Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58701 2019-04-23 22:05:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну а как же все эти "лучи света в темном царстве"?
Алсо, иногда какие-то вещи сами авторы отчаянно пытаются преподнести как хорошие и скрепные. У Толстого, например, адабрение самкоНаташи прямо со страниц рекой льется. Считаешь, я не могу писать, что это мне ле фу, и мерзкое ощущение создает от чтения?

#58702 2019-04-23 22:12:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну а как же все эти "лучи света в темном царстве"?
Алсо, иногда какие-то вещи сами авторы отчаянно пытаются преподнести как хорошие и скрепные. У Толстого, например, адабрение самкоНаташи прямо со страниц рекой льется. Считаешь, я не могу писать, что это мне ле фу, и мерзкое ощущение создает от чтения?

Иногда книга, это просто книга. И персонажи там просто персонажи.

#58703 2019-04-23 22:13:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну а как же все эти "лучи света в темном царстве"?

Бля, ты явно не читал эту статью  :lol:

Анон пишет:

Считаешь, я не могу писать, что это мне ле фу, и мерзкое ощущение создает от чтения?

Пока создаётся ощущение, что Пастернака ты не читала, тебе сестерки напели, но асуждаешь.

#58704 2019-04-23 22:21:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У Толстого, например, адабрение самкоНаташи прямо со страниц рекой льется.

Его кинки, имеет право  :trollface:

#58705 2019-04-24 00:01:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Пока создаётся ощущение, что Пастернака ты не читала, тебе сестерки напели, но асуждаешь.

Анон, ну вот зойчем ты так тупо подставляешься?
В сабжевой статье не просто персонаж Катерины рассматривается именно с моральной точки зрения - там еще и значительная часть статьи прсвящена другим критикам Островского, тоже рассматривавшим его творчество с моральной точки зрения вплоть до вопросов "чему оно учит". И статья в немалой степени - ответ этим другим критикам.

#58706 2019-04-24 00:07:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, ну вот зойчем ты так тупо подставляешься?

Тупо подставляюсь? Луч света в темном царстве про то, что Катерина мудро и женственно поступила, что её терпильство это благо? Или всё же про то, что она противопоставлена другим героям?

Аналогично, Наташи из ВиМ, судя по всему, анон не читал или читал исключительно пересказ и фем-анализ.

Отредактировано (2019-04-24 00:07:54)

#58707 2019-04-24 00:29:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Подставляешься тем, что тупо вбрасываешь "лол вы ничитали". Серьезно думаешь, что тут аноны не читали Толстого и программную статью из учебника?

"Луч света..." был приведен как пример статьи где критик рассматривает именно моральные качества персонажа, а не отвлеченные "конфликты и раскрытия". Более того - статья начинается с цитат других критиков, ругающих Островского за то, что в неправильном свете показывает русского человека и русскую жизнь, и в герои выводит не тех. Статья - ответ на это, ответ который говорит "нет, тех". Хз к чему ты приплел мудроженственность, но это был контраргумент на "критики не рассматривают персонажей как личность или ролевую модель". Таки нет. Рассматривают во все поля.

#58708 2019-04-24 00:34:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Подставляешься тем, что тупо вбрасываешь "лол вы ничитали". Серьезно думаешь, что тут аноны не читали Толстого и программную статью из учебника?

Судя по высказанным тезисам - такое вполне вероятно. 

Анон пишет:

"Луч света..." был приведен как пример статьи где критик рассматривает именно моральные качества персонажа, а не отвлеченные "конфликты и раскрытия".

Моральные качества он рассматривает, но не в ключе "хорошая девочка, веди себя так".

Анон пишет:

Хз к чему ты приплел мудроженственность, но это был контраргумент на "критики не рассматривают персонажей как личность или ролевую модель". Таки нет.

К изначальному тезису, с которого все началось.

Оскорбляются, когда абьюз этот подаётся критиками и литературоведами (нашими современниками) как нечто прекрасное, великая лябовь, а терпение объявляется высшей женской добродетелью.

#58709 2019-04-24 09:24:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Пошёл читать этот ваш «Луч света в тёмном царстве».
Сколько лет прошло, а люди ничуть не изменились. :D

Кто следил за тем, что писалось у нас по поводу «Грозы», тот легко припомнит и еще несколько подобных критик. Нельзя сказать, чтоб все они были написаны людьми совершенно убогими в умственном отношении

#58710 2019-04-24 09:53:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Оскорбляются, когда абьюз этот подаётся критиками и литературоведами (нашими современниками) как нечто прекрасное, великая лябовь, а терпение объявляется высшей женской добродетелью.

Да необязательно даже абьюз, это мог быть любой психологический пиздец. Как меня в школе на Плутон уносило от нашей литреши, чуть ли не молившейся на "Гранатовый браслет", мама дорогая. Какой-то мутный сталкер, который, как оказалось, следит за тобой много лет, прислал дорогой подарок? СРОЧНО РАЗВОДИСЬ С МУЖЕМ И БЕГОМ К НЕМУ ЭТА ЖИ ТРУЛАФФ НА ВЕКА111! :facepalm:

#58711 2019-04-24 10:06:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Иногда книга, это просто книга. И персонажи там просто персонажи.

У меня ощущение, что мы разные книги читали. Толстой именно что продвигал Наташу как идеальную женщину и у него именно моральная позиция на этот счет. Очень странно, это же основы школьной поограммы, об этом учителя в школе говорят, параллельно о семейных ценностях Толстого и его отношению к жене и собственной семье. Это как бы никем ниеогда и не оспаривалось. Тащем-та Толстой в своем праве, но и современные женщины в своем праве бякнуться.
другой анон

#58712 2019-04-24 10:26:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тащем-та Толстой в своем праве, но и современные женщины в своем праве бякнуться.

Ну в общем, современные женщины-радфем так и делают, бякаются и бякаются, и бякаются, и бякаются всласть.

#58713 2019-04-24 10:27:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У меня ощущение, что мы разные книги читали.

По мнению анона, мы тут ничего не читали и только бякаемся о "Рабинович напел"  ;D
А у Толстого очень видно, каким персонажам он симпатизирует, каким - нет. До смешного прямо - когда у него толстый Пьер описывается сплошь любовательными эпитетами, а Наполеон вдоль и поперек "жирными ляжками", "обвислым брюхом", и все это повторяется раз цать.
С Наташей все очевидно уже на одном только основании, что ее выдали как приз любимому авторскому марти сью. И там такое любование их жизни с Пьером, что прям ой.

#58714 2019-04-24 10:33:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну в общем, современные женщины-радфем так и делают, бякаются и бякаются, и бякаются, и бякаются всласть.

Ну радфем положено бякаться по определению, но а что, обычной феминистке или женщине, которая не считает Наташу идеалом женственности, бякнуться нельзя? Сразу мутируешь в радфемку?

#58715 2019-04-24 10:39:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

но а что, обычной феминистке или женщине, которая не считает Наташу идеалом женственности, бякнуться нельзя?

Конечно, нельзя! Правильные феминистки никогда ни обо что не бякаются, не выражают недовольство и вообще беспроблемны и тихи, как чучело совы :sacrasm:

#58716 2019-04-24 10:42:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну радфем положено бякаться по определению, но а что, обычной феминистке или женщине, которая не считает Наташу идеалом женственности, бякнуться нельзя? Сразу мутируешь в радфемку?

А смысл? Я, например, в свое время присутствовал на лит.разборах по Толстому, где были любопытные тезисы, что Наташа вовсе не идеал его женщины и их быт показан не таким уж классным. Но окей, это я люблю разборы, никто не обязан. Просто я не вижу КПД в бяканьи. К слову, я не считаю бяканьем фразу в духе "мне не близки взгляды Льва Николаевича", это нормально. Но когда начинается вот что-то типа такого

У Толстого, например, адабрение самкоНаташи прямо со страниц рекой льется.

то это да, раздражает.

#58717 2019-04-24 11:05:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А смысл? Я, например, в свое время присутствовал на лит.разборах по Толстому, где были любопытные тезисы, что Наташа вовсе не идеал его женщины и их быт показан не таким уж классным. Но окей, это я люблю разборы, никто не обязан. Просто я не вижу КПД в бяканьи. К слову, я не считаю бяканьем фразу в духе "мне не близки взгляды Льва Николаевича", это нормально. Но когда начинается вот что-то типа такого

Ну это просто эмоциональная реакция, у нее нет смысла. Ну то есть несть наверное некий психофищиологический смысл, в смысле выражения нервного напряжение через эмоциональную реакцию, а нервное напряжение может быть как раз следствием того, что, например, что с детства мозги компостировали женским предназначением.

#58718 2019-04-24 11:17:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

то это да, раздражает

По твоей же логике - а смысл раздражаться? Пройди мимо, не бякайся о чужое мнение или напиши "мне не близки взгляды Анона Аноновича"  :timid:

#58719 2019-04-24 11:20:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

По твоей же логике - а смысл раздражаться? Пройди мимо, не бякайся о чужое мнение или напиши "мне не близки взгляды Анона Аноновича" 

Будь я таким умным - сидел бы я на холиварке?  :lol:  :lol:  :lol: Но ты прав, конечно.

Анон пишет:

Ну то есть несть наверное некий психофищиологический смысл, в смысле выражения нервного напряжение через эмоциональную реакцию, а нервное напряжение может быть как раз следствием того, что, например, что с детства мозги компостировали женским предназначением.

Возможно, но на мой взгляд называть Наташу пренебрежительно самкой это слегка, ну... очень херовая линия поведения, потому что это снова "правильные" и "неправильные" женщины.  :dontknow:

#58720 2019-04-25 12:00:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Отклонюсь от темы литературы и спрошу вопрос.
Наткнулся на несколько высеров о том, что изнасилованием считается даже, если во время секса, она сказала нет, а он не остановился. Если жена дала мужу, но не хотела сама, а типа долг.
Я чего то не понимаю, может имеются ввиду какие то особые практики или че это вообще значит?? Искусствение повышение спроса на секс?

#58721 2019-04-25 12:13:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

если во время секса, она сказала нет, а он не остановился

Анон пишет:

че это вообще значит?

Ну баба трахалась с мужиком, потом он вдруг начал жестить, например, долбить так, что ей стало больно, или она изначально не оценила размер, он сунул, а у нее аж глаза на лоб полезли, ну она просит остановиться, а он продолжает.

#58722 2019-04-25 12:16:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

изнасилованием считается даже, если во время секса, она сказала нет, а он не остановился

Это значит, что если партнёр начал делать то, что ты не хочешь, и ты ему словами через рот говоришь, что не хочешь, а он продолжает - то партнёр мудак и тебя фактически насилует. Или ты из того лагеря, в котором считается, что раз уж легла в постель, то обязана соглашаться на любую движуху?

Отредактировано (2019-04-25 12:19:10)

#58723 2019-04-25 12:18:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Или ты из того лагеря, в котором считается, что раз уж легла в постель, то обязана соглашаться на любую движуху?

Походу да, он оттуда. Вот только когда ему предлагают засунуть в его драгоценную жопу страпон, сразу же меняет свои взгляды.

#58724 2019-04-25 12:56:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

изнасилованием считается даже, если во время секса, она сказала нет, а он не остановился

Это значит, что если партнёр начал делать то, что ты не хочешь, и ты ему словами через рот говоришь, что не хочешь, а он продолжает - то партнёр мудак и тебя фактически насилует. Или ты из того лагеря, в котором считается, что раз уж легла в постель, то обязана соглашаться на любую движуху?

Ну что за манера вменять человеку то, что он не говорил? Фем школа экстрасенсов? Был вопрос, просто дай ответ хули сложного?
Короче, суть такого, что если бабе надоело, она вдруг решила, что перехотела, просто хочет, чтоб ты не кончил, то типа это должно считаться изнасилованием.
Другое дело, если начались побои и непотребства без согласия, тогда да, это надо пресекать. Вопрос в том где грань? У фемла нет разумных граней в принятии решений, они хотят как у Замятина талоны на секс, не понимая, что женщинам тоже нужен(о ужас) гетеротрах и они без него могут остаться в случае чего.

#58725 2019-04-25 12:57:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Походу да, он оттуда. Вот только когда ему предлагают засунуть в его драгоценную жопу страпон, сразу же меняет свои взгляды.

Конечно, кто считает, что секс по согласию изнасилованием быть не может, тот непременно антибабовец и Гитрер.

Анон пишет:

изнасилованием считается даже, если во время секса, она сказала нет, а он не остановился

Мудачество, но не изнасилование.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума