Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#50851 2018-07-24 21:45:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Олди (Громов и Ладыженский)". Старый Слоупок


Окей, авторы, а почему бы вам не написать, как жены героев, поколдовав над котлом, разруливают из гинекея судьбы царств при помощи выгодных браков, магии и интриг? В Ахайе половину населения составляли женщины, пусть и не бой бабы, но у них же была своя жизнь, о которой стоит написать?

Ну напиши  :dontknow: мы ж только рады будем!
Забавно, что борцуньи только орать горазды, а исправлять перекос собственными силами не стремятся чот.

#50852 2018-07-24 22:27:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Олди (Громов и Ладыженский)". Старый Слоупок


Анон пишет:

борцуньи только орать горазды

Слезь с броневичка. Серьезно. Ты выглядишь обиженкой на жизнь. Ты НЕ выглядишь троллем.

#50853 2018-07-24 22:59:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это сообщение перенесено из темы "Олди (Громов и Ладыженский)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Окей, авторы, а почему бы вам не написать, как жены героев, поколдовав над котлом, разруливают из гинекея судьбы царств при помощи выгодных браков, магии и интриг? В

Другой анон: определенные лимиты накладывает сам материал. У греков было довольно специфическое отношение к женщинам (по крайней мере, именно такое впечатление производит то, что известно об их мифологии и культуре в целом), и подобный образ не сильно укладывается в его рамки.

Хотя, была Галинтиада, дочь Пройта.

#50854 2018-07-25 10:23:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

- Не дашь, денег не получишь.

см. паблик щастьебытьженой и щастьебытьматерью, где регулярно истории "если сделаешь мне минет, отпущу по магазинам и посижу с детем".

#50855 2018-07-25 10:39:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Эпическая сага об эпическом преодолении.

https://vk.com/@feminism_visually-obsch … atstviyami

Избранные цитаты.

Но если моя менструация началась раньше, чем я планировала, а по какой-то причине у меня нет с собой прокладки – в лучшем случае мне придется, засунув в белье стопку салфеток, мелкими, но нервными и быстрыми шагами топать до ближайшего магазина – в десяти минутах ходьбы. Там, возможно, моя внутренняя радикальная феминистка будет смущена и возьмет еще более смущающий набор продуктов – сок (которого не хотелось), шоколадку (которую нельзя) и пачку прокладок. В любом случае, мне потребуется еще десять минут мелких нервных шагов для того, чтобы прокладка нашла свое применение.

если тема менструации табуирована ТАК ЖЕ и по ТОЙ ЖЕ причине, что и тема испражнений, почему салфетки, заменяющие мне туалетную бумагу, я могу купить за семь рублей через пять метров от туалета (могу в столовой бесплатно наворовать), а прокладки я вынуждена добывать, проходя полосу препятствий?

Одна из причин, по которой девушки ходят в туалет вместе – это отсутствие крючков и нормальных запоров на дверях. У меня нет подруг в моем учебном заведении, поэтому в туалет я иду одна.

проектировщики женских туалетов хоть что-нибудь знают о женской физиологии? Они в курсе, что мы, например, справляем малую нужду не так, как это делают мужчины? Что в этих шедеврах средового проектирования невозможно наклониться вперед, согнуть колени?

Еще я могу ее [прокладку] случайно уронить. Но это уже совсем другая история, вызванная, кстати, той же причиной – абсолютной неприспособленностью общественных женских туалетов к тому факту, что у женщин бывает менструация.

#50856 2018-07-25 10:39:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну, а фем-пабликах и не такие истории бывают :lol:

#50857 2018-07-25 10:44:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Эпическая сага об эпическом преодолении.

:facepalm: Ебаный стыд
На самом деле я завидую. Это ж какой счастливой и безоблачной должна быть жизнь человека, чтобы человек начал выдумывать себе трудности на ровном месте.

#50858 2018-07-25 11:05:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Одна из причин, по которой девушки ходят в туалет вместе – это отсутствие крючков и нормальных запоров на дверях. У меня нет подруг в моем учебном заведении, поэтому в туалет я иду одна.

Вот это вполне реальная ситуация, а кем надо быть, чтобы стесняться купить прокладки, я хз.

#50859 2018-07-25 11:09:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Точно не радфем, мне кажется.

Блин, дохрена женщин, не будучи феминистками, успешно справляются с этим вопросом и не переживают, но особая радфем, озабоченная правами женщин и снятием стигмы с месячных, настолько заабьюжена обществом, что не может взять себя в руки и заявить свою гражданскую позицию, покупая пачку прокладок без чего-то еще типа маскировки!  :facepalm:

#50860 2018-07-25 11:13:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

а кем надо быть, чтобы стесняться купить прокладки

Фемкой. Пусть всякие патриархалки каждый день носят с собой прокладку или тампон на всякий случай, а у фемки вся жизнь - борьба ;D

#50861 2018-07-25 11:13:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А в чем маскировка соком и шоколадкой? Не могу просто представить логической цепочки.
Я даже не спрашиваю почему она не купит что-то нужное.

#50862 2018-07-25 11:14:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А в чем маскировка соком и шоколадкой?

Чтобы не показывать всем, что у тебя именно сейчас МЕСЯЧНЫЕ, которые ТАБУИРОВАНЫ!

#50863 2018-07-25 11:15:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А в чем суть маскировки-то? Какая разница, только прокладки купить или прокладки и шоколадку, кассир все равно увидит, что ты, о ужас, купил прокладки и, видимо, собираешься ими воспользоваться... ну офигеть замаскировался.

#50864 2018-07-25 11:18:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

не показывать всем, что у тебя именно сейчас МЕСЯЧНЫЕ

Так может не сейчас. Может ты на будущее покупаешь.
Или вообще подруга попросила :troll:

#50865 2018-07-25 11:20:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А в чем суть маскировки-то?

Ну, если она купит только прокладки, то кассир поймет, что у нее месячные #прямосейчас. А если еще сок с шоколадкой - то кассир подумает, что месячные не сейчас. Кассиры - они ж такие, обдумывают покупки каждого, им больше делать нечего :lol:

Кстати, сейчас все больше и больше кассиров-мужчин становится. Уже предвкушаю охуительные истории про "я покупаю прокладки, килограмм сахара, литр водки и большого плюшевого кота для маскировки - а на кассе хуемразь".

#50866 2018-07-25 11:23:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как-то я купил прокладки, а потом ещё взял кетчуп, потому что дома закончился. Это я замаскировался или БРОСИЛ ВЫЗОВ?

#50867 2018-07-25 11:27:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну, если она купит только прокладки, то кассир поймет, что у нее месячные #прямосейчас. А если еще сок с шоколадкой - то кассир подумает, что месячные не сейчас.

Не, шоколадкой и соком - это какая-то хилая маскировка, лучше покупать с прокладками клей, ножницы, цветную бумагу там какую-нибудь и долго объяснять продавцу, стоящим в очереди и просто мимопробегающим покупателям, что вы не подумайте неправильного, это я на поделки беру... тогда точно никто не подумает про #прямосейчас!
Блин, я, помню, тоже ужасно стеснялся прокладки покупать, предпочитал ходить в аптеку, а не в супермаркет и так, чтобы мужиков за мной в очереди не было, а в идеале вообще никто кроме кассира не видел, чего я там покупаю... но это мне лет 11-12 было и до маскировок шоколадкой я даже тогда не додумался.  :lol:

#50868 2018-07-25 11:33:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

я купил прокладки, а потом ещё взял кетчуп

Кассир подумал что ты собираешься поливать кетчупом прокладки, анончик! =D
/зачем - не спрашивай...я не знаю)/

шоколадкой и соком - это какая-то хилая маскировка, лучше покупать с прокладками клей, ножницы, цветную бумагу там какую-нибудь и долго объяснять продавцу, стоящим в очереди и просто мимопробегающим покупателям, что вы не подумайте неправильного, это я на поделки беру...

На костюм для конкурса "Мисс Менструация"! :lenin:

#50869 2018-07-25 11:33:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как-то я купил прокладки, а потом ещё взял кетчуп, потому что дома закончился. Это я замаскировался или БРОСИЛ ВЫЗОВ?

И то, и другое! =D

#50870 2018-07-25 11:37:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А по-моему, наоборот надо набрать целую тележку прокладок, занять самую длинную очередь и там начать толкать речь о том, как месячные табуированы и как тяжело быть женщиной.

#50871 2018-07-25 12:16:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Точно не радфем, мне кажется.

Блин, дохрена женщин, не будучи феминистками, успешно справляются с этим вопросом и не переживают, но особая радфем, озабоченная правами женщин и снятием стигмы с месячных, настолько заабьюжена обществом, что не может взять себя в руки и заявить свою гражданскую позицию, покупая пачку прокладок без чего-то еще типа маскировки!  :facepalm:

Это всё не она, это её гендерная социализация ЗАСТАВЛЯЕТ маскировать прокладки.

#50872 2018-07-25 12:32:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я как-то шла от магаза до дома и несла две пачки прокладок в руках, ко мне доебался сосед с фразой "девушка, должна же быть стыдливость какая-то, вы бы хоть ваши средства в пакетик завернули". Я очень смеялась. Маскировать в голову не пришло. Это ж не использованные прокладки, чтобы прятать их куда-то.

#50873 2018-07-25 12:42:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да, хреново хорошо, что я в юности не была феминисткой, и спокойно тащила в прозрачном пакетике пачку прокладок, туалетную бумагу и средство от прыщей...

#50874 2018-07-25 12:52:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Сколько лет месячные не были табуированы, а как пришла мода на феминизм - так сразу стали табуированы. Жалко глупых маленьких девочек, которые начитаются в пабликах этого говна и будут маскировать прокладки шоколадками.

#50875 2018-07-25 12:53:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

В статье фемки не хватает абзаца о том, что эти маскировочные сок и шоколадка пробивают огромную дыру в ее бюджете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума