Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#58951 2019-05-16 15:10:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон считает себя феминисткой, но я действительно не хочу всегда выбирать женщину. Я смотрю на человека по совокупности качеств его личности, а не по тому, объединяет его со мной что-то или нет. Ну для меня женщины и мужчины равны если они хорошие и нормальные люди. А если нет то мне они в моей жизни совершенно одинаково не нужны. Точно так же я еврейка, но я не хочу отдавать предпочтение другим евреям. Я би, но я не хочу отдавать предпочтение другим би. Для меня это как-то дико

Отредактировано (2019-05-16 15:10:43)

#58952 2019-05-16 15:10:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так что я внезапно поняла Калугину. Притом, что не радфем и не лесби вообще.

Ну судя по описанному, тебе в радфем будут рады. Зачатки неврастении на фоне боязни мужчин еще дадут о себе знать

#58953 2019-05-16 15:10:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Им, видимо, и надо целенаправленно учиться быть и жить в женской среде

Зачем, если им и так комфортно?

Ок, скажу по другому: есть заметное количество женщин, неосознанно не умеющих общаться в женской среде.

Не факт, что им комфортно, а то бы не наезжали так.

#58954 2019-05-16 15:14:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Им, видимо, и надо целенаправленно учиться быть и жить в женской среде

Зачем, если им и так комфортно?

Потому что им не всегда комфортно, и часто это жертвы абьюза или еще какой токсичной хрени

#58955 2019-05-16 15:16:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Так что я внезапно поняла Калугину. Притом, что не радфем и не лесби вообще.

Ну судя по описанному, тебе в радфем будут рады. Зачатки неврастении на фоне боязни мужчин еще дадут о себе знать

Хехе, но я-то радфем нихуа не рада. Я со своими нервами как-то разберусь, с частью мужчин таки хорошо общаюсь, выбирая тех, в ком меньше раздражающих черт (при необходимости общаюсь со всеми, я не хикки). Я вообще вполне эгоистично выбираю свой личностный комфорт, а агрессивная среда с культивацией ненависти к половине человечества нафиг не сдалась ни мне, ни моим неврозам. Ещё не хватало подпасть под влияние такой среды, нах-нах, мне психика дорога.
И даже если случатся отношения с женщиной, то брызжущую ненавистью девку я точно не выберу.

Отредактировано (2019-05-16 15:17:50)

#58956 2019-05-16 15:20:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну судя по описанному, тебе в радфем будут рады. Зачатки неврастении на фоне боязни мужчин еще дадут о себе знать

Бояться чего-то потенциально опасного = иметь зачатки неврастении? А если бы анон сказал, что скорее погладит кошку, чем большую собаку без намордника, ты бы его тоже в радфем оправил?  :think:

#58957 2019-05-16 15:21:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Бояться чего-то потенциально опасного = иметь зачатки неврастении? А если бы анон сказал, что скорее погладит кошку, чем большую собаку без намордника, ты бы его тоже в радфем оправил? 

В догхантеры!  :chearleader:

#58958 2019-05-16 15:24:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Бояться чего-то потенциально опасного = иметь зачатки неврастении? А если бы анон сказал, что скорее погладит кошку, чем большую собаку без намордника, ты бы его тоже в радфем оправил? 

В догхантеры!  :chearleader:

Во, точно, идеальная логика  :lol:

#58959 2019-05-16 15:24:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Хочу сказать что рост в районе 150 см и вес в районе 40 кг выдаёт определённый взгляд на жизнь, я людей обоих полов для себя считаю потенциально опасными  ;D Но жить в вечном страхе уныло, так что общаюсь со всеми примерно поровну. Но тут ещё могло повлиять что меня в детстве била мать, а отец нет

#58960 2019-05-16 15:25:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон-невротик ващето с неврозом свои работает и уже знает, что неврозы не лечат ни атмосферой ненависти, ни беготней с лозунгами.

Ещё хороший секс помогает, это верно.;) Боюсь у радфем с ним тоже не очень, им некогда, надо в сети воевать.

#58961 2019-05-16 15:28:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

я людей обоих полов для себя считаю потенциально опасными

Болезненный тряпкоанон подтверждает  ;D Да, женщина вряд ли меня изнасилует, но вот отпиздить, ограбить или убить может, так что формально они для меня не менее опасны. Другое дело, что бояться всех встреченных людей - это уже совсем нездорово.

#58962 2019-05-16 15:33:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но жить в вечном страхе уныло, так что общаюсь со всеми примерно поровну.

Вот это разумно, просто мне кажется, что если кто-то предпочитает общаться с кем-то меньше или больше по каким бы то ни было причинам — его личное дело, и кричать на это "мизондрия! боязнь мужчин! неебут!" — это уже что-то мудэшникам уподобляться.  :heh:

#58963 2019-05-16 15:38:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Кстати да. С какого перепугу нежелание общаться с кем-то неприятным это сразу плохо? Я понимаю, что тут пинают дуру-радфем, но вроде же конкретную дуру, а не феминизм скопом. Страх перед какими-то разновидностями мужиков с какой стати сразу признак радфем?

#58964 2019-05-16 16:02:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

если кто-то предпочитает общаться с кем-то меньше или больше по каким бы то ни было причинам — его личное дело

Согласен. Только почему-то если женщина не хочет общаться с мужчинами - это правильно и одобряемо, а если женщина не хочет общаться с женщинами - то она мизогинка и обязана приучаться к женскому обществу  :dontknow:

#58965 2019-05-16 16:07:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ок, скажу по другому: есть заметное количество женщин, неосознанно не умеющих общаться в женской среде.

И большая часть из них - радфем. Совпадение?

Потому что им не всегда комфортно, и часто это жертвы абьюза или еще какой токсичной хрени

Дай угадаю, от женщин?

Анон пишет:

Так что я внезапно поняла Калугину. Притом, что не радфем и не лесби вообще.

Лол, внезапно понявшие Калугину просто не видели её постик про "ты должна поехать на встречу с подругой, а не спать\мыть полы\идти ко врачу". Калугина не заботится о комфорте женщин, она просто хочет чтобы её, лапочку, ставили на первое место.

#58966 2019-05-16 16:20:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

если кто-то предпочитает общаться с кем-то меньше или больше по каким бы то ни было причинам — его личное дело

Согласен. Только почему-то если женщина не хочет общаться с мужчинами - это правильно и одобряемо, а если женщина не хочет общаться с женщинами - то она мизогинка и обязана приучаться к женскому обществу  :dontknow:

А в патриархате с точностью наоборот. :dontknow: И ведь и в том, и другом есть логика — с какой группой ты делишь ресурсы, время и результаты работы — та и обогащается. Другое дело, что можно сказать "меня не интересуют эти аспекты, я действую только исходя из личных предпочтений". А можно и "для меня это важно, я слежу за тем, чтобы выбирать конкретных людей". Оба лайфстайла имеют место быть.

#58967 2019-05-16 16:23:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

если кто-то предпочитает общаться с кем-то меньше или больше по каким бы то ни было причинам — его личное дело

Согласен. Только почему-то если женщина не хочет общаться с мужчинами - это правильно и одобряемо, а если женщина не хочет общаться с женщинами - то она мизогинка и обязана приучаться к женскому обществу  :dontknow:

Здесь сказали, во-первых, что предпочитают избегать части мужчин, и причина названа. Во-вторых, если женщина избегает какую то часть женщин, это тоже не делает ее мизогинкой. Я вот избегаю ещё и гламурных кис как типажа, я их не понимаю, не о чем говорить и все такое - я мизогинка уже?

#58968 2019-05-16 16:27:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Так что я внезапно поняла Калугину. Притом, что не радфем и не лесби вообще.

Лол, внезапно понявшие Калугину просто не видели её постик про "ты должна поехать на встречу с подругой, а не спать\мыть полы\идти ко врачу". Калугина не заботится о комфорте женщин, она просто хочет чтобы её, лапочку, ставили на первое место.

Ну э, я не настолько хорошо знаю Калугину, прямо скажем, я судила конкретно по тексту, вне контекста. Не видела постик, да.

Если контекст такой, то он, конечно, меняет смысл и отдельно этого текста.

Не, ну на мытьё полов я забью ради подруги, и на сон иногда тоже, но иногда.

#58969 2019-05-16 16:30:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Лол, внезапно понявшие Калугину просто не видели её постик про "ты должна поехать на встречу с подругой, а не спать\мыть полы\идти ко врачу". Калугина не заботится о комфорте женщин, она просто хочет чтобы её, лапочку, ставили на первое место.

Анон, то, что мы согласились с одним постом, не значит, что Калугина резко перестала быть ебанашкой.

#58970 2019-05-16 16:35:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Ну, не лесби и не сепарированный анон тоже в большей части ситуаций выберет женщину (если нужно к врачу, если ищешь фитнес-тренера, если надо спросить дорогу на улице), но лол, с чего это мне заставлять себя общаться с женщинами чаще, чем я этого хочу. Может, у меня на них ресурса не хватает :trollface:

Отредактировано (2019-05-16 16:36:21)

#58971 2019-05-16 16:50:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, то, что мы согласились с одним постом, не значит, что Калугина резко перестала быть ебанашкой.

Не знаю, анон, я не понимаю с чем вы согласились. С тем, что надо заставлять себя любить женщин? Лично у меня при прочтении поста возникает один и тот же вопрос: кто сказал, что другая женщина обязательно будет любить? Все эти сладкие фантазии, что стоит тебе полюбить всех женщин скопом, как тут же раскроются врата в пониленд и вы все воспарите в джакузи сестринской любви - они настолько оторваны от реальности, что просто ой.

#58972 2019-05-16 16:52:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Что-то напоминает мне это ограничение контактов с мужчинами, образ мужчины как "другого", стремление вращаться только в женских пространствах.... А, да. Такое прогрессивное в плане феминизма общество, как викторианская Англия  :troll:

#58973 2019-05-16 16:53:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Все-таки даже если с Калугиной в целом не соглашаться, это не отменяет того, что некоторые мысли можно найти годными. Нужно уметь разделять личность и текст, чтобы не быть ни хомяком, ни упоротым хейтером.
Мне еще вспомнился ее пост, где было что-то вроде "ешь в гостях, даже если невкусно, чтобы не обидеть женщину, которая тратила ресурс на готовку". Это какой-то странный сплав максимального альтруизма с женской солидарностью, по-моему. Нет, конечно, можно представить идеальный мир, где каждая женщина рада отдать другой все и другие отвечают взаимностью, но в реальности все-таки большинство людей любого пола в той или иной степени эгоистичны и в первую очередь преследуют свою выгоду. Здоровее со стороны радфема, кмк, было бы проповедовать заботу о самой главной женщине в твоей жизни — тебе самой, а уж потом, если останется ресурс, вон как у анона выше — о союзницах  ;D И сама с голой жопой не останешься, и от других благотворительности не станешь ждать.

#58974 2019-05-16 16:54:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мне еще вспомнился ее пост, где было что-то вроде "ешь в гостях, даже если невкусно, чтобы не обидеть женщину, которая тратила ресурс на готовку". Это какой-то странный сплав максимального альтруизма с женской солидарностью, по-моему.

Обычная тетесраковость((( и воспитание чувства вины вместо личных границ

#58975 2019-05-16 16:56:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Матриархангел (@matriarch_angel) и ко". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, то, что мы согласились с одним постом, не значит, что Калугина резко перестала быть ебанашкой.

Не знаю, анон, я не понимаю с чем вы согласились. С тем, что надо заставлять себя любить женщин? Лично у меня при прочтении поста возникает один и тот же вопрос: кто сказал, что другая женщина обязательно будет любить? Все эти сладкие фантазии, что стоит тебе полюбить всех женщин скопом, как тут же раскроются врата в пониленд и вы все воспарите в джакузи сестринской любви - они настолько оторваны от реальности, что просто ой.

Нет, не с этим. С тем, что можно жить так, чтобы воспринимать женщин в среднем важнее для себя, чем мужчин, ближе и более своими. (И для этого даже не обязательно быть радфем).

Никто про всеобщую любовь к другим женщинам не говорил и тут не соглашался. Это уже ты добавила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума