Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#70751 2019-11-26 15:45:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не только, наличие в тексте слов вроде "тушка" (применительно к телу ГГ при повествовании от первого лица), "щенок" (не как неодобрительное, а как умилительное при сравнениях), "ехидно" (в ущерб остальным синонимам) и прочих "маркеров" заставляют подозревать в авторе женщину.

:blue: Подозревай дальше. Кто тебе запрещает. Только не выдавай свои подозрения за истину.

#70752 2019-11-26 16:01:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

:blue: Подозревай дальше. Кто тебе запрещает. Только не выдавай свои подозрения за истину.

:lol:  Когда я читал авторские крипипасты с одного сайта в читалке через RSS, куда не выдавалось имя автора (чтобы его узнать, приходилось идти на сайт), я угадывал гендер автора, пишущего в третьем лице, с точностью в 75-85%. Но ты и дальше можешь считать, что стилистика текста никак не обусловлена гендером автора.

#70753 2019-11-26 16:08:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

я угадывал гендер автора, пишущего в третьем лице, с точностью в 75-85%.

По использованию местоимений "он/она" угадывал?  :trollface:

#70754 2019-11-26 16:34:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

я угадывал гендер автора, пишущего в третьем лице, с точностью в 75-85%. Но ты и дальше можешь считать, что стилистика текста никак не обусловлена гендером автора.

Слушай, а я тебя в треде трансосрачей не видела?  :trollface:

#70755 2019-11-30 13:07:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Я все же не пойму. Когда мужик не заступается за женщину, то он патриархальный мудак. Если он заступается за женщину, то тоже патриархальный мудак, думает, что женщина без него не сможет справиться со своими проблемами.
Анон, в следующий раз скажи дочери, что сегодня 4 из 10 человек сделают селфи на фоне ДТП, 5 проигнорируют, 1 поможет. Это результат деградации российского общества - пьяное тело в общественном транспорте и полнейшее равнодушие к этому остальных.

#70756 2019-11-30 15:56:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Анон пишет:

И равноправия, и чтобы заступались.

Заступничество не имеет отношения к равноправию или угнетению ( как это выглядит по твоей логике? "давай я лишу тебя права выбирать жениха, учиться и работать, а взамен я че-то вякну, если на тебя наедут"? лол), это имеет отношение к эмпатии и заботе о слабых, благодаря которому мы выжили как вид. Отказываться сейчас от этого механизма в наказание "непослушным самкам" - верх идиотизма. Можно еще себе в штаны насрать, чтобы соседям воняло.

#70757 2019-11-30 15:57:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Ну это старая история, когда патриархально настроенные мужики рассказывают про "защитников". А от кого защищать то надо, от мужиков же.

#70758 2019-11-30 16:10:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Анон пишет:

это имеет отношение к эмпатии и заботе о слабых, благодаря которому мы выжили как вид. Отказываться сейчас от этого механизма в наказание "непослушным самкам" - верх идиотизма.

Но "самки" сами это проповедуют, чего удивляться. В нашем таки патриархальном мире, воспитанием больше занимаются женщина, чего с спрашивать только с мужиков, если поощряется равнодушие и эгоизм?

#70759 2019-11-30 16:11:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Анон пишет:

Ну это старая история, когда патриархально настроенные мужики рассказывают про "защитников". А от кого защищать то надо, от мужиков же.

Вообще-то я женского пола.

Анон пишет:

это имеет отношение к эмпатии и заботе о слабых, благодаря которому мы выжили как вид. Отказываться сейчас от этого механизма в наказание "непослушным самкам" - верх идиотизма.

Анон пишет:

Я девушка высокая и сильная, поэтому, когда он окончательно охуел и стал верещать что-то из серии "вы, бабы, не защищены" и пытаться отобрать чтиво, у меня в глазах потемнело и я вскочила и схватила его за грудки и отшвырнула.

Не надо нести пургу. Когда меня толкнули в автобусе, то за меня вступились, поскольку я не сильная и не высокая. И И не надо возмущаться грёбанным патриархатом на ровном месте, потому что никто не шевельнулся. И тем более что пьяница просто к девушке прикопался, а не убивал и не насиловал на глазах у всех.

Отредактировано (2019-11-30 16:13:37)

#70760 2019-11-30 16:12:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


По-моему, вам пора в тему фемсрачей.

#70761 2019-11-30 16:13:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

это имеет отношение к эмпатии и заботе о слабых, благодаря которому мы выжили как вид

+1. Или если наезжают не на молодую женщину, а на пожилого мужчину, то все ок, сам отобьется? А на маленького мальчика? Пол тут как бы вообще не роляет.

Так она же отбилась. о чём вообще разговор? Сильная и независимая вдруг стала слабой и беззащитной?
давай расскажи мне о моей внутренней мизогонии.

Отредактировано (2019-11-30 16:17:28)

#70762 2019-11-30 16:16:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Мне кажется, тут речь идет уже даже не о том, что плохие мужчины не вступились за хорошую женщину, а про то, что люди в целом, пока на них лично свиноеб с ножом не полезет, предпочтут сидеть себе и молчать. И это понятно, но неприятно, особенно если ты сам не из таких. Как с теми ложечками - отбиться-то смогла, а осадочек остался.

#70763 2019-11-30 16:18:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Анон пишет:

И тем более что пьяница просто к девушке прикопался, а не убивал и не насиловал на глазах у всех.

Действительно, просто прикопался, просто доебался на ровном месте. А мог бы и по морде дать. Но да, сейчас каждый сам за себя, и мужикам нормально, что бухте тело докапывается до женщины. А вот когда их самих касается, тут то "защитники" и ух.

#70764 2019-11-30 16:27:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Анон пишет:

попроси, языка что ли нет,  ололо

А тут-то что не так?

#70765 2019-11-30 16:28:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Анон пишет:

Мне кажется, тут речь идет уже даже не о том, что плохие мужчины не вступились за хорошую женщину, а про то, что люди в целом, пока на них лично свиноеб с ножом не полезет, предпочтут сидеть себе и молчать. И это понятно, но неприятно, особенно если ты сам не из таких. Как с теми ложечками - отбиться-то смогла, а осадочек остался.

Только в конце идёт акцент на грёбаный патриархат.

#70766 2019-11-30 16:50:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Анон пишет:

Только в конце идёт акцент на грёбаный патриархат.

Все логично с патриархатом. Если бабу в патриархате не сопровождает Ее Глава, тот, кому она принадлежит (отец, муж, брат), то это бракованная, доступная всем женщина, ее можно, левый Мужчина ее защищать не обязан, во-первых, он нее ее мужчина, во-вторых, агрессор — мужчина, в своем праве обхаживать ничейную бабу, в-третьих, баба, да еще и ничейная, не стоит того, что в случае чего пострадать.
Не в патриархате, если ты понимаешь, что слаб, то вызываешь специальные службы, что решат проблему, при этом, службы эти не отмораживаются, а являются на место без задержек.

#70767 2019-11-30 16:55:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Анон пишет:

а про то, что люди в целом, пока на них лично свиноеб с ножом не полезет, предпочтут сидеть себе и молчать.

И это вполне оправдывается нормальным инстинктом самосохранения.

#70768 2019-11-30 16:57:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Ну так есть а) другие инстинкты и б) понимание, что люди живут во многом вопреки инстинктам.

#70769 2019-11-30 16:59:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Да нет никаких инстинктов у людей. Есть рациональное оценивание ситуации с точки зрения полезности для себя любимого, но не более.

#70770 2019-11-30 16:59:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Анон пишет:

В нашем таки патриархальном мире, воспитанием больше занимаются женщина

Подход к воспитанию менять должен мужчина, а не женщина обязана бегать за папкой,чтобы он равное с ней время ребенку уделял.

#70771 2019-11-30 17:00:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Только в конце идёт акцент на грёбаный патриархат.

Все логично с патриархатом. Если бабу в патриархате не сопровождает Ее Глава, тот, кому она принадлежит (отец, муж, брат), то это бракованная, доступная всем женщина, ее можно, левый Мужчина ее защищать не обязан, во-первых, он нее ее мужчина, во-вторых, агрессор — мужчина, в своем праве обхаживать ничейную бабу, в-третьих, баба, да еще и ничейная, не стоит того, что в случае чего пострадать.
Не в патриархате, если ты понимаешь, что слаб, то вызываешь специальные службы, что решат проблему, при этом, службы эти не отмораживаются, а являются на место без задержек.

Что ты несёшь? Причём тут это? Девушка была не инвалид, не подросток, руки-ноги на месте, на помощь не звала, значит сама справится. И интересно причём тут специальные службы? Так сказала бы пьянице, что вызовет ментов. В чём проблема -то?

Отредактировано (2019-11-30 17:01:04)

#70772 2019-11-30 17:04:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Анон пишет:

Что ты несёшь? Причём тут это?

При том, что патриархат, это не розовопоняшные представления о зойщитнеках, а о том, что женщины и дети — имущество, где с бесхозным имуществом можно делать что угодно и кому угодно.

#70773 2019-11-30 17:07:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Анон пишет:

В нашем таки патриархальном мире, воспитанием больше занимаются женщина, чего с спрашивать только с мужиков, если поощряется равнодушие и эгоизм?

Опять женщины не тот народ навоспитывали, да что ж такое. Хотя мой папа еще в 80-ые занимался моим воспитанием наравне с мамой, то есть и в школу водил, и на родительские собрания ходил и форму мою стирал. Почему то он вполне это мог делать, а другим то что мешает.

#70774 2019-11-30 17:09:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Анон пишет:

При том, что патриархат, это не розовопоняшные представления о зойщитнеках, а о том, что женщины и дети — имущество, где с бесхозным имуществом можно делать что угодно и кому угодно.

Всё с тобой ясно.

#70775 2019-11-30 17:20:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Глифор


Анон пишет:

Всё с тобой ясно.

Мневасжаль, да =D
Прежде чем визжать про "вооот, хотели равноправия, получите: мужик вас бьет в рожу, не уступает место и не открывает дверь, при патриархате бы не бил бы и уступал, тупые фемки!111", сначала осознай, что патриархат как раз вот про это вот: бить бабу в рожу, не уступать и не открывать дверь. А не бить, уступать и открывать — банальная человеческая вежливость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума