специальный тред и не один
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p6012912 Социализм&Капитализм. Все, что вы знаете, но стесняетесь сказать.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p6251322 Срачный топик про СССР

#83233 2020-08-24 12:11:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Не женщин общими, а право женщины встречаться с кем хочет. Во всяком случае нам так преподавали. И чего вы к этому привязались, как будто других проблем нет.

#83234 2020-08-24 12:15:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не женщин общими, а право женщины встречаться с кем хочет. Во всяком случае нам так преподавали. И чего вы к этому привязались, как будто других проблем нет.

Я в курсе. Но вут тут принесли цитату ярой борцуньи с патриахатом, и понеслось.

Анон пишет:

Нео патриархат ещё любят называть "обмен жёнами".
Право собственности на женщину при таком строе сменяется с единоличного на общественное.
Нео патриархат в его максимально чистом виде существовал при раннем коммунизме, где всё, в том числе и женщины, были общественными.

#83235 2020-08-24 12:27:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вот нафига эту бестолковую молодежь цитировать с их ютубным образованием. Она и не жили и не учились тогда, вот и пишут всякую муть.

#83236 2020-08-24 12:30:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Она и не жили и не учились тогда, вот и пишут всякую муть.

На самом деле эта страшилка про обобществление женщин старая, это из антикоммунистической пропаганды тех лет.

#83237 2020-08-24 12:31:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот нафига эту бестолковую молодежь цитировать с их ютубным образованием. Она и не жили и не учились тогда, вот и пишут всякую муть.

Потому что это тред не феминистического флуда, а феминистических срачей?

#83238 2020-08-24 12:58:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И почему стирать в корыте? Не в деревне же жили, с водой из колодца и дровяной печкой. Были советские стиральные машинки, адовы, конечно, но хочешь, стирай на доске. А были ещё общественные прачечные.

А почему этим всем традиционно занимались женщины? У мужиков лапки были?

#83239 2020-08-24 12:59:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Формально написать на бумажке, дада бабы равны, а теперь идите арбайтен, не забывайте жрать готовить и мужика ублажать- это не феминизм

То ли дело в Германии в 60-ых, садики на половину рабочего дня, а чтобы работать, женщине нужно было получить разрешение мужа. Вот это тру феминизм.

Так нигде нету тру-феминизма. Потому что феминизм это не про пятилетку в три года, не отрываясь от рожания и борщеварения

#83240 2020-08-24 13:25:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И почему стирать в корыте? Не в деревне же жили, с водой из колодца и дровяной печкой. Были советские стиральные машинки, адовы, конечно, но хочешь, стирай на доске. А были ещё общественные прачечные.

А почему этим всем традиционно занимались женщины? У мужиков лапки были?

Потому, что у женщин были лапки в смысле зарабатывания на жизнь.

#83241 2020-08-24 13:34:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ниче не знаю, мой дед таскал шмотки в прачечную, рядом с домом, а бабка буянила из-за этого и даже я помню когда была мелкая и учила застирывать правильно. У нас была обычная стиралка совковая, нормально она стирала вещи. Я вообще не понимала и тогда, и сейчас плясок вокруг них. Вот отжимать было тяжело. Это единственное чтобы было правда очень тяжело делать.
Иногда бабка принципиально (:facepalm:) стирала бельё руками, хотя та совковая машинка что у нас была - была довольно хорошей. И меня учила этому, на что я клала хуй, и просто херачила ногами.
Этот опыт меня научил тому что некоторые люди просто не могут забить на неважные вещи и просто перестать заебываться. Флаг им в руки, если они не впутывают в это других, и не превозносит свои личные заебы по типу "обязательно надо гардины замачивать, потом стирать в ручную, крахмалить и гладить" как великую жертву которую все обязаны ценить. Нет, это нахуй кроме тебя никому не сдалось.
Я пихну гардины в машинку, а потом вывешу сущиться. Все.

#83242 2020-08-24 13:37:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это все всратые установки с детства. Хотя именно быт меняется со временем больше всего, иногда по старому даже не получится. Сейчас и гардины другие, и машинки, и средства для стирки. Кое-что только в химчистку.

#83243 2020-08-24 13:40:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Потому, что у женщин были лапки в смысле зарабатывания на жизнь.

В совке? Где была статья за тунеядство?

#83244 2020-08-24 13:46:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Когда женщины поняли что их заработок не сильно отличается от заработка мужа, то количество разводов возросло. До хрена конечно было тех у кого мужья были вполне приличными и тех кто просто держался за святые штаны.
Правда это касалось в основном городов. В деревне все по прежнему хреново. Хозяйство одной тянуть нереально. Даже сейчас.

#83245 2020-08-24 13:47:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Потому, что у женщин были лапки в смысле зарабатывания на жизнь.

В совке? Где была статья за тунеядство?

Причём тут совок, там речь про стирать в корыте. А так вообще. - культура мало меняется, дочке твердит мать, что и как надо делать, и учит не деньги зарабатывать, а как мужику в корыте стирать. Сама-то только это и умеет, дореволюционные женщины были почти все неграмотные. Потом постепенно эти установки размывались, и сейчас уже оба пола не умеют ни стирать, ни готовить, ни деньги зарабатывать.

Отредактировано (2020-08-24 13:49:20)

#83246 2020-08-24 13:49:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

? Где была статья за тунеядство?

Рекомендую больше почитать про нее и когда она применялась.

#83247 2020-08-24 13:50:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да, женщин за домохозяйство не наказывали, даже пенсия была.

#83248 2020-08-24 13:54:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому, что у женщин были лапки в смысле зарабатывания на жизнь.

В совке? Где была статья за тунеядство?

Причём тут совок, там речь про стирать в корыте. А так вообще. - культура мало меняется, дочке твердит мать, что и как надо делать, и учит не деньги зарабатывать, а как мужику в корыте стирать. Сама-то только это и умеет, дореволюционные женщины были почти все неграмотные. Потом постепенно эти установки размывались, и сейчас уже оба пола не умеют ни стирать, ни готовить, ни деньги зарабатывать.

Ну пусть не в корыте,  а в ванне замачивали. Так почему именно женщины то? В совке бабы ходили в школу вместе с мужиками, в здравоохранении и образовании считай одни бабы работали. Только от второй смены их это не освобождало

Отредактировано (2020-08-24 13:55:16)

#83249 2020-08-24 14:11:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В совке? Где была статья за тунеядство?

Причём тут совок, там речь про стирать в корыте. А так вообще. - культура мало меняется, дочке твердит мать, что и как надо делать, и учит не деньги зарабатывать, а как мужику в корыте стирать. Сама-то только это и умеет, дореволюционные женщины были почти все неграмотные. Потом постепенно эти установки размывались, и сейчас уже оба пола не умеют ни стирать, ни готовить, ни деньги зарабатывать.

Ну пусть не в корыте,  а в ванне замачивали. Так почему именно женщины то? В совке бабы ходили в школу вместе с мужиками, в здравоохранении и образовании считай одни бабы работали. Только от второй смены их это не освобождало

Слушай, все люди разные. Даже при социализме были мужчины, которые готовили и убирали, у нас была такая знакомая семья, там готовил муж. В моей семье готовила мама, но отец всегда мыл посуду и таскал тяжести из магазина. Прокручивал мясо в ручной мясорубке. Во время уборки мыл пол, когда стирали - выжимал, пока центрифугу не купили. Хотя он из семьи, где мать- домохозяйка. Мама работала и мне в голову не приходило, что я буду жить не работая. Тогда было много физической работы по дому, сейчас гораздо меньше, все автоматизировано.

#83250 2020-08-24 14:17:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Блин, у меня вьетнамские флэшбеки о советской стиральной машинке. В нее нужно было воду наливать из душа (сливалась она сама через шланг в ванну), а потом мокрое белье перекладывать в отдельную центрифугу. Причем это была целая наука - как разложить в центрифуге белье (отец выкручивал, мама раскладывала). Потому чуть что криво, центрифуга разбалансировалась и машинка начинала прыгать. Слава всем богам за прачечные, там постель не только стирали, но и пропускали через горячий каток, возвращали уже чистое и выглаженное. Но когда я наконец в сильное постсоветское время обзавелась машиной-автоматом, я познала счастье.

Отредактировано (2020-08-24 14:18:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума