Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#54326 2018-11-14 11:15:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это именно он приравнял мудэ, которые призывают декриминализировать изнасилования, православнутых,  которые одобряют изнасилования в браке, и феминисток, которые тоже осуждают, прям как мудэ и пц. 

Да. Я вас сровнял. Вы все лезете в людям в трусы и осуждаете.
Как это у тебя в голове превратилось в изнасилование = макияж ХЗ.

#54327 2018-11-14 11:15:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон, запрет на изнасилования подтвержден законодательством и является необходим условием для нормального существования.

Так что, договорились, что есть вещи, которые и осуждать, и запрещать можно и даже нужно?

#54328 2018-11-14 11:19:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, запрет на изнасилования подтвержден законодательством и является необходим условием для нормального существования.

Так что, договорились, что есть вещи, которые и осуждать, и запрещать можно и даже нужно?

Совершенно верно. Те которые являются нарушением личных свобод.
И вот скажи мне как адаптивки коими женщины занимаются добровольно у тебя превратились нарушение их личной свободы?
Были уже активисты-комсомольцы которые срали кирпичами на стиляг и металистов. Гопари до эмо добывались. Ты чем лучше?

#54329 2018-11-14 11:20:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

:facepalm: бля, анон, ты душный демагог.

Душные демагоги - это все те, кто приравнивают мудэ, рпц и феминизм, потому что они осуждают

А чем ты, осуждающий макияж, от них отличаешься?

#54330 2018-11-14 11:21:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Душные демагоги - это все те, кто приравнивают мудэ, рпц и феминизм, потому что они осуждают

Знаешь, анон - вот по поводу этих ваших "адаптивок". Я - практически не красящийся анон. Ну не было у нас в семье этой культуры - ни косметики, ни каблуков, вот этого всего. Поэтому я всю жизнь хожу с "голым" лицом и не парюсь. Но вот пару лет назад захотелось мне попробовать - как это, почему народ так упарывается по косметике, собирает её, мануалы снимает. Купила себе пару жидких помад, мне понравилось, и иногда я ими крашусь. Плюс иногда корректором замазываю прыщи. Больше ничего в арсенале нет.
Так вот. Насчёт отсутствия косметики и каблуков я за всю свою 36-летнюю жизнь знаешь, сколько негативных комментов выслушала?
Ноль. Ни одного. Вообще. И я не пышущий красотой, анон, если что, не из таких, которые утром свежее розы просыпаются. У меня и кожа жирная, и брови абсолютно бесцветные, и прыщи, и ресниц почти нет.
А знаешь, сколько раз я выслушала по поводу своих помадок, что я патриархальная подстилка и погрязла в адаптивках? Уже за второй десяток случаев перевалило.
Поучайте своих паучат, а? Я сама как-нибудь разберусь со своим лицом и телом.

#54331 2018-11-14 11:21:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так что, договорились, что есть вещи, которые и осуждать, и запрещать можно и даже нужно?

Забавно, что при этом особо ебнутым радфем нихуя не жмет пожелать оппоненту быть изнасилованной (изнасилованным).

#54332 2018-11-14 11:23:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Чем опасен отказ от адаптивок?

Тем, что в подаче радфем это убивает критическое мышление и просто подменяет один запрет другим. Запреты, требования и правила от общества меняем на запреты от радфем/секты/гуру/гуринь/черта лысого.

Это все - одинаковая хуйня! Одна более весомая, другая менее, а подход все равно один.

Варианты "ты должна краситься, потому что девушка" и "ты должна не краситься" = одинаковая хуйня.
Желать самовыражаться через внешность, сообщать что-то о себе с помощью внешности, получать одобрение за свою внешность - это тупо нормально для людей. Мы социальные твари, наша внешность, как и наши повадки - это наш выбор, и наш способ общения с миром, еще один. А еще полигон для творчества, к примеру.
Нормально не желать самовыражаться через внешность и что-то с ней сделать. Никто не обязан этого делать.
Нормально желать самовыражаться нестандартно - готично/неформально/брутально/спортивно.
Нормально желать самовыражаться и создавать обычные образы, которые не являются неформальными для женщины - ну там, бизнес-леди, романтичная барышня в кружевах, активная и сексуальная, этц.

Наиболее упоротая часть радфем отрицают свободу воли, учитывая свободу угнетаться. Правда в том, что женщина не обязана быть красивой, спать с мужчинами, ухаживать за собой и вышивать. Она всего этого не должна.
Но вы меня не убедите, что нормально сказать, что быть красивой, ухаживать за собой, краситься, спать с мужчинами и вышивать - зло и должно быть запрещено, потому что нормальной женщине это нравиться не может!
Хуйня.
Много женщин гетеро и желают трахаться с противоположным полом - это нормально. И не обязательно, если не хочется.
Много женщин желают создать свой внешностью определенный образ и показывать его окружающим - это нормально. И не обязательно, если не хочется.
Много женщин желают положительной оценки своей внешности от интересующих ее людей/категории людей - это блэт нормально, мы социальные существа, одобрение наших сородичей обычно действует на нас положительно и воодушевляюще - работа мозга социального вида, хули. Но тоже не обязательно, если не хочется.
И так далее.


Да, я сама не слепая и в курсе, что в обществе есть перегиб и передавление на тему, что женщина уж слишком многое должна из этого всего. И что, общественное давление против свободной воли и выбора решается запретом против свободного выбора?
Хуй.

Единственное, что женщина (да и вообще все люди), пожалуй, должна, и то себе, а не левой пизде или хую - разобраться, правда ли она хочет вот того этого. Реально ли это доставляет ей самой удовольствие? От чего хорошо конкретно ей? Откуда пришло это желание и не проебал ли ей кто мозг, не пытается ли она с помощью икс закрыть вообще проблему игрек, и решать надо игрек?
Женщины пиздец какие разницы, люди бесконечно разнообразны, пути к ощущению счастья у них самые разные и разным людям доставляют разные действия.
Феминизм - это свобода.
Свобода самой разобраться и самой решить, что доставляет тебе. Хоть лесбосепаратизм в горах Гималая, хоть замужество и макияж.
И нахер должны пройти все хуи с "ты должна не пиздовать в горы, а ублажать мой хуй" и с "ты не можешь получать кайф от макияжа, это обязательно, априори, всегда адаптивка и ты на деле ужасно страдаешь, инфа сотка, иди сюда и ублажай мое чсв!".
Это не про свободу, это про требования.

Отредактировано (2018-11-14 11:24:40)

#54333 2018-11-14 11:23:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

:facepalm: бля, анон, ты душный демагог.

Душные демагоги - это все те, кто приравнивают мудэ, рпц и феминизм, потому что они осуждают

А чем ты, осуждающий макияж, от них отличаешься?

А с чего ты взял, что я макияж осуждаю? Мне похуй на макияж. Я осуждаю душных демагогов.  Достали со своими сортами говна. Нисмейти лезть в трусы педофилам и насильникам и асуждать. АГА, ЩАЗ.

Отредактировано (2018-11-14 11:24:45)

#54334 2018-11-14 11:26:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Забавно, что при этом особо ебнутым радфем нихуя не жмет пожелать оппоненту быть изнасилованной (изнасилованным).

(не) жмет??? Да это их любимое пожелание сестеркам, анон :lol:

#54335 2018-11-14 11:29:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А с чего ты взял, что я макияж осуждаю? Мне похуй на макияж. Я осуждаю душных демагогов.  Достали со своими сортами говна. Нисмейти лезть в трусы педофилам и насильникам и асуждать. АГА, ЩАЗ.

ты это где вычитал? Еще раз для одаренных

Анон пишет:

Анон, запрет на изнасилования подтвержден законодательством и является необходим условием для нормального существования. Так как является грубейшим нарушением неприкосновенности личности.
Твой запрет на адаптивки  другим людям - твоя личная блажь и является вмешательством в чужую жизнь.

А тут было:

Не запрещают, но осуждают.  Но не запрещают же! Так мудэ феминизм тоже не запрещают. Только осуждают. И РПЦ много чего не запрещает (в том числе скси-прикид, секс вне брака). Только осуждает.

ХЗ как ты вычитал запрет на осуждение насильников.

#54336 2018-11-14 11:34:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Тем, что в подаче радфем это убивает критическое мышление и просто подменяет один запрет другим. Запреты, требования и правила от общества меняем на запреты от радфем/секты/гуру/гуринь/черта лысого.

Это все - одинаковая хуйня! Одна более весомая, другая менее, а подход все равно один.

что запрет краситься, что запрет насиловать - одинаковая хуйня с одинаковым подходом.  :sacrasm:
Критическое мышление убивает.  :facepalm:

#54337 2018-11-14 11:45:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тем, что в подаче радфем это убивает критическое мышление и просто подменяет один запрет другим. Запреты, требования и правила от общества меняем на запреты от радфем/секты/гуру/гуринь/черта лысого.

Это все - одинаковая хуйня! Одна более весомая, другая менее, а подход все равно один.

что запрет краситься, что запрет насиловать - одинаковая хуйня с одинаковым подходом.  :sacrasm:
Критическое мышление убивает.  :facepalm:

Ну ты и жопочтеееец...  :facepalm: Одинаковая хуйня - запреты на личный выбор что от общества, что от радфем. Откуда ты взял изнасилование?..
По поводу критического мышления - попробуй ещё раз перечитать. Подскажу: тут написано, что слепое следование правилам и запретам (вообще неважно от кого) идёт во вред критическому мышлению.

#54338 2018-11-14 11:49:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Подскажу: тут написано, что слепое следование правилам и запретам (вообще неважно от кого) идёт во вред критическому мышлению.

Это слишком сложно. Оно понимает только "можно" и "нельзя"

#54339 2018-11-14 11:55:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажу: тут написано, что слепое следование правилам и запретам (вообще неважно от кого) идёт во вред критическому мышлению.

Это слишком сложно. Оно понимает только "можно" и "нельзя"

Причем то, что оно само решило, что "можно", а что "нельзя"

#54340 2018-11-14 11:59:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А раньше бабки на лавочке осуждали нарядных накрашенных женщин.

#54341 2018-11-14 12:04:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А раньше бабки на лавочке осуждали нарядных накрашенных женщин.

А теперь это делают девочки в пабликах.

#54342 2018-11-14 12:10:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я вообще не понимаю почему макияж называют адаптивкой. Ебанутый термин выживальщиц из ада.
Макияжу дохуища лет, им пользовались и пользуются все.

#54343 2018-11-14 12:12:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я вообще не понимаю почему макияж называют адаптивкой. Ебанутый термин выживальщиц из ада.
Макияжу дохуища лет, им пользовались и пользуются все.

И мужики в том числе.

#54344 2018-11-14 12:18:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я вообще не понимаю почему макияж называют адаптивкой.

Ну надо же обо что-то бякаться.

#54345 2018-11-14 12:19:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не понимаю почему макияж называют адаптивкой. Ебанутый термин выживальщиц из ада.
Макияжу дохуища лет, им пользовались и пользуются все.

И мужики в том числе.

И мужики входят в понятие "все". Мужчины красились раньше и наряду с женщинами. И косметика, и способы окраски волос были ещё в древних цивилизациях.
Там к чему адаптировались? Особенно мужики

#54346 2018-11-14 12:19:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не понимаю почему макияж называют адаптивкой. Ебанутый термин выживальщиц из ада.
Макияжу дохуища лет, им пользовались и пользуются все.

И мужики в том числе.

Не могу не принести Эзру Миллера...
c04462276c28c3dad898e6704eec1804_cropped_740x493_atop.jpg

#54347 2018-11-14 12:21:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не понимаю почему макияж называют адаптивкой. Ебанутый термин выживальщиц из ада.
Макияжу дохуища лет, им пользовались и пользуются все.

И мужики в том числе.

Моя самое любимая эта тема "современные мужики и макияж", потому что мужики, особенно молодые парни, тоже потихоньку начинают краситься и довольно вероятно что через пару десятков лет макияж будет обычным делом для обоих полов
И несколько раз натыкался на заявы "да, для мужчин макияж действительно может быть инструментом свободы, самовыражения и они искренне могут этим наслаждаться, а вот ты не можешь! Для них это игрушка, а для тебя рабский ошейник и века угнетений, брось каку!"
То есть вот. Опять. Опять мужикам можно что-то, что нельзя женщинам. И это феминизм?

Отредактировано (2018-11-14 12:21:48)

#54348 2018-11-14 12:22:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но несколько раз натыкался на заявы "да, для мужчин макияж действительно может быть инструментом свободы, самовыражения и они искренне могут этим наслаждаться, а вот ты не можешь! Для них это игрушка, а для тебя рабский ошейник и века угнетений, брось каку!"

Анон, учи матчасть! Мужики - сверхлюди из расы полубогов =D

#54349 2018-11-14 12:29:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

https://vk.com/wall-69629007_688456

Всегда раздражала формулировка "домашнее насилие". Увы, даже чётко назвать источник насилия - уже проблема. Мужское насилие в семье, а не "домашнее насилие". ДомА не бьют, это делают мужчины.

Проституция, изнасилование за деньги, а не "секс-работа" или "оказание интимных услуг".
Проституированная женщина, а не "секс-работница" или "жрица любви".
Сексуальные домогательства, а не "знаки внимания" или "выражение страсти".
Изнасилование несовершеннолетней, а не "секс с юной возлюбленной".
Мужчина, притворяющийся женщиной, а не "транс-женщина".

Крайне важно называть вещи своими именами.

Сёстры, какие еще повседневные выражения можно/нужно перевести на феминисткий/нормальный язык?

Поняли? А если мать пиздит детей, то это не домашнее насилие, это самооборона.

"Женское счастье" - забивание болта на себя и отдача мужу и деточкам.
"Настоящая леди" - терпила.
"Мужской юмор" - поливание вслух женщин дерьмом.
"Уход за собой" - вредные, неприятные и зачастую дорогие бьютипрактики.

Ну что, аноны, лицо кремом помазать больно, вредно и неприятно?

"любить себя" - это выискивать в себе недостатки и исправлять их, причиняя телу боль.

Не "соблазнил", а, как правило, принудил к сексу.
Не "увела мужа", а изменник и предатель

" Соперница", "разлучница" - женщина, к которой ушел шлюхан; оправдание шкурцов своего блядства
" Насилие в семье" - мужское насилие над женщиной и ребенком
" транс - женщина" - мужик, который решил, что женщина это набор "сиськи-каблуки-макияж-платье-длинные волосы-разговоры о шмотках"

#54350 2018-11-14 12:33:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не "увела мужа", а изменник и предатель

Вот с этим согласен. Мужик не телок на веревочке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума