Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#56501 2019-02-08 15:10:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Там у них как раз влажные мечты пошли во все поля про умничек-адаптирующихся женщин и неумех-мужиков, которые скоро не смогут агрессией и доминированием получать работу, как в 90 (?), будут толпами бродить безработные и в итоге их будут держать в клетках и селекцией отсеивать

Ну пока они там друг другу йонички жамкают, а не носят свои фантазии по всему форуму, то и хрен с ними.
Я лучше про мейл-фри пространства вброшу. Я вообще не понимаю концепции и считаю это шагом назад. Окей,есть какие-то дебилы, которым от женщин в мужских сферах до сих пор письку жмет и жопу подпаливает, так почему это женщины от них должны ховаться в резервации? Мейл-фри офисы, отделы и так далее. Я понимаю - шелтер, паблик, где можно проораться, но воркспейсы?
Ау, я прекрасно знаю, что я умная и способная и могу на равных конкурировать с мужиком. Как говорила моя знакомая, теперь уже разработчик ПО, "а кто скажет, что у меня хуя нет, тот хуем и получит - специально куплю самый большой в сексшопе"

Отредактировано (2019-02-08 15:27:04)

#56502 2019-02-08 15:26:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ахтунг! Мужчинки опасносте!

:lol: Даже сами радфемки подсознательно понимают, что вся их движуха никакой угрозы существующему положению вещей не несёт, так что принимать их влажные мечты за реальную опасность мужчинам - верх глупости  :lol:

Отредактировано (2019-02-08 15:27:26)

#56503 2019-02-08 16:05:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Феминизм - аналогично. Равные права мужчин и женщин - отлично. Но что мы слышим сейчас? Оказывается, феминизм борется не за равные права мужчин и женщин, а только за права женщин, то есть, эти женщины под лозунгами нынче хотят установить правила, при которых именно они будут пользоваться привилегиями. И что же мы видим в большинстве пабликов, которые называют себя феминистичными? Только одно - тотальную ненависть к мужчинам и реваншистские фашистские настроения.

Бей баб, спасай Роиссю, пока мерзкие феминацистки не понастроили концлагерей для гетеромужиков!

#56504 2019-02-08 16:14:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Бей баб, спасай Роиссю

Ну калугиной я б въебал :lol:

#56505 2019-02-08 16:14:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Бей баб, спасай Роиссю, пока мерзкие феминацистки не понастроили концлагерей для гетеромужиков!

Скрытый текст

#56506 2019-02-08 16:20:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

▼Скрытый текст

Кокой кошмар, анону, который либо тупой мамкин антисджв, либо трололо, посмели ответить сарказмом. Как жесток Интернет.

#56507 2019-02-08 16:22:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Если фем-тусовка этого не видит или не понимает, — они что, настолько тупые?

This. Тупые. И им срать на женщин, как зоошизе на животных, им главное в белом постоять.

Очень много чая этому анону.

#56508 2019-02-08 16:47:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я лучше про мейл-фри пространства вброшу. Я вообще не понимаю концепции и считаю это шагом назад.

Воркспейсы да, но я считаю, что если бы существовали фимейл и мейл-фри пространства для досуга, было бы круто. Правда, наверное какие-нибудь трансы обязательно угнетнулись бы.

#56509 2019-02-08 16:54:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Правда, наверное какие-нибудь трансы обязательно угнетнулись бы.

Они и так угнетаются, погугли Мичфест. ЧСХ, вся вонь от мтф, чот не слышно о фтм, устраивающих скандал, что их не пускают в какой-нибудь мужской клуб.

#56510 2019-02-08 16:57:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

ЧСХ, вся вонь от мтф, чот не слышно о фтм, устраивающих скандал, что их не пускают в какой-нибудь мужской клуб.

Может, потому что их просто везде пускают?

#56511 2019-02-08 17:06:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да ФтМ в принципе какие-то невидимые в этом мире. Во всех сферах. На ФтМ всем похуй. Потому что ФтМ те же бабы в сознании большинства. Вот вы можете назвать фильмы про ФтМ, которые шли бы в Рашке в открытом прокате? А вот "Девочку"" про МТФ балерину в России закупили. И в принципе не только в России об этом фильме все говорят, а вспомнить про ФтМ фильмов... Только вот Парни не плачут и назовёт большинство людей. А вы говорите, ФтМ не говнятся. Может и говнятся. Да их никто не слышит.

#56512 2019-02-08 17:37:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мейл-фри офисы, отделы и так далее. Я понимаю - шелтер, паблик, где можно проораться, но воркспейсы?

Ну воркспейс по факту только концептом и остался. Всерьез считать это тематическое антикафе с веганской едой и подушками воркспейсом нельзя. А идея имхо тоже бессмысленная, потому что в воркспейсе тебе по умолчанию никто не должен мешать, и разделять отдельно "мне не должны мешать мужчины" довольно тупо. А женщины типа могут мешать? Или если тоже нет, то какая разница?

#56513 2019-02-08 22:17:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

О пользе феминитивов:
https://mobile.twitter.com/Tihiipiket/s … 5054692353

#56514 2019-02-08 23:30:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну калугиной я б въебал

Эх, а я б её единственную и защитила, из всего радфема. Пепелит вовсю и лается как собака, конечно, но она какая-то родная. Простая искренняя баба, не высокомерная, и умеет признавать ошибки.
Я очень рада, что её оправдали.

#56515 2019-02-09 07:40:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

О пользе феминитивов:
https://mobile.twitter.com/Tihiipiket/s … 5054692353

Одни и те же аргументы у этих дебилок. При этом сама же пишет, что новые слова появляются, как реакция на изменение повестки. Но убогие кадавры типа авторки как-то должны помочь ее изменить. Логика.

#56516 2019-02-09 07:42:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

дебилок

Оп, вдруг феминитивчик вылез  :trollface:

#56517 2019-02-09 08:13:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кстати, да.
Десятки раз замечала - феминитивы не нравятся и не юзаются, но когда нужно оскорбить собеседницу и/или подчеркнуть ее пол - немедленно появляются дебилки, идиотки и прочее.

Кмк, самая большая проблема не в юзании или не в юзании, а в восприятии - в сознании кучи людей феминитив выглядит уничижительно, типа женский пол - это плохо, стыдно, не так круто, как мужской, ты не спец и не профи, если ты какая-нибудь гинекологиня или бухгалтерша, специалисты - это гинекологи и бухгалтеры, а с феминитивом - уже сразу что-то вроде служанки, уборщицы, прачки, кухарки - низкооплачиваемый неуважаемый сугубо женский труд, а не нечто профессиональнее, ну или указ на "я что, сиськами работаю?!", хотя вроде бы никто не говорит, что учитель работает хуем, а учительница - сиськами.
Мизогиния в языке и восприятии языка, когда указать на женское - стыдно, плохо, хуже. Надо отделаться от упоминания пола, потому что он обесценит все и вся, надо быть как "женщина, которая тоже человек", то есть - получить общечеловеческое отношение как к просто человеку, не как к конкретно женщине, путем того, чтобы убрать указание на свой пол и определения.

#56518 2019-02-09 08:25:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

хотя вроде бы никто не говорит, что учитель работает хуем, а учительница - сиськами.

Мне кажется, дело не в уничижительности и мизогинии.
Гинеколог и прочее - это вроде бы общий род (филологи, поправьте). Это название профессии и у нас можно его использовать и как "гинеколог сказал" так и "гинеколог сказала". То есть, мы с детства научены, что гинеколог- это и Василий Петрович и Мария Ивановна. И если мы говорим "гинекологиня", значит, мы зачем-то указываем, что это вот именно женщина. В ситуации "посоветуйте гинекологиню, к мужику не хочу идти" это уместно. В контексте "подружки-гинекологини!" тоже нормально звучит, но в менее конкретных ситуациях возникает мысль, а зачем отдельно выделили пол? Что он должен означать?

Многие профессии не склоняются в женский род не потому что все злые, а просто потому что их неудобно переводить в женский род (иначе бы оно уже прижилось естественным образом). Например, приходит из онглицкого слово "engineer". Для нас оно звучит как мужской род, хотя изначально не несёт гендерной окраски. Так вот, если учитель- учительница легко скатывается с языка, то инженерка, инженересса и иженериня перегружает согласными и выглядит неудобно и громоздко. То же и с ги-не-ко-ло-ги-ней. Там и так дофига согласных. То есть, придумывать то всякое можно, но зачастую это не станут использовать не потому что злые мизогины, а потому что неудобно.

А идиотку прост удобнее склонять. Вот оскоробления "даунка" нет, потому что там не звучит. После Т вообще удобнеее добавлять бонусные окончания, чем после Р.

#56519 2019-02-09 08:32:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

но в менее конкретных ситуациях возникает мысль, а зачем отдельно выделили пол? Что он должен означать?

А в случае с "идиоткой" зачем выделили пол? Разве все с детства не приучены, что идиотом может быть человек любого пола? И вообще ведь не сиськами идиотят, а мозгом - тыксказать, универсальным органом.  :trollface:

Кстати, "даунихой" только в путь обзываться можно.

Отредактировано (2019-02-09 08:46:42)

#56520 2019-02-09 08:37:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

но в менее конкретных ситуациях возникает мысль, а зачем отдельно выделили пол? Что он должен означать?

Все бы ничего, но у нас есть прилагательные и глаголы прошедшего времени, которые, суки, требуют пол.
Они порядком все это усложняют - "моя учительница сказала" и все ясно (зачем же выделили пол учительницы, и правда?), но - мой тренер сказал, мой тренер сказала, моя тренер сказала, моя тренерша сказала, да йопт...

#56521 2019-02-09 09:38:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Объясните мне, как феминитив может менять гендерный стереотип. Вот сейчас программистом или инженером может быть и мужик, и баба. Когда в языке появится и закрепится чёткая дифференциация, что мужик - программист, а баба - непременно программистка, что это изменит? Профессиональные стандарты разные введут, для мужчин - одни, для женщин - другие?

#56522 2019-02-09 09:47:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Объясните мне, как феминитив может менять гендерный стереотип. Вот сейчас программистом или инженером может быть и мужик, и баба. Когда в языке появится и закрепится чёткая дифференциация, что мужик - программист, а баба - непременно программистка, что это изменит? Профессиональные стандарты разные введут, для мужчин - одни, для женщин - другие?

Во-первых, какое-либо воздействие на гендерные стереотипы не заявлено как единственная цель феминитивов. Да и не должно. Как будто нельзя использовать феминитивы, вообще не задумываясь о феминистских проблемах и гендерных стереотипах.
Во-вторых - да это просто удобно, блин. Может, кому-то сложнее проговаривать феерически могучие конструкции слогов, но мне допустим сложнее заглядывать в сноски после статьи, в которой упомянут некий "журналист", чтобы узнать, кто же этот журналист - Маша или Вася. А если я выбираю для какой-то работы именно испольнительницу, а не исполнителя - мне проще просматривать список "программисток Маш" и "программистов Вась", чем "программистов Маш и Вась".

#56523 2019-02-09 09:56:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Может, кому-то сложнее проговаривать феерически могучие конструкции слогов, но мне допустим сложнее заглядывать в сноски после статьи, в которой упомянут некий "журналист", чтобы узнать, кто же этот журналист - Маша или Вася. А если я выбираю для какой-то работы именно испольнительницу, а не исполнителя - мне проще просматривать список "программисток Маш" и "программистов Вась", чем "программистов Маш и Вась".

А какая разница, кто написал статью? От его пола правдивость правдивее? И так-то мудаку-мизогину тоже удобнее. Выбирать исполнитеЛЯ.

#56524 2019-02-09 09:57:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кстати, вот как раз программистка ухо не режет имхо. Лучше чем авторка. Но насильно язык не изменить (если у тебя нет ресурсов советской власти)

#56525 2019-02-09 09:58:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Объясните мне, как феминитив может менять гендерный стереотип. Вот сейчас программистом или инженером может быть и мужик, и баба. Когда в языке появится и закрепится чёткая дифференциация, что мужик - программист, а баба - непременно программистка, что это изменит? Профессиональные стандарты разные введут, для мужчин - одни, для женщин - другие?

Программист или инженер - по умолчанию мужчина в глазах большинства.
да, ты не такой, ты уже из мира поней, где все прекрасно, и все до единого знают, что название профессии всегда и всюду отражает в себе оба пола сразу, и что человек там может оказаться любого пола, и это не важно, ведь мужчины и женщины абсолютно равны.
Но ты понимаешь, что не все из этого мира?
Без гендерного окончания все дела, работы и достижения большинство автоматически, чисто по привычке, будут приписаны мужчине, не разбираясь. А потом получается "этот мир построили мужчины, пока бабы варили борщи, да что эти бабы вообще могут, чего они добились и что сделали?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума