Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#70726 2019-11-24 11:21:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Почитай современников Санд мужского пола, тебя ждет масса удивительных открытий.

Вот-вот. Стоит только вспомнить Айвенго Скотта.

А что не так с Айвенго? Это как раз мальчиковое произведение.

#70727 2019-11-24 11:26:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А они его читали вообще? Странный эксперимент.

Некто выложил на СИ произведение Лондона под женским именем и написал, что, типа, ждет критики. Критики понабежали. Произведение, ясен пень, не опознали. Ценное мнение высказали. Народ поржал. Короче, вот: https://congregatio.livejournal.com/18005.html
А еще была Камша с заменой имен в Симонове на типа-эльфийские. "Знатоки" женской прозы тоже предсказуемо влетели в говно.

Почитала, посмеялась. С другой стороны - тоже все правильно: про недостоверность мужских образов писали женщины, конечно для них они недостоверны, они же мужчин не так представляют.

#70728 2019-11-24 11:42:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как ни страннно, женщинам больше всего нравятся автор_ки, а мужчинам - авторы

httр://www.fantlab.ru/rating/author/gender

#70729 2019-11-24 11:44:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И по произведениям - httр://www.fantlab.ru/rating/work/gender

#70730 2019-11-24 11:45:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

про недостоверность мужских образов писали женщины

Чиво? Анон, ты точно глазами читал, а не коленками?

#70731 2019-11-24 11:46:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А что не так с Айвенго? Это как раз мальчиковое произведение.

По меркам 19 века может быть. А так, сплошная романтичность. Девочки зачитывались взахлеб.

#70732 2019-11-24 11:54:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Что ты такое сделал с этими ссылками, что они не фурычат даже после копирования в адресную строку?
И ничего странного в том, что женщинам больше нравится женские произведения, а мужчинам мужские, я не вижу.

#70733 2019-11-24 11:56:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

По меркам 19 века может быть.

Вот как раз по меркам 19 века - точно нет. Скотт ни разу не писал детскую литературу, он писал для широкого круга читателей. С детской литературой на тот момент все вообще было печально, она находилась в зачаточном состоянии.

#70734 2019-11-24 12:54:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А что не так с Айвенго? Это как раз мальчиковое произведение.

По меркам 19 века может быть. А так, сплошная романтичность. Девочки зачитывались взахлеб.

Так это девочки выискивали там романтику, а спроси мальчиков, про что Айвенго - они скажут про бои и про турниры. Романтическая история там приплетена, чтоб снабдить ГГ целью его карьерного пути. Типично мужское произведение.

#70735 2019-11-24 12:57:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Меня бесит то, что ютуб-канал Фикбука ведет парень!

меня тоже ;D возможно по большей части тем, что харизма там в минуса, но так-то мне казалось, что фикбук - ресурс больше женский, и поэтому "представлять" его следует девушке

#70736 2019-11-24 16:22:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня бесит то, что ютуб-канал Фикбука ведет парень!

меня тоже ;D возможно по большей части тем, что харизма там в минуса, но так-то мне казалось, что фикбук - ресурс больше женский, и поэтому "представлять" его следует девушке

соглашусь с вами, аноны :friends:

#70737 2019-11-24 16:31:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

С учетом того насколько отстойный материал на ютубканале, стоит ли девушке позорится?

#70738 2019-11-24 16:51:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну, я предполагаю, что девушка, возможно, была бы еще и реально завсегдательницей сайта, разбиралась бы в нем и может, не позорилась бы?
Вообще на такую должность надо было ставить не хуйродственника какого-то там, а завсегдатая. Среди последних девушки - это подавляющее большинство и скорее всего, нормальный ведущий был бы девушкой  :dontknow: Разбирающийся парень в разы менее вероятен, хотя они, кнчн, встречаются.

#70739 2019-11-24 19:03:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну, я предполагаю, что девушка, возможно, была бы еще и реально завсегдательницей сайта, разбиралась бы в нем и может, не позорилась бы?
Вообще на такую должность надо было ставить не хуйродственника какого-то там, а завсегдатая. Среди последних девушки - это подавляющее большинство и скорее всего, нормальный ведущий был бы девушкой  :dontknow: Разбирающийся парень в разы менее вероятен, хотя они, кнчн, встречаются.

А нафиг вообще этот канал нужен? Я читаю фикбук с удовольствием, только не пойму, а канал зачем?

#70740 2019-11-24 19:15:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну, я предполагаю, что девушка, возможно, была бы еще и реально завсегдательницей сайта, разбиралась бы в нем и может, не позорилась бы?
Вообще на такую должность надо было ставить не хуйродственника какого-то там, а завсегдатая. Среди последних девушки - это подавляющее большинство и скорее всего, нормальный ведущий был бы девушкой   Разбирающийся парень в разы менее вероятен, хотя они, кнчн, встречаются.

Разбираться в чем-то и уметь делать интересные видио об этом  — разные вещи.
Аудитория фикбука несколько сотен тысяч человек, сколько там "мальчиков" и "девочек"? "Подавляющее большинство" это сколько? У тебя есть сведения? Честно говоря, самому интересно.
Ты знаешь по каким критериям отбирали ведущего?
Ты в кто пишет сценарий — он сам или кто-то другой?
Кто режиссирует?

А самое главное канал скучен потому что

Анон пишет:

А нафиг вообще этот канал нужен?

#70741 2019-11-26 14:49:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Некто выложил на СИ произведение Лондона под женским именем и написал, что, типа, ждет критики. Критики понабежали. Произведение, ясен пень, не опознали.

Нет, такие эксперименты не так делаются. Нужен слепой тест, когда тексты выкладываются анонимно, а задача участников эксперимента - определить пол автора по тексту. Эксперимент с Лондоном доказывает только наличие предубеждения по отношению к женской прозе у "критиков", а никак не их неспособность отличить женскую прозу от мужской, потому что у "критиков" встала не эта задача, а другая: раскритиковать написанное как женскую прозу.

#70742 2019-11-26 14:51:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

а никак не их неспособность отличить женскую прозу от мужской

Типа все как один не увидели что автор женщина, а проза мужская и это ничего не говорит? :lol:

#70743 2019-11-26 15:02:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Эксперимент не эксперимент, но 20 лет назад анон завел себе профиль на сайте знакомств с женским ником и своим женским фото. Особо проницательные считали что я парень и просто троллю. Тоже "опознавали" по всяким маркерам.
ИМХО в среднем по больнице вероятно есть какое-то различие между текстами написанными женщинами и мужчинами. Но сильно в среднем и сильно в общем. Я бы скорее пронзал не по количеству запятых, построению фраз и местоимений, а по идеям, стереотипам и прочей хрени с учетом временного периода и возможного менталитета автора и то не слишком уверенно.

#70744 2019-11-26 15:06:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

а по идеям, стереотипам и прочей хрени

(кисло) максимум по тематике, и то только на текущий момент. В смысле, про попаданок с romantique и рыжеехидностью сейчас скорее пишут женщины, про крутых ногебаторов с кубиками - мужчины, но это конъюнктура, а не биологически обусловленное разделение.

#70745 2019-11-26 15:09:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Так и я о том же. Причем все это плюс-минус на верблюда.

#70746 2019-11-26 15:10:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

но это конъюнктура, а не биологически обусловленное разделение

Вот именно. Тупо выполнение заказа на стереотип, потому что за это платят. Был бы заказ на обратное - клепали бы наоборот.

#70747 2019-11-26 15:20:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

аноны а есть какие нибудь сообщества в рунете  феминистические, где обсуждались бы новости рф связанные с положением женщины? про женщин которых убивают мужья, замалчивание изнасилований и тд

#70748 2019-11-26 15:23:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Типа все как один не увидели что автор женщина, а проза мужская и это ничего не говорит? :lol:

Нет. У людей не было задачи определить, мужская проза это или нет, у людей была задача раскритиковать прозу как женскую, что они и сделали. Когнитивные искажения - штука серьёзная. Покажи двум группам людей фотографию человека и скажи первой группе, что это маньяк-убийца, а второй - что это учёный-филантроп, и попроси обе группы дать характеристику этого человека по его фотографии. Как думаешь, сколько людей усомнится в этих вводных данных?

Кстати, даже экспериментатор говорит, что целью эксперимента было "показать, что мнение критика о качестве текста есть штука сугубо субъективная и зависит в большей части от личности критикуемого автора и градуса гендерного шовинизма присущего критику (независимо от пола критика, что характерно!)", а не проверить, насколько хорошо критики определяют пол по тексту.

И что интересно: вот один "критик" пишет: "у Вас не женский, а чисто девичий взгляд на мужской образ, несколько идеализирован". И что, у Лондона мужские образы не идеализированы? Ещё как. Почему "критик" решил, что это "чисто девичий взгляд", это уже другой вопрос, но черта подмечена верно.

#70749 2019-11-26 15:29:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

не биологически обусловленное разделение.

Конечно, не биологически, а социально.

#70750 2019-11-26 15:38:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

(кисло) максимум по тематике, и то только на текущий момент.

Не только, наличие в тексте слов вроде "тушка" (применительно к телу ГГ при повествовании от первого лица), "щенок" (не как неодобрительное, а как умилительное при сравнениях), "ехидно" (в ущерб остальным синонимам) и прочих "маркеров" заставляют подозревать в авторе женщину.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума