Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51526 2018-08-14 00:16:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Такое четкое деление на плохих и хороших не в каждой сказке для дошкольников можно найти.

1. Не означает пресности.
2. Конкретно там кто-то видит четкое деление, кто-то нет. Анон вот не видит. Шеннон офигенно сыграл, кмк. Вот что не роль второго плана выдвинули не его, а представителя ЛГБТ - это уже странно, но фильм-то не при делах.

Анон пишет:

Положительные герои положительны аж до зубовного скрежета, отрицательный герой прям свиноеб столетия, никаких граней, никаких полутонов или мотивации

Да ладно. Что-то я другой фильм смотрел. И отрицательный герой не свиноеб, а брутальный фанатик с идеей. И положительный сожрал кота.

#51527 2018-08-14 00:56:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да ладно. Что-то я другой фильм смотрел. И отрицательный герой не свиноеб, а брутальный фанатик с идеей. И положительный сожрал кота.

Анон, как называются другие два фильма, которые ты смотрел? :lol:

Отрицательный герой - именно что инфернальный свиноеб, состоящий из лютых клише.
А поедание кота - это способ показать нечеловеческую природу персонажа, а не его отрицательные качества. Альф ест кошек не потому, что он плохой, а потому что для него это еда. Главная героиня "Девочки со всеми дарами" ест кошек, потому что она уже не человек, а другая форма жизни. И этот ихтиандр - то же самое.

#51528 2018-08-14 09:16:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Скрытый текст

Был уже подобный флешмоб в жж феминистки.

#51529 2018-08-14 09:34:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

В целом, флэшмоб годный - но анон б его не ограничивала мужским полом.
Анон, наверное, еретичка, но анону, как безотказной няше с эмпатией кажется, что именно эмоционального обслуживания тетки требуют чуть ли не больше. А некоторые ( как анонова ебанутая начальница) прямо-таки видимый кайф ловят, когда вгоняют анона в неуверенность, тревогу и заставляют оправдываться, а когда анон уже начинает беситься и заговаривает об увольнении, анона опять выставляют виноватой - что это мол ты так?
Короче буду пробовать)

#51530 2018-08-14 10:21:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Был уже подобный флешмоб в жж феминистки.

Каждый день так делаю.
анон-с-эмпатией-кирпича

#51531 2018-08-14 10:36:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мне всегда было интересно, чем отличается эмоциональное обслуживание мужчины от того же обслуживания женщины? Типа, спросил дорогу мужик, а сам через твой ответ хуем вытянул твою жизненную силу? А от женской вагины наоборот наполнил свет и произошел левел ап? Как это работает?

Отредактировано (2018-08-14 10:37:10)

#51532 2018-08-14 11:28:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В целом, флэшмоб годный

И в чем его годнота?

#51533 2018-08-14 12:03:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И в чем его годнота?

В том, что эмпатичные няши убедятся, что мир не рухнет, если не ловить каждый чих окружающих, наверное.

#51534 2018-08-14 12:08:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А когда рядом грустный/злой/тревожный мужчина, обязательно нейтральное выражение лица сохранять? А ржать над чем-то своим нельзя?

#51535 2018-08-14 12:21:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И в чем его годнота?

В том, что эмпатичные няши убедятся, что мир не рухнет, если не ловить каждый чих окружающих, наверное.

Пфф. Спорим, устроительницы флешмоба с говном бы съели эмпатичную няшу, которая не отреагировала на чих сестёрки.

#51536 2018-08-14 12:54:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Хз зачем флешмоб, я так по жизни общаюсь. Мужчинам норм, значительная часть женщин говном исходит.

#51537 2018-08-14 13:07:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В том, что эмпатичные няши убедятся, что мир не рухнет, если не ловить каждый чих окружающих, наверное.

Ну фиг знает, как будто в России все прям заулавливались, кругом сплошные улыбасы, любовь к ближнему и готовность пойти на контакт.
Grumpy-cat-in-Russia.jpg

#51538 2018-08-14 13:18:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Найдена прекрасная стори.

Патриархат, гендерные роли, культурное давление и подавление.

На втором курсе у нас была музейная практика в Питере на зимних каникулах. Поселили в пустые общежития ЛГУ в Новом Петергофе. Две комнаты - для мальчиков и для девочек. В комнатах нет ничего - ни кроватей, ни лампочек. Мы с парнями пошарились по этажам, вывернули лампочки из коридоров, нашли склад разобранных кроватей, притащили на семь этажей вверх, собрали, поставили. Лампочки ввернули. Потом я говорю:

- Девочки, жрать охота. Сварите что ли макарон (кроме макарон нихрена не было).

И тут Маша Р. гордо выпрямляется и говорит:

- Не, а почему сразу "девочки"? Почему как макароны варить, так по умолчанию "девочки"?

Я некоторое время размышляю (про феминизм тогда еще не слышали) и говорю:

- Парни, разбираем кровати, относим обратно, лампочки выкручиваем. И варим макароны.

Маша Р. сварила макароны.

#51539 2018-08-14 13:19:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И в чем его годнота?

В том, что эмпатичные няши убедятся, что мир не рухнет, если не ловить каждый чих окружающих, наверное.

Улавливать настроение это одно
Реагировать на него внутренне- это другое
реагировать на него внешне- это третье

#51540 2018-08-14 13:32:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

- Парни, разбираем кровати, относим обратно, лампочки выкручиваем. И варим макароны.

Потому что социальная защита и права человека работают только тогда, когда на всех хватает ресурсов - общество хорошо организовано и заботится о потребностях каждого человека, будь он беременным, слабым, старым или малым. А когда лампочек и кроватей нет - то право на стороне сильного, патриархат и горе побеждённым.

#51541 2018-08-14 13:48:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

- Парни, разбираем кровати, относим обратно, лампочки выкручиваем. И варим макароны.

Потому что социальная защита и права человека работают только тогда, когда на всех хватает ресурсов - общество хорошо организовано и заботится о потребностях каждого человека, будь он беременным, слабым, старым или малым. А когда лампочек и кроватей нет - то право на стороне сильного, патриархат и горе побеждённым.

ТО есть парни должны были найти, принести и собрать кровати на всех,а потом сварить макароны себе? Или макароны тоже они должны были на всех варить?

#51542 2018-08-14 14:20:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

ТО есть парни должны были найти, принести и собрать кровати на всех,а потом сварить макароны себе? Или макароны тоже они должны были на всех варить?

Я другой анон, но кровати и лампочки имеются по умолчанию до заселения, студенты не имеют к этому отношения - вот нормальная организация общежития.

#51543 2018-08-14 14:36:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Почему они называют нормальное общение "эмоциональным обслуживанием"? Кто эту хуйню вообще придумал :lol:

#51544 2018-08-14 14:51:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я другой анон, но кровати и лампочки имеются по умолчанию до заселения, студенты не имеют к этому отношения - вот нормальная организация общежития.

Но кто-то же имеет к этому отношение?

#51545 2018-08-14 14:53:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Почему нельзя всем вместе выкручиваать лампочки, собирать кровати, а потом всем вместе варить макароны, ну?  :pink:

#51546 2018-08-14 14:54:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

ТО есть парни должны были найти, принести и собрать кровати на всех,а потом сварить макароны себе? Или макароны тоже они должны были на всех варить?

Я другой анон, но кровати и лампочки имеются по умолчанию до заселения, студенты не имеют к этому отношения - вот нормальная организация общежития.

Но приехавших на практику заселили в пустые комнаты. Это данность. То есть можно было ВСЕМ пойти на охоту за кроватями без различия пола, а потом как-то так же назначив дежурных без различия пола- варить по очереди еду.


Но в рассказанной ситуации сначала тяжелую физически работу выполнили одни люди, а потом те, кто не выполнял эту работу удивились,когда попросили об ответной услуге ( причем как я понимаю разовой)- сварить пищу.

#51547 2018-08-14 14:54:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Почему они называют нормальное общение "эмоциональным обслуживанием"? Кто эту хуйню вообще придумал :lol:

+1

#51548 2018-08-14 14:56:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Почему нельзя всем вместе выкручиваать лампочки, собирать кровати, а потом всем вместе варить макароны, ну?  :pink:

И нести кровати с разных этажей.

Можно. И варить удобнее не ВСЕМ табуном коллективом, а парой дежурных.

Но здесь уже часть работы выполнена. Справедливо ли , что и вторую часть работы будет выполнять та же группа, которая несла кровати?:)

#51549 2018-08-14 14:56:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Почему нельзя всем вместе выкручиваать лампочки, собирать кровати, а потом всем вместе варить макароны, ну?  :pink:

Не знаю, кто мешал девочкам это делать?

#51550 2018-08-14 14:57:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Пфф. Спорим, устроительницы флешмоба с говном бы съели эмпатичную няшу, которая не отреагировала на чих сестёрки.

Калугин_есса уже возвела в ранг преступления невнимание к сестеркам, отказ есть их еду и выполнять их прихоти. Отказалась гулять с сестеркой из-за работы, усталости или других личных причин - сасайка!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума