Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#56801 2019-02-22 08:04:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот тебе в чем удобнее было бы сидеть в офисе - комфортных спортивках и любимых тапочках или деловом костюме?

В деловом костюме. Я люблю официальный стиль. И, ты не поверишь, покупаю одежду по размеру. Не на три размера меньше, как противницы женской одежды.
Заебали со своими тапочками и говнодавами

#56802 2019-02-22 08:10:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Плюсую. Правильный стиль одежды настраивает на рабочую атмосферу.

#56803 2019-02-22 09:15:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Дело даже не столько в настрое, сколько в самоощущении.
Конечно, если покупать одежду на три размера меньше и максимально неудобную, то растоптанные говнодавы будут райским раем. Мне сложно подобрать обувь, но даже я как-то умудрился найти и красивую, и функциональную обувь. И даже каблук. Конечно, не шпильки 12см, которые принято считать в радфем-среде единственно существующими на свете каблуками.

#56804 2019-02-22 09:39:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Потому что как правило так и есть. Не всегда, но как правило. Вот тебе в чем удобнее было бы сидеть в офисе - комфортных спортивках и любимых тапочках или деловом костюме?
Рандомное бомбление на дизайн помещений: да даже с мебелью та же фигня! Напроектируют эту новомодную ниибаца стильную сантехнику с углами острыми, как ругательства Любови, а потом ходи об них расшибайся.    А вот со старыми кругленькими раковинами такой фигни не было.

На работе мне отлично в джинсах и трикотаже. Зачем биться об углы раковины, мне непонятно. Ну если проблемы с координацией, то надо раковину ещё поролончиком украсить, для надёжности.

#56805 2019-02-22 09:46:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ещё более удивительно то, что все бьюти прости господи практики воспринимаются исключительно исходя из отношений с обществом. Вообще забываются все факторы личного комфорта и заморочек.

Анон пишет:

статья в итоге получилась практически патриархальная по главному признаку - из неё полностью исключена личность женщины, все снова вертится вокруг должна-не должна, не сворачивая на хочу-не хочу и нужно это мне или не нужно.

Шикарно заметил, да.
В решении того, что делать со своим телом, предлагается ориентироваться на социум и на мужиков.
Все вот хотел спросить, а что, если кому-то неудобно с засаленными волосами (не перед людьми, а самому дискомфорт), или нравится мыться...

Отредактировано (2019-02-22 09:47:18)

#56806 2019-02-22 09:56:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кстати, да, ведь предполагается не делать того, что сделает мужчину в глазах общества "пидором". Очень похоже на мизогинию, ведь надо быть как венец творения - мужик. А не мерзкая женщина.

#56807 2019-02-22 10:56:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тебе в чем удобнее было бы сидеть в офисе - комфортных спортивках и любимых тапочках или деловом костюме?

В деловом костюме. Я люблю официальный стиль. И, ты не поверишь, покупаю одежду по размеру. Не на три размера меньше, как противницы женской одежды.
Заебали со своими тапочками и говнодавами

Сестраааа!  :friends:

#56808 2019-02-22 13:36:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да хотя бы вот тут: " Остальные практики красоты не имеют оправдания - это просто вредящая здоровью и ресурсозатратная гадость, подчеркивающая, к тому же, подчиненное положение женщины."

Ладно, вижу к чему можно придраться, хотя на мой взгляд тут скорее зря сделано обобщение "вообще все остальные практики ресурсозатратны и вредят здоровью", к чему и претензии в их адрес, чем мысль "вообще любая красота это плохо".

Анон пишет:

Понимаешь, НЕ выбирать что-то только потому, что это мейнстрим - та же самая фигня, что и выбирать это по той же причине. Это тот же конформизм, только в ином разрезе. Это значит, что точка отсчёта - всё равно другие, а не я сама. Это не даёт делать то, что на самом деле нравится.

Да. Но для любого компромисса нужно затратить дополнительные усилия. Называй тленфем призмой, если угодно, но кмк в мире куда меньше вещей, которые И конвенционально (это важно, потому что красивым по личным стандартом каждой может быть без преувеличения что угодно) красивы, И удобны, чем тех, которые или-или. И вопрос в том, что ты выберешь при отсутствии компромисса - удобное или конвенционально красивое.

Анон пишет:

Нет, анон. Высказывать свою позицию - не равно продвигать её как единственно верную и тем более не равно клеймить тех, кто ей не следует. Я уже цитировал, могу ещё. Люба очень чётко говорит не как Люба-феминистка, а как гуру феминизма: "Если вы претендуете на звание сильной самостоятельной современной женщины, и уж тем более феминистки, и тем паче радикальной, вы должны..."
На самом деле это звучит так: "Если вы претендуете на звание сильной самостоятельной современной женщины, и уж тем более феминистки в моих, Любы Калугиной, глазах... "
В таком контексте - никаких вопросов не было бы. Её понимание феминизма - ок, пожалуйста. Я не претендую на звание феминистки в глазах Любы. Но я считаю себя феминисткой вообще, и от подобных сентенций у меня рука к лицу прирастает.
Феминизм Любой и Любиной позицией не исчерпывается, хоть она с этим и не согласна.

Анонче. Ты дважды мне написал "Нет, анон" с видом весьма поучительным и солидным. Если уж мы придираемся к тактичным реверансам - нужно уж было идти до конца и добавлять "по моему, анонову, мнению; я, конечно, не отказываю тебе в праве на свое мнение и свой опыт; и не выступаю как гуру, но...", м?

Анон пишет:

О происхождении этого сисла я не писала ни слова. Это ты додумал и бякнулся.

Ишь какой хитренький  :trollface:

Анон пишет:

И, ты не поверишь, покупаю одежду по размеру.

Сестренка, почему ты пишешь так, будто меня должно это ебать?

Вообще занимательное явление: жаловаться, что радфем зопрещают и заставляют оправдываться за свои выборы - увидеть радфем и начать без какого-либо запроса отчаянно оправдываться и объяснять, почему удобно не только в тапочках и говнодавах - жаловаться, что радфем зопрещают и заставляют оправдываться за свои выборы. Гениально же.  :trollface:

#56809 2019-02-22 13:55:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Сестренка, почему ты пишешь так, будто меня должно это ебать?

Ты мне не сестра, пошла прочь отсюда, ничтожество©
Это не твой ли вопрос, радфем?

Анон пишет:

Вот тебе в чем удобнее было бы сидеть в офисе - комфортных спортивках и любимых тапочках или деловом костюме?

Не получила нужный тебе ответ, сразу переобуваешься, и ничего тебя уже не ебет. Ой как удобно.

#56810 2019-02-22 13:58:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ладно, вижу к чему можно придраться, хотя на мой взгляд тут скорее зря сделано обобщение "вообще все остальные практики ресурсозатратны и вредят здоровью", к чему и претензии в их адрес, чем мысль "вообще любая красота это плохо".

Короче, мы поняли: на самом деле мы должны читать не тот тупой и агрессивный говновысер, который написала Любаша, а собственное сочинение на тему "Почему от некоторых бьюти-практик стоит отказаться и от каких именно", написанное так, чтобы нам было максимально приятно его читать и удобно следовать. После чего возблагодарить Любашу за мудрость.

#56811 2019-02-22 14:07:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Короче, мы поняли: на самом деле мы должны читать не тот тупой и агрессивный говновысер, который написала Любаша, а собственное сочинение на тему "Почему от некоторых бьюти-практик стоит отказаться и от каких именно", написанное так, чтобы нам было максимально приятно его читать и удобно следовать. После чего возблагодарить Любашу за мудрость.

Нас просто посетила радфем-версия НК.

#56812 2019-02-22 14:12:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я окончательно вывел, чем мне вся эта хуйня не нравится.
Если в патриархат-стайл есть "каждая уважающая себя женщина должна быть женственна, жеженственная!", то радфем-посыл - "каждая уважающая себя женщина должна уподобляться мужчине во многих областях!".
Но епана, я не то чтобы сплю и вижу, что должна взять мерилом совершенства что накрашенную куколку как из самых смелых мужских фантазий, что мужика обычного среднестатического...

#56813 2019-02-22 14:15:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не получила нужный тебе ответ, сразу переобуваешься, и ничего тебя уже не ебет. Ой как удобно.

Вот ответ на вопрос -

Анон пишет:

В деловом костюме. Я люблю официальный стиль.

А остальное - упражнения в остроумии, и да, я не то чтобы поверю - меня не очень ебет, по размеру или нет ты покупаешь одежду.  ;D Да и ответ немного сомнительный, если честно. Я тоже люблю официальный стиль, и чо? (с) Любовь к эстетике не подразумевает удобства, часто приходится в той или иной степени жертвовать одним в пользу другого, о чем и разговор. Жертвовать удобством во имя эстетики/конвенциональности - не плохо по определению, но как минимум по причине здорового эгоизма требует более критического подхода, чем обратная жертва. Натурально не понимаю, почему эту простую мысль так любят извращать до крайностей.

Анон пишет:

Короче, мы поняли: на самом деле мы должны читать не тот тупой и агрессивный говновысер, который написала Любаша, а собственное сочинение на тему "Почему от некоторых бьюти-практик стоит отказаться и от каких именно", написанное так, чтобы нам было максимально приятно его читать и удобно следовать.

Ну как бы да, анон, если в тексте есть годные мысли - хорошо бы его пропустить через собственный фильтр и вынести что-то годное, чем самозабвенно бякаться о стиль и формулировки) Сам же понимаешь, что текст, приятный и удобный для всех с учетом всех индивидуальных предпочтений - это утопия.

#56814 2019-02-22 14:20:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну тут такое.
Сначала патриархат отцов говорил нам - женщина не должна краситься, шлюха, шлюха, надо быть скромной, поганая соблазнительница азаза.
Потом патриархат сыновей говорил нам - ябневдул, уродка неухоженная, женщина должна следить за собой азаза.
А теперь приходит Калугина как вестник радфема и предлагает нам выглядеть исключительно так, чтобы не было стыдно перед бабушкой. И разрешает некоторые извинительные бьюти-практики. Но подождите..что-то мне это напоминает!

#56815 2019-02-22 14:27:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Сам же понимаешь, что текст, приятный и удобный для всех с учетом всех индивидуальных предпочтений - это утопия.

И поэтому мы зачем-то должны старательно черпать мудрость в тексте известной женоненавистницы с крайне, эээ, оригинальными критериями "правильной женщины"?
Ну, эээ. Да, там есть годные мысли, да. Вообще иногда в ее текстах есть годные мысли.
И что? В очень дофига где можно найти пару годных мыслей, но это еще не делает это все годнотой.
Мысли годные, вводные и прочее - встречается, а вот если в целом брать: посыл говно, тексты в целом говно, да и Калугина, как человек, тоже, собственно, оно...

#56816 2019-02-22 15:06:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Потому что как правило так и есть. Не всегда, но как правило. Вот тебе в чем удобнее было бы сидеть в офисе - комфортных спортивках и любимых тапочках или деловом костюме?
Рандомное бомбление на дизайн помещений: да даже с мебелью та же фигня! Напроектируют эту новомодную ниибаца стильную сантехнику с углами острыми, как ругательства Любови, а потом ходи об них расшибайся.  :fury:  А вот со старыми кругленькими раковинами такой фигни не было.

Удобно в трикотажном платье с туфлями, удобно в джинсах и кроссовках, тапочки выкинуть, как и любую обувь, которая не фиксирует пятку, у меня запасных костей нет. Я даже дома работаю в джинсах, а в спортивных штанах я занимаюсь спортом. Если надо работать в деловом костюме, то сейчас есть брюки с эластаном, похожие на джинсы, и свободные жакеты.
Дома квадратные раковины, проблем нет, не бьюсь. Подозреваю что не бьюсь от того, что использую спортивные штаны по назначению, ты тоже попробуй, глядишь координация получше станет.

#56817 2019-02-22 15:07:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но епана, я не то чтобы сплю и вижу, что должна взять мерилом совершенства что накрашенную куколку как из самых смелых мужских фантазий, что мужика обычного среднестатического...

Не обычного и среднестатистического, анон. А самого что ни на есть мужицкого, который летом расчехляет свои волосатые никогда не знавшие дезика подмыхи и воняет ими на весь автобус, тыча ими же в лица стоящих рядом.
Как наступает лето, в инете поднимается женский вой, что бля, из-за этих немытых хряков в трансаорте ездить невозможно: в любом автобусе хоть один такой да сыщется и как вообще можно быть такими скотами?
А Любушка предлагает присовокупить к вони немытых мужиков еще и вонь немытых радфемок: не иначе надеется, что не-сестры и жалкие мытые пидоры передохнут от газовой атаки, и останутся только высшие существа - тру-мужики, и максимально приближенные к ним настоящие феминистки.  =D

#56818 2019-02-22 15:12:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Удобно в трикотажном платье с туфлями, удобно в джинсах и кроссовках, тапочки выкинуть, как и любую обувь, которая не фиксирует пятку, у меня запасных костей нет. Я даже дома работаю в джинсах, а в спортивных штанах я занимаюсь спортом. Если надо работать в деловом костюме, то сейчас есть брюки с эластаном, похожие на джинсы, и свободные жакеты.

Эээ, молодец, очень интересная информация?  :trollface:

Анон пишет:

Дома квадратные раковины, проблем нет, не бьюсь. Подозреваю что не бьюсь от того, что использую спортивные штаны по назначению, ты тоже попробуй, глядишь координация получше станет.

В первый раз это было забавно, но во второй раз такое оригинальное приосанивание над всеми этими дураками, которые хоть раз в жизни ударяли мизинчик об диван или как-то еще были заарбужены мебелью - это нечто  :lol:  Прямо сбор ловких стелс-ниндзиц.

#56819 2019-02-22 15:18:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

забавно, радфем в своем загоне и недели не протянули, снова побежали в мерзкие рассадники оскорбления настоящих феминисток. видимо надоело нализывать друг дружке.

#56820 2019-02-22 15:24:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

забавно, радфем в своем загоне и недели не протянули, снова побежали в мерзкие рассадники оскорбления настоящих феминисток. видимо надоело нализывать друг дружке.

У нас там культурная дискуссия, которая требует сосредоточенности и времени, а ты не зовидуй.  :trollface:
И вообще меня заводит, когда строптивые непосвященные сестренки со мной спорят. Могут у честной радфем быть увлечения?  :cool:

#56821 2019-02-22 15:34:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Удобно в трикотажном платье с туфлями, удобно в джинсах и кроссовках, тапочки выкинуть, как и любую обувь, которая не фиксирует пятку, у меня запасных костей нет. Я даже дома работаю в джинсах, а в спортивных штанах я занимаюсь спортом. Если надо работать в деловом костюме, то сейчас есть брюки с эластаном, похожие на джинсы, и свободные жакеты.

Эээ, молодец, очень интересная информация?  :trollface:

С того, что выбор между эстетикой и удобством формата или-или существует в голове радфемок, а не в реальности, те же трикотажные платья очень красивы и вписываются в дресс-код, кроме самого строго, ровно как и лук из джинсов и трикотажа может быть очень стильным и при этом удобным.

Анон пишет:
Анон пишет:

Дома квадратные раковины, проблем нет, не бьюсь. Подозреваю что не бьюсь от того, что использую спортивные штаны по назначению, ты тоже попробуй, глядишь координация получше станет.

В первый раз это было забавно, но во второй раз такое оригинальное приосанивание над всеми этими дураками, которые хоть раз в жизни ударяли мизинчик об диван или как-то еще были заарбужены мебелью - это нечто  :lol:  Прямо сбор ловких стелс-ниндзиц.

Нет, это у тебя окружение странное, что бьется об углы, как вы в кабинетах около столов ходите?

#56822 2019-02-22 15:35:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нет, это у тебя окружение странное, что бьется об углы, как вы в кабинетах около столов ходите?

А они не ходят. В офисах МУЖЧИНЫ же

#56823 2019-02-22 15:39:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я хуй знаю про угольные страдания. Была модная прямоугольная раковина, заебло промывать углы, заменил на округлую. Полиция сантехнического стиля меня нихуя не покарала. Ничего себе не отшиб. Всю прочую мебель люблю округлую и мягкую, такую себе сразу и купил и тоже никто не покарал. Подозреваю, что тут вопрос не столько в углах, сколько в голове.

#56824 2019-02-22 15:46:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Все, произошла фиксация на сантехнике, пора вызывать бригаду.

#56825 2019-02-22 16:29:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Все, произошла фиксация на сантехнике, пора вызывать бригаду.

И возвращать в уютный тредик с мягкими поролоновыми углами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума