Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-01-10 22:02:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так тем более, смысл с тобой говорить-то тогда?

Ладно, анонче, ты меня убедил...

Твой котик в ближайшем супермаркете, ключ найдешь в почтовом ящике.

Ит вас э гуд гейм, эльфен камрад.

#52 2014-01-10 22:14:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не думаю, что он, завидев меня, поступает так же.

Чего ты хочешь от гендера, который в русскую рулетку играть любит?

#53 2014-01-10 22:18:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Чего ты хочешь от гендера, который в русскую рулетку играть любит?

Да, ему привычно, что его женщины поколачивают, то скалкой, то ежом.

#54 2014-01-10 22:33:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А кто сказал, что "вместо"?
И что детского в том, чтобы не потреблять то, что тебя сквикает?

Потому чтобы заставить уважать женскую литературу надо как минимум хорошо знать мировую. А мировая, так уж сложилось в ходе истории, по большей части написана мужиками-сексистами. Ну и вообще, чтобы понимать с чем хотите бороться, надо с этим ознакомиться.

#55 2014-01-10 23:20:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну вот я, предположим, люблю обмазываться развлекательной литературой (не говорю сейчас о классике специально). И вот, книгу современного русского автора мужского пола (фантаста, детективщика и прочего писателя букв руками) я не трону даже метровой палкой. Женщину попробую почитать, а мужика СРАЗУ НАХУЙ, особенно если книга написала в этом уебанском недожанре «боевой фантастики».
С зарубежными писателями бывает по-разному, и такая откровенная поеботина либо не пишется почти, либо не доходит до перевода, так что можно спокойно читать по рекомендациям.

#56 2014-01-10 23:46:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну вот я, предположим, люблю обмазываться развлекательной литературой (не говорю сейчас о классике специально). И вот, книгу современного русского автора мужского пола (фантаста, детективщика и прочего писателя букв руками) я не трону даже метровой палкой. Женщину попробую почитать, а мужика СРАЗУ НАХУЙ, особенно если книга написала в этом уебанском недожанре «боевой фантастики».
С зарубежными писателями бывает по-разному, и такая откровенная поеботина либо не пишется почти, либо не доходит до перевода, так что можно спокойно читать по рекомендациям.


Будем реалистам: современная отечественная литература, независимо от пола автора, говно на 999 %. Причем не факт, что "боевую фантастику" написал мужчина, вполне вероятно, что это псевдоним женщины. Причем, и в обратном тоже действует  - помню, показывали мужика который под женским псевдонимом писал всякие там романчики  и детективчики.

Так что фильтровать отечественную литературу по полу, несмотря даже на содержание. как-то глуповато.

#57 2014-01-11 00:57:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Некоторые используют эти списки литературы\кино\музыки, чтобы временно(!) абстрагироваться от сексизма, уйти в безопасное пространство. Во время болезни, после психологической травмы и т.д.

#58 2014-01-11 06:02:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Почему-то на моем опыте результаты "поучения" мужиков скалкой никак нельзя назвать побоями, если серьезные травмы там и происходят, то только если упал, причем неудачно. У меня бабка вроде как и поучала деда скалкой-то, да только у него даже синяков никогда не было, эт я к тому, что твой опыт, конечно, важен, но он, как и мой, скорее всего не отражает ситуации в целом. 
Анон с передергиваниями, адекватная оценка ситуации в принципе не связана с феминизмом, любого пола человек должен оценивать риски, прежде чем совершать рискованные поступки, поэтому если женщина видит, что не сможет справиться с мужчиной, который показался ей подозрительным, в ситуации, которая выглядит как потенциально опасная, то испугаться и принять какие-то меры - закономерная реакция нормального человека, которая признак скорее силы, чем слабости, если кнчн ты не считаешь, что силаестьуманенадо, так что я как-то не понял, к чему это ты передернул.
И да, я стараюсь не смотреть фильмы с клюквой, и мне поебать, что какие-нить гнездышки меня назовут ватником, потому что полно хороших зарубежных фильмов без русских вообще, такие дела. Хотя клюква, в общем, тоже разная бывает.

Анон пишет:

Ну вот я, предположим, люблю обмазываться развлекательной литературой (не говорю сейчас о классике специально).

Скрытый текст

Отредактировано (2014-01-11 06:16:38)

#59 2014-01-11 09:50:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Аноны, а откуда вообще взялся миф, что насилуют лишь мужики?
А бабы к этому не склонны?
Поскольку я знаю несколько случаев по реалу обратного и жертвам как-то было отнюдь не легче от того, что над ними надругались не мужики мне очень интересно.
Ну и про гоп стоп тоже. Ведь женские тюрьмы, в которых полно рецидивисток урок есть в любой стране, однако дамы "более цивилизованы" - с чего вдруг?
Оценка по половому признаку душевных и моральных качеств такая оценка... Где живут эти люди, как они умудряются всю жизнь отгораживаться от мира, где дерьма разного дофига и по половому признаку оно делиться не желает, как и по расовому или религиозному хотелось бы мне знать.

#60 2014-01-11 10:09:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Оценка по половому признаку душевных и моральных качеств такая оценка... Где живут эти люди, как они умудряются всю жизнь отгораживаться от мира, где дерьма разного дофига и по половому признаку оно делиться не желает, как и по расовому или религиозному хотелось бы мне знать.

Добра тебе, анон. Это именно то, о чем я хотел сказать пару страниц назад. Не понимаю разделения по таким признакам как пол/гендер, раса, ориентация. Они вообще ничего не говорят о человеке и его взглядах на жизнь. Мне все равно, "привелегирован" кто-то или нет, главное - что он/а представляет собой как личность. Женщин-насильников, педофилов, гомофобов и сексистов я буду ненавидеть так же, как и соответствующих мужчин (и пусть мне сто раз повторят, что они - лишь несчастные "жертвы патриархата"). Мужененавистник(ца) для меня не лучше женоненавистника(цы). Я не стану предвзято относиться к "белому цисгендерному мужчине-гетеросексуалу", не зная о нем больше ничего. "Не такие" на самом деле есть, и их очень много. Расизм - это ненависть и предубеждения по признаку расы, любой, в том числе и белой. Плеваться при виде целующейся разнополой пары "фу, гетерасы" - ничем не лучше гомофобии. И так далее.

#61 2014-01-11 13:11:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Причем не факт, что "боевую фантастику" написал мужчина, вполне вероятно, что это псевдоним женщины.

и что?
с куда большей вероятностью её написал мужчина, и это отменное сексистское говно.
просто когда читаешь авторов-женщин, меньше вероятность натолкнуться на сексисткое говно, бессмысленную жестокость и спермотоксикозный дроч на бицуху главного героя и большие космические корабли в виде фаллических символов.
естественно, мне сейчас тут скажут, что я злобно дискриминирую мужиков.  :girly:

#62 2014-01-11 13:18:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

просто когда читаешь авторов-женщин, меньше вероятность натолкнуться на сексисткое говно, бессмысленную жестокость и спермотоксикозный дроч на бицуху главного героя и большие космические корабли в виде фаллических символов.

Эээ... Ну вот, скажем, Михаэль Драу. Романы из цикла "Топливо" - это дроч на бицуху, адская мизогиния (+трансфобия), фаллоцентризм во всех формах, насилие зашкаливает. Тут про эту великую авторшу боевой фантастики даже тема отдельная есть.

#63 2014-01-11 13:32:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну вот, скажем, Михаэль Драу.

Имя-то мужское, значит, эту книгу уже не берём  :girly:

#64 2014-01-11 14:33:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Никакого сексизма по отношению к мужчинам не бывает и быть не может, просто затвердите это блять.

#65 2014-01-11 14:47:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Никакого сексизма по отношению к мужчинам не бывает и быть не может, просто затвердите это блять.

С хуя ли?

#66 2014-01-11 14:58:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Никакого сексизма по отношению к мужчинам не бывает и быть не может, просто затвердите это блять.

Не надо повторять за радфемками, если есть свой мозг. Если нет, то все еще более печально.

#67 2014-01-11 15:23:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это в духе заявлений истеричных social justice warriors из буржуйских интернетиков, что не-белый человек не может быть расистом?
Прелесть.

#68 2014-01-11 15:23:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну, считается, что определение "сексизма", "расизма" и прочих подобных "измов" и "фобий" - это "системное притеснение привелегированным большинством притеснённого меньшинства". Т.е. когда меньшинство тявкает на большинство - это так, выкрики в воздух, а не системное притеснение.

#69 2014-01-11 15:31:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как меня бесит это «кокок, женщины притесняют мужчин».
Один долбоёб получил по яйцам, когда приставал по пьяной лавочке — так всё, бедные несчастные мужчины, а как мужики насилуют и убивают баб, так сразу «ну зачем считать проценты! все совершают насилие!».
да бля, у ебанашек-радфемок нет ровным счётом никакой возможности всерьёз насолить мужикам. ну что они могут? собраться компанией и запинать одного насильника. всё.
зато мужские шовинистические свиньи у власти всё ещё могут не признавать изнасилование в браке изнасилованием. или запретить аборты. или ещё какое-то дерьмо придумать.
у женщин тупо нет ресурсов для того, чтобы систематически угнетать мужчин. потому что для этого нужны власть и деньги, которых у женщин, как правило, нет.

#70 2014-01-11 15:31:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну, считается, что определение "сексизма", "расизма" и прочих подобных "измов" и "фобий" - это "системное притеснение привелегированным большинством притеснённого меньшинства". Т.е. когда меньшинство тявкает на большинство - это так, выкрики в воздух, а не системное притеснение.

Чта???? :really:

#71 2014-01-11 15:32:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

С каких это пор женщины - меньшинство?

#72 2014-01-11 15:37:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да, я понимаю, что эти умозаключения вертятся вокруг злосчастной привилегированности определенных групп, которая если верить тем же social justice warriors, не привилегированность никакая, а крест, проклятье и отвратительная метка Сатаны.
Попытки разграничивать случаи оскорблений/притеснений в духе: "Вот это сексизм, а это не сексизм, потому что у меня мое собственное определение сексизма, которое мне нашептывают сердце и белки-истерички с тумблера" - это абсурд и стыдоба, которую надо прятать от людей.

#73 2014-01-11 15:43:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

у женщин тупо нет ресурсов для того, чтобы систематически угнетать мужчин. потому что для этого нужны власть и деньги, которых у женщин, как правило, нет.

Вот этот анон понимает, в чём соль.

#74 2014-01-11 15:43:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

С одной, стороны - да, системного притеснения женщинами мужчин нет. Но с другой, вот если мужчину не возьмут на работу потому что он - мужчина, что это, если не сексизм? И то, что эти случаи единичные, не делает сексизм несексизмом.

#75 2014-01-11 15:44:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но с другой, вот если мужчину не возьмут на работу потому что он - мужчина, что это, если не сексизм?

На какую работу его не возьмут, потому что он мужчина? В женское такси? Танцовщицей у шеста? Официанткой на октоберфест?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума