Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#54176 2018-11-07 15:17:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что-то адекватная феминистка из этого опуса тоже адекватностью не блещет

Это противопоставление позиции: уууууууууууууууу, бедная сосалка-патриархалка, вот будет пиздить ее нетакусик за то, что минет после зубного делать отказалась.

#54177 2018-11-07 16:05:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Охуенно, реально! Автор очень правильно эту самую разницу между "хочу, чтобы женщинам было хорошо" и "хочу, чтобы женщины страданькали и я страданькала, и сестры жалели, а все вокруг были бы хуемразями чтобы их ругать".

#54178 2018-11-07 21:32:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А я здесь не разделяю описанную "адекватную" позицию. Мне кажется, что дело в рисках. Живешь счастливо семьей - хорошо в том случае, если и выйдя из ситуации и оставшись одна, сможешь жить не сильно хуево. Не важно, каким реально окажется "нитакусик", да и касается это не только его.

#54179 2018-11-07 21:42:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А я здесь не разделяю описанную "адекватную" позицию. Мне кажется, что дело в рисках. Живешь счастливо семьей - хорошо в том случае, если и выйдя из ситуации и оставшись одна, сможешь жить не сильно хуево. Не важно, каким реально окажется "нитакусик", да и касается это не только его.

Адекватная позиция здесь в том, что никого постороннего не должны ебать чужие "риски".

#54180 2018-11-07 22:36:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как вам история с харасментом с Медузе? Той самой, которая за феминизм, за MeToo, за бойкот лапающего журналисток Слутского?

В двух словах: главного редактора Медузы Ивана Колпакова, облапавшего журналистку за жопу со словами "Ты единственная на этой вечеринке, кого я могу харассить, и мне за это ничего не будет", этого главного редактора совет директоров восстановил в должности после двухнедельного отпуска, а мужу той журналистки (он тоже работал в Медузе) предложили либо смириться и согласиться с решением совета директоров либо уволиться, как тот и обещал сделать в случае, если главред останется. Главред остался, муж уволился.

Фейсбук Галины Тимченко, гендиректора Медузы:

https://www.facebook.com/galina.timchen … 0246001164

Скрытый текст

https://www.facebook.com/galina.timchen … 4173316164

Скрытый текст

https://www.facebook.com/galina.timchen … 7944611164

Скрытый текст

Особенно мне понравился её комментарий под последним постом.

предложила три варианта: остаться и продолжать работать (был вариант и удаленной работы), уйти по соглашению сторон с компенсацией или уволиться по собственному желанию, если у него оно не пропало

Arseny Bobrovsky Интересно, что может заставить человека между вторым и третьим вариантом выбрать третий?

Galina Timchenko Дорогой Арсений, иногда человек действует назло всем и себе. Бывает. Сама удивилась.

Она удивилась, что человек не захотел за компенсацию согласиться с решением совета директоров и продать свою возможность хотя бы дверью хлопнуть.

#54181 2018-11-07 22:43:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Во вконтакте уже наезд пошёл.
https://vk.com/meduzaproject

#54182 2018-11-07 22:47:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Живешь счастливо семьей - хорошо в том случае, если и выйдя из ситуации и оставшись одна, сможешь жить не сильно хуево.

Извини, ну вот это вот точно от женщины зависит в большинстве случаев (кроме тех вариантов, когда нитакусик сам не дает ей учиться или работать).
Просто дохуя теток вокруг, которые учиться не хотят, работать тоже не особо стремятся, а хотят взамуж, причем даже не потому, что штаны нужны,  а потому, что надеются, что вот сядет она такая прекрасная на диван, а мужик будет работать и деньги в клювике ей отдавать. А когда оказывается, что нифига, начинают срочно рожать. Хотя казалось бы, кто мешает даже в браке учиться и получать профессию,  работать и зарабатывать? Мне вот кажется, что ничего.

#54183 2018-11-07 22:51:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Восторг от успеха в карьере? Серьезно? Это что, такая невероятная редкость?

You must be new here...
Тленфем для таких даже блевотный термин придумали - кузнечихи. Реально, они начинают обсирать не только за заявление о том, что у тебя карьера удалась, а просто за какие-то среднестатистические достижения.

#54184 2018-11-07 22:54:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Адекватная позиция здесь в том, что никого постороннего не должны ебать чужие "риски".

Т.е. адекватная позиция в том, что на всех, кроме себя - глубоко похуй, даже в мыслях?

#54185 2018-11-07 22:55:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Просто дохуя теток вокруг, которые учиться не хотят, работать тоже не особо стремятся, а хотят взамуж, причем даже не потому, что штаны нужны,  а потому, что надеются, что вот сядет она такая прекрасная на диван, а мужик будет работать и деньги в клювике ей отдавать

Как будто только теток! Желание нихуя не делать, присосавшись к кому-то - абсолютно внеполовое. И не в каждом случае это реально - проблемы феминизма на тему накручивания стереотипов, что женщина хуже/глупее/несамостоятельна/должна борщедетей/этц.

Кмк, самое антифеминисткое тут - стереотип мудэ-стайл про ленивых бап, которые будут делать нихуя и им в клювике пусть таскают, который подается так, будто это - вот специфически женское поведение. Когда нихуя не специфически, и вообще типажи "ленивый паразит", "супруг-домохозяин/ка", и даже "есть возможность не работать" - это вообще разные ситуации и разные люди.

#54186 2018-11-07 23:11:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Извини, ну вот это вот точно от женщины зависит в большинстве случаев (кроме тех вариантов, когда нитакусик сам не дает ей учиться или работать).
Просто дохуя теток вокруг, которые учиться не хотят, работать тоже не особо стремятся, а хотят взамуж, причем даже не потому, что штаны нужны,  а потому, что надеются, что вот сядет она такая прекрасная на диван, а мужик будет работать и деньги в клювике ей отдавать. А когда оказывается, что нифига, начинают срочно рожать. Хотя казалось бы, кто мешает даже в браке учиться и получать профессию,  работать и зарабатывать? Мне вот кажется, что ничего.

Я не возражаю, проблема не всегда в том, что женщине "не дают", а с учетом возможности в сложную ситуацию не лезть, зависимое положение - это чаще результат собственных выборов и "авось". Я за то, чтобы собственную самостоятельность и независимость пропагандировали, не как именно выбор образа жизни, а как страховку, что-ли, минимальный базовый уровень. И с ребенком в том числе, задумалась "не родить ли", подумай, как будешь жить "в случае чего".

#54187 2018-11-07 23:19:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Живешь счастливо семьей - хорошо в том случае, если и выйдя из ситуации и оставшись одна, сможешь жить не сильно хуево.

Извини, ну вот это вот точно от женщины зависит в большинстве случаев (кроме тех вариантов, когда нитакусик сам не дает ей учиться или работать.

А пруфы будут, что таких случаев, когда нитакуся работать или учиться мешает или не дает, НЕ большинство? Я вот дохера случаев знаю, когда нитакуся именно мешал - ставил дикие условия вроде но сначала идти мне 2 детей или но ты обязана все равно все свои женские обязанности по дому исполнять, или обесценивал достижения жены

Отредактировано (2018-11-07 23:21:02)

#54188 2018-11-07 23:25:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я вот дохера случаев знаю, когда нитакуся именно мешал - ставил дикие условия вроде но сначала идти мне 2 детей или но ты обязана все равно все свои женские обязанности по дому исполнять, или обесценивал достижения жены

А иначе что?

#54189 2018-11-07 23:41:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А иначе что?

А иначе ниженствинна, хуй стоять перестанет, пойдет налево или зачахнет от недообслуживания

#54190 2018-11-08 00:12:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вот и получается - конфликт интересов со значимым для женщины человеком, мужем, до этого на женщину до этого могли вылиться просто тонны хуйни про женщина обязана в браке уступать, лично меня про подстилание под мужа учили - мать, отец, некоторые учительницы в школе, некоторые преподы в универе, сам муж естественно был уверен в своем праве на обслуживание, а ведь дело-то отнюдь не в маргинальных или православнутых кругах и не в усть-пердюйском селе было, подозреваю, что в глубинке все еще кондовее и патриархатнее было...

Но меня конкретно интересует, откуда инфа про то, что большинству женщин в браке ничего  учиться и работать не мешает? Мне вот муж несколько мешал, он мои достижения и интересы обесценивал, типа "твой аксесс и паскаль - жалкая хуйня, вот мой оракл и плюсы - это мощь и сила". Не говоря уже о навешивании на меня всей домашней работы и нытье о недообслуживании. Правда, у меня стервозности хватило ему пиздюлей за это навешать. А у какой-нибудь нежной няши не хватит.

#54191 2018-11-08 00:17:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

На наших глазах разворачивается живой эталонный пример из поста с нитакусями и обесцениванием в браке. Если женщина не работает в браке, занимается домом и детьми и счастлива - "Да, такое бывает, НО ВОТУМИНЯААА, и у моей знакомой, и у её знакомой гроб гроб кладбище пидор"  :yeah:

Отредактировано (2018-11-08 00:17:15)

#54192 2018-11-08 00:22:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

На наших глазах разворачивается живой эталонный пример из поста с нитакусями и обесцениванием в браке. Если женщина не работает в браке, занимается домом и детьми и счастлива - "Да, такое бывает, НО ВОТУМИНЯААА, и у моей знакомой, и у её знакомой гроб гроб кладбище пидор"  :yeah:

не, я не про это, а про статистику, откуда инфо про то, что БОЛЬШИНСТВУ женщин ничего в браке не мешает учиться и работать?

#54193 2018-11-08 00:34:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

На наших глазах разворачивается живой эталонный пример из поста с нитакусями и обесцениванием в браке. Если женщина не работает в браке, занимается домом и детьми и счастлива - "Да, такое бывает, НО ВОТУМИНЯААА, и у моей знакомой, и у её знакомой гроб гроб кладбище пидор"  :yeah:

не, я не про это, а про статистику, откуда инфо про то, что БОЛЬШИНСТВУ женщин ничего в браке не мешает учиться и работать?

Если женщина дееспособна, и у неё нет маленьких детей, она может идти куда хочет и делать что хочет, зависимость от мужика давно не закреплена законодательством. Если у неё есть дети, ей по закону положен декретный отпуск, в котором она не работает. 
А остальные факторы, типа гнобления со стороны мужа, как ты предлагаешь проверять? Опросом "Харрасит ли вас любимка?"

#54194 2018-11-08 00:42:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Если женщина дееспособна, и у неё нет маленьких детей, она может идти куда хочет и делать что хочет, зависимость от мужика давно не закреплена законодательством. Если у неё есть дети, ей по закону положен декретный отпуск, в котором она не работает. 
А остальные факторы, типа гнобления со стороны мужа, как ты предлагаешь проверять? Опросом "Харрасит ли вас любимка?"

и мужчина тоже может делать что хочет - например, обесценивать женщину и мешать ей работать или учиться другими способами. Даже бить жену имеет право, правда слегка и изредка, емнип.

я предлагаю просто не делать неподтвержденных заявлений вроде "БОЛЬШИНСТВУ женщин в браке ничего не мешает учиться и работать", и тем более не делать из этих заявлений далеко идущих выводов типа "раз женщина в браке не работает - то она ленивая и хочет, чтобы ей платили за красивые глаза".

#54195 2018-11-08 00:49:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Galina Timchenko Дорогой Арсений, иногда человек действует назло всем и себе. Бывает. Сама удивилась.

Она удивилась, что человек не захотел за компенсацию согласиться с решением совета директоров и продать свою возможность хотя бы дверью хлопнуть.

Галина Тимченко считает, что выражать  свое несогласие с решением совета директоров - это действовать назло себе?

#54196 2018-11-08 00:54:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Т.е. адекватная позиция в том, что на всех, кроме себя - глубоко похуй, даже в мыслях?

А тебе известен способ жить так, чтобы вообще никаких рисков не было? Карьера как бы тоже может накрыться йоничкой по массе разных причин, от серьезного заболевания самой карьеристки до проседания в жопу отрасли, в которой она свою карьеру строила.

#54197 2018-11-08 01:04:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

и мужчина тоже может делать что хочет - например, обесценивать женщину и мешать ей работать или учиться другими способами. Даже бить жену имеет право, правда слегка и изредка, емнип.

Ага, прямо-таки в законодательстве прописано, что мужчина обязан обесценивать и мешать, три часа в день с перерывом на пожрат. А женщина по закону не имеет права от него уйти.
Анон, я согласен, что ситуации бывают разные. Но вот это вот

А пруфы будут, что таких случаев, когда нитакуся работать или учиться мешает или не дает, НЕ большинство?

звучит как бред, потому что демагогия. Сначала ты докажи, что большинство не трудоустроенных женщин не работает, потому что нитакуси харрасят, а не потому что сидят на шее, находятся в декретном отпуске или по другой причине.

#54198 2018-11-08 01:09:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Сначала ты докажи, что большинство не трудоустроенных женщин не работает, потому что нитакуси харрасят, а не потому что сидят на шее, находятся в декретном отпуске или по другой причине.

не, даже и не подумаю, во-первых, я понятия не имею, почему не работают большинство домохозяек, а во-вторых, пруфы приносит тот, кто высказал обобщение про БОЛЬШИНСТВО, а это как бы не я была.

#54199 2018-11-08 06:13:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А тебе известен способ жить так, чтобы вообще никаких рисков не было? Карьера как бы тоже может накрыться йоничкой по массе разных причин, от серьезного заболевания самой карьеристки до проседания в жопу отрасли, в которой она свою карьеру строила.

Ото всех нельзя. Но это не значит, что не нужно страховаться от самых очевидных и надеяться на авось и добрую волю и порядочность других людей в обеспечении себя. "Пара решила расстаться" - это даже не форсмажор, и свиноебством я бы это не назвала. Но нередко можно слышать: "Почему терпишь? - "Ушла бы, да некуда".

#54200 2018-11-08 06:33:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А иначе ниженствинна, хуй стоять перестанет, пойдет налево или зачахнет от недообслуживания

Ну и что? В обычной паре, когда женщина еще не увязла в зависимости, люди примерно равны. Интересы разные, как и работодателя и работника, и ничего, договариваются, или расстаются. Я считаю, что мужик может вполне хотеть от женщины обслуживания и чего угодно, это его право, тем более, что это и не редкость. И женщина может хотеть от мужика чего угодно, высокого уровня обеспеченности, например. Но если мужик не готов дарить машины и катать на мальдивы - он выходит из этого положения, и женщина умеряет свои аппетиты, или ищет более подходящего кандидата. И в случае с женщиной должно быть также. Если у тебя негде жить, кроме как у мужа, нет накоплений и ты не уверена, что сможешь заработать себе на жизнь - значит, обслуживание и рождение детей тебе не по карману, исправляй это как можно быстрее.

Мозги засраны могут быть, но объективно редко что мешает. "Муж так хочет" - это не объективные помехи. Муж может и оргий хотеть (к примеру), большинство женщин находят силы отказаться. Мозги разсирать надо, желательно без перегибов "все мужики хуемрази и заарбузят". Еще может мешать низкий уровень доходов, когда самостоятельное обеспечение себя не по карману. Но с этим тоже нужно что-то делать, чтобы не терпеть вынужденно людей рядом, устраивающие отношения с которыми не сложились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума