Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#55376 2019-01-22 00:25:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Точно так же, как женщины. Им тоже неохота подбирать ОК, регулярно тратить на них деньги и время. Но делают же, потому, что беременность хуевее, чем трата денег на ОК.

Отдельной строкой - не надо демонизировать КОК, подходящие таблетки решают кучу проблем плохого самочувствия - болезненные месячные, ПМС, всякие дисбалансы гормонов, помогают регулировать месячные и переносить их когда хочешь, а не когда твой организм захотел.

#55377 2019-01-22 00:29:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Отдельной строкой - не надо демонизировать КОК

хуй на полшестого у всех поголовно - это и есть  демонизация ОК

#55378 2019-01-22 00:47:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Точно так же, как женщины. Им тоже неохота подбирать ОК, регулярно тратить на них деньги и время. Но делают же, потому, что беременность хуевее, чем трата денег на ОК. И алименты тоже хуевая вещь, если есть что терять.

Или не делают. И очень многие не делают, предохраняясь другими способами. А раньше, когда побочек было больше, еще меньше делали. Или делают, но вообще не ради предохранения, а для коррекции гормонального фона и сопутствующих проблем.
Мужские на современном этапе, раз имеют больше побочек,  при этом не содержат дополнительных выгод для здоровья или комфорта, не окупятся.

#55379 2019-01-22 00:58:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну будет побочек в разы больше, чем у женщин, ну пусть даже у каждого второго будет на полшестого с этих гормонов, но ведь это значит, аж каждому второму  они подойдут.

Ой ну конечно. Конечно, фармокомпании выпустят ОК долгожданный, чтобы потом утонуть в исках и  недовольстве. И на конкурентов насрать. Охуенный бизнес-план, надёжный, как Швейцарские часы.

#55380 2019-01-22 01:02:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мужские на современном этапе, раз имеют больше побочек,  при этом не содержат дополнительных выгод для здоровья или комфорта, не окупятся.

да содержат они выгоду для мужчины - уменьшают опасность попадания на алименты, плюс они удобны как и некоторым женщинам бывает удобнее трахаться не в презике.

#55381 2019-01-22 01:04:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну будет побочек в разы больше, чем у женщин, ну пусть даже у каждого второго будет на полшестого с этих гормонов, но ведь это значит, аж каждому второму  они подойдут.

Ой ну конечно. Конечно, фармокомпании выпустят ОК долгожданный, чтобы потом утонуть в исках и  недовольстве. И на конкурентов насрать. Охуенный бизнес-план, надёжный, как Швейцарские часы.

фантазер, раз они не утонули они в исках на побочки женских ОК, то и в исках на мужские выплывут

#55382 2019-01-22 01:10:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужские на современном этапе, раз имеют больше побочек,  при этом не содержат дополнительных выгод для здоровья или комфорта, не окупятся.

да содержат они выгоду для мужчины - уменьшают опасность попадания на алименты, плюс они удобны как и некоторым женщинам бывает удобнее трахаться не в презике.

Нет, анон, это не выгода. Эту опасность даже ППА уменьшает, так зачем для этого рисковать здоровьем?  Многим людям вообще не свойственно так далеко заглядывать, авось вполне популярен как среди женщин, так и среди мужчин.

#55383 2019-01-22 01:30:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нет, анон, это не выгода. Эту опасность даже ППА уменьшает, так зачем для этого рисковать здоровьем?  Многим людям вообще не свойственно так далеко заглядывать, авось вполне популярен как среди женщин, так и среди мужчин.

затем, что ппа ненадежный по сравнению с ок, по-моему, это даже самец обезьяны способен осознать, а гомосапиенс и подавно.

Отредактировано (2019-01-22 01:30:45)

#55384 2019-01-22 04:01:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Отдельной строкой - не надо демонизировать КОК, подходящие таблетки решают кучу проблем плохого самочувствия - болезненные месячные, ПМС, всякие дисбалансы гормонов, помогают регулировать месячные и переносить их когда хочешь, а не когда твой организм захотел.

Плюсану - всю дискуссию читал и недоумевал, когда же будет про плюсы женской гормональной контрацепции. Не говоря уже о том, что эти ужасы с убитым либидо набранным весом кококо сейчас бывают все реже и реже - анон бы ни за какие коврижки не отказался от своих контрацептивов. Потому что мало того что ебись-не-хочу - вместо болезненных месячных с разбегом в три дня и началом в стиле «разойдись, погнали» и ПМС «убей всех человеков», он имеет аккуратный процесс с предсказуемым до часов началом и завершением, без никакого ПМС, с возможностью отложить его на месяцок в случае отпуска и практически безболезненный. Вообще довольно серьёзные дополнительные бонусы.

#55385 2019-01-22 04:04:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Аноны, я вообще зашёл с вопросом, может кто знает ответ.
Начитался дискуссий и озадачен.
Достигаторство и карьера - зло, гроб, кладбище, недушевно, травмирующе и травмирует окружающих. Ок.
Обычная работа - зло, гроб, кладбище, скучно, тормозит развитие и травмирует женщину. Ок.
Домохозяйство - зло, гроб, кладбище, репродуктивный труд, тормозит и травмирует. Ок.
Но. Чем можно заниматься феминистке и откуда ей можно брать денежек на покушать (с), так чтобы это не относилось к трём перечисленным категориям?
Прямой как доска анон, в мире которого деньги зарабатываются, аж завис.

#55386 2019-01-22 06:11:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Так это же как в патриархате - как ни прыгай, никогда не будешь достаточно хороша  :troll:

#55387 2019-01-22 06:30:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мне так нравится этот защитный механизм - "у нас плохо, но у них наверное так же, а то и еще хуже, ууу"  :trollface:
При этом разница между "никогда не будешь достаточно хороша для нас" и "подумай, что лучше для тебя" не различается или опускается, упс.

#55388 2019-01-22 06:31:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

то и в исках на мужские выплывут

Про сопутствующие плюсы женских ок сказали, а про мужские? Будут им наращивать бицуху в два раза быстрее?) Тогда есть шанс. Если нет - нет) Пара мудогрейвзов купит их для сриденсов, на этом прибыль кончится.

#55389 2019-01-22 08:10:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Аноны, я вообще зашёл с вопросом, может кто знает ответ.
Начитался дискуссий и озадачен.
Достигаторство и карьера - зло, гроб, кладбище, недушевно, травмирующе и травмирует окружающих. Ок.
Обычная работа - зло, гроб, кладбище, скучно, тормозит развитие и травмирует женщину. Ок.
Домохозяйство - зло, гроб, кладбище, репродуктивный труд, тормозит и травмирует. Ок.
Но. Чем можно заниматься феминистке и откуда ей можно брать денежек на покушать (с), так чтобы это не относилось к трём перечисленным категориям?
Прямой как доска анон, в мире которого деньги зарабатываются, аж завис.

Мамская зарплата, оплата за активизм, ведение бложиков и преподавание gender studies же. А остальное пусть хуемрази делают.  :sacrasm:

#55390 2019-01-22 09:22:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну будет побочек в разы больше, чем у женщин, ну пусть даже у каждого второго будет на полшестого с этих гормонов, но ведь это значит, аж каждому второму  они подойдут.

Ой ну конечно. Конечно, фармокомпании выпустят ОК долгожданный, чтобы потом утонуть в исках и  недовольстве. И на конкурентов насрать. Охуенный бизнес-план, надёжный, как Швейцарские часы.

фантазер, раз они не утонули они в исках на побочки женских ОК, то и в исках на мужские выплывут

Утонули, анон. Потому ОК не одной фирмы на рынке, не одного вида, их дохрена. А фантазёр здесь ты.

#55391 2019-01-22 09:35:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

хуй на полшестого у всех поголовно - это и есть  демонизация ОК

Мелкобуквенный на острие науки! Специалисты посрамлены диванным фармацевтом, спешите видеть.

Достигаторство и карьера - зло, гроб, кладбище, недушевно, травмирующе и травмирует окружающих. Ок.
Обычная работа - зло, гроб, кладбище, скучно, тормозит развитие и травмирует женщину. Ок.

Я думал фемки наоборот дрочат на достигаторство.

#55392 2019-01-22 09:38:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я думал фемки наоборот дрочат на достигаторство

Ну зависит от. Например, Любася на любое упоминание что если женщина не достигает, встаёт на дыбы и орет, что в мире мужчин винить безресурсную выживальщицу в аду не сметь.
Часть радфем исповедует аналогичный образ мышления: женщины несчастные забитые жертвы, им не до достижений.

#55393 2019-01-22 10:29:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я думал фемки наоборот дрочат на достигаторство.

:lol:
Когда Анон был еще молод и интернетами не пуган, Анон зашел в сообщество в ЖЖ к феминисткам, уверенный что он феминистка эталонная 1 штука - хорошо оплачиваемая работа в STEM, самостоятельное проживание, уверенность что форма половых органов не определяет склонностей и все должны быть равны и уверенность что фактор пола имеет значение в двух случаях - вы выбираете сексуального партнера или вы заходите в общественный туалет.  Мне быстро объяснили, что я "подстилка патриархата эталонная 1 штука", а вот сидящая на шее мужа Маня-вислосиська, с явной мизандрией, тру феминистка. Больше у меня к фемкам вопросов нет.

#55394 2019-01-22 10:46:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Больше у меня к фемкам вопросов нет.

Имел свое представление о феминизме, в какой-то степени близкое к формальному значению. Встретился с неприятными суждениями в каком-то рандомном ЖЖ-сообществе. Быстро-решительно сделал вывод, что все феминистки фемки дуры и никаких вопросов к ним быть не может, а ты уж точно не фемка.
А ты не очень умный, да, анон?

Отредактировано (2019-01-22 10:55:04)

#55395 2019-01-22 10:54:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Больше у меня к фемкам вопросов нет.

Имел свое представление о феминизме, в какой-то степени близкое к формальному значению. Встретился с неприятными суждениями с каком-то рандомном ЖЖ-сообществе. Быстро-решительно сделал вывод, что все феминистки фемки дуры и никаких вопросов к ним быть не может, а ты уж точно не фемка.
А ты не очень умный, да, анон?

Я сделала вывод, что активисты, называющие себя феминистками, не имеют никакого отношения к самому явлению. Что до обсуждения, в районе 09-10гг ЖЖ и был основной площадкой движения, остальные были не заметны, если в открытом медиа пространстве только там и была активность, то на каких еще абстрактных феминисток ориентироваться?
По факту, слово "феминистка" сейчас дискредитировано.

#55396 2019-01-22 11:01:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я сделала вывод, что активисты, называющие себя феминистками, не имеют никакого отношения к самому явлению. Что до обсуждения, в районе 09-10гг ЖЖ и был основной площадкой движения, остальные были не заметны, если в открытом медиа пространстве только там и была активность, то на каких еще абстрактных феминисток ориентироваться?

Так анон, тогда с тех пор 10 лет прошло. Даже если допустить, что в то время самые заметные сообщества были в ЖЖ, и тебе попалось одно из них - не пора ли обновить данные? Сейчас и репрезентации разных веток феминизма в интернетах полно, и на англоязычные ресурсы не проблема выйти.

Анон пишет:

По факту, слово "феминистка" сейчас дискредитировано.

Поэтому надо продолжать его дискредитировать, называя вообще всех активисток "фемками"? Такая вариация "тут и так намусорено, намусорю еще"?)

#55397 2019-01-22 11:49:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сделала вывод, что активисты, называющие себя феминистками, не имеют никакого отношения к самому явлению. Что до обсуждения, в районе 09-10гг ЖЖ и был основной площадкой движения, остальные были не заметны, если в открытом медиа пространстве только там и была активность, то на каких еще абстрактных феминисток ориентироваться?

Так анон, тогда с тех пор 10 лет прошло. Даже если допустить, что в то время самые заметные сообщества были в ЖЖ, и тебе попалось одно из них - не пора ли обновить данные? Сейчас и репрезентации разных веток феминизма в интернетах полно, и на англоязычные ресурсы не проблема выйти.

Анон пишет:

По факту, слово "феминистка" сейчас дискредитировано.

Поэтому надо продолжать его дискредитировать, называя вообще всех активисток "фемками"? Такая вариация "тут и так намусорено, намусорю еще"?)

1. Слово дискредитировано для широкого круга лиц и с помощью этих самых активисток, которые пепелят как и раньше. Называя себя сейчас себя феминисткой, надо сразу делать оговорку, что я вот не с этими, не-не-не, потому что я действительно "не с этими", проще сказать что я эквалистка.   
2. Единственное приличное сообщество на эту тему - EQUALITY, что характерно, оно не использует в названии отсылок к феминизму.
3. Кто будет разбираться в этих течениях, большинству это нафиг не надо, а громче всех орут радфем.

#55398 2019-01-22 12:03:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

1. Слово дискредитировано для широкого круга лиц и с помощью этих самых активисток, которые пепелят как и раньше. Называя себя сейчас себя феминисткой, надо сразу делать оговорку, что я вот не с этими, не-не-не, потому что я действительно "не с этими", проще сказать что я эквалистка.   

Святая простота. Интересно, а как успели напепелить суфражистки в интернетах, чтобы их название стало грязным словом и современники начали нападать на них, а также рисовать на них жестокие скабрезные шаржи? Наверняка еще не существовавшие тогда радфем виноваты.

Анон пишет:

2. Единственное приличное сообщество на эту тему - EQUALITY, что характерно, оно не использует в названии отсылок к феминизму.

Я сильно сомневаюсь, что это потому, что ведущие сообщество считают феминизм чем-то плохим.

Анон пишет:

3. Кто будет разбираться в этих течениях, большинству это нафиг не надо

А, ну это многое объясняет.

#55399 2019-01-22 12:28:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Так анон, тогда с тех пор 10 лет прошло. Даже если допустить, что в то время самые заметные сообщества были в ЖЖ, и тебе попалось одно из них - не пора ли обновить данные? Сейчас и репрезентации разных веток феминизма в интернетах полно

Так-так-так, что там у нас? КНН, Любася и мизандрические ебанашки с одной стороны, Никсель, растирающая сперму по животу и прочие квир-персоны - с другой. Действительно, все так изменилось  :lol:

Интересно, а как успели напепелить суфражистки в интернетах, чтобы их название стало грязным словом и современники начали нападать на них, а также рисовать на них жестокие скабрезные шаржи?

Люблю этот дроч нынешнего фемья на суфражисток. Типа на них нападали, но они были правы, значит и мы правы, раз нам суют в панамку все, кому не лень  =D Логика уровня фемок.

А, ну это многое объясняет.

Ну да, у людей так-то есть более полезные занятия, чем разбираться, что патриархальной подстилкой тебя назвали неправильные феминистки, а правильные няши, но их никто никогда не видал.

#55400 2019-01-22 12:46:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

...Вот знаете популярное выражение "с такими фанатами и хейтеров не надо"? Мне иногда кажется, что у феминизма наоборот - "с такими хейтерами и фанатов не надо", посмотришь, какое недалекое базарное хамло с "фемьем", "дрочем" и "ебанашками" высказывается против него - определенные выводы сделаешь.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума