Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#56626 2019-02-09 13:43:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Уймитесь все. Давайте лучше к слову "игрок" феминитив подберем.

#56627 2019-02-09 13:44:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Животная!

#56628 2019-02-09 13:47:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Давайте лучше к слову "игрок" феминитив подберем.

"игрица" К слову, реально существующее, хотя устаревшее слово.

#56629 2019-02-09 13:49:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

"игрица" К слову, реально существующее, хотя устаревшее слово.

Годно!

#56630 2019-02-09 13:52:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Всё, можно сраться дальше.

#56631 2019-02-09 14:47:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

В каком мире добавление лишних букв к словам делает словоупотребление удобнее? :heh:

#56632 2019-02-09 14:48:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Соглас. Букв н нужн.

#56633 2019-02-09 14:50:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Соглас. Букв н нужн.

Внни, т прдргвеш

#56634 2019-02-09 14:55:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Соглас. Букв н нужн.

Внни, т прдргвеш

Потачк, т фмнитв прнс?

#56635 2019-02-09 15:06:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Инженеру предложить зарплату в 80 т.р. , а инженерке  60 т.р. Удобно, что.
При этом в вакансии заложить зарплатную вилку  50-90т.р. " по итогам собеседования".

Ну или просто  резюме инженеров складывать в папочку " на первичное собеседование", а инженерок  - в "черновики". ( Возможно и наоборот, конечно)

Я это просто вот так вижу;)

А без феминитивов, конечно, такого не происходит, всем платят одинаково и нанимают на работу, не глядя на пол соискателя)

С феминитивами удобнее станет.

#56636 2019-02-09 15:07:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Давайте лучше к слову "игрок" феминитив подберем.

"игрица" К слову, реально существующее, хотя устаревшее слово.

игрунья

#56637 2019-02-09 15:12:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

С феминитивами удобнее станет.

А если ввести официально, то получится как бы две разные должности. Ставка инженера - 80 тыров. Ставка инженерки- 15.  :troll:

#56638 2019-02-09 15:13:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

С феминитивами удобнее станет.

А если ввести официально, то получится как бы две разные должности. Ставка инженера - 80 тыров. Ставка инженерки- 15.  :troll:

Как быть с теми профессиями, где уже сейчас есть феминитивы, тролль ты наш?

Отредактировано (2019-02-09 15:14:16)

#56639 2019-02-09 15:15:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А то щас всем женщинам платят равный с мужчинами оклад и так охотно берут на работу!

#56640 2019-02-09 15:16:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

В теме Татьяны Болотиной затронули тему её одиночества. Как считаете, часто феминистки готовы забить на все свои взгляды, как Таня, и готовы на любой тип отношений. лишь бы уже хоть с кем-то отношатся и ебаться?

#56641 2019-02-09 15:17:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

С феминитивами удобнее станет.

А если ввести официально, то получится как бы две разные должности. Ставка инженера - 80 тыров. Ставка инженерки- 15.

Стыдливо спрятав свое окончание ты равной мужчинам не станешь. У тебя в голове сидит "женское = недостойное, плохое, мужское = достойное, хорошее. Буду называть себя в мужском роде." Но это не так.

Отредактировано (2019-02-09 15:21:08)

#56642 2019-02-09 15:22:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как быть с теми профессиями, где уже сейчас есть феминитивы, тролль ты наш?

Так должность одна и та же, "учитель начальных классов" например.
Тут несколькими страницами ранее анон собирался нанимать исполнительниц, а не исполнителей, но, вангую, что большинство работодателей и работодательниц будет отдавать предпочтение инженерам, программистам, директорам и медбратьям.

Тут какое-то УО сказало, что феминитивы будут способствовать дискриминации.

тупое ты животное

Ой бля, чё вы такие тупые-то,а?

Мозги включи, биомусор и не отвечай вопросом на вопрос, причём таким, который к теме разговора не относится. А ещё лучше роскомнадзорнись.

Адекватность адептесс феминитивов поражает :3

#56643 2019-02-09 15:23:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У тебя в голове сидит "женское = недостойное, плохое, мужское = достойное, хорошее. Буду называть себя в мужском роде."

А вот и телепатини подъехали.

#56644 2019-02-09 15:33:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

С феминитивами удобнее станет.

А если ввести официально, то получится как бы две разные должности. Ставка инженера - 80 тыров. Ставка инженерки- 15.  :troll:

Как быть с теми профессиями, где уже сейчас есть феминитивы, тролль ты наш?

Анон пишет:

Стыдливо спрятав свое окончание ты равной мужчинам не станешь. У тебя в голове сидит "женское = недостойное, плохое, мужское = достойное, хорошее. Буду называть себя в мужском роде." Но это не так.

Анон. Вы кажется не просекли один момент. Если есть утвержденная ставка, то меньше этой ставки платить будут, даже если наймут рептилоида с пятым полом и десятым потолком. Равно как и больше, если премирование не предусмотрено за наличие половых органов.
Я часто слышу что мужчинам за аналогичною работу платят больше. Но все никак не приведут конкретных примеров чтоб ровно на такой же должности за тот же объем времени или самой работы платили больше. Я могу назвать предприятия где я работал и где мужикам и бабам за одинаковую работу платили одинаково. Другое дело если их должности назывались по разному, а работа была одной и той же. Вот в этом случае такое было. Но это как раз тот случай. Инженер (инженер первой категории) и инженерка (инженер второй категории).

#56645 2019-02-09 15:38:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

+1 анону, который писал про вилку "или ты за феминитивы везде и всюду, или ты мизогинка". Даже в этой дискуссии анонов, которые писали, что не хотят использовать феминитивы к своей профессии, клеймили мизогинами, хотя это ярлык не хуже "бабы дуры" от тех самых мизогинов.
Анон - укроанон, в украинском феминитивы применяются достаточно широко (лікарка и т.д.) и они мне не жмут, те, которые кажутся благозвучными, я и в русском использую. Но анон - аналитик. Аналитичка? Аналитикесса? Все возможные феминитивы либо длинные, либо неблагозвучные, либо и то, и другое. И от того, что я их не использую, моя пизда не превратилась в хуй (даже атсральный), а мой отдел, почти полностью состоящий из женщин, и две начальницы-женщины, не стали невидимыми.

#56646 2019-02-09 16:06:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Все бы ничего, но у нас есть прилагательные и глаголы прошедшего времени, которые, суки, требуют пол.
Они порядком все это усложняют

Нихуя. Осложняют всё только твои личные тараканы.
http://russkiy-na-5.ru/articles/176

К существительным общего рода не относятся слова, называющие профессии. Возможно, вы уже знаете, что многие из них – это существительные мужского рода: врач, водитель, инженер, экономист, геолог, филолог и т.п. Но обозначать они могут как лица мужского, так и женского пола. Моя мать – хороший врач. Мой отец – хороший врач. Даже если слово называет лицо женского пола, то прилагательные и глаголы в прошедшем времени могут употребляться и в мужском, и в женском роде: Врач пришёл. И: Врач пришла.

Чо эта Васильевна? даешь Ольгу Людмиловну!

Бзв, без шуток, я некоторое время назад всерьёз подумывала над сменой отчества на матчество. К сожалению, оно получилось бы таким же, как в том вирусном ролике, где неадекватная "фемка" наезжает на типа нормальных мужиков, а у меня не настолько прокачан похуизм, чтобы настолько целенаправленно делать из себя мишень для мамкиных петросянов и дебилов, формирующих представление о мире через быдлоюморные видосы.

А вообще к феминитивам отношусь спокойно, даже к корявым, за одним исключение. Меня пиздец бесит "персонажка". Для меня это на уровне приделывания гендера слову "существительное" или словосочетанию "действующее лицо". Ну бля, давайте тогда продолжать мысль - даёшь отдельные слова для персонажей-фтм и мтф, отдельное слово для персонажей-агендеров, для персонажей, бесполых по определению, для бесполых по факту, но имеющих гендер персонажей, для персонажей-хайвмайндов. А что, чем они хуже персонажек? :facepalm:

#56647 2019-02-09 16:14:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну бля, давайте тогда продолжать мысль - даёшь отдельные слова для персонажей-фтм и мтф, отдельное слово для персонажей-агендеров, для персонажей, бесполых по определению, для бесполых по факту, но имеющих гендер персонажей, для персонажей-хайвмайндов. А что, чем они хуже персонажек?

Боюсь спросить, как ты переживаешь слово "героиня".

#56648 2019-02-09 16:19:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Бзв, без шуток, я некоторое время назад всерьёз подумывала над сменой отчества на матчество. К сожалению, оно получилось бы таким же, как в том вирусном ролике, где неадекватная "фемка"

Я дважды встречал в литературе отчество "Татьяныч".
В советское время был прикол - спросить: где находится улица Белогвардейская. Абсолютное большинство не только пыталось вспомнить, но и указать направление.
Наверно большинство, так же не обратило бы внимание на "Людмиловну" или "Мариевну". Тем более уже давно в России не только "русские" имена, но еще куча всяких вариаций. Тут больше проблема, как записать правильно.

#56649 2019-02-09 16:23:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А мне кстати без шуток нравится идея матчеств  ;D Фамилию я в 18 сменил на мамину, про отчество не додумался. Если буду для себя ребёнка рожать/усыновлять, точно дам матчество от своего имени.
Но с точки зрения видимости это будет довольно бессмысленно, и у меня, и у матери имена типа Александра и Владислава

#56650 2019-02-09 16:26:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А мне кстати без шуток нравится идея матчеств 

Плюсую. Тем более что многие родились и жили без отца, либо батя был абьюзер (как у меня, например), и носить отчество некого мудака, или того, кого и рядом не было - как-то мнэ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума