Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43326 2017-11-16 12:32:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

во-первых, зависит от мусульманки и того, в каком окружении она живёт. Ты же не думаешь, что мусульманки живут только в странах шариата?

Нет. Они у нас в поволжском регионе в хиджабах ходят и в юбках до полу, без признаков макияжа. А на Кавказе до сих пор практикуют убийства чести. Да поэтому, самое сексисткое что можно можно вообразить это макияж знаменитости.  :sacrasm:

#43327 2017-11-16 12:38:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ты чуешь разницу?

Разницу между типичной свадебкой и выходом на красную дорожку? Ты туповатый визажист.

Анон пишет:

селебрити были примером.

И ты обосрался, потому что нет аргументов.

Анон пишет:

Ты много в жизни мужиков видишь накрашенных?

Если скажу "да", поверишь? :lol:

Анон пишет:

Ты много в телевизоре видишь ненакрашенных или неэпилированных женщин? Ты много видишь мужчин в рекламе средств от морщин?

Вообще не смотрю телевизор, но если вижу рекламу, то даже в рекламе средства для уборки подтянутый симпатичный с уложенными волосами мальчик скачет, а не сантехник дядь Вася с пивным пузцом.
Все мужчины, женщины, старики (!) в рекламе холеные и красивые. И все с проф.мейком.

#43328 2017-11-16 12:42:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

ЧТО? Вот сколько себя помню. В школе, дома клевали мозг на тему "девочка не должна красится. Это не естественно. Это огрубляет черты"

Да, твой уникальный случай, конечно, распространяется на всех. Ох как я обожаю это, "у меня всё было наоборот, значит, никакого угнетения не существует!"
Ты, кстати, не из мира пони пишешь случаем? Или из мира "наоборот"?

#43329 2017-11-16 12:44:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ты, кстати, не из мира пони пишешь случаем? Или из мира "наоборот"?

Эм. Вообще-то это довольно распространенная позиция. Макияж "лицо портит", "старит" и т.д.
Вот мне правда любопытно, так так негодуешь когда отрицают твой опыт, хотя сам запросто с чужим делаешь то же самое.

#43330 2017-11-16 12:45:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И ты обосрался, потому что нет аргументов.

аргументов чего? Что у женщин свои бьюти-практики, которые считаются желательными и активно рекламируются и одобряются, а их отсутствие может вызывать негативную реакцию? Тебе реальность - не аргумент?  :facepalm:

#43331 2017-11-16 12:48:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

во-первых, зависит от мусульманки и того, в каком окружении она живёт. Ты же не думаешь, что мусульманки живут только в странах шариата?

Нет. Они у нас в поволжском регионе в хиджабах ходят и в юбках до полу, без признаков макияжа. А на Кавказе до сих пор практикуют убийства чести. Да поэтому, самое сексисткое что можно можно вообразить это макияж знаменитости.  :sacrasm:

про мусульманских подиумных моделей ты не в курсе, да? И про американских студенток тоже. Заха Хадид, которая тоже мусульманкой была, и сюрприз не носила ни юбку в пол, ни хиджаб- это мифический персонаж.

#43332 2017-11-16 12:49:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Все мужчины, женщины, старики (!) в рекламе холеные и красивые. И все с проф.мейком.

Там мужчины как на этой фотке? Нет? Почему?
enMC9tZ.jpg
А на женщине такой макияж - обычное дело для тв, да и просто для мира. Такой мейк ожидаем даже. Мужчинам если делают проф. Мейк, то ставку делают на естественность, ровный тон делают, прыщи замазывают.

#43333 2017-11-16 12:53:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Там мужчины как на этой фотке? Нет? Почему?

Потому что ты тупая пизда.

Анон пишет:

А на женщине такой макияж - обычное дело для тв

Пруфы.

Анон пишет:

да и просто для мира

Ага, рили? Мейк на выход? Даже не аля натюрель?

Анон пишет:

Такой мейк ожидаем даже.

Ага, рили? [2] Кем ожидаем? Ещё скажи мужики вымеряют ровность тона и изгиб ресниц.

Анон пишет:

Мужчинам если делают проф. Мейк, то ставку делают на естественность, ровный тон делают, прыщи замазывают.

Делают ставку на то, чтобы лицо выглядело красивым, свежим, без изъянов. Дело не в ставках вообще, а в условиях в которых они находятся.

#43334 2017-11-16 12:55:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Макияж "лицо портит", "старит" и т.д.

Ну поры он точно закупоривает, и создает идеальное место для размножения бактерий. Может сушить кожу или вызывать аллергические реакции.

#43335 2017-11-16 12:57:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что у женщин свои бьюти-практики, которые считаются желательными и активно рекламируются и одобряются, а их отсутствие может вызывать негативную реакцию?

А какую негативную реакцию, анон? Реально интересно, потому что я за свою жизнь не сталкивался ни разу  :dontknow:

#43336 2017-11-16 12:59:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Потому что ты тупая пизда.

Шикарный аргумент  :lol:

#43337 2017-11-16 13:01:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну поры он точно закупоривает, и создает идеальное место для размножения бактерий. Может сушить кожу или вызывать аллергические реакции.

При современном-то развитии индустрии косметики? Ну да. С макияжем не предполагается жить, сейчас даже основу под мейк делают лечебной-увлажняющей и т.д.
А сушить кожу может и плохая вода, и неправильно подобранный крем.

#43338 2017-11-16 13:01:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Пруфы.

ты серьёзно?  O_o Телевизор включи, возьми любой журнал глянцевый, на улицу блядь выйди.

Реально тролли что ли?

#43339 2017-11-16 13:07:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

ты серьёзно?   Телевизор включи, возьми любой журнал глянцевый, на улицу блядь выйди.

"Обычное дело для тв"и тут же "возьми глянцевый журнал". Ты вообще не сечешь, что мейк для фотосессий, тв-эфира, выхода в свет и каждодневного нанесения разный? Реально тупая что ли.
А что до телевизора - что включить-то? Рекламу с актрисами с якобы натуральными лицами? Сериалы, где аналогичная картина?

Отредактировано (2017-11-16 13:07:17)

#43340 2017-11-16 13:08:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Телевизор включи, возьми любой журнал глянцевый, на улицу блядь выйди.

Вышел на улицу, кругом девушки с неброским макияжем без губищ навыкате и ресниц, как лапки насекомых. Многие (в том числе, я) без макияжа вообще. Такой безвкусный мейк, как у мужика на фотке, на каждый день только муклы носят.

#43341 2017-11-16 13:17:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Там мужчины как на этой фотке? Нет? Почему?

Потому что ты тупая пизда.

Анон пишет:

А на женщине такой макияж - обычное дело для тв

Пруфы.

Анон пишет:

да и просто для мира

Ага, рили? Мейк на выход? Даже не аля натюрель?

Анон пишет:

Такой мейк ожидаем даже.

Ага, рили? [2] Кем ожидаем? Ещё скажи мужики вымеряют ровность тона и изгиб ресниц.

Анон пишет:

Мужчинам если делают проф. Мейк, то ставку делают на естественность, ровный тон делают, прыщи замазывают.

Делают ставку на то, чтобы лицо выглядело красивым, свежим, без изъянов. Дело не в ставках вообще, а в условиях в которых они находятся.

Аноны, это жирное и зелёное, не кормите.

#43342 2017-11-16 13:21:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

При современном-то развитии индустрии косметики? Ну да. С макияжем не предполагается жить, сейчас даже основу под мейк делают лечебной-увлажняющей и т.д.

На хорошую косметику с минимумом негативных эффектов нужно много денег, это раз. Даже сейчас, в наше время, со всем развитием технологий, идеальных косметических средств не существует. Это два. Мало кто выбирает косметику по её эффекту на кожу, это три.

#43343 2017-11-16 13:26:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

про мусульманских подиумных моделей ты не в курсе, да? И про американских студенток тоже. Заха Хадид, которая тоже мусульманкой была, и сюрприз не носила ни юбку в пол, ни хиджаб- это мифический персонаж.

Да срать бы мне на моделей. Я как бы не в модельном кругу вращаюсь а среди обычных людей. И не в Америке а в Поволжье

Анон пишет:

Да, твой уникальный случай, конечно, распространяется на всех. Ох как я обожаю это, "у меня всё было наоборот, значит, никакого угнетения не существует!"
Ты, кстати, не из мира пони пишешь случаем? Или из мира "наоборот"?

Да вообще-то не уникальный. Вообще-то РФ. Поволжье. Средняя школа. Универ. Поголовное негативное отношение учителей и преподов к косметике. Если для тебя мир мухосранска = мир поней. Давай поменяемся.

Я вообще хочу попасть в ваш мир, где женщин обязывают красится и носить секси одежду. Это вообще где? В мире селебритис? Ну упс.

#43344 2017-11-16 13:30:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я вот не хочу отрицать, что макияж - патриархальная практика, так же как и ношение высоких каблуков и неудобной одежды, длинные покрытые лаком ногти, например. Но при этом, глядя на своё окружение и просто посторонних людей на улице/в транспорте/ещё где-то, я вижу по большей части девушек с естественным макияжем или вообще без него, достаточно удобно одетых. Есть, конечно, и этакие "кисы", у которых каждый день выдроченный заметный макияж, шпильки и вот это всё, но их, во-первых, немного, во-вторых, над многими из таких окружающие, в том числе мужчины, просто ржут  :dontknow: На какие-то вечерние мероприятия уже многие красятся заметно, но, во-первых, этого как-то маловато для того, чтобы считать это прям угнетением, во-вторых, тех, кто не красится/почти не красится, никто не чмырит. Это то, что я вижу вокруг.

#43345 2017-11-16 13:32:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

я вижу по большей части девушек с естественным макияжем

а мужчин с естественным макияжем ты много видишь в транспорте или на улице?
Ноги из них много кто бреет?

Отредактировано (2017-11-16 13:33:14)

#43346 2017-11-16 13:35:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ноги из них много кто бреет?

Зимой и я ноги не брею, чоужтам xD

#43347 2017-11-16 13:40:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

а мужчин с естественным макияжем ты много видишь в транспорте или на улице?
Ноги из них много кто бреет?

Нет, мужчин с макияжем не вижу, но, как я уже сказал, я вижу и девушек без макияжа вообще (и сам такой) и никто их не подвергает остракизму. То есть ежедневный макияж - это всё-таки личный выбор, да, навязанный патриархальным обществом, но если от него отказаться - ничего страшного (и вообще ничего) не случится.
С бритьём ног хуже уже, конечно. Да, женщин, не бреющих ноги, если у них при этом заметная растительность и одежда, открывающая её, обычно обсуждают и осуждают. Так же, как, впрочем, и мужчин, бреющих ноги, но получается, что женщинам, чтоб избежать осуждения, нужно совершить некое действие, а мужчинам просто не делать ничего. Увы.

Отредактировано (2017-11-16 13:41:40)

#43348 2017-11-16 13:41:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

На хорошую косметику с минимумом негативных эффектов нужно много денег.

На все хорошее нужно много денег. Смирись.

Анон пишет:

Даже сейчас, в наше время, со всем развитием технологий, идеальных косметических средств не существует.

Как и идеальных лекарств, идеальных продуктов питания и т.д. При чем тут идеал?

Анон пишет:

Мало кто выбирает косметику по её эффекту на кожу

Ты серьезно считаешь, что если у девушки от тоналки высыпания или раздражение на коже, то она продолжит её покупать,  а не выберет другую?

#43349 2017-11-16 13:42:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Зимой и я ноги не брею, чоужтам xD

А почему только зимой?

#43350 2017-11-16 13:44:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

С бритьём ног хуже уже, конечно. Да, женщин, не бреющих ноги, если у них при этом заметная растительность и одежда, открывающая её, обычно обсуждают и осуждают.

Ну пальцем тыкать и ржать никто не будет все же, большая часть внимания не обратит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума