Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44451 2017-12-06 23:15:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Понятно, что тут просто пляски, но мне интересно, реально люди убеждены, что дети вообще и младенцы в частности - это кромешные страдания, от которых родители только и мечтают избавиться?

Ты еще забыл, что беременность - это как рак всех органов, только хуже :lol:

Ну а то! Причем ладно, беременность бывает проблемной для организма, но ты же сознательно на нее идешь именно чтобы получить ребенка, а не никому не нужную горячую картошку, которой перебрасываешься с мужем =D

#44452 2017-12-06 23:16:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Только не считайте что ЧФ все поголовно разделяют эту позицию.
Я - ЧФ. Но считаю, что каждая женщина сама имеет право решать когда и от кого и сколько размножаться. А также сколько и кто должен сидеть с ребенком в отпуске по уходу. И нет, мне не жалко налогов на выплаты матерям.
Правда я ни разу не феминистка.

#44453 2017-12-06 23:36:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вообще, аноны, я тут почитал статей про то, куда движется общемировая экономика, и есть у меня ощущение, что чем больше будет распространяться дистанционная работа, дистанционные же курсы переподготовки и прочие радости, тем меньше проблемой станет совмещение деторождения с карьерой.

#44454 2017-12-07 05:07:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вообще, аноны, я тут почитал статей про то, куда движется общемировая экономика, и есть у меня ощущение, что чем больше будет распространяться дистанционная работа, дистанционные же курсы переподготовки и прочие радости, тем меньше проблемой станет совмещение деторождения с карьерой.

:really: То есть на удалённую работу не надо времени и сил?

#44455 2017-12-07 08:29:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, аноны, я тут почитал статей про то, куда движется общемировая экономика, и есть у меня ощущение, что чем больше будет распространяться дистанционная работа, дистанционные же курсы переподготовки и прочие радости, тем меньше проблемой станет совмещение деторождения с карьерой.

:really: То есть на удалённую работу не надо времени и сил?

Как минимум не надо тратить время на дорогу. Для многих это 2-3 часа в день.

#44456 2017-12-07 11:11:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Странно, как можно уволить действительно важного человека, при этом являющимся директором? Мне кажется, только по причине просиживания бубенцов. У нас простая тыловичка отсидела свою половину в начале и вернулась ибо расти простому спецу тоже можно и нужно, а муж ее, директор части на особом объекте спокойно ушел на вторую половину декрета. На это время вполне нашли врио, и радостно ждут назад. Бывшая начальница Управления, тоже отсидела только на минималке, ничего, дети не померли от посиделок с папой и няней, сидела бы полный декрет, ушла бы без полковничьих погон на пенсию.

#44457 2017-12-07 12:28:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Надоели срачи за декрет. Давайте сраться за сказки.
WTpiKedmgRo.jpg

#44458 2017-12-07 12:41:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Давайте сраться за сказки.

Ящитаю, девочкам вместо сказок надо сразу читать матчасть! :lol:

А если серьезно, бесят эти срачи про сказки, потому что все сводится к десятку диснеевских мультиков про принцесс, как будто других сказок не существует.

#44459 2017-12-07 12:44:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Одна из моих любимых сказок.
Без принцесс и принцев, и вообще крайне нестандартная.
И сейчас она у меня ассоциируется с интернет-борцунами.

#44460 2017-12-07 12:48:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да даже если диснеевские, там достаточно адекватных установок. Что не мешает поехавшим объявить всех героев хуемразями, а всех принцесс угнетенками с жгс

#44461 2017-12-07 12:53:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да даже если диснеевские, там достаточно адекватных установок. Что не мешает поехавшим объявить всех героев хуемразями, а всех принцесс угнетенками с жгс

Хорошая песенка на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=CtyOC6ayKoU

#44462 2017-12-07 12:54:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А если серьезно, бесят эти срачи про сказки, потому что все сводится к десятку диснеевских мультиков про принцесс, как будто других сказок не существует.

Бременские музыканты и Кот в сапогах. ЕМНИП, там женские герои вообще в качестве трофеев нужны.

#44463 2017-12-07 13:01:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Бременские музыканты

Если ты именно о сказке, а не о мультике, то там женщин вообще нет ;D

#44464 2017-12-07 13:06:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

женские герои

ГЕРОИНИ, блять.

Такое впечатление, что при придумывании новых феминитивов нормальные слова женского рода забываются :lol:

#44465 2017-12-07 13:09:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Хорошая песенка на эту тему

Я все равно этого не понимаю: а почему ты не можешь быть и охуенной самой собой, и иметь мужика?

#44466 2017-12-07 13:14:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Такое впечатление, что при придумывании новых феминитивов нормальные слова женского рода забываются

Вот кстати. Забрел я недавно в какой-то паблик и увидел слова "ребенка" (это им.падеж) и "людина"  O_o Бог с ними с врачинями и авторками, но чем авторов постов не устраивают обычные "девочка" и "женщина", если уж они хотят указать пол субъекта?

#44467 2017-12-07 13:17:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошая песенка на эту тему

Я все равно этого не понимаю: а почему ты не можешь быть и охуенной самой собой, и иметь мужика?

В рамках клипа и песни — думаю, из-за влюблённости героини забили на свои мечты и цели и живут а-ля "был бы милый рядом".

Анон пишет:

Если ты именно о сказке, а не о мультике, то там женщин вообще нет ;D

Я о мультике. Так и атаманшу в СССР придумали? ...И только сейчас о ней вспомнила, да  :facepalm:
Кстати, про сказки. Снежная Королева же! И властная антагонистка, и героиня-спасительница, и цветочница (кажется), и у разбойников женщина за главную, и дочка у неё что надо, а мальчик... да сидит этот мальчик в темнице и вздыхает, пока его героиня за шкирку не вытащит.

Анон пишет:

ГЕРОИНИ, блять.
Такое впечатление, что при придумывании новых феминитивов нормальные слова женского рода забываются :lol:

Анон их с персонажами перепутал, потому что отойти ненадолго спешил  =D

Отредактировано (2017-12-07 13:20:50)

#44468 2017-12-07 13:20:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Забрел я недавно в какой-то паблик и увидел слова "ребенка" (это им.падеж) и "людина"

Людина — это украинское мужского пола. Человеческое существо — человека. А ребёнка... Ну, я своего пса тоже "собак" называю. Нормальное домашнее прозвище. А вот в рамках словарного слова смотрится глуповато, это да. Могли бы хоть в старославянских что-нибудь подходящее поискать. Или именовать "мелкой".

#44469 2017-12-07 13:20:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я о мультике. Так и атаманшу в СССР придумали?

Ага, а так же короля, принцессу и трубадура)) Оригинальная сказка проста как репка - звери ушли от хозяев, подружились, выгнали из домика разбойников и стали жить-поживать)

#44470 2017-12-07 13:31:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

думаю, из-за влюблённости героини забили на свои мечты и цели и живут а-ля "был бы милый рядом"

И чем это унижает Великую Женскую Личность?

#44471 2017-12-07 13:33:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Аноны, а правда, почему с одной стороны куча феминитивов - а с другой вдруг "женский персонаж" вместо давно имеющейся у нас в языке "героини"? :lol:
Неужели калька со святоанглийского таки важнее женского рода?

#44472 2017-12-07 13:39:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А если серьезно, бесят эти срачи про сказки, потому что все сводится к десятку диснеевских мультиков про принцесс, как будто других сказок не существует.

+1

Я все равно этого не понимаю: а почему ты не можешь быть и охуенной самой собой, и иметь мужика?

Потому что он обязательно тебя изнасявкает! :lenin:

А слова "людина" и "ребёнка" мне нравится, нравится "посонесса", но я против феминитивов.

#44473 2017-12-07 13:45:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Потому что он обязательно тебя изнасявкает!

И подавит твои стремления и желания!
А все мужики, жалующиеся на жен, которые ничем не интересуются и ничего не хотят - это коллективная галлюцинация! :lenin:

#44474 2017-12-07 13:51:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

жалующиеся на жен

На самом деле все-все они арбузеры, и это жёнам надо жаловаться! :lenin:

#44475 2017-12-07 13:57:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

думаю, из-за влюблённости героини забили на свои мечты и цели и живут а-ля "был бы милый рядом"

И чем это унижает Великую Женскую Личность?

потому что стирается личность, существо становится набором функций. Что хорошего в личностной деградации?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума