Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#48651 2018-04-14 23:23:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И таки да, изначально эпиляция была гигиенической процедурой.

Авотуминя пизду брею в первую очередь потому что с волосатой пиздой мне нечисто, даже если я помыл ее 5 минут назад. Особенно в месячные. Все время мысленно чувствую себя чухающимся бомжом, поэтому выбриваю почти начисто (оставлю только "усики гитлера" на лобке).

#48652 2018-04-14 23:25:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

что чиста анатомически половозрелая женщина отличается от лоли не только наличие пубической растительности, но и много чем

Бритье лобка автоматически делает тридцатилетнюю женщину десятилетней девочкой!

"Падре! Я не догадалась!"(с)


Вот  что станочек животворящий делает!

#48653 2018-04-14 23:38:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

С бритьем подмышек вообще весело. У чопорных европейских и американских дам само слово "подмышки" было не очень приличным (у нас похожая история была со словом "живот"), а женская одежда была закрытой и с длинными рукавами. Пресловутые бритые подмышки появились не в рекламе какой-то бритвы, а в рекламе открытого платья. А вслед за такими платьями появились и женские бритвы.

Кстати, платья 20-х годов вы все видели - они легкие, свободные, сильно укороченные по сравнению с теми, что было до этого. Они ознаменовали окончательный отказ от корсетов и нижних юбок. Движения больше не сковывались, лодыжки и подмышки перестали считаться чем-то неприличным. Вот с чем совпало начало моды на бритье подмышек.

#48654 2018-04-14 23:42:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

У меня за последние два года тело само изрядно полысело, на лобке не осталось вообще ничего. Волоски просто стали очень тонкими и ломкими и повыпадали. Связи со здоровьем не нашли, с волосами на голове тоже, хотя с ними тоже были проблемы, но не такие.
Наверно, мне теперь лет пять и пора в детсад :lol:

#48655 2018-04-14 23:52:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

что чиста анатомически половозрелая женщина отличается от лоли не только наличие пубической растительности, но и много чем

Бритье лобка автоматически делает тридцатилетнюю женщину десятилетней девочкой!

"Падре! Я не догадалась!"(с)


Вот  что станочек животворящий делает!

Но это же выходит эликсир молодости. Просто брейся и всегда будь неприлично молодой.

#48656 2018-04-15 01:11:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

https://vk.com/wall-78679802_54082
Девочка попала в больницу из-за детской косметики (осторожно, там фото повреждённого лица ребёнка).
Окей, ужасно, да, но тут в общем-то правильный вывод - смотреть на состав того, что ребёнку покупаешь, особенно если аллергик, а не что косметика=ужас. Дети обоих полов могут, например, нанести на себя грим, в дешёвом китайском тоже состав может быть огого какой. Какие-нибудь краски и красители тоже в принципе могут вызвать аллергию, ароматизированные штуки всякие. Ну и сладости, конечно, химозные, могут навредить (и я уверена, что таких случаев больше одного) даже меня от какой-то сладкой водички однажды в детстве посыпало, притом что я не из тех, у кого аллергия на всё. Но ведь был бы сей случай с мальчиком, которого раскрасили к детсадовскому утреннику гримом, фемкам было бы неинтересно.

Отредактировано (2018-04-15 01:12:46)

#48657 2018-04-15 01:26:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А ссылка-то на мамский сайт. Радфемка-сепаратистка наверняка нашла его случайно :lol:

#48658 2018-04-15 01:37:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Не хотелось бы говорить "ну тупыыые", но на упаковке с косметикой написано 6+, а девочке три года :facepalm:

#48659 2018-04-15 09:15:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

https://vk.com/wall-69629007_652902

Здравствуйте. Может, тема и совсем пустяковая, а я цепляюсь к ерунде, но все хочется поговорить о наболевшем.

Так уж получилось, что я давно обитаю в фандомах, и мне было бы интересно начать отношения с такой же фандомной девой. Казалось бы, в чем проблема? В фандомах обитают в основном девушки, и многие из них относят себя к лесбиянкам.

Проблема в том, что я чувствую себя среди фандомных девушек не в своей тарелке: многие посвящают себя слэшу/яою, по многим проехался Тамблер с квир-идеями, многие заходят еще дальше и называют себя небинарными снежинками-геями. Среди фандомной тусовки принято о себе говорить в мужском роде, и кажется, что ты не будешь в доску своей, если не будешь делать так же и иметь никнейм вроде какого-нибудь Роберта Рихтера.

Мне бы не хотелось быть вместе с девушкой, которая будет часами обсуждать сериальных мужчин и рассказывать о том, какой пейринг она видит. Мне обидно, что, казалось бы, в "женском" сообществе продолжается посвящение себя мужчинам, даже есть такое фандомное мероприятие как Слэшкон — специально для любительниц гейства. С какой любовью художницы прорисовывают каждую линию любимого вымышленного героя, с какой внимательностью и обожанием прописывают драму между мужчинами в очередном фанфике! И, увы, я до сих пор не могу понять, почему всем этим занимаются даже те, кто называют себя лесбиянками.

Мне кажется такое положение вещей очень несправедливым. Тяжело представить мужчин, которые будут по-настоящему восторгаться лесбийскими парами и превозносить их до небес, писать о них истории с продуманным и глубоким сюжетом, не вмешиваться в их отношения со своим: "А можно к вам третьим?" "Да ты еще нормального мужика не встречала!". Можно ли представить мужчину, который будет засматриваться/зачитываться историей про лесбиянок, ненавидя любого мужчину, который вмешается в их отношения? А женщина может. Стоит только открыть, например, любую мангу в жанре "яой" и комментарии там, где появится хоть одна героиня женского пола.

Женщины поступают совсем иначе... Они гей-пары описывают как нечто прекрасное и недосягаемое. И сами лишь стоят в сторонке и восхищаются, тихо в уголке дописывая очередной пронзительный рассказ про геев. Наверное, поэтому многие девушки, начиная свой путь от слэшера, заканчивают подругой-"геем", ведь хочется и самой постичь то "прекрасное и недосягаемое", но уже внушено себе, что на подобное способны только мужчиной, и ничего больше не остается, кроме как назвать себя и свою подругу-"Роберта" мужчинами и провозгласить себя гей-парой.

Очень грустно мне от всего этого. Конечно, я говорила всего лишь о фандомных сообществах, но эта среда хорошо иллюстрирует отношение женщин к себе, другим женщинам, своему месту в жизни, а также отсутствующее желание что-либо в этом менять.

#48660 2018-04-15 09:25:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Подвезите сначала мне пару женских персонажей, у которых в отношениях будет та драма, накал и безусловная любовь, пронесенная сквозь года, как у моего слэшного отп, и я подумаю. Я блядь виноват, что мне не заходит большинство женских персонажей? А если заходит, фемслэшить их решительно не с кем. Перебиваюсь фем!вариантами любимых отп.

#48661 2018-04-15 09:40:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да очень грустно, что патриархальный мир вбивает в голову женщинам, что маскулинность - это круто и хорошо, априори. Вот поэтому и любят яой, типа идеальные отношение - оба же "полноценные люди", так сказать. И только феминизм скажет женщине, что она является полноценной и без наличия хера в окружении. Да и не только в таких сообществах, тут лесбийские группы без сексизма найти очень трудно. Ну а партнёршу, без хера в голове, так очень сложно.

Сюда прямо просится цитата из того же ПФ, что никакого выбора в феминизме нет и быть не может.

#48662 2018-04-15 10:14:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Впервые за долгое время зашёл в задолбали и сразу попалась феерия. Все по методичке. https://zadolba.li/story/26085

#48663 2018-04-15 10:24:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Довелось мне поработать в одной смешной конторе, из которой я ушла через две недели. Причина увольнения: короткие ногти могут быть либо при сильной и заразной форме грибка, либо у владелицы сильнейшее психическое расстройство и она их обгрызает. Мое объяснение, что мне просто так удобнее, было отметено в сторону потому, что «так не бывает, не может быть удобно с короткими ногтями».

Вроде бы всё просто — ну так не красься, но я знаю две компании, в дресс-коде которых прописано обязательное наличие макияжа у офисных работниц. Нет «штукатурки» — штраф, два штрафа за месяц — увольнение. Это мне сообщили ещё на собеседовании, на моё объяснение, что у меня аллергия, ответили «нам больные не нужны». Требование макияжа ещё было бы понятно для вакансии «Консультант в магазин», но для инженера-конструктора, работающего с чертежами, а именно этим я занимаюсь, это перебор.

В тех же компаниях, что я описала выше, было требование «каблук от 5 см, лучше 7 см».

По-моему, автор что-то умалчивает. Или "инженер-конструктор" - это теперь такой эвфемизм для обозначения работницы секс-индустрии?  :think:

#48664 2018-04-15 10:28:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

По-моему, автор что-то умалчивает. Или "инженер-конструктор" - это теперь такой эвфемизм для обозначения работницы секс-индустрии? 

А куда в этой конторе девают устаревшие модели инженерш пенсионного возраста? Как-то сомнительно, что от них тоже требуют по слою штукатурки на физиономии)

Зы. Анон в принципе ногти всю жизнь стрижет под корень и не маникюрит, и прикиньте, никто на моей памяти сроду не интересовался, что со мной не так) Повезло, видимо. Правда, и в элитных конторках я не тусовался.

Отредактировано (2018-04-15 10:32:25)

#48665 2018-04-15 11:39:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Омг, уже и вымышленных мужиков любить нельзя!
Анон вот очень фандомная дева, правда суровый дженовик, а слэш терпеть не может в 90% случаев, но мне и как дженовику женские персонажи очень редко заходят. Просто потому что вот да, я не вижу у них того накала драмы и страстей, как в историях мужских персонажей.

Отредактировано (2018-04-15 11:40:46)

#48666 2018-04-15 11:45:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Подвезите сначала мне пару женских персонажей, у которых в отношениях будет та драма, накал и безусловная любовь, пронесенная сквозь года, как у моего слэшного отп, и я подумаю. Я блядь виноват, что мне не заходит большинство женских персонажей? А если заходит, фемслэшить их решительно не с кем. Перебиваюсь фем!вариантами любимых отп.

+ много. Алсо, деве шашечки или ехать? Она приоритетно отношений с девой хочет или подружку для обсуждения фандомного ОТП?

#48667 2018-04-15 12:04:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Комменты там не менее прекрасны

Скрытый текст

#48668 2018-04-15 12:11:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

в лесби отношения не нужно тянуть гетрогрязь

Анон пишет:

гетрогрязь

орнул чаечкой

#48669 2018-04-15 12:15:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А теперь в голове только женщины ассоциируются с людьми и на яой не тянет. Это доказывает что человека может меняться и развиваться)

Топ лел.

#48670 2018-04-15 12:15:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

фем-равное партнёрство двух возлюбленный,уважение и нежность.

Розовые очки бьются стёклами вовнутрь (с)
Лесби у них просто сборник сказок: сплошная любовь, нежность и радуга.

#48671 2018-04-15 12:26:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Откуда это навязчивое желание контроля над предпочтениями потенциальной партнерши?

#48672 2018-04-15 12:33:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Откуда это навязчивое желание контроля над предпочтениями потенциальной партнерши?

Потому что ей хочется говорить только о том, что интересно ей самой и не тратить драгоценный ресурс на интересны партнерши.
Но что у нее за фендом такой, что кругом одни слэшеры, да еще и такие, кто об этом без умолку пиздит?

#48673 2018-04-15 12:35:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Лесби у них просто сборник сказок: сплошная любовь, нежность и радуга.

Мне кажется, на этой почве и растёт проблема. Неинтересно играть в то, где нет драмы.

#48674 2018-04-15 12:43:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Лесби у них просто сборник сказок: сплошная любовь, нежность и радуга.

Мне кажется, на этой почве и растёт проблема. Неинтересно играть в то, где нет драмы.

Не совсем о том речь, анон. Но всё равно не соглашусь с тобой, но исключительно по своему опыту.
Лично для меня нет проблем придумать накал драмы для двух женских персонажей, если они мне нравятся и откликаются. И в первую очередь потому что лесбийские отношения это не рассадник добра и любви, как хочет думать девочка из процитированного комментария, это людские отношения со всеми вытекающими.

#48675 2018-04-15 12:51:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А мне больше интересно, почему опять все сводится к постели.
Если бы это был не слэш, а дженофик, где приключается гоп-компания мужских персонажей, авторша тоже бы с этого бомбила, что ах, фендомные лесбиянки облизывают и восхищаются не теми?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума