Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58476 2019-04-21 00:12:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ээээ... анон, в оригинале там сексуальный подтекст размером с сосну, нужно быть слепым, чтоб его не увидеть.

Думаешь дошкольница, о которой идет речь, увидит? Я думаю нет. Да и младшая школьница вряд ли, а к пубертату уже другие книжки интересны.

Анон пишет:

а их дети живут в эпоху информационного пресыщения,

и у их детей есть доступ к интернету, где они смотрят все видосы, до которых могут дотянуться (сужу по мелким родственницам), без оглядки на возрастные темы и цензуру. Но давай будем запрещать сказки, потому что взрослые тети разглядели там под лупой сексуальный подтекст и об него обсквикались

#58477 2019-04-21 00:16:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А теперь вопрос - стоит ли забивать маленькому ребёнку голову всей этой хуйнёй про девичью честь, если рядом есть куда более понятный и оптимистичный вариант?

Какой?

#58478 2019-04-21 05:30:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

а когда дойдет до возраста теоретических познаний секса, то разве это так сложно - рассказать про геев/патихард

Никто не говорил, что сложно. Вопрос был, надо ли всё вываливать на ребёнка в том возрасте, в котором обычно читают КШ, когда можно прочесть вариант КШ без ебанутых моралей.

Ты понял, да?  :evil:

Я понял, что некоторые аноны тут изогнутся, переобуваясь в прыжке, почище додоверсной Куинни.

#58479 2019-04-21 09:05:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вопрос был, надо ли всё вываливать на ребёнка в том возрасте, в котором обычно читают КШ, когда можно прочесть вариант КШ без ебанутых моралей.

Думаешь, в той школьной библиотеке книги с гуроморалью не промаркированы как "для старших школьников"? Хм. Хорошая была библиотека.
Ну ничего, в интернете прочитают и обсудят с взрослыми друзьями  =D

Отредактировано (2019-04-21 09:06:29)

#58480 2019-04-21 10:09:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вопрос был, надо ли всё вываливать на ребёнка в том возрасте, в котором обычно читают КШ, когда можно прочесть вариант КШ без ебанутых моралей.

Так поехавшие испанские фемки изымали варианты с сомнительными моралями и отрубленными ногами? Или уже адаптированные для детей варианты, которые недостаточно феминистичны, потому что там мерзкий замушш или кш не выдает хуемразному волку пиздюлей силой святой вэджайны?

#58481 2019-04-21 10:35:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Отрубленные ноги, кстати, не эквивалентны сомнительной морали.

#58482 2019-04-21 10:38:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Кмк это из серии "Я за равноправие, но я не феминистка, нет-нет, ведь я брею ноги и у меня нет психодогических травм от мужчин" ;D

#58483 2019-04-21 11:25:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Нашёл в фем-паблике, в тему литературы.

идея - фильм, где знаменитые литературные героини собираются вместе, в стиле Лиги Справедливости, чтобы отомстить своим ужасным мужикам типа Ромео, Рочестера, Гэтсби и Хитклиффа

Окей, допустим Хитклиф реально поехавший.
С большой натяжкой Рочестер. А в чем провинились Ромео и Гэтсби? (Заодно заметьте, мстят Гэтсби, а не Тому)

#58484 2019-04-21 11:28:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Заодно заметьте, мстят Гэтсби, а не Тому

Так Том - самец, он и въебать может. Такое фемки уважают и боятся. Что в общем-то справедливо)

#58485 2019-04-21 12:02:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А в чем провинились Ромео и Гэтсби? (Заодно заметьте, мстят Гэтсби, а не Тому)

Поскольку авторы идеи явно не читают стласную ужаслую литературу прошлых веков (там абьюз!!! там замуж выдают!!! сквииик!!!) - это те, кого они смогли вспомнить без гугла :lol:

#58486 2019-04-21 12:04:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я за равноправие, но я не феминистка

Но фемки же сами усираются, что феминизм не про равноправие, а про права женщин, так что как раз тут-то все оправдано.

#58487 2019-04-21 12:05:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А в чем провинились Ромео и Гэтсби?

В наличии хуя.

#58488 2019-04-21 12:13:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Уж кому и надо мстить, так это Дейзи. Вот уж насколько мерзкая баба.  =D
Или Джульетта с её охуенным пранком "притворюсь умершей, чтобы быть с Ромео"

#58489 2019-04-21 12:15:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Я за равноправие, но я не феминистка

Но фемки же сами усираются, что феминизм не про равноправие, а про права женщин, так что как раз тут-то все оправдано.

+1. Я тоже думала что у меня феминистические взгляды, потому что я за равные права. Оказалось хрен.

#58490 2019-04-21 12:18:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Или Джульетта с её охуенным пранком "притворюсь умершей, чтобы быть с Ромео"

Это не она придумала же.

#58491 2019-04-21 12:22:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это не она придумала же.

Why so serious  =D конечно, но она же участвовала.
На самом деле, я пытаюсь понять что же плохого сделал Ромео (кроме очевидного), в голову приходит только то, что Джульетта из-за него самоубилась. Но он самоубился из-за неё, так что наверное Джульетта первая начала.

на всякий случай

#58492 2019-04-21 12:31:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Why so serious   конечно, но она же участвовала.
На самом деле, я пытаюсь понять что же плохого сделал Ромео (кроме очевидного), в голову приходит только то, что Джульетта из-за него самоубилась. Но он самоубился из-за неё, так что наверное Джульетта первая начала.

Ну это я так))
На самом деле да, в Ромео и Джульетте просто горячие головы и трагические обстоятельства. И дурацкая вражда.
Видимо, да, раз он мужик, то виноват. Совратил малолетку  :sacrasm:

#58493 2019-04-21 12:32:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Я за равные права и считаю себя феминисткой :D

#58494 2019-04-21 12:40:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Но фемки же сами усираются, что феминизм не про равноправие, а про права женщин, так что как раз тут-то все оправдано.

А зачем противопоставлять "права женщин" и "равные права"? Феминистки борются с ущемлением прав женщин, а не выступают за то, чтобы женщины получили больше прав, чем мужчины. Это кстати популярное заблуждение — не слишком далёким кажется, будто бы феминизм выступает за матриархат, хотя идеологически он за лишение мужчин привилегий (или за то, чтобы женщины получили такие же, как в случае с уравниванием зарплат и стеклянным потолком и ДА СЮРПРИЗ даже с отменой "запрещённых профессий", потому что этот список ущемляет право женщины на выбор).

Отредактировано (2019-04-21 12:48:13)

#58495 2019-04-21 12:44:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это кстати популярное заблуждение — не слишком далёким кажется, будто бы феминизм выступает за матриархат

Сдается мне, ты только что скастовал заклинание призыва феминаци в тред, анон...

#58496 2019-04-21 12:47:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Сдается мне, ты только что скастовал заклинание призыва феминаци в тред, анон...

Ну, если вдруг отдельные называющие себя феминистками люди считают, что в мире должен воцариться матриархат, это совершенно не значит, что эта идея заложена в движении :dontknow:

#58497 2019-04-21 12:57:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ээээ... анон, в оригинале там сексуальный подтекст размером с сосну, нужно быть слепым, чтоб его не увидеть.

Думаешь дошкольница, о которой идет речь, увидит? Я думаю нет. Да и младшая школьница вряд ли, а к пубертату уже другие книжки интересны.

Анон пишет:

а их дети живут в эпоху информационного пресыщения,

и у их детей есть доступ к интернету, где они смотрят все видосы, до которых могут дотянуться (сужу по мелким родственницам), без оглядки на возрастные темы и цензуру. Но давай будем запрещать сказки, потому что взрослые тети разглядели там под лупой сексуальный подтекст и об него обсквикались

Ну так изначально это сказка не для дошкольниц. Точнее, это сказка в том числе и для дошкольниц, но ещё из тех времён, когда понятия «дошкольница» не было вообще, а замуж выйти или же нарваться на случайный секс, изнасилование то будь или совращение, можно было сразу по выходу из возраста младших школьниц. И безопаснее было с пелёнок рассказывать девочкам про возможную встречу с хмхм волком, от которой можно было серьёзно встрять.
Вообще большая часть сказок очень далека исторически от нашего современного понимания детской литературы. Следует ли из этого, что их нужно запретить - ну, такое. Сомнительное.

#58498 2019-04-21 13:02:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну, если вдруг отдельные называющие себя феминистками люди считают, что в мире должен воцариться матриархат, это совершенно не значит, что эта идея заложена в движении

В изначальном, может, и нет. Но я лично не считаю себя феминисткой. хотя все. что в изначальной идеологии поддерживаю и даже ноги не брею: лень. Но я не хочу ассоциировать себя с упоротыми истерично визжащими дурами, которых в последнее время в движении накопилось слишком много. Например, с феминаци, тленфемками или радфемками. Да, они не все движение. Но их много и они громкие. И я не хочу с ними одним словом "феминистка" называться.

#58499 2019-04-21 13:06:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

В изначальном, может, и нет. Но я лично не считаю себя феминисткой. хотя все. что в изначальной идеологии поддерживаю и даже ноги не брею: лень

+1

#58500 2019-04-21 13:10:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну так изначально это сказка не для дошкольниц.

Для дошкольниц, анон. Просто  мнение, что  до определенного возраста детям надо максимально рафинировать информационный поток, чтобы в него не дай боже попало что-то кроме мимишных зайчиков, появилось в те же последние полвека. До этого детей считали просто маленькими недооформленными взрослыми до 20 века, потом постепенно эта планка сдвигалась к современному пониманию детства. Но от сюжетов с кровищщей, фекальной тематикой или намеками на секс их и не думал никто ограждать. Даже в слащавую викторианскую эпоху - тогда эти темы просто максимально подслащали и впендюривали в них викторианскую же мораль как обязательное условие.

Отредактировано (2019-04-21 13:11:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума