Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#49001 2018-04-28 13:55:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

#49002 2018-04-28 13:56:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

а что тут такого?
пока уголовного наказания за тунеядство, слава богу, нет


причем тут феминизм, правда, непонятно, конечно

Отредактировано (2018-04-28 13:56:50)

#49003 2018-04-28 13:57:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Пожалуй, никак не возьму в толк. Пихель считает, что в случае с домогательствами должно хватать голословного обвинения?

#49004 2018-04-28 13:59:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Поэтому в большие курпные проекты редко добавляют что-то прям революционно новое, а скорее осторожно пробуют, небольшими порциями, по чуть-чуть, разбавляя это в знакомом и привычном.

Но если не будет фидбека от аудитории, в т. ч. негативного, то у студии не будет ориентиров, куда двигаться, что народу нравится, а что нет. Можно дискутировать о том, в какой форме должен быть этот фидбек, в каких выражениях, как его доносить... И тут я целиком и полностью за цивилизованный диалог, написание статей и отзывов на специальных сайтах, голосование деньгами и другие цивилизованные способы выражать недовольство. Я против нападок на работников Диснея и переходов на личности, но я не поддерживаю идею того, что нельзя выражать недовольство какими-то творческими решениями Диснея, потому что спервадобейтесь и вообще, есть же хорошее.

#49005 2018-04-28 14:00:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот и мне непонятно, почему, когда критикуют внешность женских персонажей, надо обязательно набижать с криками "ололо, зомбофемки".

Потому что как правило сюда приносят критику, высказанную под знаменем "ололо, угнетение, патриархат, стандарты красоты, гроб, кладбище"?

#49006 2018-04-28 14:09:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но если не будет фидбека от аудитории, в т. ч. негативного, то у студии не будет ориентиров, куда двигаться, что народу нравится, а что нет.

О да, крупным студиям так важно мнение народа :lol: Они его уже давно сами формируют.
И даже те, кто чем-то недоволен, тот или иной фильм посмотрели и вложились в его кассу - то есть даже негативное мнение не препятствует хорошим сборам. Есть очень много кассовых фильмов, которые никто не любит.

#49007 2018-04-28 14:13:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

а что тут такого?

А то, что именно такие паразитки пишут простыни о том, как их освистывают на научных конференциях и не повышают на работе, еще и домогаются.
Не, я не против фанфиков, но их же читают девочки-подростки, которые верят, что в жизни все так и есть, и поэтому не стоит и пытаться.

#49008 2018-04-28 14:14:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Пихель считает, что в случае с домогательствами должно хватать голословного обвинения?

Ну разумеется. Because святоженщина никогда не будет врать, и ее слова - это уже hard evidence.
(у меня получается подражать ее стилю? ;D )

#49009 2018-04-28 14:23:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А то, что именно такие паразитки пишут простыни о том, как их освистывают на научных конференциях и не повышают на работе, еще и домогаются.
Не, я не против фанфиков, но их же читают девочки-подростки, которые верят, что в жизни все так и есть, и поэтому не стоит и пытаться.

- Сестры, мне завтра сдавать курсовую, я пишу про угнетение женщин утконосами, накидайте ссылок!

- Сестры, мой научрук - мудак-хуемразь! Он не принял мой диплом об угнетении женщин утконосами! Он угнетал меня, спросив, к какому царству относится утконос! Что я, должна знать?! А потом прогнал мою работу через этот хуемразный антиплагиат и там оказалось 99% процентов плагиата! Конееечно, патриархат уже спиздил у меня работу!

#49010 2018-04-28 14:30:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Пихель считает, что в случае с домогательствами должно хватать голословного обвинения?

Ну разумеется. Because святоженщина никогда не будет врать, и ее слова - это уже hard evidence.
(у меня получается подражать ее стилю? ;D )

Your английский too much problematic, анон.

#49011 2018-04-28 14:35:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И тут я целиком и полностью за цивилизованный диалог, написание статей и


а, ну да, это я полностью солгасен тоже

О да, крупным студиям так важно мнение народа :lol: Они его уже давно сами формируют.

ну нет вообще-то, им дофига важно мнение публики, как голосование деньгами (у диснея было дофига провалившихся в прокате фильмов и мультиков), так и на спрос на конкурентов, так и мнение критиков и прочее.
особенно в последнее время стараются учитывать. Чморили за неправильное использование штук других нацональностей или даже за непаравильное исползьование языков  - они стали уделять этому национальному колориту дохуя больше внимания в плане достоверности, стали нанимать соответствующих людей, и всем стало куда больше нравиться, и в тех странах стали принимать гораздо лучше, уже без насмешек и критики.

Тех же героинь упрекали в пассивности - они научились смотреть на самих с себя в иронией и делать героинь более живыми или проактивными.
Начали жаловаться что им лишь бы найти мужика - стали делать и вовсе без мужиков, или с другими стремлениями в том числе.
Те же Фроузен или Малифисента, если не смотреть на внешность, сюжетно как раз рвут собственный шаблон в клочья.

народ пошел массово на фильмы дримворкса - Дисней стали перенимать какие-то фишки у того же дримворкса.

Так что в этом плане много улучшений можно заметить, это все движется и развивается. Не только у феминисток же есть взгляды, там еще дохуя всего, что касается рас, наций, вот этих всех вопросов; за одну Покахонтас там столько хуев в панамку им насовали...

В общем, если смотреть в целом, щас сюжеты, темы и шаблоны ооочень расширились даже у Диснея, а это не может не радовать.

#49012 2018-04-28 14:38:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тех же героинь упрекали в пассивности

У Диснея очень мало пассивных героинь так-то

#49013 2018-04-28 14:43:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

ну нет вообще-то, им дофига важно мнение публики

Блажен кто верует :awe:

#49014 2018-04-28 14:45:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Your английский too much problematic, анон.

Everything is проблематично, анон. Don't forget об этом.

#49015 2018-04-28 14:56:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

У Диснея очень мало пассивных героинь так-то


самые первые - практически без характера. Золушка, Белоснежка.
С Русалочки началось первое возрождение, сильно позже уже были героини вроде Мулан (у которой зато дофига других проблем было).

щас вот вполне здоровый тренд наметился с поиска принца на "ты что, собралась выходить за первого встречного? не надо, подумай!!" и фокус ушел с замужества как хэппи-энда на другие сорта отношений, типа материнских или сестринских, что круто, на мой взгляд.

так что общественное мнение очень хорошо влиять может. лишь бы в правильную сторону, но пока если посмотреть от начала до сегодняшних дней, общее развитие явно неплохое.

#49016 2018-04-28 15:01:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

у которой зато дофига других проблем было

каких? или ты тот анон со стариканом-императором?

#49017 2018-04-28 15:02:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

на "ты что, собралась выходить за первого встречного? не надо, подумай!!"

Ой, а это в каком-то конкретном так было? Я, каюсь, принцессовые мультики смотрю через раз, мне у Диснея больше что-нибудь типа "Атлантиды" или "Зверополиса" нравится.

#49018 2018-04-28 15:04:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ой, а это в каком-то конкретном так было?

Во Фроузен и было, одну из героинь отговаривали.

Анон пишет:

Я, каюсь, принцессовые мультики смотрю через раз, мне у Диснея больше что-нибудь типа "Атлантиды" или "Зверополиса" нравится.

Атлантида, кмк, вообще недооцененная(

#49019 2018-04-28 15:06:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

каких? или ты тот анон со стариканом-императором?

а? я не в курсе, я в этой теме недавно, сорри

проблем там было с точки зрения демонстрации китайской культуры, например. Там понамешано дохуа из всех подряд китайских культур, а также из корейской и японской заодно, это не всем по шерстке было. Делаете китай - так сделайте более достоверный Китай, а не квази-Азию.
И насчет озвучки тоже, в частности, логика назначения Эдди Мерфи на роль китайского духа тоже не всем понравилась.
Дисней сделали выводы и потом подходили к изображению национальностей более скрупулезно. Хотя все равно возникают те или иные разногласия при каждом мультике, но в целом отзывы пошли более положительные.
(это я к тому, что не все крутится именно вокург феминизма, задач супер дохрена, когда пытаешься в репрезентацию; плюс в америке еще повернутость на культурной апроприации, так что челленджа и давления сейчас хватает не только с точки зрения феминистического вопроса).

#49020 2018-04-28 15:07:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Атлантида, кмк, вообще недооцененная(

ага, а еще несчастная крутая "Планета Сокровищ"((

#49021 2018-04-28 15:08:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Атлантида, кмк, вообще недооцененная(

А уж женщины там какие, на любой вкус  :heart:
tumblr_nri9hxwK9T1rkx03vo1_500.gif

#49022 2018-04-28 15:10:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Атлантида, кмк, вообще недооцененная(

ага, а еще несчастная крутая "Планета Сокровищ"((

Даааа!

Про "Атлантиду" я вообще иногда забываю, что это диснеевский мультик. Как "Анастасию" то и дело называют диснеевским, хотя это Дон Блут, так у меня с "Атлантидой", наоборот, кажется, что это его, а не студии Диснея.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, а это в каком-то конкретном так было?

Во Фроузен и было, одну из героинь отговаривали.

Ясно. Я не тот анон, который на кукольность лиц жаловался, но Фроузен мне так попадала в "зловещую долину", что я ещё на трейлерах её вычеркнул из списка на просмотр, чтобы не стрематься.

Отредактировано (2018-04-28 15:15:28)

#49023 2018-04-28 15:16:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

так что общественное мнение очень хорошо влиять может.

Скорее, крупные студии могут влиять на общественное мнение.

#49024 2018-04-28 15:17:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Скорее, крупные студии могут влиять на общественное мнение.

это всегда круговорот, анон. Они влияют друг на друга.

#49025 2018-04-28 22:55:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Во как! А вы знали, что такое гендер?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума