Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#52326 2018-09-21 19:00:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Кто им дал-то черпаки? А жгс? А ПОРАБОЩЕНИЕ? 

Они их изваяли! Из черепов хуемразей!

#52327 2018-09-21 19:17:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Кто им дал-то черпаки? А жгс? А ПОРАБОЩЕНИЕ? 

Они их изваяли! Из черепов хуемразей!

И бедренных костей несознательных патриархалок.

#52328 2018-09-22 01:22:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В общем-то, антропологи различают скелеты древних людей в основном по тазу)

Анон пишет:

Опытный археолог (или врач) даже на глаз отличит мужской скелет от женского)

Ээээ, нет. Процент ошибки при определении пола тупо по скелету немаленький присутствует. И уж не раз археологи и антропологи с этим сталкивались. При определении пола скелета в раскопанной могиле исследуется в том числе его одежда, если она есть, предметы, которые были положены в могилу, и так далее. Это анон как раз у археологов уточнял и у преподавательницы по антропологии, которая половину жизни по экспедициям тусила.

#52329 2018-09-22 01:52:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ээээ, нет. Процент ошибки при определении пола тупо по скелету немаленький присутствует. И уж не раз археологи и антропологи с этим сталкивались.

Анон, я даже не хочу знать, какие долбоклюи работали в тех экспедициях. Но вообще-то пол элементарно определяется даже по глазницам.

#52330 2018-09-22 02:09:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но вообще-то пол элементарно определяется даже по глазницам.

:facepalm: Какую хуйню ты несёшь...
Даже сейчас при дохуя разработках требуется внимательное изучение тазовой кости, чтобы определить пол скелета. А не "на глаз" и не "по глазнице".
http://antropogenez.ru/interview/88/ например. Никакого "на глаз" там нет.

#52331 2018-09-22 02:27:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Опытный археолог (или врач) даже на глаз отличит мужской скелет от женского)

Ээээ, нет. Процент ошибки при определении пола тупо по скелету немаленький присутствует. И уж не раз археологи и антропологи с этим сталкивались. При определении пола скелета в раскопанной могиле исследуется в том числе его одежда, если она есть, предметы, которые были положены в могилу, и так далее. Это анон как раз у археологов уточнял и у преподавательницы по антропологии, которая половину жизни по экспедициям тусила.

Оу, интересно, спс))
Нам биолог говорил, что мол достаточно легко на опытный взгляд. Но понятно, что есть процент ошибок...
Собственно разговор начинался с того, что м. и ж. различаются не только первичными признаками, но и кучей внешних и внутренних физических нюансов, которые не зависят от интенсивности кормежки в детском возрасте)

#52332 2018-09-22 02:40:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но вообще-то пол элементарно определяется даже по глазницам.

:facepalm: Какую хуйню ты несёшь...
Даже сейчас при дохуя разработках требуется внимательное изучение тазовой кости, чтобы определить пол скелета. А не "на глаз" и не "по глазнице".
http://antropogenez.ru/interview/88/ например. Никакого "на глаз" там нет.

Анон, ты хоть раз человеческий скелет в натуре видел? Чисто из интереса спрашиваю - потому что уже заранее знаю, что в анатомии ты разбираешься, как свинья в парфюмерии, и настоящего черепа тебе держать в руках не удавалось.
Увы и ах, но даже я, не криминалист и не медик, на глаз отличу мужской скелет от женского. Извини, аноша, меня этому учили в рамках курса судебной медицины. Но ты, конечно, вправе верить, что это дохуя сложная задача, и все костяки - изначально трапы. И ты вправе верить, что палеонтология (где имеют дело с обломками кости, непонятно кому принадлежавших) и остеология - это одно и то же.

#52333 2018-09-22 02:43:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

ты хоть раз человеческий скелет в натуре видел?

Видел.

Анон пишет:

на глаз отличу мужской скелет от женского

Лол, ну удачи.

#52334 2018-09-22 03:38:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Между тем:

Российские женщины вскоре смогут работать дальнобойщицами и машинистами железнодорожного транспорта. Глава министерства труда России Максим Топилин сообщил, что в ближайшее время подпишет приказ о пересмотре перечня работ, на которых запрещено использовать труд женщин, причем некоторые ограничения будут отменены.

https://www.dw.com/ru/российским-женщин … rus-tco-dw

#52335 2018-09-22 04:41:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну, ждем теперь наших страдалиц в кабинах тепловозов и электровозов. Болотину предлагаю на Сапсан назначить, на пуканной тяге будет за полтора часа до Питера долетать =D

#52336 2018-09-22 11:10:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

 
http://antropogenez.ru/interview/88/ например. Никакого "на глаз" там нет.

Анон так понял , что в этой статье речь идет о отдельно найденных костях, фраментах скелета.
"По форме: лучше всего по форме таза (форма большой седалищной вырезки, лобкового симфиза, запирательного отверстия, длине лобковой кости и вертлужной впадины), чуть хуже – по форме черепа (в целом, надбровья, наклону лобной кости, скуловой кости, верхней челюсти, нижней челюсти, абсолютные и относительные размеры зубов), по крестцу (длинный, узкий и изогнутый у мужчин, наоборот у женщин), хуже – по прочим костям. "
А уж если весь скелет комплектен ( не хватает мизинца или там левой пятки),то проблемы определения пола скелета вообще нет.

И как сказано в статье:"студенты учились этому на практике за те же две недели".

Отредактировано (2018-09-22 11:14:00)

#52337 2018-09-22 17:42:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон не оч доганяет слушанье музыки по идейным соображениям, а не удовольствия ради

А что склипом не  так?

#52338 2018-09-22 17:45:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Посмотрела, кстати, мне клип понравился.
Другое дело, что мне пришлось напрячься и не думать про то, что я прошла по ссылке Тагарелы.

#52339 2018-09-22 17:48:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


От первых 30 сек ощущение феменистической методички.

#52340 2018-09-22 17:48:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Хороший феминистский посыл в песне и хороший голос у исполнительницы, только клип не впечатлил, поэтому и дизлайки. :dontknow: А Тага как всегда овца, нет бы взять лапки и наложить уже переведенные русские субтитры на оригинальный клип (что делается в ютубе внутри, легко и просто), чтобы просмотры шли на него, а не на левый видос...

#52341 2018-09-22 17:53:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


▲стартовый твит, возбудивший Тагу

Это даже не стартовый, я другую версию видел и еще пораньше.

Анон не оч доганяет слушанье музыки по идейным соображениям, а не удовольствия ради

Тага, конечно, всегда только примазывается к феминизму, но в данном конкретном случае я бы и сотни лайков этой песне не пожалел.

Отредактировано (2018-09-22 17:56:55)

#52342 2018-09-22 17:57:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А что склипом не  так?

да ничего, анону такой тип голосов тупо не заходит, но это чистая вкусовщина. И вот какие бы идеи ни пропагандировались ему все равно не зайдет, потому что он другое слушает))) И предложение Таги восторгаться ибо исполнительница молодец ну такое

#52343 2018-09-22 18:02:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

да ничего, анону такой тип голосов тупо не заходит, но это чистая вкусовщина. И вот какие бы идеи ни пропагандировались ему все равно не зайдет, потому что он другое слушает))) И предложение Таги восторгаться ибо исполнительница молодец ну такое

не, я не про исполни тельцу. Я имею в виду что в нем особенного? За что его дизлайками засыпали?

#52344 2018-09-22 18:08:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

не, я не про исполни тельцу. Я имею в виду что в нем особенного? За что его дизлайками засыпали?

Думаю, каждый за свое. Кому-то не понравилась картинка, кому-то музыка, кому-то посыл. Судя по имени барышня из мусульманской или очень консервативной страны, а она там рассекает в одежде нараспашку с сиреневым лифчиком, в качестве призыва обратить внимание на ущемление женских прав. Но могу ошибаться

#52345 2018-09-22 18:18:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Хороший феминистский посыл в песне и хороший голос у исполнительницы, только клип не впечатлил, поэтому и дизлайки.

Мне всегда интересно, на самом деле существуют настолько незамутненные люди? Или это пишется по принципу "любую херню, лишь бы наперекор пациенту"?

Анон пишет:

анону такой тип голосов тупо не заходит

И анон все их дизлайкает.
Там ей ещё и комментов под видео добрые люди понаписали. Ну, про то, что им как-то голос не зашёл.

#52346 2018-09-22 18:20:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

За что его дизлайками засыпали?

За посыл и смелый внешний вид. Люди крайне редко срут в комментариях, да и дизлайки ставят, под клипами, которые "чёт не моё")

#52347 2018-09-22 18:22:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Мне всегда интересно, на самом деле существуют настолько незамутненные люди? Или это пишется по принципу "любую херню, лишь бы наперекор пациенту"?

Прости, пожалуйста, ты не охуел ли часом? Мне понравился голос. Понравилась песня и понравился посыл. Мне не понравился клип, потому что именно в клипах мне нравится другое, и да, я ставлю дизлайк всем клипам, которые мне не понравились, потому что почему бы и нет. У тебя какие-то проблемы с вкусовщиной?

#52348 2018-09-22 18:25:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Да нет, у меня проблем нет. :facepalm:

#52349 2018-09-22 18:42:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

И анон все их дизлайкает.

нет, анон не давится кактусами, которые ему не нравятся)) У него есть масса других увлекательных занятий. Но после родной холиварочки я не удивлюсь, что есть и такие ебанаты

#52350 2018-09-22 19:13:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


В чем проблема? Дизлайк = я оценил что-то как не нравящееся мне, для того они и существуют.
А клип этот самый может не понравиться по тысяче причин: голос певицы, качество звука/исполнения, внешность, посыл, да хоть не с той ноги встал, дай-ка дизлойс влеплю кому так просто. А не по той лишь одной, что Тага попросила лайкнуть, но аноны делают ей наперекор.

Отредактировано (2018-09-22 19:15:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума