Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#80801 2020-05-26 16:09:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это-то откуда?  Там же магея, женщины ничем не уступают мужчинам

У них их вайфу Гермиона вышла замуж за клятого патриарха Рона, а не за любимку ушла в независимость. А ещё мамка Гарри защити Гарри ценой своей жизни. Мизогиния! И. Я ща не шучу.

#80802 2020-05-26 16:49:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

время было другое, но читать все равно бывает противно. Особенно авторов-мужчин.

ДИККЕНС

#80803 2020-05-26 17:24:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Своей ответственности, выходит, нет. И таким образом выходит очень даже антифеминистично: женщина приравнена к трехлетнему ребенку, который может сделать что угодно, и виноваты будут родители, воспитательница в садике и хуевая наследственность.

Даааа! Возможно, это такой хитрый план дискредитации феминизма.

#80804 2020-05-26 17:43:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ага. Жорж Санд например, ужасно пишет.
А вот Эрих Мария прекрасно.

Вкусовщина. По мне, так по стилю Санд не выпадает из ее эпохи, при этом, что по взглядам была революционеркой. А у Ремарка жутко раздражающие герои и отношения.

Отредактировано (2020-05-26 17:47:46)

#80805 2020-05-26 17:45:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Отношение к литературе в любом случае вкусовщина.
Только некоторые аки куры роются в книге в поисках мизогинии, а потом объявляют нарытое единственным важным.

#80806 2020-05-26 17:46:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

На счет Толстова нашего Льва Николаевича. Еще в школе фейспалмил о его оценок того или иного персонажа. Что касается мизогинии, то заебали это слово всюду пихать. Не ненавидел он женщин. Просто ему нравился определенный типаж женщин и отношений. И вообще мужик любил морализаторствовать, в том числе и в отношении мужчин.

Так мизогины и любят определенный тип женщин, подвид служанки домашней, обычно. Толстой как раз отличный пример и творчество его в этом смысле как раз характерное, как и его жизнь, как впрочем и его смерть.

#80807 2020-05-26 17:54:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А как вам последние новости про Успенского?  :troll:

#80808 2020-05-26 17:58:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Жду, пока фемобком не призовёт изымать его книги из магазинов, а мультики - с сетки вещания. Как с книгами Соколова.

#80809 2020-05-26 18:24:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Толстой как раз отличный пример и творчество его в этом смысле как раз характерное

Анна Каренина - подвид служанки. Дай угадаю, книгу ты читало по методичкам сестресс.

#80810 2020-05-26 18:34:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анна Каренина - подвид служанки. Дай угадаю, книгу ты читало по методичкам сестресс.

Анну Каренину автор раскатывает паровозом, причем в прямом смысле((
/другой анон/

#80811 2020-05-26 18:37:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анну Каренину автор раскатывает паровозом, причем в прямом смысле((

Уф, мизогиния!!

#80812 2020-05-26 21:29:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Толстой как раз отличный пример и творчество его в этом смысле как раз характерное

Анна Каренина - подвид служанки. Дай угадаю, книгу ты читало по методичкам сестресс.

А в чем там противоречие? Сидела бы Анюта дома с ребенком, а не потакала своим эгоистичным желаниям, не воздалось бы ей. И кроме Анны в романе, если его в принципе прочитать хоть с методичками, хоть без, есть еще героини.

#80813 2020-05-26 22:11:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анону всегда казалось, что автор Анне сочувствует. Типа общество затравило, все дела. И вообще, в книге показаны недостатки общества: мужику можно иметь кучу любовниц (роман как раз начинается с описания того, как Стива ебется со всеми подряд за спиной у жены) и всем похуй, а на женщину, которая честно признается мужу, что влюблена в другого, и уходит к этому-самому любимому, все смотрят как на говно.

Плюс, когда Анна уже живет с Вронским, ясно видно, как у мужика, в отличие от женщины, всегда есть куча дел и возможность проявить себя в обществе. Несмотря на то, что живешь с чужой женой, можно быть уважаемым и авторитетным, строить больницы, школы и т.д., а женщина остается как бы исключенной из этого общества даже теми, кто ее, в общем-то, не осуждает. Вронский почти весь период, когда они начинают жить с Анной, встречается с кем-то, обсуждает свои дела, тусит, а Анна остается с новорожденным в четырех стенах, и это считается нормой, даже Вронский, который ее вроде как любит, не понимает, чем она недовольна.

Может, я не прав, но я идею романа как "Согрешила - так погибни" не воспринимаю.

#80814 2020-05-26 22:33:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Может, я не прав, но я идею романа как "Согрешила - так погибни" не воспринимаю.

Но эта самая идея прямо в эпиграфе романа, если что. А так даже мизогин Толстой все равно хороший писатель, поэтому Анна и получилась куда ярче Левина, которому отведена едва ли не большая часть романа, у хороших писателей герои начинают жить своей жизнью, вне первоначальных задумок автора. Если смотреть в общем, у Толстого все по мизогинной классике, дихотомия святая - шлюха, если шлюха, то на каторгу, или самоубийство, или быть зарезанной, а если святая, то так и быть, найдет счастье в детской.

#80815 2020-05-26 23:05:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но эта самая идея прямо в эпиграфе романа, если что.

Лол, кто б сомневался.
Нет, представляешь, идея не в этом.

#80816 2020-05-26 23:08:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Но эта самая идея прямо в эпиграфе романа, если что.

Лол, кто б сомневался.
Нет, представляешь, идея не в этом.

Точно, просто с потолка Толстой взял фразу красивую :troll:

#80817 2020-05-26 23:15:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А как вам последние новости про Успенского? 

Давно известно, но он же рукопожатый был.

#80818 2020-05-26 23:22:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А как вам последние новости про Успенского? 

Давно известно, но он же рукопожатый был.

Премию Кэмпбелла уже переименовали... Ждём новых "достижений"

#80819 2020-05-26 23:45:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И вообще, в книге показаны недостатки общества: мужику можно иметь кучу любовниц (роман как раз начинается с описания того, как Стива ебется со всеми подряд за спиной у жены) и всем похуй, а на женщину, которая честно признается мужу, что влюблена в другого, и уходит к этому-самому любимому, все смотрят как на говно.

Ано, ну ты делай поправку на общественные воззрения, да.  До сексуальной революции еще почти  70 лет, и даже суфражистки не появились, если моя память не спит с другой. Неоткуда было взяться идеям равноправия.
Если тебя это жмет и ты не умеешь делать поправки на время написания, не понимаю, почему ты вообще читаешь  такое старье? Ты что там хот ел найти, сильную активную героиню, живущую полной жизнью и не уступающую мужчинам?

Отредактировано (2020-05-26 23:45:30)

#80820 2020-05-26 23:49:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Неоткуда было взяться идеям равноправия.


Ну роман "Что делать?" уже точно вышел, а он хорошо прогремел в свое время. Кстати, несмотря на явные недостатки, люблю его.

#80821 2020-05-26 23:52:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А как вам последние новости про Успенского? 

Давно известно, но он же рукопожатый был.

Премию Кэмпбелла уже переименовали... Ждём новых "достижений"

Твои мозги восьмиклашки мыслят исключительно в категориях "все/ничего"?

#80822 2020-05-27 00:04:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Давно известно, но он же рукопожатый был.

Премию Кэмпбелла уже переименовали... Ждём новых "достижений"

Твои мозги восьмиклашки мыслят исключительно в категориях "все/ничего"?

Интересный эпитет. Глубокомысленно. чО сказать то хотел?

#80823 2020-05-27 00:12:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну роман "Что делать?" уже точно вышел, а он хорошо прогремел в свое время.

А что там?
Да, я вообще не люблю и не читаю этих ваших классиков, не из-за мизогинии, просто уныло читать давным давно устаревшие томления духа  и скучную христианскую мораль. А Толстой вообще графоман, как по мне)))

#80824 2020-05-27 00:17:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще, в книге показаны недостатки общества: мужику можно иметь кучу любовниц (роман как раз начинается с описания того, как Стива ебется со всеми подряд за спиной у жены) и всем похуй, а на женщину, которая честно признается мужу, что влюблена в другого, и уходит к этому-самому любимому, все смотрят как на говно.

Ано, ну ты делай поправку на общественные воззрения, да.  До сексуальной революции еще почти  70 лет, и даже суфражистки не появились, если моя память не спит с другой. Неоткуда было взяться идеям равноправия.
Если тебя это жмет и ты не умеешь делать поправки на время написания, не понимаю, почему ты вообще читаешь  такое старье? Ты что там хот ел найти, сильную активную героиню, живущую полной жизнью и не уступающую мужчинам?

C чего ты взял, что меня это жмет? Ты меня как-то странно прочитал. Я про то, что Толстой изобразил общество того времени со всеми его недостатками, включая мужчин и женщин, а не просто якобы мизогинно прошелся по Анне.

#80825 2020-05-27 00:20:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну роман "Что делать?" уже точно вышел, а он хорошо прогремел в свое время.

А что там?
Да, я вообще не люблю и не читаю этих ваших классиков, не из-за мизогинии, просто уныло читать давным давно устаревшие томления духа  и скучную христианскую мораль. А Толстой вообще графоман, как по мне)))

Что-то печень кольнуло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума