Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#26 2014-01-10 15:02:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

То, к чему сейчас призывают феминистки и так называемые social justice warriors - это просто обыкновенный фашизм. Правильно тут Геббельса вспомнили.

Анон, тут такое дело.
К сожалению, когда те же призывы раздаются среди мужчин против женщин, это никогошеньки не смущает, и фашизмом это никто не называет. Это просто принимается, с улыбкой или потаённым возражением, но принимается.
Назови мне один перегиб сегодняшних феминисток, и я назову тебе то же явление среди мужчин, на которое, впрочем, почти никто не катит бочку.

#27 2014-01-10 15:09:56

Анон

Анон пишет:

К сожалению, когда те же призывы раздаются среди мужчин против женщин, это никогошеньки не смущает, и фашизмом это никто не называет. Это просто принимается, с улыбкой или потаённым возражением, но принимается.

+1

Феминистки (соо на жж), несмотря на постоянное попадание в топ, достаточно камерное соо, по-крайней мере так воспринимается участницами. Они постоянно выкладывают лабуду, за уши притягивая ее к вопросами феминизма, а потом радостно срутся с теми, кто вопрошает, какое это имеет отношение к теме. Результат - выглядят упоротыми чуть более, чем полностью.

#28 2014-01-10 15:24:35

Анон

И ещё один момент, насчёт книжек.
Совсем не обязательно, что феминистки не хотят читать авторов-мужчин потому, что ФУ ГРЯЗНЫЕ ЯЙЦЕНОСЦЫ. То есть я не буду утверждать, что таких совсем-совсем нет, но в большинстве случаев причина крайне проста.
Мало, очень мало авторов-мужчин, которые пишут женских персонажей по-человечески. Даже великий Толстой - и тот сексист с киндер-кюхе-кирхен, а уж про современных авторов я молчу. Вы и сами всё знаете.
И, когда автор - женщина, сразу увеличивается вероятность, что не придётся сквикаться об это.
Такие дела.

К Кингу, написавшему "Розу Марены" и много книг с вменяемыми женскими персонажами, многие феминистки относятся вполне неплохо.

А мужчина, который не берёт книгу в руки, если видит женскую фамилию на обложке - вполне привычное и нормальное явление. Ну не берёт и не берёт. Зачем ему женщин читать, когда мужчины есть. И это редко кого возмущает.

#29 2014-01-10 18:25:40

Анон

Про книжки - истинная правда, увы :( Большинство авторов-мужчин - сексисты, независимо от таланта.

#30 2014-01-10 18:29:52

Анон

Поправочка. Большинство отечественных авторов-мужчин. У западных соотношение получше - наверное, политкорректность клятая виновата.

#31 2014-01-10 19:43:26

Анон

Анон пишет:

Зачем ему женщин читать, когда мужчины есть. И это редко кого возмущает.

Тащем-та, анон, такие это объясняют в точности как ты. Не умеют бабы, типа, мужиков писать.

#32 2014-01-10 20:03:56

Анон

Т.е. вы согласны с феминистками том, что "не таких" мужчин не бывает, что не нужно читать великих авторов (смотреть прекрасные фильмы, слушать отличную музыку и проч.) из-за наличия там сексизма? ОК, ваше право))) Но хотя бы объясните мне, чем гетерофобия лучше гомофобии, а мизандрия - мизогинии? Я давно хочу понять, но в фем-пабликах за такие вопросы сразу шлют нах или пишут "погугли, дебил".

#33 2014-01-10 20:13:27

Анон

Анон пишет:

Тащем-та, анон, такие это объясняют в точности как ты. Не умеют бабы, типа, мужиков писать.

"В точности"? Писательниц, страдающих сексизмом, всё-таки исчезающе мало.

#34 2014-01-10 20:23:06

Анон

Анон пишет:

Т.е. вы согласны с феминистками том, что "не таких" мужчин не бывает, что не нужно читать великих авторов (смотреть прекрасные фильмы, слушать отличную музыку и проч.) из-за наличия там сексизма?

Анончик, ну представь себе прекрасный фильм, где мимоходом принижают чернокожих. Чернокожие там туповатая прислуга, которым место на кухне и в саду, но так-то они милые, ага. А ты чернокожий. Вроде и не смертельно, ага? Ну, подумаешь, большинство фильмов такие. И большинство книг. И ты, когда читаешь, постоянно в курсе, что автор как бы к тебе не обращается. Он обращается по умолчанию к своим читателям, к белым, а ты в его мире - см. выше.
Не смертельно, но неприятно, да?

Анон пишет:

Но хотя бы объясните мне, чем гетерофобия лучше гомофобии, а мизандрия - мизогинии?

Не "лучше".
Другое дело, что гомофобия тупо на практике опаснее гетерофобии, а мизогиния опаснее мизандрии. Потому что у именно у гетеро есть возможность толпой затравить гомо, а не наоборот; и именно мужчина может изнасиловать и побить женщину, а вот наоборот - вряд ли. Это не значит, что наоборот - хорошо. Это просто значит, что сейчас бороться актуальнее с тем, что есть.
А ещё гетерофобия и мизандрия возникают часто из чувства протеста. Как-то так.

#35 2014-01-10 20:35:29

Анон

Анон пишет:

Анончик, ну представь себе прекрасный фильм, где мимоходом принижают чернокожих.

Анон ты что, не из страны "злой рюсски Николай"?

Анон пишет:

"В точности"? Писательниц, страдающих сексизмом, всё-таки исчезающе мало.

Ага, все жалуются на то, что ихний гендер забижают.
Анон холиварил за Ле Гуин, анон знает.

Анон пишет:

а вот наоборот - вряд ли.

http://korrespondent.net/strange/161170 … -mihajlovu

#36 2014-01-10 20:46:58

Анон

Анон пишет:

Анон ты что, не из страны "злой рюсски Николай"?

Я привёл абстрактный пример. Люди таки обычно способны абстрагироваться и проводить аналогии.

И что ты мне ссылки кидаешь? Да, я в курсе, что женщина технически способна убить мужчину в определённых обстоятельствах. Это не отменит того, что в большинстве случаев происходит наоборот, и скорее среднестатистический парень способен избить среднестатистическую девушку. Ты же не будешь спорить с тем, что более 90% насильников - мужчины?

#37 2014-01-10 20:58:41

Анон

Анон пишет:

Люди таки обычно способны абстрагироваться и проводить аналогии.

Открю тебе маленький секрет: "злой рюсски" за океаном - это до сих пор, как говорится, акцептабаль таржет, бандит, алкаш, жулик, грязный комми. А у тебя тут за негров душа болит.

Анон пишет:

среднестатистический парень способен избить среднестатистическую девушку

Ой, анонче, ну ты точно к нам в Мордор из Заокраинного Запада попал, раз ничего не слышал про жен, которые мужей-пьяниц скалкой учат.

#38 2014-01-10 21:02:34

Анон

Увы, таки да. Я не поддерживаю ни мизогинию, ни мизандрию, но от мизандрии пока что максимум страдает мужское эго, а мизогиния поощряет всякие мерзкие штуки типа ББПЕ, изнасиловали-спровоцировала, и так далее =/
В идеале, конечно, чтоб все пошли дружно по радуге, но пока малореально.

#39 2014-01-10 21:08:51

Анон

Анон пишет:

Открю тебе маленький секрет: "злой рюсски" за океаном - это до сих пор, как говорится, акцептабаль таржет, бандит, алкаш, жулик, грязный комми. А у тебя тут за негров душа болит.

Анон, отцепись от негров. Тебе дали простейшую аналогию. Хочешь - замени слово "чернокожие" на "русские" или "сине-зелёные", суть не изменится.

Анон пишет:

Ой, анонче, ну ты точно к нам в Мордор из Заокраинного Запада попал, раз ничего не слышал про жен, которые мужей-пьяниц скалкой учат.

Это ты откуда выцепил, из повестей Гоголя? Ещё анекдоты про сковородки вспомни. На одну сковородку придётся десять мужей-с-топорами.
Анон, я не верю, что ты думаешь, будто, когда женщина и мужчина встречаются в пустынном вечернем переулке, им боязно друг от друга одинаково.

#40 2014-01-10 21:19:04

Анон

Анон пишет:

замени слово "чернокожие" на "русские" или "сине-зелёные", суть не изменится.

А ты знаешь, как называют тех, кто жалуется на то,  что русского человека забугорные киноделы обидели?

Поцреоты.

Анон пишет:

Это ты откуда выцепил, из повестей Гоголя?

Блеск и нищета родимого замкадья, анон.
Алкаши на скамеечках, хрущобы с тонкими стенами, не жисть, а малина.

Анон пишет:

женщина и мужчина встречаются в пустынном вечернем переулке, им боязно друг от друга одинаково.

Анон, ты что пытаешься сказать, что женщина - создание трусливое?

#41 2014-01-10 21:26:29

Анон

Анон пишет:

А ты знаешь, как называют тех, кто жалуется на то,  что русского человека забугорные киноделы обидели?

А меня должно это волновать?
Анончик, ты или пьян, или реально как-то не ловишь нить разговора.

Анон пишет:

Блеск и нищета родимого замкадья, анон.
Алкаши на скамеечках, хрущобы с тонкими стенами, не жисть, а малина.

Та же тема.

Анон пишет:

Анон, ты что пытаешься сказать, что женщина - создание трусливое?

Нет, я повторю, что больше 90% насильников - мужчины, большинство отжимателей денег и мобил - тоже они, и об этом тебе скажет любая криминальная статистика. Голые факты, анончик. Никуда не денешься.

#42 2014-01-10 21:35:02

Анон

Анон пишет:

А меня должно это волновать?

То есть, анончик, ты у нас - ватник-поцреот.
Только "равенство полов"  вместо "великой России".

Анон пишет:

Нет, я повторю, что больше 90% насильников

Анонче... Так вот этим...

Анон пишет:

именно мужчина может изнасиловать и побить женщину, а вот наоборот - вряд ли.

...говоришь, что женщина - лысая обезьянка слабенькая и хиленькая, всего боится, и потому ее защищать от самцов чужого племени надо?

Тады звиняй, за феменеста - ясна сокола принял.

#43 2014-01-10 21:40:37

Анон

Тю, анон, кто ж с тобой, таким передёргивателем, разговаривать будет?

#44 2014-01-10 21:43:10

Анон

Анон пишет:

...говоришь, что женщина - лысая обезьянка слабенькая и хиленькая, всего боится, и потому ее защищать от самцов чужого племени надо?

А если анон скажет, что нет, он говорит, что женщины - цивилизованные (так как не насилуют, не гоп-стопят на улице), а мужчины, получается, дикари, которых надо обходить за версту, а то вдруг цапнет - ты его обвинишь в феминизме головного мозга? х)

#45 2014-01-10 21:45:03

Анон

Анон пишет:

Тю, анон, кто ж с тобой, таким передёргивателем, разговаривать будет?

Масоны дайри. ВРАГИ. Уродливые, грязные, жирные, обвешанные хендмейдом девственницы в бежевых капроновых колготках. Бабки на лавочке, гопники с семками, сборище  великовозрастных анимешников и старых дев, скопище неудачников с  интеллектом и мировоззрением табурета с интеллигентской кухни, больные на всю башку фанатки/ведьмы/кондевки, недогламуренные овцы, офисный планктон из провинции, кукольники-посредники, завидующие более успешным коллегам; овуляшечные домохозяйки с комплексами, то ли страдающие недоебом, то ли, наоборот, ебущиеся с аборигенами в палатках (тут показания противоречивы), глубоко несчастные, боящиеся мужиков бабы, толстые/тощие прыщавые задроты, которым бабы не дают, деревенская беднота, быдло-мажоры, мерзкие гетники - а также мерзкие слешеры, фашисты/нацисты - а также антифа, овуляшки - а также чайлдфри, безработные нищеброды,  необразованные и бездарные, которым вообще нечем заняться и поэтому они  сутки напролет сидят в интернетиках и ненавидят людей, завидующие  (вставьте имя или группу), хомячки (вставьте имя или группу), трусы,  боящиеся даже на своем анонимном соо общаться с обсуждаемыми личностями  аватарка в аватарку, и наконец - ванильки и филологические девы, у которых баттхерт от всего подряд!

Холиварофорум, анонче. Велкам!

#46 2014-01-10 21:45:31

Анон

Анон пишет:

Анонче, ну я вот не слабенькая и не хиленькая, а совсем даже наоборот, но входя ночью в подъезд одновременно с незнакомым мужиком по привычке делаю в кармане "ежа" из связки ключей. Не думаю, что он, завидев меня, поступает так же.

#47 2014-01-10 21:51:11

Анон

Анон пишет:

И ещё один момент, насчёт книжек.
Совсем не обязательно, что феминистки не хотят читать авторов-мужчин потому, что ФУ ГРЯЗНЫЕ ЯЙЦЕНОСЦЫ. То есть я не буду утверждать, что таких совсем-совсем нет, но в большинстве случаев причина крайне проста.
Мало, очень мало авторов-мужчин, которые пишут женских персонажей по-человечески. Даже великий Толстой - и тот сексист с киндер-кюхе-кирхен, а уж про современных авторов я молчу. Вы и сами всё знаете.
И, когда автор - женщина, сразу увеличивается вероятность, что не придётся сквикаться об это.
Такие дела.

К Кингу, написавшему "Розу Марены" и много книг с вменяемыми женскими персонажами, многие феминистки относятся вполне неплохо.

А мужчина, который не берёт книгу в руки, если видит женскую фамилию на обложке - вполне привычное и нормальное явление. Ну не берёт и не берёт. Зачем ему женщин читать, когда мужчины есть. И это редко кого возмущает.

Ну мне кажется это глупым. Вместо того, чтобы бороться за то, чтобы женскую литературу воспринимали серьезно и т.д,  мы по-детски просто перестанем читать большую часть мужской. Тоже самое с музыкой. Прям как дети.

#48 2014-01-10 21:51:14

Анон

Анон пишет:

А если анон скажет, что нет, он говорит, что женщины - цивилизованные (так как не насилуют, не гоп-стопят на улице), а мужчины, получается, дикари, которых надо обходить за версту, а то вдруг цапнет - ты его обвинишь в феминизме головного мозга? х)

Не, будет ДПНИ, только с мужиками вместо таджиков.

#49 2014-01-10 21:53:07

Анон

Анон пишет:

Не, будет ДПНИ, только с мужиками вместо таджиков.

Так тем более, смысл с тобой говорить-то тогда? Даже на холиварофоруме должен какой-то задор быть, а не унылые ярлычки на что угодно.

#50 2014-01-10 21:55:22

Анон

Анон пишет:

Ну мне кажется это глупым. Вместо того, чтобы бороться за то, чтобы женскую литературу воспринимали серьезно и т.д,  мы по-детски просто перестанем читать большую часть мужской. Тоже самое с музыкой. Прям как дети.

А кто сказал, что "вместо"?
И что детского в том, чтобы не потреблять то, что тебя сквикает?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 969.48 Кбайт (Пик: 1004.36 Кбайт) ]

18+