Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#53101 2018-10-13 23:17:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это предательство. Предательство никак и ничем не оправдывается.

Какой пафос-то попёр :facepalm: А если сиделку нанял - тоже предатель, да?
У меня умирал дед, которого я очень любил. Умирал жутко, не осознавая себя, ничего уже не понимая, хотя и не мучаясь почти физически. С приступами агрессии, криками и многим другим. Я был рядом каждый день, кроме ночей, когда была сиделка (я работаю), почти до самой смерти - ушёл домой за несколько часов до, мать предложила, мол, всё равно они с отцом приехали. И знаешь, дорогой мой пафосный анон, больше всего на свете я тогда хотел оказаться где угодно, только не там. Хотя и продолжал приходить каждый день.
И знаешь, если когда-нибудь буду помирать я - не важно, от рака или ещё какого дерьма - я хотел бы, чтобы мои близкие держались от этого подальше. Потому что я не хочу, чтобы они это видели и помнили.

А ещё да, уход за тяжелобольным тяжёлый не только и не столько физически, сколько морально. Не все могут справиться и переломить себя. Даже не все профессиональные-то сиделки в больницах справляются без агрессии и брезгливости. Это не значит, что оставить человека мучиться без поддержки это гуд. Это значит, что нехуй, блядь, судить, гордо стоя в белом плаще. Хосписы и сиделки нужны, а не ебенееющие близкие.

#53102 2018-10-13 23:22:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Умирал жутко, не осознавая себя, ничего уже не понимая, хотя и не мучаясь почти физически. С приступами агрессии, криками и многим другим.

Ты правда не видишь разницы между не осознающим себя человеком и осознающим и нуждающимся в поддержке?

#53103 2018-10-13 23:22:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да-да, все, кто признаёт простой факт, что подавляющее большинство мужчин в современной России те ещё сексисты - непременно радфем.

Тебя хоть не смущает, что этот факт ты узнала из писанины, которая в основном - переводы с английского? :lol:

#53104 2018-10-13 23:25:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Фемки, вас вообще не парит, что по той статье получается, что авториня жила вместе с этой парой и следила за ними? Вы готовы принять на веру все, что написано типа-феминисткой?

#53105 2018-10-13 23:27:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ты правда не видишь разницы между не осознающим себя человеком и осознающим и нуждающимся в поддержке?

Он в ней тоже нуждался, не поверишь. Потому что временами ему было страшно. И тут нужна была поддержка словами и разговорами.

#53106 2018-10-13 23:32:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ты правда не видишь разницы между не осознающим себя человеком и осознающим и нуждающимся в поддержке?

Анон, я не говорю, что это хорошо, правильно или нормально оставлять человека без поддержки. Вообще.
Но наблюдать, именно наблюдать, смотреть день за днем, как твой любимый человек угасает - это нечеловеческая пытка. И человек не может уйти, потому что бросать плохо, но и быть в этом, соприкасаться с этой чудовищной болью - не каждый способен. Не каждый может. И это плохо, больно и несправедливо.
Для меня нет сейчас однозначного мнения на этот счет.

#53107 2018-10-13 23:45:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, я не говорю, что это хорошо, правильно или нормально оставлять человека без поддержки. Вообще.
Но наблюдать, именно наблюдать, смотреть день за днем, как твой любимый человек угасает - это нечеловеческая пытка. И человек не может уйти, потому что бросать плохо, но и быть в этом, соприкасаться с этой чудовищной болью - не каждый способен. Не каждый может. И это плохо, больно и несправедливо.
Для меня нет сейчас однозначного мнения на этот счет.

Плюсану.
анон с дедом

#53108 2018-10-14 00:17:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Для меня нет сейчас однозначного мнения на этот счет.

У меня есть опыт смерти близких и мнение однозначное.
Не можешь - ок. Только про любовь ни слова после этого. Просто - не сметь.

Но в то же время нельзя требовать от человека, чтобы он тебя любил просто потому, что вы ебетесь и живете вместе. Этого мало. Человек не обязан.

Отредактировано (2018-10-14 00:18:39)

#53109 2018-10-14 00:18:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Просто - не сметь.

Уххх, кокой грозный хозяин холиварки  ;D

#53110 2018-10-14 00:19:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Уххх, кокой грозный хозяин холиварки 

Да я и в реале в ебло выпишу за такое. Есть вещи, которые просто нельзя. И пох на всё.

#53111 2018-10-14 00:22:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да я и в реале в ебло выпишу за такое. Есть вещи, которые просто нельзя. И пох на всё.

Но я высокий и крепкий анон, так что не выпишешь...

#53112 2018-10-14 00:25:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да я и в реале в ебло выпишу за такое. Есть вещи, которые просто нельзя.

По законам нашего общества неправ будешь именно ты.  :dontknow: Просто нельзя нисхрена выписывать кому-то в ебло, о дерзкочика.

#53113 2018-10-14 00:27:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но я высокий и крепкий анон, так что не выпишешь...

Чисто логически выписать в ебло может даже десятилетний школьник амбалу, если внезапно. То есть в драке, которая за этим последует, естественно, победит амбал, но факт инициативы выписывания в ебло будет.  ;D

#53114 2018-10-14 00:29:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Чисто логически выписать в ебло может даже десятилетний школьник амбалу, если внезапно. То есть в драке, которая за этим последует, естественно, победит амбал, но факт инициативы выписывания в ебло будет.  ;D

Ты, наверное, будешь забавно подскакивать в попытках дотянуться до ебла. А я поймаю тебя за ручки и просто подержу, пока ты не успокоишься и не начнешь снова вести себя по-человечески, так что никакой драки не будет. Видишь ли, мне, в отличие от тебя, не нравится стукать людей.

Отредактировано (2018-10-14 00:30:34)

#53115 2018-10-14 00:31:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ты

Все аноны один анон.

Анон пишет:

подскакивать в попытках дотянуться

Анон, ты ростом три метра или раньше дрался с двухлетними детьми?

В реале, не на холиварке, большинство людей физической агрессии вне ситуации "гопник в темном переулке" просто не ожидают.

#53116 2018-10-14 00:38:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В реале, не на холиварке, большинство людей физической агрессии вне ситуации "гопник в темном переулке" просто не ожидают.

Сомневаюсь, что болезный сагрится за долю секунды, моментально переключившись в рейдж-мод и внезапно, точно понос, нанесет удар в чье-то ебло.

#53117 2018-10-14 00:49:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Просто - не сметь.

Ты не можешь указывать. Никому и никогда. Такие дела.

#53118 2018-10-14 01:10:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Только про любовь ни слова после этого. Просто - не сметь.

Ути-пути какие мы грозные и сверкающие белым плащом. :facepalm: Анон, завязывай. Финский стыд на тебя смотреть и твои конвульсии, чесслово.

#53119 2018-10-14 01:20:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И вот она заживо тает. Его любимая, милая, единственная. Ей страшно, больно, её скоро не станет. А он не приходит к ней в больницу, потому что часы посещений совпадают с рабочими часами в будни и необходимостью возить маму на дачу в выходные. Он игнорировал её присутствие в квартире, когда её выписывали домой: да поцелую потом, погоди, я небритый, дай переоденусь, тихо, сериал, футбол, спать пора, ну чего тебе надо, я же тут, чего тебе мало?

Может, мужика просто смущало постоянное присутствие этой пейсательницы? :lol:

#53120 2018-10-14 01:28:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Но наблюдать, именно наблюдать, смотреть день за днем, как твой любимый человек угасает - это нечеловеческая пытка.

А умирать, можно подумать, нечеловеческое удовольствие! Прости, анон, но умирающему в любом случае хуже, а значит, его потребности приоритетны.

#53121 2018-10-14 01:50:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Блять, теперь ещё и мудаков, которые бросают умирающих близких, чтобы не осквернять свой царственный взор чужим говнищем и гноем, осудить не моги :facepalm:

если сиделку нанял - тоже предатель, да?

Если скинуть всё на сиделку и больше никогда на пушечный выстрел не приближаться к человеку не имея на то других причин, кроме своей брезгливости, пусть даже он тебя зовёт - то да, предатель. И белым плащом здесь сверкаешь пока только ты, благородный ты наш. Все когда-то кого-то хоронили(с), в том числе я, так что не надо вставать в позу на табуретку и гордо вещать, будто твой опыт дохуя уникальный и никто из анонов никого никогда не терял и мнения не имеет права иметь.
Олсо, никто не обязан строить из себя благородность и пафосно подыхать в одиночку. Большинство нормальных людей пиздец как боится смерти, это нормально, и желать, чтобы близкий держал тебя за руку, даже если ты будешь покрытым гноем скелетом - тоже нормально. То, что ты лично хочешь умереть в одиночестве, никак не оправдывает уродов, бросающих своих родных.

#53122 2018-10-14 03:08:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

больше никогда на пушечный выстрел не приближаться к человеку не имея на то других причин, кроме своей брезгливости, пусть даже он тебя зовёт - то да, предатель

Охуеть. Анончик, дорогой, раз уж ты у нас тут светоч моральности - я вот, например, на пушечный выстрел не подойду к своей матери, когда она будет загибаться. Потому что в нежном возрасте 10-14 лет нахлебался постоянной жизни с психически больным человеком (в болезни  которого меня, десятилетнего анона, обвиняли все вокруг), и сорре, я больше не хочу это повторять, но дело не в этом, сейчас-то я согласен быть сукой.
Мне другое интересно. Вот мне было 11. Моя мать каждый день часами рыдала и билась головой об стенку. Предатель ли я, раз упездывал гулять с друзьяшками, или я должен был повеситься рядом из чувства вины?

#53123 2018-10-14 03:18:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

психически больным человеком

Вообще в посте речь шла про рак и про то, как человек умирал, полностью осознавая, что она умирает, а муж, который по идее обещался любить в болезни и здравии, хуй на неё забил. Я согласен, что с психическими больными, которые родных уже не узнают, ситуация немного другая, намного сложнее, но пример изначально был не про них.

#53124 2018-10-14 03:24:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

муж, который по идее обещался любить в болезни и здравии, хуй на неё забил

Значит, муж как минимум странный (если не обеспечил как минимум хороший уход жене). Мб и мудак.

#53125 2018-10-14 03:29:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Значит, муж как минимум странный (если не обеспечил как минимум хороший уход жене). Мб и мудак.

Мудак, которого, тем не менее, общество по большей части оправдывает. Что видно и в комментах к сабжевой статье, и в этом треде, и вообще в любом обсуждении подобных ситуаций на любом ресурсе. Он же страдает куда больше умирающей :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума