Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#49026 2018-04-29 04:34:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

самые первые - практически без характера. Золушка, Белоснежка

Это, конечно, странно прозвучит в наш-то век, но Белоснежка на самом деле для своего времени была ого-го какой активной. Не говоря уже о Золушке.

#49027 2018-04-29 10:57:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Камушки на фоне красивые. Грустно за них - написали поверх их группового фото такую лютую хуиту.

#49028 2018-04-29 11:01:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

щас вот вполне здоровый тренд наметился с поиска принца на "ты что, собралась выходить за первого встречного? не надо, подумай!!" и фокус ушел с замужества как хэппи-энда на другие сорта отношений, типа материнских или сестринских, что круто, на мой взгляд.

А ребенок говорит, что чувствует себя обманутым.

#49029 2018-04-29 11:03:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Про динеевских принцесс беседу лучше перенести сюда - holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1106&p=13

#49030 2018-04-29 11:25:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

щас вот вполне здоровый тренд наметился с поиска принца на "ты что, собралась выходить за первого встречного? не надо, подумай!!" и фокус ушел с замужества как хэппи-энда на другие сорта отношений, типа материнских или сестринских, что круто, на мой взгляд.

А ребенок говорит, что чувствует себя обманутым.

Как по мне, так лучше в детстве ребенку объяснить, что не всегда хэппи-энд = выйти замуж за принца, и что в принцах иногда (подчеркиваю - иногда) могут попадаться мудаки. Уж лучше разочароваться из-за мультика, чем из-за фейлов в собственной жизни.

#49031 2018-04-29 11:47:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Так чтобы в жизни фейлов не было, надо просто правильные мультики смотреть? Вооот оно че :lol:

#49032 2018-04-29 11:52:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

щас вот вполне здоровый тренд наметился с поиска принца на "ты что, собралась выходить за первого встречного? не надо, подумай!!"

Первый раз эту тему подняли в "Зачарованной", кстати, правда, там в итоге всё равно отношениями закончилось)) да и там скорее смеялись над сказочными стереотипами, чем посылали какой-то месседж.

#49033 2018-04-29 12:08:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так чтобы в жизни фейлов не было, надо просто правильные мультики смотреть? Вооот оно че :lol:

Хорошо передернул. Ничего не оторвал, не? :girly:

#49034 2018-04-29 12:16:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это, конечно, странно прозвучит в наш-то век, но Белоснежка на самом деле для своего времени была ого-го какой активной. Не говоря уже о Золушке.

Как меня разбомбило когда-то от сравнения, что вот у Диснея всё пассивные героини, которые ждут мужика, зато у Гибли ого-го. А может сначала посмотрим, что часть тех принцесс снимали задолго до Гибли, а некоторые мультики вышли в Штатах вообще тогда, когда в Японии клепали пропагандистские агитки.  :heh:
Отдельно бомбит, когда аниме называют прогрессивным чисто из-за количества женских персонажей. Да в нём свои говностереотипы, которые для западного человека выглядят как милые девочки, которые занимаются в сюжете чем угодно и не являются приложением для ГГ. Японские отакуны из этого считывают только то, что девочка должна быть милой, а не что она может быть крутой и водить танк.

#49035 2018-04-29 14:35:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Так чтобы в жизни фейлов не было, надо просто правильные мультики смотреть? Вооот оно че :lol:

Хорошо передернул. Ничего не оторвал, не? :girly:

Да-да, ты вещаешь, как надо рассказывать детям о мудаках и как это поможет избежать жизненных фейлов :lol: а передергиваю я.

#49036 2018-04-29 15:48:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так чтобы в жизни фейлов не было, надо просто правильные мультики смотреть? Вооот оно че :lol:

Хорошо передернул. Ничего не оторвал, не? :girly:

Да-да, ты вещаешь, как надо рассказывать детям о мудаках и как это поможет избежать жизненных фейлов :lol: а передергиваю я.

Прикинь, если детям рассказать, что в мире не только розово-сахарные единороги, а попадаются и мудаки, которые под этих единорогов гримируются, это реально может помочь обрести адекватное восприятие мира. Или ты из тех, кто считает, что детям до 18 лет вообще ничего рассказывать не надо, пусть живут в няшно-мимимишном мирке, а потом охуевают от реальности?

#49037 2018-04-29 16:08:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Это, конечно, странно прозвучит в наш-то век, но Белоснежка на самом деле для своего времени была ого-го какой активной. Не говоря уже о Золушке.

Как меня разбомбило когда-то от сравнения, что вот у Диснея всё пассивные героини, которые ждут мужика, зато у Гибли ого-го. А может сначала посмотрим, что часть тех принцесс снимали задолго до Гибли, а некоторые мультики вышли в Штатах вообще тогда, когда в Японии клепали пропагандистские агитки.  :heh:
Отдельно бомбит, когда аниме называют прогрессивным чисто из-за количества женских персонажей. Да в нём свои говностереотипы, которые для западного человека выглядят как милые девочки, которые занимаются в сюжете чем угодно и не являются приложением для ГГ. Японские отакуны из этого считывают только то, что девочка должна быть милой, а не что она может быть крутой и водить танк.

Пагади! А в Ведьминой службе доставки девочка не смогла летать, потому что втрескалась же. Кстати, меня  пробомбило, когда узнал,  что многие смотревшие куны считают, что типа ей больше и не надо было колдовать, все, любовь встретила, к плите теперь

#49038 2018-04-29 16:21:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Эм, ну вообще-то некоторые люди, когда встречают свою любовь, реально могут поменять привычки и увлечения. Заметьте, что я написал "люди" - это всех касается.
Хотя, наверно, подобные отбросы недостойны репрезентации.

#49039 2018-04-29 16:21:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Прикинь, если детям рассказать, что в мире не только розово-сахарные единороги, а попадаются и мудаки, которые под этих единорогов гримируются, это реально может помочь обрести адекватное восприятие мира.

Ой, да ты шо?
Но вот только почему надо рассказывать именно о тех, кто "гримируется", да и при чем тут мультики?

Отредактировано (2018-04-29 16:22:39)

#49040 2018-04-29 16:39:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А в Ведьминой службе доставки девочка не смогла летать, потому что втрескалась же. Кстати, меня  пробомбило, когда узнал,  что многие смотревшие куны считают, что типа ей больше и не надо было колдовать, все, любовь встретила, к плите теперь

Э, нет! Она не смогла летать из-за кризиса личности, потому что ей сложно было - клиенты цеплялись, денег не хватало. И потом она доставила пирог-подарок через грозовой фронт, здорово рискуя, а ее послали, она после этого летать разучилась.
А полетела она снова как раз чтобы спасти пацана.

#49041 2018-04-29 16:41:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Эм, ну вообще-то некоторые люди, когда встречают свою любовь, реально могут поменять привычки и увлечения. Заметьте, что я написал "люди" - это всех касается.
Хотя, наверно, подобные отбросы недостойны репрезентации.

Знаешь, анон, у посылов "Любовь сильнее и важнее всего" ( в тч. планов, гордости, самоуважения, самостоятельности) репрезентации просто дофига и чуть больше. Их не недодали и не зажали, их просто по уши, это как говорить, что репрензентации женщин-помощниц мужчин мало. Эту тему тысячелетиями педалировали в хвост и в гриву.

#49042 2018-04-29 17:12:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А в Ведьминой службе доставки девочка не смогла летать, потому что втрескалась же. Кстати, меня  пробомбило, когда узнал,  что многие смотревшие куны считают, что типа ей больше и не надо было колдовать, все, любовь встретила, к плите теперь

Э, нет! Она не смогла летать из-за кризиса личности, потому что ей сложно было - клиенты цеплялись, денег не хватало. И потом она доставила пирог-подарок через грозовой фронт, здорово рискуя, а ее послали, она после этого летать разучилась.
А полетела она снова как раз чтобы спасти пацана.

Меня убеждали, что вот котик влюбился и перестал болтать, значит Кики тоже влюбилась как кошка колдовство нинужно и теперь к плите ей одна дорога

#49043 2018-04-29 17:14:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Меня убеждали, что вот котик влюбился и перестал болтать, значит Кики тоже влюбилась как кошка колдовство нинужно и теперь к плите ей одна дорога

Убеждавшие смотрели как-то очень жопой. Очень сильно.

#49044 2018-04-29 17:21:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Меня убеждали, что вот котик влюбился и перестал болтать

Вот это жопосмотрецы, нихуя ж себе! Котик не переставал болтать. Просто Кики, фокальный персонаж, потеряла силу и перестала его понимать.

#49045 2018-04-29 17:37:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Убеждавшие смотрели как-то очень жопой. Очень сильно.

Анон пишет:

Вот это жопосмотрецы, нихуя ж себе! Котик не переставал болтать. Просто Кики, фокальный персонаж, потеряла силу и перестала его понимать.

Аноны, спасибо, что объяснили!  :friends: реально пекло от них, но не мог объяснить, что там на самом деле

#49046 2018-04-29 18:16:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как по мне, так лучше в детстве ребенку объяснить, что не всегда хэппи-энд = выйти замуж за принца, и что в принцах иногда (подчеркиваю - иногда) могут попадаться мудаки. Уж лучше разочароваться из-за мультика, чем из-за фейлов в собственной жизни.

Но ребенку сейчас интересно смотреть про принцесс и любовь.

#49047 2018-04-29 18:41:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

но фрозен вполне додал и принцесс, и любовь

#49048 2018-04-29 19:24:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Во фрозен какая то невнятная линия с Анной и Кристофом.

#49049 2018-04-29 19:29:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

но фрозен вполне додал и принцесс, и любовь

Сестринскую любовь что ли? Дети часто недолюбливают сиблингов.
А няшный принц - круто.
Не, я за то, чтоб все цветы расцветали. Но с любовью во фрозен уныние.

#49050 2018-04-29 19:32:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Во фрозен какая то невнятная линия с Анной и Кристофом.

Анон пишет:

Сестринскую любовь что ли? Дети часто недолюбливают сиблингов.

С ледорубом Кристофом жи
Многим заходит, а прям всем-всем-всем зрителям всё равно не угодишь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума