Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#58976 2019-05-16 16:56:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Что-то напоминает мне это ограничение контактов с мужчинами, образ мужчины как "другого", стремление вращаться только в женских пространствах.... А, да. Такое прогрессивное в плане феминизма общество, как викторианская Англия  :troll:

Ну, не совсем. В викторианской Англии это было не самостоятельным выбором тех женщин.

#58977 2019-05-16 16:58:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, то, что мы согласились с одним постом, не значит, что Калугина резко перестала быть ебанашкой.

Не знаю, анон, я не понимаю с чем вы согласились. С тем, что надо заставлять себя любить женщин? Лично у меня при прочтении поста возникает один и тот же вопрос: кто сказал, что другая женщина обязательно будет любить? Все эти сладкие фантазии, что стоит тебе полюбить всех женщин скопом, как тут же раскроются врата в пониленд и вы все воспарите в джакузи сестринской любви - они настолько оторваны от реальности, что просто ой.

Оторваны, конечно. Но это не значит, что в основе не лежит здравая мысль. Перестать обвинять жертву, например - тоже значит отдать предпочтение женщине.
(Да-да, мужчин тоже насилуют, но, во-первых, статистика, во-вторых, щас не об этом).

#58978 2019-05-16 17:01:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

С тем, что можно жить так, чтобы воспринимать женщин в среднем важнее для себя, чем мужчин, ближе и более своими.

Потому что?... Я не понимаю, зачем. Женщина не будет желать тебе добра по умолчанию, потому что вагинальная солидарность, почему женщины должны быть своими?

Анон пишет:

Никто про всеобщую любовь к другим женщинам не говорил и тут не соглашался.

А что ты только что сказала? Видимо у нас разное понимание "можно жить так, чтобы считать женщин больше своими"

Анон пишет:

Перестать обвинять жертву, например - тоже значит отдать предпочтение женщине.

Нет, уж, извини, речь как раз об этом, ты сейчас поставила ровнехонько женщина = жертва.

Отредактировано (2019-05-16 17:02:00)

#58979 2019-05-16 17:02:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Нет, уж, извини, речь как раз об этом, ты сейчас поставила ровнехонько женщина = жертва.

Анон, прости, но ты вообще знаешь, что такое виктимблейминг?

#58980 2019-05-16 17:07:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Потому что?... Я не понимаю, зачем. Женщина не будет желать тебе добра по умолчанию, потому что вагинальная солидарность, почему женщины должны быть своими?

Другой анон, но... может, потому, что можно стать первой в цепочке добра?  :think: Как бы наивно не звучало, но почему мы вообще делаем людям что-то хорошее, даже если они нам еще не друзья? Или ты делаешь только с гарантией чего-то взамен?

#58981 2019-05-16 17:11:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну что там с кафе Симона?

#58982 2019-05-16 17:14:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

можно жить так, чтобы воспринимать женщин в среднем важнее для себя, чем мужчин

Можно, но зачем? Я думал, стремиться надо к равному отношению, а не перекосам туда-сюда, свитые штаны или свитая юбка.

#58983 2019-05-16 17:16:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Можно, но зачем? Я думал, стремиться надо к равному отношению, а не перекосам туда-сюда, свитые штаны или свитая юбка.

+1. Тоже не понимаю, зачем это нужно.

#58984 2019-05-16 17:18:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Потому что перекос в сторону мужчин существует. "Святые штаны". Если для вас это не так - это очень хорошо, кроме шуток, но это не значит, что такого нет.

Отредактировано (2019-05-16 17:19:17)

#58985 2019-05-16 17:24:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Потому что перекос в сторону мужчин существует. "Святые штаны". Если для вас это не так - это очень хорошо, кроме шуток, но это не значит, что такого нет.

+1. Вот смотрим на перекос "святые штаны" — мужчина всегда прав, мужчина бы так никогда, для такой работы нужен мужчина, бла-бла-бла. Представляем обратный перекос — женщина всегда права, да женщина так бы никогда, Иванова, вы приняты, приступаете к работе завтра, Петров иди домой. Да, это далеко от равноправия, но выгода для женщины же совершенно очевидна.

#58986 2019-05-16 17:26:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Представляем обратный перекос — женщина всегда права, да женщина так бы никогда, Иванова, вы приняты, приступаете к работе завтра, Петров иди домой. Да, это далеко от равноправия, но выгода для женщины же совершенно очевидна.

Иии? И что в этом хорошего? Ничего, кроме мифической "выгоды" - и то не работодателю и не коллективу.

#58987 2019-05-16 17:28:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Аноны, ну у нас даже равной позиции нет, а уже рассуждения о мифическом матриархате. В этом контексте отдать предпочтение женщине - это немного выровнять ситуацию, а не перекосить ее.

#58988 2019-05-16 17:30:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


+1

#58989 2019-05-16 17:32:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Иии? И что в этом хорошего? Ничего, кроме мифической "выгоды" - и то не работодателю и не коллективу.

Почему мифической? Может, Иванова действительно ответственнее Петрова и лучше умеет в групповую работу.
Вопрос же не в том, что хорошего, потому что это зависит от взглядов человека. Но "зачем" — повторюсь, вроде очевидно.

Анон пишет:

Аноны, ну у нас даже равной позиции нет, а уже рассуждения о мифическом матриархате. В этом контексте отдать предпочтение женщине - это немного выровнять ситуацию, а не перекосить ее.

+11

Отредактировано (2019-05-16 17:33:02)

#58990 2019-05-16 17:32:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

женщина всегда права, да женщина так бы никогда

И что в этом хорошего?
Как по мне, эту срань надо убирать у обоих полов, рассматривая конкретные случаи беспристрастно, а не усиленно культивировать, прикрываясь мифической справедливостью.

#58991 2019-05-16 17:32:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


...в том числе написать текст с главной героиней, а не героем. Без шуток. Не в смысле фанфик, а оригинальный текст, чтобы смотреть на ситуацию глазами женщины именно.

#58992 2019-05-16 17:36:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Как по мне, эту срань надо убирать у обоих полов, рассматривая конкретные случаи беспристрастно, а не усиленно культивировать, прикрываясь мифической справедливостью.

+
Я не хочу подменять одну хуйню другой хуйней или дополнять одну хуйню другой

#58993 2019-05-16 17:43:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Как по мне, эту срань надо убирать у обоих полов, рассматривая конкретные случаи беспристрастно, а не усиленно культивировать, прикрываясь мифической справедливостью.

+
Я не хочу подменять одну хуйню другой хуйней или дополнять одну хуйню другой

Вы в сочетании с адептами святых штанов и святых юбок как раз составите идеальный баланс  =D

#58994 2019-05-16 17:58:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, прости, но ты вообще знаешь, что такое виктимблейминг?

Знаю, он тут при чем? Ты пишешь "вставать на сторону жертвы = вставать на сторону женщины" => "жертва = женщина"

#58995 2019-05-16 18:01:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

...в том числе написать текст с главной героиней, а не героем. Без шуток. Не в смысле фанфик, а оригинальный текст, чтобы смотреть на ситуацию глазами женщины именно.

Этого без шуток навалом  :facepalm:

#58996 2019-05-16 18:02:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Знаю, он тут при чем? Ты пишешь "вставать на сторону жертвы = вставать на сторону женщины" => "жертва = женщина"

Я привел это как пример возможности встать на сторону женщины. Пример, а не определение :) И я называю это примером гиносимпатии, потому что статистически жертв изнасилований среди женщин больше.

#58997 2019-05-16 18:05:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я привел это как пример возможности встать на сторону женщины. Пример, а не определение  И я называю это примером гиносимпатии, потому что статистически жертв изнасилований среди женщин больше.

Нет, ты приравнял женщин к жертвам. Жертвой можно быть не только изнасилования, но изнасилования уже просто как закон дискуссий про Гитлера, почти каждая дискуссия сводится исключительно к ним.

#58998 2019-05-16 18:07:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Примером гиносимпатии можно назвать и то как певице Мелани Мартинез ничего не было после того подруга обвинила её в изнасиловании  ;D

#58999 2019-05-16 18:07:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Нет, ты приравнял женщин к жертвам.

Анон, покажи мне, пожалуйста, пальцем, где я это сказал :) Потому что я открываю свое сообщение и вижу

Перестать обвинять жертву, например - тоже значит отдать предпочтение женщине.

С какого бока тут то, что не все жертвы - жертвы именно изнасилования, я вообще не знаю.

#59000 2019-05-16 18:09:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, покажи мне, пожалуйста, пальцем, где я это сказал

Анон пишет:

Перестать обвинять жертву, например - тоже значит отдать предпочтение женщине.

Жертва по умолчанию женщина.
Или как это работает? Вон, аноны не стали обвинять пятилетнего мальчика, мальчик жертва, аноны встали на сторону жертвы, отдали предпочтение женщине?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума