Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58326 2019-04-19 22:32:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну читайте тогда Парцифаля -  в нем не пассивные объекты)))

Нет, давайте обсудим, почему Илиаду с ужосами войны, ревнивыми стереотипными бабцами, сражающимися за внимание мужика, хуемразями и гомоеблей школьникам полезно читать, а КШ - вредно))

Отредактировано (2019-04-19 22:33:18)

#58327 2019-04-19 22:33:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Блин, а что не так с "не водитесь с волками"? Логично, не?

Нелогично.
Нехуй ограничивать женщин в еде и волках.

#58328 2019-04-19 22:34:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Просто ее заставляли задуматься о том, что может, Дроздобород был не так плох.

Ну, конечно, да. Если уж без замужа никуда, лучше за короля, чем за нищего. Но сама идея, что замуж непременно надо, как и идея "замуж в качестве наказания" — говно лютое.

Анон пишет:

Ну, я же говорю, тленфем даже читать сказку не нужно, она ее сочинила сама. Папенька свою говнодочь до последнего поддерживал, пока говнодочь говнилась на людей из-за внешности

Так что ей надо было делать, чтобы быть хорошей дочерью? Ты не ответил на вопрос.

Анон пишет:

Покушать сухой хлеб вместо нямки, поносить лохмотья или поспать на земле как по мне - это не абъюз

А в моей версии эта мразь отправила её торговать горшками и сама же эти горшки разбила.

Анон пишет:

Даже если опустить культурно-исторический контекст, в котором да, было БЫ, жестоко унижать претендентов, проходясь по их внешности - это и сейчас очень сильно не айс.

А что с ними делать? Она их унизила, они и расхотели с ней связываться, профит. Думаешь, было бы достаточно куртуазно отказать, и они такие сразу "ну конечно, принцесса, меня же волнует только возможность брака по взаимной любви, а вовсе не заключение союза с вашим отцом"?

#58329 2019-04-19 22:36:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А проявлением хорошего характера было бы выйти замуж за кого папенька скажет?

Ну ты возьми пример с сестёрок - любительниц зеркалочек, и представь себе принца, который считает себя лучше всех предлагаемых принцесс и всем им придумывает обидные прозвища из-за внешности. Что, всё так же хочется запахнувшись в белый плащ вопрошать, должен ли он был жениться на любой, кого сунут? А то может он тоже безвинный страдалец в поисках любви, всё такое. Что-то я сомневаюсь, что ты бы продолжал гнуть эту линию.

#58330 2019-04-19 22:36:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

ревнивыми стереотипными бабцами, сражающимися за внимание мужика

Шикарные богини ж там, вот не надо грязи в чистые спины. И не за внимание мужика сражались, а за то, кто из них прекраснее, мужик просто случайно мимо проходил и попал под раздачу.
И вообще там все эти мужики, если так судить, объекты  пассивные, потому что всю эту кашу заварили те самые ревнивые стереотипные бабцы. А у мужиков выбора  не было, воевать или нет - такова была их доля.

#58331 2019-04-19 22:37:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А что с ними делать? Она их унизила, они и расхотели с ней связываться, профит.

Вообще-то обсирать людей за внешность - в любом случае плохо. :hmm: В других сказках принцессы как-то без говномета обходились.

#58332 2019-04-19 22:38:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Забавно, как тут пытаются доказать, что женщина всегда хорошая и жертва, и сволочью-лукисткой она быть ниможет.

То, что она сволочь-лукистка, не значит, что её можно наказывать браком! Надоело содержать, я понимаю, ну так выгони её и пусть дальше сама крутится как хочет. Может, она вообще лесби была.

#58333 2019-04-19 22:39:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

а за то, кто из них прекраснее

Это, конечно, очень феминистично - выяснять, кто прекраснее, подсасывая мужику))

#58334 2019-04-19 22:39:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А в моей версии эта мразь отправила её торговать горшками и сама же эти горшки разбила.

Анон, еще раз - в те времена так жило большинство людей обоего пола. Если ты считаешь, что благородные платили простолюдинам за разбитые  конем горшки, ты сильно ошибаешься. И простолюдину еще надо было радоваться, если ему кнутом от всадника при этом по роже не прилетело за то, что расселся со своими горшками там, где благородному приспичило проехать.

#58335 2019-04-19 22:41:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

подсасывая мужику))

У кого что болит...

#58336 2019-04-19 22:42:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У кого что болит...

Так чем Илиада лучше КШ?

#58337 2019-04-19 22:42:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Нормальная сказка Дроздобород, а вот об Ослиную шкуру я в детстве обсквикалась. Оттуда я узнала что бывают отцы, которые хотят на своих дочках жениться  :puke:

#58338 2019-04-19 22:43:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Просто ее заставляли задуматься о том, что может, Дроздобород был не так плох.

:facepalm:
Лучше быть изнасилованной чем нищенкой, да?

#58339 2019-04-19 22:43:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вообще-то, учитывая средневековые реалии, удачно выйти замуж - это как бы обязанность принцессы. Да, стремная по современным меркам, но обязанность.
Равно как и для принца - удачно жениться и произвести наследника, чтобы не прервать королевский род.

#58340 2019-04-19 22:43:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это, конечно, очень феминистично - выяснять, кто прекраснее, подсасывая мужику))

Ты оригинальное произведение читал или краткий пересказ сестерок?

#58341 2019-04-19 22:43:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но сама идея, что замуж непременно надо, как и идея "замуж в качестве наказания" — говно лютое.

Да, вот тупые люди жили много веков назад, не могли пронзить, что тленфем нинра монархические браки. Тленфем нихатят.

Анон пишет:

Надоело содержать, я понимаю, ну так выгони её и пусть дальше сама крутится как хочет.

Выгнать любимую дочь и принцессу? И это ещё мужики уроды и мизогины. То ли дело тленфем!

Анон пишет:

Так что ей надо было делать, чтобы быть хорошей дочерью? Ты не ответил на вопрос.

Может не быть говнистой сукой и не унижать людей? Ну навскидку.

Анон пишет:

Она их унизила, они и расхотели с ней связываться, профит

Оскорбились, пошли войной на королевство, убили короля, принцессу в кандалы и в темницу.

#58342 2019-04-19 22:44:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Оттуда я узнала что бывают отцы, которые хотят на своих дочках жениться 

Ну таки отец там мудак, и доча от него драпанула.

#58343 2019-04-19 22:44:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вообще-то, учитывая средневековые реалии, удачно выйти замуж - это как бы обязанность принцессы. Да, стремная по современным меркам, но обязанность.
Равно как и для принца - удачно жениться и произвести наследника, чтобы не прервать королевский род.

Вот только в 99,9% сказкок принцы и принцессы выходят замуж по любви, которая и составляет основу сюжета сказки. Так что нефиг.

#58344 2019-04-19 22:44:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нелогично.
Нехуй ограничивать женщин в еде и волках.

В рамку просто  :lol: 
"Красная Шапочка, не ешь эти ягоды, они ядовит--"
"НЕхУй ОгРАниЧиваТь меНя в еДЕ!1"

#58345 2019-04-19 22:46:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто ее заставляли задуматься о том, что может, Дроздобород был не так плох.

:facepalm:
Лучше быть изнасилованной чем нищенкой, да?

Ну вот видите, он её уже изнасиловал)))

#58346 2019-04-19 22:47:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну вот видите, он её уже изнасиловал)))

Нежеланный брак - нежеланный секс - изнасилование.

#58347 2019-04-19 22:47:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот только в 99,9% сказкок принцы и принцессы выходят замуж по любви, которая и составляет основу сюжета сказки

Ага, то есть принцам очень хотелось жениться то на лягушке, то на обезьяне  :lol: Прекрасными принцессами-то они стали о-очень не сразу  :lol:

#58348 2019-04-19 22:47:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вообще-то, учитывая средневековые реалии, удачно выйти замуж - это как бы обязанность принцессы. Да, стремная по современным меркам, но обязанность.
Равно как и для принца - удачно жениться и произвести наследника, чтобы не прервать королевский род.

Потому что в качестве альтернативы можно проебать всё королевство. Браки это ещё и способ усиления своей страны, расширения границ, получения новых соратников. Всё то, что конкретным принцу и принцессе вообще-то обеспечивало выживание. Поэтому любовь и сантименты и те, и те обычно засовывали поглубже и отрывались с любовниками и любовницами. Долг в первую очередь.

#58349 2019-04-19 22:47:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну таки отец там мудак, и доча от него драпанула.

Да, кончается там все хорошо, но существование таких отцов меня тогда сильно травмировало впечатлило)

#58350 2019-04-19 22:48:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот только в 99,9% сказкок принцы и принцессы выходят замуж по любви, которая и составляет основу сюжета сказки.

И вот внизапна -  в 90% за ровню, с большим приданым и выгодой для королевства. Та же Золушка была отнюдь не простолюдинкой.
В оставшихся 10 пришлый ноунейм Ваня убивает короля, то есть по всем тогдашним законам сам становится королем и ровней принцессе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума