Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51551 2018-08-14 14:57:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Почему они называют нормальное общение "эмоциональным обслуживанием"?

Анон, потомушто граница очень условна. Одно и то же действие может быть и нормальным общением, и грубым хамством.
Вот как в примере выше. Ващета ситуация "он сделал тяжелую физическую работу, она посияла глазами и покормила его вкусняшкой" - это норма. А, например, снихуя вломиться к девчонкам и потребовать макарон, потому что готовить это бабье дело - хамский запрос на обслуживание...

#51552 2018-08-14 15:07:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А дорогу подсказать?

#51553 2018-08-14 15:10:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Почему они называют нормальное общение "эмоциональным обслуживанием"? Кто эту хуйню вообще придумал

Вот да. Какая-то очередная гендерная стереотипизация в исполнении борющихся с этой самой стереотипизацией феминисток. Способность к эмпатии - не гендерная особенность, а психологическая норма, а степень ее выраженности зависит от личностных характеристик, а не от наличия или отсутствия определенного набора половых органов.
Мне, например, сложно общаться с людьми, которые "проявляют демонстративное невнимание", "не отвечают на вопросы", "не отвечают на улыбку", и т.д. Никто, конечно, не обязан придерживаться базовых правил хорошего тона, но общение вот с таким покерфейсом я точно постараюсь ограничить, неважно какого он пола.

#51554 2018-08-14 15:12:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Почему нельзя всем вместе выкручиваать лампочки, собирать кровати, а потом всем вместе варить макароны, ну?  :pink:

Не всем девочкам под силу тащить кровати на 7 этаж, анон.
А некоторые девочки просто отказались бы это делать.

#51555 2018-08-14 15:20:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не всем девочкам под силу тащить кровати на 7 этаж, анон.
А некоторые девочки просто отказались бы это делать.

Какая-то высосанная из пальца проблема, имхо. А выход простой: либо каждый сам тащит свою кровать и сам варит себе макароны, либо те, кто не таскал кровати, варит макароны. Вери изи. К чему тут это "девочки, сварите"? Надо было сказать: "кто не горбатился с кроватями, пусть сварит пожрать". Социальная справедливость и никакого гендера.

#51556 2018-08-14 16:07:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Какая-то высосанная из пальца проблема, имхо.

Ну вобщем да. В данном случае парни правы, а девочки отказались сотрудничать. Но по большому счету ситуация мелочь, и высосать из нее глобальное "гендерное угнетение" - надо ну очень долго сосать)

Способность к эмпатии - не гендерная особенность, а психологическая норма

Зыс. Эмоциональное обслуживание становится проблемой тогда, когда его требуют просто по факту пола (без учета псих.особенностей, желаний, свободной воли итд) и обижаются на отказ. Как-то так...

Надо было сказать: "кто не горбатился с кроватями, пусть сварит пожрать"

В принципе это и сказали, но другими словами.

Отредактировано (2018-08-14 16:08:41)

#51557 2018-08-14 16:09:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Там далее впечатляющая ветка:

https://messala.livejournal.com/459791. … #t11497231

#51558 2018-08-14 16:11:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В целом, флэшмоб годный

И в чем его годнота?

Годнота в том, что, во-первых, тебе говорят, что отказ эмоционально реагировать на каждый чих по требованию окружающих - это нормально, а, во-вторых, даются конкретные методы, как себя от этого отучить. Анон-няша со свиноебской начальницей под это дело сегодня преспокойно свалила на больничный и не поддалась на провокации, и не дала привить себе чувство вины и дискомфорт (начальница очень старалась).

Мне, например, сложно общаться с людьми, которые "проявляют демонстративное невнимание", "не отвечают на вопросы", "не отвечают на улыбку", и т.д. Никто, конечно, не обязан придерживаться базовых правил хорошего тона, но общение вот с таким покерфейсом я точно постараюсь ограничить, неважно какого он пола.

Не, тут в другом дело. У нас принято эмоционально реагировать на вещи, на которые реагировать не хочется. Эмоционально глуховатая анонша сильно от этого страдает.
Ну вот пример. У хорошей знакомой что-то произошло в жизни, она с тобой этим делится. По умолчанию ты должна ей выдать требуемую эмоцию. Если с покер-фейсом спокойно  сказать "да, это круто" или "какой ужас", тебя нарекут козлиной и будут неделю склонять всем женским коллективом. Я не говорю уже о том, чтобы рассеянно кивнуть, как того хочется, потому что ну нет у тебя эмоций, и вообще тебя это все не волнует. Так что приходится имитировать.
Или сегодняшний пример. На работе у анонши аврал, анонша пиздуховно не вышла на работу и пошла в поликлинику за больничным. Анону начальство устроило десятиминутку ора. На такое тоже принято эмоционально реагировать. Хотя, казалось бы, начальницанейм, вы на меня вчера уже наорали, выставили виноватой, заставили оправдываться, заявление об увольнении принимать отказались - так кушайте теперь, почему меня должно волновать то, что в результате вашей (не моей же) кадровой политики работать некому? У меня на руках больничный государственного образца, и этим все сказано.
Хотя начальница хотела заставить анона выйти и поработать, потому что анон же скотомудилище)

По поводу готовки на мальчиков. Анон сейчас, наверное, скажет ересь, но анон этим принципом прекрасно пользовалась. Кто кого эксплуатировал - еще большой вопрос, потому что это не к анону ходили мальчики - это анон ходил к мальчикам, когда анону было что-то нужно, и озвучивал свою таксу. Если одни отказывались- шел к соседям.  Причем расценки были  сравнимыми с теми же самыми "я вам макарон сварю пустых, а вы мне мебель втащите на своем горбу и соберете".
В 99 году, когда компы были еще чем-то редким, а интернет - экзотикой, анонша за протвень пирожков (из продуктов мальчиков) сидела в интернете всю ночь  -комп был тоже мальчиков)

#51559 2018-08-14 16:18:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Скрытый текст

Был уже подобный флешмоб в жж феминистки.

И дохуя продавщиц, консультанток, секретарш, операционисток и вообще почти все работницы сферы услуг лишаются работы нахуй :hmm:

#51560 2018-08-14 16:28:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анону начальство устроило десятиминутку ора. На такое тоже принято эмоционально реагировать.

Твоя ситуация и описанный отказ в эмоциональном обслуживании вообще несвязанные вещи. Вообще.

#51561 2018-08-14 16:28:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У нас принято эмоционально реагировать на вещи, на которые реагировать не хочется. Эмоционально глуховатая анонша сильно от этого страдает.

И эта анонша хочет сделать свою эмоциональную глухоту нормой для остальных? Ясно тогда, кто эту хуйню с "эмоциональным обслуживанием" придумал - обычные социопаты.  :lol:

#51562 2018-08-14 16:36:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не всем девочкам под силу тащить кровати на 7 этаж, анон.

Это сексизм.

#51563 2018-08-14 17:21:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не, тут в другом дело. У нас принято эмоционально реагировать на вещи, на которые реагировать не хочется. Эмоционально глуховатая анонша сильно от этого страдает.

Вот ты в последнем предложении как раз и подтвердил, что дело именно в личных особенностях. Ну и в определенных нормах, которые установились в рамках определенного социума. Да, я понимаю, что не все, не на все и не всегда хотят или могут реагировать эмоционально - тут как бы даже не надо быть социопатом. Но существуют негласные правила межличностного общения. Их никто напрямую не навязывает, но их несоблюдение социально штрафуется. Если человек поделился своей бедой, то ему принято посочувствовать, даже если тебе на самом деле пофиг, если человек проявляет дружелюбие, то отсутствие реакции или агрессивная реакия воспринимаются как недружелюбие.
Понимаешь, этот флэшмоб, может быть, и имел бы смысл, если бы был сформулирован толково, с посылом о том, что не надо поддаваться на эмоциональный шантаж, о котором ты написал. Но там соблюдение совершенно базовых правил межличностного этикета выдаются за "эмоциональное обслуживание". Можно развести срач о том, что общество лицемерно, бла-бла, людей заставляют показывать радость за кого-то или расстраиваться вместе с кем-то, но это разговор, который к гендеру не имеет никакого отношения.

#51564 2018-08-14 17:41:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Эмоциональный шантаж, эмоциональное обслуживание... Что дальше придумаете? Эмоциональное ограбление? :lol:

#51565 2018-08-14 17:56:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Эмоциональный шантаж, эмоциональное обслуживание... Что дальше придумаете? Эмоциональное ограбление?

Ну какбэ эмоциональный шантаж вполне реальная вещь. А эмоциональное обслуживание - это попытка социофобов, мамкиных ценников и просто мудаков показать, что их мудачизм - норма.

#51566 2018-08-14 18:12:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

социофобов, мамкиных ценников и просто мудаков показать, что их мудачизм - норма.

Имхо - не мудачизм норма, а позиция типа "получать всякие эмоциональные ништяки в ответ на мудачизм - моё священное право, а отказ приравнен к оскорблению и влечет наказание".

Тут то же самое, что с бытовым и любым другим обслуживанием. Есть же разница между "давай договоримся: я зарабатываю а ты ведешь быт" - и "ты ведешь хозяйство потому что баба и это твое предназначение"...

#51567 2018-08-14 18:12:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Почему нельзя всем вместе выкручиваать лампочки, собирать кровати, а потом всем вместе варить макароны, ну?  :pink:

Вернее, тем кто лучше умеет вкручивать и собирать - вкручивать и собирать, а тем кто лучше умеет варить - варить.

#51568 2018-08-14 18:12:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Найдена прекрасная стори.

Топикстартера в комментах спросили, что делали дамы, пока юноши таскали кровати, может, убирали срач-полы мыли, он затруднился с ответом.  ;D

#51569 2018-08-14 18:22:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Найдена прекрасная стори.

Топикстартера в комментах спросили, что делали дамы, пока юноши таскали кровати, может, убирали срач-полы мыли, он затруднился с ответом.  ;D

Страдали от сексизма и патриархального гнета, очевидно же.

#51570 2018-08-14 18:23:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Имхо - не мудачизм норма, а позиция типа "получать всякие эмоциональные ништяки в ответ на мудачизм - моё священное право, а отказ приравнен к оскорблению и влечет наказание".

Не, я к тому, что вот этот "отказ от эмоционального обслуживания" напоминает позицию: "я не обязан быть вежливым и социализированным, потому что хуеносцы угнетают!!!расрас!"

#51571 2018-08-14 18:23:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

пожалуй любая из моих приятельниц за такой шантаж ("обратно унесем") залепила бы жлобу по морде; а если бы раскроила череп попавшимся под руку тяжелым предметом при попытке реализовать угрозу - я б еще больше зауважал

#51572 2018-08-14 18:25:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Найдена прекрасная стори.

Топикстартера в комментах спросили, что делали дамы, пока юноши таскали кровати, может, убирали срач-полы мыли, он затруднился с ответом.  ;D

Откуда он мог это знать, если таскал кровати, пока дамы оставались в выделенных комнатах?:)

#51573 2018-08-14 18:28:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

zPQ9RDjcuqw.jpg

#51574 2018-08-14 18:29:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

пожалуй любая из моих приятельниц за такой шантаж ("обратно унесем") залепила бы жлобу по морде; а если бы раскроила череп попавшимся под руку тяжелым предметом при попытке реализовать угрозу - я б еще больше зауважал

Прям готовая маньячина. Больше бы таких девушек, а то по количеству убийц и маньяков мы от мужиков отстаем чето.

#51575 2018-08-14 18:30:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Скрытый текст

Аноны, признаемся. Часто ли вы бегаете искать поддержки у сеструль-феминисток? Часто ли вас пинают куны?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума