Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#58226 2019-04-19 16:27:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А этого и не надо они уже по школьным библиотекам прошлись. "Аххх. В книжке сексизм (в сказке бля, написанной в лохматых годах). Надо книжку изъять. Нетнет. Это не цензура. Это борьба с сексизмом!!!".

Какой кошмар, школьные библиотеки хотят при помощи добровольной акции избавиться от морально устаревшей на их взгляд литературы. Как будто эти падлы имеют право решать, какие книги им иметь в фонде.

#58227 2019-04-19 16:29:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мне кажется, тут корректнее сравнивать количество шуток про насилие мужчин над женщинами vs. женщин над мужчинами.

Первое, что просто сходу приходит в голову, регулярно встречающаяся в разных вариациях шутка: если муж бьет жену, то это беспредел, а если жена бьет мужа, то это за дело.

#58228 2019-04-19 16:33:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анекдотов про сексуальное насилие много во-первых, как уже сказали выше, благодаря зеково-армейским понятиям, где жертва насилия - недочеловек, над которым можно потешаться. Во-вторых, для мужиков, не входящим в систему этих понятий, идея сексуального насилия применительно к ним настолько дика и абстрактна, что для них это всё равно что анекдоты про золотую рыбку, например.

#58229 2019-04-19 16:33:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Какой кошмар, школьные библиотеки хотят при помощи добровольной акции избавиться от морально устаревшей на их взгляд литературы.

Что-то вспомнился недавний случай про учебник, который недостаточно хвалил экономику России, и потому не был одобрен для школоты  :lol:

К слову, морально устарела примерно вся классическая литература.

Отредактировано (2019-04-19 16:34:30)

#58230 2019-04-19 16:36:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

К слову, морально устарела примерно вся классическая литература.

Если читать ее жопой, то конечно. А та же Илиада до сих пор актуальна по содержанию, прекрасно описывает все, происходящее во время войны. Только у них копья и щиты вместо тяжелой арты.

#58231 2019-04-19 16:37:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А та же Илиада до сих пор актуальна по содержанию, прекрасно описывает все, происходящее во время войны.

И тебя уже не смущает, что там женщина - главный приз?)

#58232 2019-04-19 16:39:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Первое, что просто сходу приходит в голову, регулярно встречающаяся в разных вариациях шутка: если муж бьет жену, то это беспредел, а если жена бьет мужа, то это за дело.

И не имеет никакого отражения в реальности. Образ суровой бой-жены со скалкой/сковородкой — комический образ, в то время как утверждение "годная жена — битая жена" аж в Библии прописано.

#58233 2019-04-19 16:39:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

К слову, морально устарела примерно вся классическая литература.

Запретить! :lenin:

#58234 2019-04-19 16:40:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

"годная жена — битая жена" аж в Библии прописано.

А Библию в Каталонии случайно не изъяли?

#58235 2019-04-19 16:41:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кому не хватает шуток про изнасилованных мужиков, почему бы самим не придумать?

#58236 2019-04-19 16:47:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

"А вам молодой человек объявляю благодарность, ваша фамилия?"

Хех, я видел только вариант про поросят, которые прыгали на корыте и получали нагоняй от хозяйки.

#58237 2019-04-19 16:47:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кстати, конечно, библиотеки имеют право исключать какие угодно произведения из своего ассортимента, но идея цензуры морально устаревших произведений мне не близка. Разбираешь на уроке сексисткий кусок произвенения — объясни детям, в чем тут сексизм, почему раньше так думали и почему сейчас думают по-другому. Примеры такого морального устаревания — свидетельство развития общества, и заслуживают как раз внимания, а не забвения.
Ну и рукописи не горят.

#58238 2019-04-19 16:49:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

женщин над мужчинами. И последних в количестве как раз не выявлено, кроме того туманного примера из сериала про Букиных из темы фемфлуда.

На языке вертится  :think: Но там, емнип, было в сочетании с фэтшеймингом.

#58239 2019-04-19 16:52:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ещё вспомнил.

- Как закончилась вчерашняя ссора с женой? - Она ко мне приползла на коленях. - И что сказала? - Вылезай из-под кровати, я больше не злюсь.

Приходит мужик на работу с фингалищем. Его спрашивают: - Откуда финагал? - Да жена врезала. - За что? - Да я ее на ТЫ назвал. - Да за это не бьют. А как дело-то было? - Да сидим мы в кафе. Она мне говорит: "Что-то МЫ давно не целовались". А я ей отвечаю - "Не МЫ, а ТЫ..."

#58240 2019-04-19 16:54:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

морально устаревшей на их взгляд литературы.

и конечно же их взгляд самый взглядистый и самый правильный взгляд.

#58241 2019-04-19 16:56:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И не имеет никакого отражения в реальности. Образ суровой бой-жены со скалкой/сковородкой — комический образ, в то время как утверждение "годная жена — битая жена" аж в Библии прописано.

Я хз, анон, мы в очень разных мирах живём, видимо, но я знаю энное количество семей, где жена вполне себе прикладывает мужа (в двух случаях реально было сковородкой, как в анекдоте). Ещё больше семей я знаю, где все финансы - у жены, вне зависимости от того, работает она, или нет, а мужу выдаются деньги на обед и сигареты.

Анон пишет:

Кстати, конечно, библиотеки имеют право исключать какие угодно произведения из своего ассортимента, но идея цензуры морально устаревших произведений мне не близка. Разбираешь на уроке сексисткий кусок произвенения — объясни детям, в чем тут сексизм, почему раньше так думали и почему сейчас думают по-другому. Примеры такого морального устаревания — свидетельство развития общества, и заслуживают как раз внимания, а не забвения.
Ну и рукописи не горят.

Вот тут согласен.

#58242 2019-04-19 16:57:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мне кажется, тут корректнее сравнивать количество шуток про насилие мужчин над женщинами vs. женщин над мужчинами. И последних в количестве как раз не выявлено, кроме того туманного примера из сериала про Букиных из темы фемфлуда.

Смотрите, кто вылез из-под лавки.
Туманный пример потому что у тебя в голове от бормотухи туман?

#58243 2019-04-19 16:58:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И тебя уже не смущает, что там женщина - главный приз?)

А меня должно это смущать? Ты удивишься, но и на современных войнах с женщинами происходит мало хороших вещей. или надо делать вид, что этого нет и не было никогда? Так-то достаточно просто голову включать во время чтения. А то иногда послушать, кажется, что человек прочитает ту же Илиаду и решит, что и глумиться над трупом убитого - ачотакова.

#58244 2019-04-19 17:02:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Смотрите, кто вылез из-под лавки.
Туманный пример потому что у тебя в голове от бормотухи туман?

Смотрите кто бросается на мою аватарку как на красную тряпку, но у кого не хватает фантазии придумать новые провокации.  :trollface:

#58245 2019-04-19 17:04:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотрите, кто вылез из-под лавки.
Туманный пример потому что у тебя в голове от бормотухи туман?

Смотрите кто бросается на мою аватарку как на красную тряпку, но у кого не хватает фантазии придумать новые провокации.  :trollface:

Ещё и придумывать что-то надо? Много чести.

Бессмысленно приносить радфемкам примеры. Они "не помнят такого" или "не слышали".

#58246 2019-04-19 17:05:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я хз, анон, мы в очень разных мирах живём, видимо, но я знаю энное количество семей, где жена вполне себе прикладывает мужа (в двух случаях реально было сковородкой, как в анекдоте).

В целях самозащиты или как в анекдотах, чисто ради скандала?

На КМП когда-то была стори, что мужик любил щекотаться, в какой-то момент жене показалось, что сын уже задыхается, и она приложил мужа раскалённой сковородой.

#58247 2019-04-19 17:14:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В целях самозащиты или как в анекдотах, чисто ради скандала?

Мало что ли женщин, которые что-то делают чисто ради скандала?

#58248 2019-04-19 17:17:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А меня должно это смущать? Ты удивишься, но и на современных войнах с женщинами происходит мало хороших вещей.

Ну что ты завертелась сразу? Не с женщинами вообще на войнах, а конкретно с Еленой в Илиаде.
И с этой т.з. одно сборище стереотипных сексистов (Илиада) от другого сборища стереотипных сексистов (КШ) вот вообще не отличается))

#58249 2019-04-19 17:19:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мало что ли женщин, которые что-то делают чисто ради скандала?

Какой уместный вопрос в срачной теме.

Отредактировано (2019-04-19 17:19:12)

#58250 2019-04-19 17:37:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В целях самозащиты или как в анекдотах, чисто ради скандала?

Чисто ради скандала. Самозащита - это не "прикладывать", на самозащиту имеет право любой человек, на которого напали - независимо от пола. Я не об этом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума