Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46801 2018-02-10 22:47:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вопрос: сколько времени тот, кто готовит, должен  ежедневно проводить у плиты,чтобы семейство довольно почавкало?

Вопрос: почему тот, кто готовит, не может постараться учесть вкусы всей семьи, а не только свои?

потому что вкусы  могут быть совершенно разными. Каждому а-ля карт готовить? Так это реально заебаться с готовкой надо

Отредактировано (2018-02-10 22:47:24)

#46802 2018-02-10 22:47:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но хули забивать на их вкусы?

Анон, тебе мамка пиццу не купила, что ли, поэтому ты второй день здесь бомбишь? =D

#46803 2018-02-10 22:48:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Окей, хочет не пиццу, а говядину на пару, вместо курицы. Кабачок, а не морковь.

Ну так я думаю, большинство мамаш с ПП учтут такие пожелания, если им домашние об этом сообщат.
Ты с каким-то воображаемым кухонным злом тут споришь.

Говядина, нопримерЪ, дороже курицы;)

Отредактировано (2018-02-10 22:49:03)

#46804 2018-02-10 22:49:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но хули забивать на их вкусы?

Анон, тебе мамка пиццу не купила, что ли, поэтому ты второй день здесь бомбишь? =D

Бгггггг!

#46805 2018-02-10 22:51:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вопрос: сколько времени тот, кто готовит, должен  ежедневно проводить у плиты,чтобы семейство довольно почавкало?

Вопрос: почему тот, кто готовит, не может постараться учесть вкусы всей семьи, а не только свои?

потому что вкусы  могут быть совершенно разными. Каждому а-ля карт готовить? Так это реально заебаться с готовкой надо

Да ладно, компромисс всегда можно найти, если не упираться в "сам не готовишь,  так жри, что дают". Если речь, конечно, о тех, кто сам готовить реально не может по возрасту/болезни.
другой анон

#46806 2018-02-10 22:51:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Говядина, нопримерЪ, дороже курицы;)

А если денег не хватает, то мамины вкусы и желание/не желание готовить десять блюд вообще значения не имеют.

#46807 2018-02-10 22:51:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, пусть хотят. Но на хуя детей-то сплошной пиццей и пирожками кормить?

Ты тупой? Не сплошной. Но хули забивать на их вкусы?
Окей, хочет не пиццу, а говядину на пару, вместо курицы. Кабачок, а не морковь. А по твоей логике решать, что есть семье, должен повар в одно рыло. Не учитывая чужие вкусы вообще. А иначе - пусть сами готовят.

Патамушта этот повар- на самом деле" повар". 
Он не нанятый работник. И как правило еще и работающий где-то , зарабатывая деньги на содержание тех,кто не может готовить.  И да, он будет ориентироваться на свое понимание что и как готовить. Ориентируясь, скорее на рекомендации по питанию например для детей определенного возраста и на имеющиеся в распоряжении продукты и время , чем на личные хочухи каждого из членов семьи.

А может, потому что этот повар не человек, а говно? Иначе я не вижу причин, почему этот человек не может спросить тех, кому готовит (полагаю, цель все-таки вкусно накормить, а не спровоцировать скандал), нечто в духе "Ребят, у нас есть филе единорога, глаз динозавра и перо с жопы полярной совы, что из этого вы больше хотите на ужин?"
А то ты так говоришь, словно этого несчастного повара заставляют голыми руками мамонта забить, а не банально спросить словами через рот, какие есть пожелания, пожелания, блядь, не требования даже, у домашних.

#46808 2018-02-10 22:54:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вопрос: почему тот, кто готовит, не может постараться учесть вкусы всей семьи, а не только свои?

потому что вкусы  могут быть совершенно разными. Каждому а-ля карт готовить? Так это реально заебаться с готовкой надо

Да ладно, компромисс всегда можно найти, если не упираться в "сам не готовишь,  так жри, что дают". Если речь, конечно, о тех, кто сам готовить реально не может по возрасту/болезни.
другой анон

Вот именно про это я и говорю, что позиция "жри, что дают и не вякай" - уебищна. Но если речь идет об адептках Калугиной, то, конечно, все норм - пусть женщина тараканов пожарит, домашние обязаны их сожрать, онажи старалась и ресурс тратила!

#46809 2018-02-10 22:57:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вопрос: почему тот, кто готовит, не может постараться учесть вкусы всей семьи, а не только свои?

потому что вкусы  могут быть совершенно разными. Каждому а-ля карт готовить? Так это реально заебаться с готовкой надо

Да ладно, компромисс всегда можно найти, если не упираться в "сам не готовишь,  так жри, что дают". Если речь, конечно, о тех, кто сам готовить реально не может по возрасту/болезни.
другой анон

К сожалению, чаще всего либо получается жричосготовили, либо Маше рис, Васе гречку, Николаю жареную картошку, бабушке тертое яблочко...И такие вариации каждый день. А потом:  Ой, а чо это наша мать перестала расти над собой нихрена не читает и ей всё обрыдло.
А компромиссы так-то дело хорошее.

#46810 2018-02-10 22:58:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

пусть женщина тараканов пожарит, домашние обязаны их сожрать, онажи старалась и ресурс тратила

Если женился на африканке, что ж делать, придется жрать :dontknow:

#46811 2018-02-10 22:59:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А то ты так говоришь, словно этого несчастного повара заставляют голыми руками мамонта забить, а не банально спросить словами через рот, какие есть пожелания, пожелания, блядь, не требования даже, у домашних.

Ну ладно еще, если домашний один. Если их двое или больше - то желания у них будут время от времени расходиться и кому-то все равно придется жрать, что дадут.
И, в общем-то, единственный нормальный компромисс который я тут вижу -  кто готовит, тот и выбирает, что готовить. Иначе это кухонное рабство натуральное получается.

Отредактировано (2018-02-10 23:01:02)

#46812 2018-02-10 23:01:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

так кто готовит, тот и выбирает, что готовить

А это получается пищевое насилие.  :troll:

#46813 2018-02-10 23:04:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А это получается пищевое насилие. 

Так ведь и жрать то, что сам не хотел, но приготовил по заказу домашних - тоже пищевое насилие, ты понимаешь. Жизнь боль просто, когда нет денег всем заказывать еду в ресторане каждый день.

#46814 2018-02-10 23:07:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

потому что вкусы  могут быть совершенно разными. Каждому а-ля карт готовить? Так это реально заебаться с готовкой надо

Да ладно, компромисс всегда можно найти, если не упираться в "сам не готовишь,  так жри, что дают". Если речь, конечно, о тех, кто сам готовить реально не может по возрасту/болезни.
другой анон

К сожалению, чаще всего либо получается жричосготовили, либо Маше рис, Васе гречку, Николаю жареную картошку, бабушке тертое яблочко...И такие вариации каждый день. А потом:  Ой, а чо это наша мать перестала расти над собой нихрена не читает и ей всё обрыдло.
А компромиссы так-то дело хорошее.

Анон,  если ни у кого из вышеупомянутых при виде риса/гречки/яблочка не начинается рвота, то пишем на бумажках все варианты, вытягиваем очередность и сегодня все едим машин рис, завтра папину картошку, послезавтра мамину фасоль. Если кто-то категорически не ест фасоль, ему оставляется вчерашний рис, который был сварен специально с запасом. Не вижу повода для конфликтов, если мнения всех в семье учитываются,  каждый знает, что черед его любимого блюда придёт, а нелюбимое никто есть не заставит.
Ну и понятно, что готовит тот, кто может по времени и силам. Кто-то один, вдвоем или чередуясь - от семьи зависит.

#46815 2018-02-11 01:57:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Пожилой отец, которому я готовлю, хочет жирных жареных котлет, шесть ложек сахара в чай и сиську пива в одно рыло перед телеком. А мне насрать на то, чего он хочет - либо он будет есть то, что я готовлю, без лишнего жира, сахара и с клетчаткой, либо пусть сам пиздует на кухню на своей коляске и крутит себе свинину на котлеты.

Искренне желаю такого же отношения к себе в старости, анон. Че дали - то и будешь жрать  :trollface:

#46816 2018-02-11 03:03:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Искренне желаю такого же отношения к себе в старости, анон. Че дали - то и будешь жрать  :trollface:

Да-да, пусть пожилой человек жрет хрючево, которое ему вкусненько и хочется, а потом загибается от последствий. Ну а чо, вкусненько же.

#46817 2018-02-11 03:09:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Искренне желаю такого же отношения к себе в старости, анон. Че дали - то и будешь жрать  :trollface:

Да-да, пусть пожилой человек жрет хрючево, которое ему вкусненько и хочется, а потом загибается от последствий. Ну а чо, вкусненько же.

Мде, т.е. от отварной курицы человеку станет плохо, а от говядины на пару - нет?  :facepalm:

#46818 2018-02-11 03:11:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мде, т.е. от отварной курицы человеку станет плохо, а от говядины на пару - нет?  :facepalm:

Пожилой отец, которому я готовлю, хочет жирных жареных котлет, шесть ложек сахара в чай и сиську пива в одно рыло перед телеком.

Что из этого является отварной курицей или паровой говядиной?  :facepalm:

Отредактировано (2018-02-11 03:12:16)

#46819 2018-02-11 03:13:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мде, т.е. от отварной курицы человеку станет плохо, а от говядины на пару - нет?  :facepalm:

Пожилой отец, которому я готовлю, хочет жирных жареных котлет, шесть ложек сахара в чай и сиську пива в одно рыло перед телеком.

Что из этого является отварной курицей или паровой говядиной?  :facepalm:

То, что ты можешь приготовить  :facepalm: Или твой отец только котлеты с чаем любит, а все остальное для него - не еда? Ну не верю я в такое.

#46820 2018-02-11 03:29:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

То, что ты можешь приготовить  :facepalm: Или твой отец только котлеты с чаем любит, а все остальное для него - не еда? Ну не верю я в такое.

Выйди из своего мира розовых поней, анон. Таких вот "хочу жирных котлеток" - дохуя и больше. У сестры анона муж такой, например - ел первые пару лет в браке только макароны с сосиками, остальную еду не признавал, хотя сестра нормально готовит.

#46821 2018-02-11 04:19:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

То, что ты можешь приготовить  :facepalm: Или твой отец только котлеты с чаем любит, а все остальное для него - не еда? Ну не верю я в такое.

Выйди из своего мира розовых поней, анон. Таких вот "хочу жирных котлеток" - дохуя и больше. У сестры анона муж такой, например - ел первые пару лет в браке только макароны с сосиками, остальную еду не признавал, хотя сестра нормально готовит.

Удивительные истории. У него цинга от такой диеты должна была начаться.

#46822 2018-02-11 04:34:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У него цинга от такой диеты должна была начаться.

Необязательно. С рождения живу на мусоре и джанке потому что родители не умели готовить, а я и не против, пока что полёт нормальный, за пару лет на макаронах с сосисонами со мной бы точно ничего не случилось :lol:

#46823 2018-02-11 10:24:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

То, что ты можешь приготовить  :facepalm: Или твой отец только котлеты с чаем любит, а все остальное для него - не еда? Ну не верю я в такое.

Выйди из своего мира розовых поней, анон. Таких вот "хочу жирных котлеток" - дохуя и больше. У сестры анона муж такой, например - ел первые пару лет в браке только макароны с сосиками, остальную еду не признавал, хотя сестра нормально готовит.

А собственно, в чем проблема, что взрослый и самостоятельный человек, который сам на эти сосиски с макаронами зарабатывает, их и жрет? Не трехлетка и не больной со строгой диетой же.
Показушная забота о близком с вырыванием куска изо рта какая-то сомнительная забота. Или это опять позиция, что как же так, женщина упахивалась и готовила, а эта падла не жрет?

Отредактировано (2018-02-11 10:25:09)

#46824 2018-02-11 10:38:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Угнетнемся, аноносестры?

Под фразой "молодой человек" — всегда подразумевается мужчина. Таким образом женщины исключаются из числа людей - всякий раз, когда между понятиями человек и мужчина проводится знак равенства. Мужчины даже опошлили возможность сделать феминитив "человечина".

#46825 2018-02-11 10:53:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Угнетнемся, аноносестры?

Под фразой "молодой человек" — всегда подразумевается мужчина. Таким образом женщины исключаются из числа людей - всякий раз, когда между понятиями человек и мужчина проводится знак равенства. Мужчины даже опошлили возможность сделать феминитив "человечина".

Как страшно жить! :drama:
Единственное, от чего я в жизни страдаю - это от невозможности назвать себя "человечина" или "человечица"!
А как должны страдать эльфы и ксеноморфы, ведь мерзкие хуемрази сделали все, чтобы это устоявшееся словосрчетание относилось только к зашкварной человеческой расе!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума