Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51501 2018-08-13 16:54:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Сильная женщина в коротких трусах. Почему голливудское фем-кино 2010-х стало провалом — как для искусства, так и для феминизма

knife.media/fem-cinema/

#51502 2018-08-13 17:33:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Сильная женщина в коротких трусах. Почему голливудское фем-кино 2010-х стало провалом — как для искусства, так и для феминизма

knife.media/fem-cinema/

Ну так логично, если по современным тенденциям "сильных женских персонажей" надо прописывать так, что это противоречит всем правилам создания персонажей)
Вот и получаются даже не Мери - просто резиновые пупсы, лишенные жизни и глубины, которым запрещены другие драматические ситуации, кроме козней проклятых хуемразей и прочих угнетений и которые  разговаривают языком фем-агиток.
Но это бы еще полбеды - они же все похожи друг на друга, как горошины из стручка.

#51503 2018-08-13 19:12:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Не со всеми пунктами согласна в статье, но в целом тоже так считаю. Рафинированные выхолощенные героини (или меньшинства) , у которых нет никакого конфликта и нидайбох с ними что-то не то случится, интереса не вызывают.
А насчёт того, что противятся созданию повелителя мух с такой формулировкой - правда? Сейчас не могу проверить

#51504 2018-08-13 19:20:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Может быть и правда.
Я читала где-то, что фем-героиням не то, чтобы прямо запрещено прописывать недостатки, сюжетные неудачи и  не одобряемые фем-активистками черты характера, но  все знают, чем чревато все вышеперечисленное)
Так что героини-свиноебки должны при таком подходе восприниматься, как святотатство.

#51505 2018-08-13 19:37:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

knife.media/fem-cinema/

хз, на меня статеечка произвела двоякое впечатление.
Мысль в целом верная - про рафинированных героинь и т.п. Но истерические всплески, в которые все это обернуто, как-то странно смотрятся. Особенно призывы вернуться к реальности в виде "Верните дедушку-наркомана и его труп, который крадут из больницы. Верните шутки над суицидниками. Верните безработных шахтеров — белых, гетеросексуальных — ставших от отчаяния стриптизерами. Верните педофила с конкурса красоты". Ну такое себе, если честно.

#51506 2018-08-13 19:51:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Статья отличная, согласен по всем пунктам.

Анон пишет:

Но истерические всплески, в которые все это обернуто, как-то странно смотрятся.

О да, просьба вернуть хорошее кино с живыми героями - самая что ни на есть истерика.

#51507 2018-08-13 20:11:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну, я вот лично считаю, что современное кино вообще становится скучным и пресным (Формула Воды как квинтессенция) именно за счет того, что режиссеры убирают из картин все, что может хоть отдаленно вызвать чье-нибудь "Фи".
Хотя казалось бы, чего плохого в трупах дедушек-наркоманов и шахтерах, переквалифицировавшихся в стриптизеры? Почему нельзя просто не смотреть это, почему нельзя честно сказать - да, мне такое не нравится, но это не значит, что дедушки и шахтеры - это что-то плохое.
Хорошо, что мой любимый Энди Уорхол не дожил. Хотя с другой стороны, старый провокатор и изощренный попиратель морали словил бы свой заслуженный хайп на этой волне...

Отредактировано (2018-08-13 20:12:47)

#51508 2018-08-13 20:47:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну, я вот лично считаю, что современное кино вообще становится скучным и пресным (Формула Воды как квинтессенция) именно за счет того, что режиссеры убирают из картин все, что может хоть отдаленно вызвать чье-нибудь "Фи".

Вот да. И ладно бы Голливуд спокойно ехал обратно в 30-е, раз ему так угодно, но в 30-х у них не было фактической монополии на мировой прокат((

#51509 2018-08-13 21:02:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Проблема в том, что начиная с 30-х Голливуд медленно, но верно расшатывал скрепы и представления о допустимом, пока в 60-х это не взорвалось теми  же уорхоловскими "Одинокими ковбоями" или "Плотью".
А теперь идет даже не регресс... это тотальный прогиб перед мнениями активисткой прослойки, какого не было ни в 30, ни в 20, вообще никогда.
Вернее было, но, закономерно, оно проваливалось.
Вообще, анонши, я тихо фигею с тенденций кинематографа и переползаю на черно-белое старое кино.  Потому что чем дальше, тем сильнее все идет  к тому, что фильмы будет принято любить не за то, что сюжет агонь или герои классные и даже не  за то, что это 100500 экранизация твоей франшизы, а за то, что там правильно показаны феминистки, и поки представлены в достаточном количестве, все говорят прогрессивные слова и делают правильные вещи.
Уже сейчас на некоторых площадках зашкварно признаться, что тебе не нравятся, как пересняли тех же "Подруг" или "Охотников за привидениями" - какжитаг, мол, анонша,  а не  мужерабская засланка ли ты часом, а не завалялось ли у тебя во рту какого хуя? А то сначала им феминистические героини не нравятся, а потом они борщи варят, босые и беременные.
К тайной любви к старым голливудским боевичкам с Арни, типа "Конана" или "Вспомнить Все", уже совсем стыдно признаваться, словно к порнухе какой...

#51510 2018-08-13 21:07:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Верните дедушку-наркомана и его труп, который крадут из больницы. Верните шутки над суицидниками. Верните безработных шахтеров — белых, гетеросексуальных — ставших от отчаяния стриптизерами. Верните педофила с конкурса красоты

Аноны, подскажите, плиз, это отсылки к фильмам или автор просто пургу погнал какую-то?

#51511 2018-08-13 21:19:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Дедушка и суицидник из Маленькой мисс Счастье. Стиптизёры, вангую, из

великой британской драмеди «Мужской стриптиз»

#51512 2018-08-13 21:29:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да, это Мужской стриптиз. Между прочим, там был очень охуенный момент между мужчиной и женщиной, с т.з. анона с хорошим посылом для обеих сторон

#51513 2018-08-13 21:33:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

В контексте Подруг, кстати, видел то ли на форуме, то ли ещё где, что вот они как раз сделаны по новому курсу, где женщины просто идеальны. Мужики Оушена проебывались и проигрывали, а женщины умнее и не должны. Правда, у мужчин в противниках были жестокие соперники, а у женщин белая гетеросексуальная хуемразь ™, но фильм вышел просто скучный. Собрали винигрет из всех таких охуенных на все руки мастериц, дали им посиять... И всё.

#51514 2018-08-13 21:43:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Причем это все было предсказуемо.
Азы сценарного дела - герои (и героини, как ни удивительно) должны Преодолевать (ТМ) на грани провала - иначе не будет саспенса. Они должны проигрывать. Обстоятельства вокруг должны ухудшаться. Сами они не должны быть идеалами  -  иначе эмоциональная привязка не сложится. У них должны быть негативные черты характера и  недостатки, они могут (и должны) в каких-то аспектах вести себя не лучшим и неидеальным образом.
К сожалению для некоторых радикалок это обычное дело. Они считают, что могут похерить объективные правила ради того, что они сами считают более правильным, лучшим и прогрессивным... а на выходе - пшик...

#51515 2018-08-13 21:46:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я на дне и я ощущаю давление, Подруги мне вполне норм зашли, а Друзей я пытался посмотреть раза три наверное, и каждый раз чуть не сдыхал от скуки пока наконец не осилил :lol:

#51516 2018-08-13 21:47:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я на дне и я ощущаю давление, Подруги мне вполне норм зашли, а Друзей я пытался посмотреть раза три наверное, и каждый раз чуть не сдыхал от скуки пока наконец не осилил :lol:

Ну это на самом деле нормально, что разным людям нравится разное)
До тех пор, пока  все помнят, что на вкус и цвет все фломастеры разные.

#51517 2018-08-13 22:00:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я на дне и я ощущаю давление, Подруги мне вполне норм зашли, а Друзей я пытался посмотреть раза три наверное, и каждый раз чуть не сдыхал от скуки пока наконец не осилил :lol:

Анон, я смотрела Друзей после Подруг. Мне вообще не зашло.
Я вспомнила просто фильм Рок-н-рольщик, где, да, Сосисочная пати, но какая там была шикарная бухгалтерша, которая грабила своих клиентов. Вот с ней бы в главной роли я бы просмотрела фильм.  А Сандра Баллок, при всей моей любви к ней, такая красивая и такая пресная.

#51518 2018-08-13 23:05:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Сандра Баллок

Буллок

#51519 2018-08-13 23:20:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

современное кино вообще становится скучным и пресным (Формула Воды как квинтессенция)

Форма Воды, наверное? Где там пресность, да еще и квинтессенция?
"Фи" Дель Торо последовательно вызывает, например, убийством няшных звериков и детей, например.

#51520 2018-08-13 23:21:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Проблема в том, что начиная с 30-х Голливуд медленно, но верно расшатывал скрепы и представления о допустимом

Анончик, небольшая поправка: скрепы расшатывали в Европе, а в Голливуде была цензура, все было выхолощено. Дошло до того, что в 60-х американские фильмы проигрывали в прокате европейским, вот тогда цензуру пришлось отменить и бомбануло. А сейчас опять идет тенденция к выхолащиванию.

#51521 2018-08-13 23:24:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Форма Воды, наверное? Где там пресность, да еще и квинтессенция?

Да во всем.
Такое четкое деление на плохих и хороших не в каждой сказке для дошкольников можно найти.

#51522 2018-08-13 23:25:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анону очень печально. Анон любит ебанутых героев,и героинь тоже, живых героинь, любит, когда герои и героини ошибаются и растут над собой, любит саспенс и прочее.
Но с новым трендом "идеальные персонажки побеждают цисгетеромразь, не помяв юбочку", анону светит только хуйня, пресная как вчерашняя овсянкаи скучная, как комната с мягкими стенами.

#51523 2018-08-13 23:25:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Где там пресность, да еще и квинтессенция?

Анон, везде там пресность. Положительные герои положительны аж до зубовного скрежета, отрицательный герой прям свиноеб столетия, никаких граней, никаких полутонов или мотивации, сплошной агитролик "Надо быть толерантной няшей"

#51524 2018-08-13 23:39:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Сандра Баллок

Буллок

Похуй

#51525 2018-08-14 00:10:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

uFI0_fo-J68.jpgBeQKaPeia7c.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума