Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#51 2014-01-10 22:02:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так тем более, смысл с тобой говорить-то тогда?

Ладно, анонче, ты меня убедил...

Твой котик в ближайшем супермаркете, ключ найдешь в почтовом ящике.

Ит вас э гуд гейм, эльфен камрад.

#52 2014-01-10 22:14:45

Анон

Анон пишет:

Не думаю, что он, завидев меня, поступает так же.

Чего ты хочешь от гендера, который в русскую рулетку играть любит?

#53 2014-01-10 22:18:23

Анон

Анон пишет:

Чего ты хочешь от гендера, который в русскую рулетку играть любит?

Да, ему привычно, что его женщины поколачивают, то скалкой, то ежом.

#54 2014-01-10 22:33:44

Анон

Анон пишет:

А кто сказал, что "вместо"?
И что детского в том, чтобы не потреблять то, что тебя сквикает?

Потому чтобы заставить уважать женскую литературу надо как минимум хорошо знать мировую. А мировая, так уж сложилось в ходе истории, по большей части написана мужиками-сексистами. Ну и вообще, чтобы понимать с чем хотите бороться, надо с этим ознакомиться.

#55 2014-01-10 23:20:01

Анон

Ну вот я, предположим, люблю обмазываться развлекательной литературой (не говорю сейчас о классике специально). И вот, книгу современного русского автора мужского пола (фантаста, детективщика и прочего писателя букв руками) я не трону даже метровой палкой. Женщину попробую почитать, а мужика СРАЗУ НАХУЙ, особенно если книга написала в этом уебанском недожанре «боевой фантастики».
С зарубежными писателями бывает по-разному, и такая откровенная поеботина либо не пишется почти, либо не доходит до перевода, так что можно спокойно читать по рекомендациям.

#56 2014-01-10 23:46:39

Анон

Анон пишет:

Ну вот я, предположим, люблю обмазываться развлекательной литературой (не говорю сейчас о классике специально). И вот, книгу современного русского автора мужского пола (фантаста, детективщика и прочего писателя букв руками) я не трону даже метровой палкой. Женщину попробую почитать, а мужика СРАЗУ НАХУЙ, особенно если книга написала в этом уебанском недожанре «боевой фантастики».
С зарубежными писателями бывает по-разному, и такая откровенная поеботина либо не пишется почти, либо не доходит до перевода, так что можно спокойно читать по рекомендациям.

Будем реалистам: современная отечественная литература, независимо от пола автора, говно на 999 %. Причем не факт, что "боевую фантастику" написал мужчина, вполне вероятно, что это псевдоним женщины. Причем, и в обратном тоже действует  - помню, показывали мужика который под женским псевдонимом писал всякие там романчики  и детективчики.

Так что фильтровать отечественную литературу по полу, несмотря даже на содержание. как-то глуповато.

#57 2014-01-11 00:57:37

Анон

Некоторые используют эти списки литературы\кино\музыки, чтобы временно(!) абстрагироваться от сексизма, уйти в безопасное пространство. Во время болезни, после психологической травмы и т.д.

#58 2014-01-11 06:02:25

Анон

Почему-то на моем опыте результаты "поучения" мужиков скалкой никак нельзя назвать побоями, если серьезные травмы там и происходят, то только если упал, причем неудачно. У меня бабка вроде как и поучала деда скалкой-то, да только у него даже синяков никогда не было, эт я к тому, что твой опыт, конечно, важен, но он, как и мой, скорее всего не отражает ситуации в целом. 
Анон с передергиваниями, адекватная оценка ситуации в принципе не связана с феминизмом, любого пола человек должен оценивать риски, прежде чем совершать рискованные поступки, поэтому если женщина видит, что не сможет справиться с мужчиной, который показался ей подозрительным, в ситуации, которая выглядит как потенциально опасная, то испугаться и принять какие-то меры - закономерная реакция нормального человека, которая признак скорее силы, чем слабости, если кнчн ты не считаешь, что силаестьуманенадо, так что я как-то не понял, к чему это ты передернул.
И да, я стараюсь не смотреть фильмы с клюквой, и мне поебать, что какие-нить гнездышки меня назовут ватником, потому что полно хороших зарубежных фильмов без русских вообще, такие дела. Хотя клюква, в общем, тоже разная бывает.

Анон пишет:

Ну вот я, предположим, люблю обмазываться развлекательной литературой (не говорю сейчас о классике специально).

Скрытый текст

Оффтопом: мне нравится вселенная сталкера в этом плане, так что как же я понимаю твою боль. :panic: Мне изначально попалась нормальная, в общем-то, книжка, "В зоне тумана", но у этого автора вообще книг не так много, а кроме него только "Дом на болоте" понравился, и хочется поискать чего интересного, и так впадлу опять лопатить тонны говнища про мартистю.

Отредактировано (2014-01-11 06:16:38)

#59 2014-01-11 09:50:09

Анон

Аноны, а откуда вообще взялся миф, что насилуют лишь мужики?
А бабы к этому не склонны?
Поскольку я знаю несколько случаев по реалу обратного и жертвам как-то было отнюдь не легче от того, что над ними надругались не мужики мне очень интересно.
Ну и про гоп стоп тоже. Ведь женские тюрьмы, в которых полно рецидивисток урок есть в любой стране, однако дамы "более цивилизованы" - с чего вдруг?
Оценка по половому признаку душевных и моральных качеств такая оценка... Где живут эти люди, как они умудряются всю жизнь отгораживаться от мира, где дерьма разного дофига и по половому признаку оно делиться не желает, как и по расовому или религиозному хотелось бы мне знать.

#60 2014-01-11 10:09:44

Анон

Анон пишет:

Оценка по половому признаку душевных и моральных качеств такая оценка... Где живут эти люди, как они умудряются всю жизнь отгораживаться от мира, где дерьма разного дофига и по половому признаку оно делиться не желает, как и по расовому или религиозному хотелось бы мне знать.

Добра тебе, анон. Это именно то, о чем я хотел сказать пару страниц назад. Не понимаю разделения по таким признакам как пол/гендер, раса, ориентация. Они вообще ничего не говорят о человеке и его взглядах на жизнь. Мне все равно, "привелегирован" кто-то или нет, главное - что он/а представляет собой как личность. Женщин-насильников, педофилов, гомофобов и сексистов я буду ненавидеть так же, как и соответствующих мужчин (и пусть мне сто раз повторят, что они - лишь несчастные "жертвы патриархата"). Мужененавистник(ца) для меня не лучше женоненавистника(цы). Я не стану предвзято относиться к "белому цисгендерному мужчине-гетеросексуалу", не зная о нем больше ничего. "Не такие" на самом деле есть, и их очень много. Расизм - это ненависть и предубеждения по признаку расы, любой, в том числе и белой. Плеваться при виде целующейся разнополой пары "фу, гетерасы" - ничем не лучше гомофобии. И так далее.

#61 2014-01-11 13:11:58

Анон

Причем не факт, что "боевую фантастику" написал мужчина, вполне вероятно, что это псевдоним женщины.

и что?
с куда большей вероятностью её написал мужчина, и это отменное сексистское говно.
просто когда читаешь авторов-женщин, меньше вероятность натолкнуться на сексисткое говно, бессмысленную жестокость и спермотоксикозный дроч на бицуху главного героя и большие космические корабли в виде фаллических символов.
естественно, мне сейчас тут скажут, что я злобно дискриминирую мужиков.  :girly:

#62 2014-01-11 13:18:01

Анон

Анон пишет:

просто когда читаешь авторов-женщин, меньше вероятность натолкнуться на сексисткое говно, бессмысленную жестокость и спермотоксикозный дроч на бицуху главного героя и большие космические корабли в виде фаллических символов.

Эээ... Ну вот, скажем, Михаэль Драу. Романы из цикла "Топливо" - это дроч на бицуху, адская мизогиния (+трансфобия), фаллоцентризм во всех формах, насилие зашкаливает. Тут про эту великую авторшу боевой фантастики даже тема отдельная есть.

#63 2014-01-11 13:32:06

Анон

Анон пишет:

Ну вот, скажем, Михаэль Драу.

Имя-то мужское, значит, эту книгу уже не берём  :girly:

#64 2014-01-11 14:33:56

Анон

Никакого сексизма по отношению к мужчинам не бывает и быть не может, просто затвердите это блять.

#65 2014-01-11 14:47:27

Анон

Анон пишет:

Никакого сексизма по отношению к мужчинам не бывает и быть не может, просто затвердите это блять.

С хуя ли?

#66 2014-01-11 14:58:16

Анон

Анон пишет:

Не надо повторять за радфемками, если есть свой мозг. Если нет, то все еще более печально.

#67 2014-01-11 15:23:03

Анон

Это в духе заявлений истеричных social justice warriors из буржуйских интернетиков, что не-белый человек не может быть расистом?
Прелесть.

#68 2014-01-11 15:23:30

Анон

Ну, считается, что определение "сексизма", "расизма" и прочих подобных "измов" и "фобий" - это "системное притеснение привелегированным большинством притеснённого меньшинства". Т.е. когда меньшинство тявкает на большинство - это так, выкрики в воздух, а не системное притеснение.

#69 2014-01-11 15:31:40

Анон

Как меня бесит это «кокок, женщины притесняют мужчин».
Один долбоёб получил по яйцам, когда приставал по пьяной лавочке — так всё, бедные несчастные мужчины, а как мужики насилуют и убивают баб, так сразу «ну зачем считать проценты! все совершают насилие!».
да бля, у ебанашек-радфемок нет ровным счётом никакой возможности всерьёз насолить мужикам. ну что они могут? собраться компанией и запинать одного насильника. всё.
зато мужские шовинистические свиньи у власти всё ещё могут не признавать изнасилование в браке изнасилованием. или запретить аборты. или ещё какое-то дерьмо придумать.
у женщин тупо нет ресурсов для того, чтобы систематически угнетать мужчин. потому что для этого нужны власть и деньги, которых у женщин, как правило, нет.

#70 2014-01-11 15:31:41

Анон

Анон пишет:

Ну, считается, что определение "сексизма", "расизма" и прочих подобных "измов" и "фобий" - это "системное притеснение привелегированным большинством притеснённого меньшинства". Т.е. когда меньшинство тявкает на большинство - это так, выкрики в воздух, а не системное притеснение.

Чта???? :really:

#71 2014-01-11 15:32:53

Анон

С каких это пор женщины - меньшинство?

#72 2014-01-11 15:37:15

Анон

Да, я понимаю, что эти умозаключения вертятся вокруг злосчастной привилегированности определенных групп, которая если верить тем же social justice warriors, не привилегированность никакая, а крест, проклятье и отвратительная метка Сатаны.
Попытки разграничивать случаи оскорблений/притеснений в духе: "Вот это сексизм, а это не сексизм, потому что у меня мое собственное определение сексизма, которое мне нашептывают сердце и белки-истерички с тумблера" - это абсурд и стыдоба, которую надо прятать от людей.

#73 2014-01-11 15:43:27

Анон

Анон пишет:

у женщин тупо нет ресурсов для того, чтобы систематически угнетать мужчин. потому что для этого нужны власть и деньги, которых у женщин, как правило, нет.

Вот этот анон понимает, в чём соль.

#74 2014-01-11 15:43:28

Анон

С одной, стороны - да, системного притеснения женщинами мужчин нет. Но с другой, вот если мужчину не возьмут на работу потому что он - мужчина, что это, если не сексизм? И то, что эти случаи единичные, не делает сексизм несексизмом.

#75 2014-01-11 15:44:31

Анон

Анон пишет:

Но с другой, вот если мужчину не возьмут на работу потому что он - мужчина, что это, если не сексизм?

На какую работу его не возьмут, потому что он мужчина? В женское такси? Танцовщицей у шеста? Официанткой на октоберфест?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 931.7 Кбайт (Пик: 966.21 Кбайт) ]

18+