Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#55526 2019-01-27 00:34:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

"Нет ты" как вершина аргументации 

Ну это же ты зачем-то предлагаешь работать исключительно на шпильках

Анон пишет:

Перестать считать себя стереотипной девачкой и жрать кактус? Или кросота опять включить мозги не дает?

То, что люди подпадают под какой-то стереотип не значит что они реально ходячий стереотип и что это плохо. Если им нравится быть собой, то пусть будут собой и похуй что остальные думают, разве не так?

#55527 2019-01-27 00:40:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну это же ты зачем-то предлагаешь работать исключительно на шпильках

Я-то наивно думала, что к стереотипным девачкам прилагаются, собственно, стереотипы о внешности и одежде, а оно вон как - оказывается, разрешили не носить каблуки все время. А если не носить вообще, но краситься - все еще девачка или разжалуют? А если не краситься, но стильно одеваться?..
Вот так и докопаемся скоро до того, что стереотипная девачка - это обычная женщина, которая зачем-то жрет кактус, ищет в себе попадания во вредный стереотип, а потом жалуется на связанные с этим стереотипом предубеждения. 

Анон пишет:

Если им нравится быть собой, то пусть будут собой и похуй что остальные думают, разве не так?

Конечно, пусть. Тут правда плакались, что им совсем не похуй, что остальные думают, и реклама с выдуманным посылом "красивым можно в науку" их радует и поддерживает.

#55528 2019-01-27 00:45:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот так и докопаемся скоро до того, что стереотипная девачка - это обычная женщина, которая зачем-то жрет кактус, ищет в себе попадания во вредный стереотип, а потом жалуется на связанные с этим стереотипом предубеждения. 

Необязательно выискивать, можно просто от других людей и от массмедиа это слышать. И это всё равно не повод отказываться от поведения, которое тебя устраивает. Да, кто-то считает тебя стереотипной. Ну пускай считает дальше если тебя в себе всё устраивает

Анон пишет:

Конечно, пусть. Тут правда плакались, что им совсем не похуй, что остальные думают, и реклама с выдуманным посылом "красивым можно в науку" их радует и поддерживает.

Ну если о тебе положительно думают то хорошо, а если негативно, то и хуй с ними  :trollface:

#55529 2019-01-27 00:47:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

хм, тут говорили что не надо воодушевлять девочек рекламой, потому что на это поведутся только неумные и слишком восприимчивые, а зачем такие в науке. но нужно ли тогда вообще как-то рекламировать, продвигать и популяризировать науку в таком случае, умные же всё равно как-нибудь сами заинтересуются

#55530 2019-01-27 01:00:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Необязательно выискивать, можно просто от других людей и от массмедиа это слышать. И это всё равно не повод отказываться от поведения, которое тебя устраивает. Да, кто-то считает тебя стереотипной. Ну пускай считает дальше если тебя в себе всё устраивает

Ну такое. Стереотипы редко бывают исключительно положительными и полезными, особенно относящиеся к женщинам. Под "стереотипной девачкой" можно подразумевать и склочность, и ненадежность, и беззащитность, и безответственность. Во внешнем плане - готовность жертвовать своим комфортом ради общественных требований к "красоте". Да, плохо, что этим попрекают не в контексте этики и человеческого здравого смысла, а в контексте гендерном ("чо как типичная баба"), но суть не меняется - явления негативные. Конечно, человека может все устраивать, но в таком случае странно жаловаться и искать поддержку у рекламки.
А если это все не про человека и он таки не девачка (лол) - опять же, зачем натягиваться на сомнительный стереотип и продолжать жрать колючее растение?

Анон пишет:

Ну если о тебе положительно думают то хорошо, а если негативно, то и хуй с ними

Я про "ах в этой жестокой голактеке нам-кросивым не дают заниматься наукой, миллионы девочек хотят себя уродовать  :drama: "

#55531 2019-01-27 01:04:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А если это все не про человека и он таки не девачка (лол) - опять же, зачем натягиваться на сомнительный стереотип и продолжать жрать колючее растение?

В каком смысле "натягиваться"? Если ты уже, будучи таким, какой ты есть, попадаешь под какой-то стереотип, то разве не будет большим кактусом пытаться себя переделать? И не факт что в другой стереотип не влетишь

Анон пишет:

Конечно, человека может все устраивать, но в таком случае странно жаловаться и искать поддержку у рекламки.

Да нет

Анон пишет:

Я про "ах в этой жестокой голактеке нам-кросивым не дают заниматься наукой, миллионы девочек хотят себя уродовать   "

Ну очевидно что реклама рассчитана на людей, которые по разным причинам пока прислушиваются к токсичному говну. Но это не значит что надо всю жизнь продолжать к нему прислушиваться

#55532 2019-01-27 01:14:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В каком смысле "натягиваться"? Если ты уже, будучи таким, какой ты есть, попадаешь под какой-то стереотип, то разве не будет большим кактусом пытаться себя переделать? И не факт что в другой стереотип не влетишь

В смысле, мыслить примерно как "я крашусь, я усердно слежу за собой, я не жирная волосатая феминистка - значит, я стереотипная девачка". Потому что нет. Стереотипы - вообще странный предмет, вроде попадаешь, а вроде бы нет.
Смари. Ответ в твоей же фразе - "не факт что в другой стереотип не влетишь". Получается, что так живешь, что эдак - всегда найдутся недовольные. Так почему же не перестать играть по их правилам, перестать мыслить ярлыками и быть собой, разбираясь с лезущими не в свое дело универсальными способами?

Анон пишет:

Да нет

Солидно, веско, аргументированно.

Анон пишет:

к токсичному говну

...вроде этой рекламы, оно же презентация ходячего стереотипа.

#55533 2019-01-27 01:19:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Солидно, веско, аргументированно.

а ты можешь объяснить почему в таких случаях странно жаловаться и искать поддержки?
и про популяризацию науки мне никто не ответил(

#55534 2019-01-27 01:22:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В смысле, мыслить примерно как "я крашусь, я усердно слежу за собой, я не жирная волосатая феминистка - значит, я стереотипная девачка".

Значит, я для многих людей попадаю под стереотип девачки-девачки. С этим не нужно ничего не делать и не нужно играть по чьим-то правилам, просто можно ну типа осознавать что это так

#55535 2019-01-27 01:24:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

а ты можешь объяснить почему в таких случаях странно жаловаться и искать поддержки?

"Нет ты", акт второй? Обоснование обычно за тем, кто первый возразил.

Анон пишет:

и про популяризацию науки мне никто не ответил(

Так потому что вопрос поставлен некорректно. Очевидно, что антиреклама и отсутствие рекламы - разные вещи.

#55536 2019-01-27 01:25:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

"Нет ты", акт второй? Обоснование обычно за тем, кто первый возразил.

а я не возражал, мне искренне интересно

Анон пишет:

Так потому что вопрос поставлен некорректно. Очевидно, что антиреклама и отсутствие рекламы - разные вещи.

а где ты видишь антирекламу?

#55537 2019-01-27 01:33:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Значит, я для многих людей попадаю под стереотип девачки-девачки. С этим не нужно ничего не делать и не нужно играть по чьим-то правилам, просто можно ну типа осознавать что это так

Со стереотипами в головах этих многих людей нужно бороться, а не кивать и соглашаться "ну да я такая, но предубеждения вы в мой адрес не применяйте". Ну просто потому что одно без другого не существует, к сожалению.

Анон пишет:

а я не возражал, мне искренне интересно

Блин, анон, ну ты меня в тупик поставил. Почему между "меня все устраивает" и "я жалуюсь" есть противоречие? Я в раздумьях, как бы это объяснить, признаю.

Анон пишет:

а где ты видишь антирекламу?

Скрытый текст

#55538 2019-01-27 01:37:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Со стереотипами в головах этих многих людей нужно бороться, а не кивать и соглашаться "ну да я такая, но предубеждения вы в мой адрес не применяйте". Ну просто потому что одно без другого не существует, к сожалению.

как с ними может бороться обычный человек, не будучи активистом? мне кажется вариант "жить дальше, не соответствуя стереотипам на 100 процентов (потому что я думаю очень мало кто будет соответствовать на 100 процентов) и ломать людям шаблон тем, что я например при ноготочках, платьицах и макияже обожаю футбол, шутеры и могу поменять смеситель" это вполне себе неплохой способ

Анон пишет:

Блин, анон, ну ты меня в тупик поставил. Почему между "меня все устраивает" и "я жалуюсь" есть противоречие? Я в раздумьях, как бы это объяснить, признаю.

ну всё правильно. человека в себе всё может устраивать, его отношение к себе может не устраивать

про ролик: ну это лично для тебя это анти-реклама

#55539 2019-01-27 01:51:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

как с ними может бороться обычный человек, не будучи активистом? мне кажется вариант "жить дальше, не соответствуя стереотипам на 100 процентов (потому что я думаю очень мало кто будет соответствовать на 100 процентов) и ломать людям шаблон тем, что я например при ноготочках, платьицах и макияже обожаю футбол, шутеры и могу поменять смеситель" это вполне себе неплохой способ

Ну да, вполне себе годный способ. Но получается, если ты ломаешь людям шаблон - они уже не проецируют на тебя ожидания, связанные с этим шаблоном? Или по крайней мере проецируют менее уверенно. Так мы снова возвращаемся к началу: если ты не считаешь себя стереотипной девачкой и другие не считают, какой смысл имеет защита рекламы в якобы поддержку стереотипных девачек?

Анон пишет:

ну всё правильно. человека в себе всё может устраивать, его отношение к себе может не устраивать

А если отношение оправдано поведением? Вот представим, что есть у меня коллега. Считает себя девачкой-девачкой/считает, что другие считают ее девачкой-девачкой. И любит попиздеть о других за их спиной. Если я сделаю ей замечание - это сексизм и угнетение по девачковому признаку?

Анон пишет:

про ролик: ну это лично для тебя это анти-реклама

Мне нравится твоя компромиссность  =D

#55540 2019-01-27 06:21:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я живу в городе-миллионике, и тем редчайшим женщинам с небритыми ногами, которых я изредка вижу, сильно за 50. "30 лет назад" этого дерьма как раз и не было.

Анон, а как ты отчетливо видишь степень небритости ног у женщин?
Я живу в городе-миллионнике. За всю свою жизнь я видел четырёх женщин с отчетливо небритыми ногами. Две из них - моя подруга и родственница, ноги их я видел очень близко. Ещё одна - странная женщина, которая на собеседовании начала трясти волосатыми ногами и рассказывать про радфем изрядно изумлённому анону и не менее изумленному эйчару. И лишь один раз в маршрутке я зацепил взглядом ну очень волосатые лодыжки женщины напротив меня. Но надо сказать, что это были очень, очень волосатые лодыжки. За волосы на них цеплялась надетая на даму шифоновая юбка.
Смотрю на свою давно небритую ногу и думаю о том, что для того, чтобы увидеть это, просто проходя мимо или столкнувшись в любом публичном пространстве, нужно довольно сильно приглядеться.

#55541 2019-01-27 11:31:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мой любимый топик - свежая еда сама себя доставляет. :troll:

#55542 2019-01-27 12:19:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

увидеть это, просто проходя мимо или столкнувшись в любом публичном пространстве, нужно довольно сильно приглядеться

Эээ, я в тред забег по диагонали и вообще не понимаю о чем вы тут сретесь, но вообще достаточно летом сидеть напротив в метро, и все будет видно. Мужские волосатые ноги ты в сезон шорт типа тоже не видишь, анон?  O_o

#55543 2019-01-27 12:22:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, а как ты отчетливо видишь степень небритости ног у женщин?
Я живу в городе-миллионнике. За всю свою жизнь я видел четырёх женщин с отчетливо небритыми ногами. Две из них - моя подруга и родственница, ноги их я видел очень близко. Ещё одна - странная женщина, которая на собеседовании начала трясти волосатыми ногами и рассказывать про радфем изрядно изумлённому анону и не менее изумленному эйчару. И лишь один раз в маршрутке я зацепил взглядом ну очень волосатые лодыжки женщины напротив меня. Но надо сказать, что это были очень, очень волосатые лодыжки. За волосы на них цеплялась надетая на даму шифоновая юбка.
Смотрю на свою давно небритую ногу и думаю о том, что для того, чтобы увидеть это, просто проходя мимо или столкнувшись в любом публичном пространстве, нужно довольно сильно приглядеться.

Я всегда вижу, не знаю, почему. Ну просто это же видно. Даже под колготками видно, если ноги не бритые. Впрочем, бывает очень красивая волосатость, такие тонкие золотистые не очень длинные волосики на руках и ногах. Такие да, наверное можно увидеть только пристально разглялывая.
другой анон

#55544 2019-01-27 14:41:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

увидеть это, просто проходя мимо или столкнувшись в любом публичном пространстве, нужно довольно сильно приглядеться

Эээ, я в тред забег по диагонали и вообще не понимаю о чем вы тут сретесь, но вообще достаточно летом сидеть напротив в метро, и все будет видно. Мужские волосатые ноги ты в сезон шорт типа тоже не видишь, анон?  O_o

Мужские вижу, но как-то всего однажды попадались женские ноги той же степени волосатости. Ну так чтобы прям ВИДНО было. Я задумался над тем, сколько я знаю женщин с небритыми ногами и понял, что по большей части я вообще ничего не знаю про ноги женщин вокруг, за редкими исключениями. Волосатые они у них или нет - только им самим известно.
Ну и в обратку - я не брею ноги уже лет восемь-десять. Волосы ну такие, умеренные. И я как-то ни разу не сталкивался с тем, чтобы это вызывало у окружающих какую-то реакцию, на работе или у партнёра. Ладно партнёр, он у меня один все это время, но и окружающим вроде по барабану.

#55545 2019-01-27 14:46:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А ты ходишь в шортах или юбках выше колена?

#55546 2019-01-27 15:15:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А ты ходишь в шортах или юбках выше колена?

В шортах хожу, в юбках выше колена давно не ходил, но плюс-минус до колена хожу. Правда такого секси давно не ношу. Скорее то, что называется «нормкор».

#55547 2019-01-27 16:36:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты ходишь в шортах или юбках выше колена?

В шортах хожу, в юбках выше колена давно не ходил, но плюс-минус до колена хожу. Правда такого секси давно не ношу. Скорее то, что называется «нормкор».

Блин, анон, это просто значит, что у тебя рилли очень умеренные волосы. Поверь, так далеко не у всех, даже я бы сказала, у большинства НЕ так. У меня на ногах волосы такие, что если я буду с небритыми ходить в шортах - заметят все. Да, у мужиков волос обычно больше, но это не делает мои незаметными. У большинства моих знакомых примерно так же, у многих - волосы темнее и гуще. Серьёзно, волосы, если это не пушок, ВИДНО. Если твои нет - это скорее везение.

#55548 2019-01-29 09:37:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну стон, аноны, го петицию за грязные женские трусы по телевизору?

Весь мир вокруг убеждает женщин в том, что нижнее бельё должно быть идеально чистым. По телевизору вы никогда не увидите женские трусы, испачканные ежедневными выделениями.
Даже сам факт существования нормальных ежедневных выделений замалчивается, а все следы этого явления тщательно скрываются. В современном обществе об этом не принято говорить, об этом стыдно упоминать. Поэтому женщины удивляются и раздражаются, когда видят, что чистое бельё уже через пару часов имеет следы выделений. Реклама настойчиво убеждает женщин носить ежедневные прокладки, пользоваться вагинальными спреями, дезодорантами, ароматизированными салфетками, часто нарушая этим микрофлору влагалища.

#55549 2019-01-29 09:42:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

По телевизору вы никогда не увидите женские трусы, испачканные ежедневными выделениями.

Вот только этого не хватало на телевидении  :facepalm:

#55550 2019-01-29 10:17:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Эээ я кншн извиняюсь, но разве товар типа "ежедневные прокладки" — не про это самое?
Или если выделения не показали крупным планом — то как бы несчитово? :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума