Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42026 2017-10-13 11:13:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Что делать, если идешь по улице, а тебе свистят из проезжающей машины, называют красоткой и приглашают прокатиться?

А чо, это что-то хорошее?

#42027 2017-10-13 11:15:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А мне не нравится оранжевый цвет. Давайте уволим сотрудников с оранжевыми галстуками.

А они предлагают тебе разговор на тему их галстуков?

Предлагают. И маячат этим ненавистным цветом перед глазами  :lol:

Маячат - это другое. Но если тебя окружают люди, которые расспрашивают, охуителен ли их оранжевый галстук, то ты понимаешь эмоции человека в крупной компании, где еще осталась мода настойчиво делать комплименты сотрудницам.
Игнор и посыл нах не катят, мыжколлеги. А вымучивать из себя спасибо тоже после цатого раза неприятно.

Отредактировано (2017-10-13 11:17:04)

#42028 2017-10-13 11:15:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что именно тебе неприятно? Мне неприятно что человек строит фразы как Йода.
И еще. "люди, которые тебе нафиг не сдались" То есть, если чел бы тебе приглянулся, то все окей?

мне неприятен тот неловкий момент, когда надо что-то отвечать на этот комплимент какому-то левому человеку. "Спасибо" или игнор не важно. Я вообще не хочу, чтобы мою внешность на работе оценивали.
Но если что-то о внешности на работе но вне контекста работы мне скажет кто-то близкий (подруга, любимый человек), то почему нет? Но у меня с этими людьми совершенно другая степень близости. В отличии от мимокрока.

Смирись. твою внешность все равно будут оценивают. Причем гораздо чаще чем ты думаешь. Просто, как правило негативную оценку оставляют при себе.
А то что ты не знаешь как реагировать на комплименты, то у тебя проблемы с коммуникацией и самооценкой. Иначе и "здравствуйте" может вызвать негатив. Хйли здоровается, когда у тебя нет настроения.

#42029 2017-10-13 11:16:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А чо, это что-то хорошее?

Не, не очень. Это неуместный непрошенный комплимент, на который не знаешь как реагировать.

#42030 2017-10-13 11:18:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что делать, если идешь по улице, а тебе свистят из проезжающей машины, называют красоткой и приглашают прокатиться?

Лично я иду дальше по своим делам.

#42031 2017-10-13 11:18:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А они предлагают тебе разговор на тему их галстуков?

Предлагают. И маячат этим ненавистным цветом перед глазами  :lol:

Маячат - это другое. Но если тебя окружают люди, которые расспрашивают, охуителен ли их оранжевый галстук, то ты понимаешь эмоции человека в крупной компании, где еще осталась мода настойчиво делать комплименты сотрудницам.
Игнор и посыл нах не катят, мыжколлеги. А вымучивать из себя спасибо тоже после цатого раза неприятно.

Нет, не понимаю, мне похуй  :lol: "Смотри, какой у меня классный галстук" - "Ок".

#42032 2017-10-13 11:19:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что именно тебе неприятно? Мне неприятно что человек строит фразы как Йода.
И еще. "люди, которые тебе нафиг не сдались" То есть, если чел бы тебе приглянулся, то все окей?

мне неприятен тот неловкий момент, когда надо что-то отвечать на этот комплимент какому-то левому человеку. "Спасибо" или игнор не важно. Я вообще не хочу, чтобы мою внешность на работе оценивали.
Но если что-то о внешности на работе но вне контекста работы мне скажет кто-то близкий (подруга, любимый человек), то почему нет? Но у меня с этими людьми совершенно другая степень близости. В отличии от мимокрока.

Смирись. твою внешность все равно будут оценивают. Причем гораздо чаще чем ты думаешь. Просто, как правило негативную оценку оставляют при себе.
А то что ты не знаешь как реагировать на комплименты, то у тебя проблемы с коммуникацией и самооценкой. Иначе и "здравствуйте" может вызвать негатив. Хйли здоровается, когда у тебя нет настроения.

Нет, "здравствуйте" как раз норма вежливости. Как и разговор о погоде/последних фильмах/любой ненапряжной фигне за обедом. А оценивать можно и молча.

#42033 2017-10-13 11:21:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

мне неприятен тот неловкий момент, когда надо что-то отвечать на этот комплимент какому-то левому человеку. "Спасибо" или игнор не важно. Я вообще не хочу, чтобы мою внешность на работе оценивали.
Но если что-то о внешности на работе но вне контекста работы мне скажет кто-то близкий (подруга, любимый человек), то почему нет? Но у меня с этими людьми совершенно другая степень близости. В отличии от мимокрока.

Смирись. твою внешность все равно будут оценивают. Причем гораздо чаще чем ты думаешь. Просто, как правило негативную оценку оставляют при себе.
А то что ты не знаешь как реагировать на комплименты, то у тебя проблемы с коммуникацией и самооценкой. Иначе и "здравствуйте" может вызвать негатив. Хйли здоровается, когда у тебя нет настроения.

Нет, "здравствуйте" как раз норма вежливости. Как и разговор о погоде/последних фильмах/любой ненапряжной фигне за обедом. А оценивать можно и молча.

Ничего себе - ненапряжная фигня. Я вот не смотрю фильмы, поэтому сильно напрягусь, если со мной за обедом попробуют их обсудить. Фиг знает, как на такие разговоры реагировать.

#42034 2017-10-13 11:23:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Предлагают. И маячат этим ненавистным цветом перед глазами  :lol:

Маячат - это другое. Но если тебя окружают люди, которые расспрашивают, охуителен ли их оранжевый галстук, то ты понимаешь эмоции человека в крупной компании, где еще осталась мода настойчиво делать комплименты сотрудницам.
Игнор и посыл нах не катят, мыжколлеги. А вымучивать из себя спасибо тоже после цатого раза неприятно.

Нет, не понимаю, мне похуй  :lol: "Смотри, какой у меня классный галстук" - "Ок".

Ты пропустил "настойчиво". Ну и да, пример с галстуком изначально некорректер, речь там о предмете, а не о человеке. "Клевое платье" тоже ок.

#42035 2017-10-13 11:25:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Смирись. твою внешность все равно будут оценивают. Причем гораздо чаще чем ты думаешь. Просто, как правило негативную оценку оставляют при себе.
А то что ты не знаешь как реагировать на комплименты, то у тебя проблемы с коммуникацией и самооценкой. Иначе и "здравствуйте" может вызвать негатив. Хйли здоровается, когда у тебя нет настроения.

Нет, "здравствуйте" как раз норма вежливости. Как и разговор о погоде/последних фильмах/любой ненапряжной фигне за обедом. А оценивать можно и молча.

Ничего себе - ненапряжная фигня. Я вот не смотрю фильмы, поэтому сильно напрягусь, если со мной за обедом попробуют их обсудить. Фиг знает, как на такие разговоры реагировать.

Тогда речь не о проблеме с коммуникацией и самооценкой, а о том, что некоторые темы _на работе_ просто неуместны.

#42036 2017-10-13 11:26:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Маячат - это другое. Но если тебя окружают люди, которые расспрашивают, охуителен ли их оранжевый галстук, то ты понимаешь эмоции человека в крупной компании, где еще осталась мода настойчиво делать комплименты сотрудницам.
Игнор и посыл нах не катят, мыжколлеги. А вымучивать из себя спасибо тоже после цатого раза неприятно.

Нет, не понимаю, мне похуй  :lol: "Смотри, какой у меня классный галстук" - "Ок".

Ты пропустил "настойчиво". Ну и да, пример с галстуком изначально некорректер, речь там о предмете, а не о человеке. "Клевое платье" тоже ок.

Я пропустил то, что может быть оценено неоднозначно. Для одного настойчиво - это увидеть галстук раз в неделю, для другого - видеть их каждый день. И как удобно этот пример стал некорректен) Ок, приведи свой тогда.

#42037 2017-10-13 11:28:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нет, "здравствуйте" как раз норма вежливости. Как и разговор о погоде/последних фильмах/любой ненапряжной фигне за обедом.

Ну так и комплимент "привлекательные" был вежливым. Это не свист и не фамильярное "красотка".
Как реагировать? Пропусти ты мимо ушей или улыбнись в ответ. Если чел тебе параллелен, что заморачиваться как реагировать?

Анон пишет:

А оценивать можно и молча.

Чел попытался сказать что-то хорошее. Не гадость. Не пытался тебя принизить. Вот сам подумай, ты дергаешься от вежливого комплимента левого чела. "Как ответить?" ты не знаешь. Поэтому пусть он молчит. А то ты подгружаешься и хочешь произвести на него правильное впечатление?
А иностранная речь тебя не смущает?  А незнакомые слова в разговоре?

#42038 2017-10-13 11:31:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нет, "здравствуйте" как раз норма вежливости. Как и разговор о погоде/последних фильмах/любой ненапряжной фигне за обедом. А оценивать можно и молча.

Ничего себе - ненапряжная фигня. Я вот не смотрю фильмы, поэтому сильно напрягусь, если со мной за обедом попробуют их обсудить. Фиг знает, как на такие разговоры реагировать.

Тогда речь не о проблеме с коммуникацией и самооценкой, а о том, что некоторые темы _на работе_ просто неуместны.

Да нет, как раз об этом. Анон сказал, что не знает как реагировать на вежливый (и ни хуя не значащий) комплимент. Мол пусть с ним о кино поговорят. Это для него менее напряжно.

#42039 2017-10-13 11:56:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Нет, не понимаю, мне похуй  :lol: "Смотри, какой у меня классный галстук" - "Ок".

Ты пропустил "настойчиво". Ну и да, пример с галстуком изначально некорректер, речь там о предмете, а не о человеке. "Клевое платье" тоже ок.

Я пропустил то, что может быть оценено неоднозначно. Для одного настойчиво - это увидеть галстук раз в неделю, для другого - видеть их каждый день. И как удобно этот пример стал некорректен) Ок, приведи свой тогда.

Да то же самое, но к мужчине. "Оля и Юля надежда и опора компании, а Петя красивый"(даже если Петя куда более востребованный спец, чем Оля и Юля). Или если каждый третий, встреченный Петей (включая старушек и мужиков) будет говорить, что Петя привлекательный мужик.

#42040 2017-10-13 11:59:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ты пропустил "настойчиво". Ну и да, пример с галстуком изначально некорректер, речь там о предмете, а не о человеке. "Клевое платье" тоже ок.

Я пропустил то, что может быть оценено неоднозначно. Для одного настойчиво - это увидеть галстук раз в неделю, для другого - видеть их каждый день. И как удобно этот пример стал некорректен) Ок, приведи свой тогда.

Да то же самое, но к мужчине. "Оля и Юля надежда и опора компании, а Петя красивый"(даже если Петя куда более востребованный спец, чем Оля и Юля). Или если каждый третий, встреченный Петей (включая старушек и мужиков) будет говорить, что Петя привлекательный мужик.

ииииии что? Ну ок, поднимут Петьке самооценку, мне-то что с того?

#42041 2017-10-13 12:05:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я пропустил то, что может быть оценено неоднозначно. Для одного настойчиво - это увидеть галстук раз в неделю, для другого - видеть их каждый день. И как удобно этот пример стал некорректен) Ок, приведи свой тогда.

Да то же самое, но к мужчине. "Оля и Юля надежда и опора компании, а Петя красивый"(даже если Петя куда более востребованный спец, чем Оля и Юля). Или если каждый третий, встреченный Петей (включая старушек и мужиков) будет говорить, что Петя привлекательный мужик.

ииииии что? Ну ок, поднимут Петьке самооценку, мне-то что с того?

Ты - этот Петька. Тебе нравятся комплименты от старушек и мужиков? Тебе самооценку поднимает, что работающий в той же конторе монтажник Вася считает Петьку ничотак привлекательным мужиком и регулярно говорит тебе (Пете) об этом?

#42042 2017-10-13 12:11:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Чел попытался сказать что-то хорошее. Не гадость. Не пытался тебя принизить. Вот сам подумай, ты дергаешься от вежливого комплимента левого чела. "Как ответить?" ты не знаешь. Поэтому пусть он молчит. А то ты подгружаешься и хочешь произвести на него правильное впечатление?
А иностранная речь тебя не смущает?  А незнакомые слова в разговоре?

Это не совсем мимокрок, это сотрудник той же компании. Проходящего по улице мимокрока можно послать нафиг/сказать спасибо/проигнорить/поддержать разговор. Но на работе все вроде как заинтересованы в том, чтобы атмосфера в коллективе была максимально комфортная, нет?
Алсо, незнакомые слова не смущают, иностранная речь не смущает вне работы. Но если начальник вдруг перейдет на другой язык, который знают все(кроме меня) вместо того, чтобы продолжать общаться на всем известном языке, я напрягусь от этого поступка. Что он говорит такого, что именно я не должна знать?

#42043 2017-10-13 12:13:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тебе самооценку поднимает, что работающий в той же конторе монтажник Вася считает Петьку ничотак привлекательным мужиком и регулярно говорит тебе (Пете) об этом?

боюсь, у Петьки гейрадар от такого зашкалит :troll:

#42044 2017-10-13 12:15:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

В частности, резко выразилась Иннес МакКендрик — трансгендер из студии Hello Games

"Трансгендер выразилась", ну-ну. Он queer trans guy так-то

#42045 2017-10-13 12:19:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да то же самое, но к мужчине. "Оля и Юля надежда и опора компании, а Петя красивый"(даже если Петя куда более востребованный спец, чем Оля и Юля). Или если каждый третий, встреченный Петей (включая старушек и мужиков) будет говорить, что Петя привлекательный мужик.

ииииии что? Ну ок, поднимут Петьке самооценку, мне-то что с того?

Ты - этот Петька. Тебе нравятся комплименты от старушек и мужиков? Тебе самооценку поднимает, что работающий в той же конторе монтажник Вася считает Петьку ничотак привлекательным мужиком и регулярно говорит тебе (Пете) об этом?

Да мне похрену. И даже если было бы не похрену - я понимаю, что слова - это просто слова. Просто, блять, слова. И я понимаю, что ограничивать речь другого человека из-за каких-то своих хотелок я не имею права.

#42046 2017-10-13 12:38:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И я понимаю, что ограничивать речь другого человека из-за каких-то своих хотелок я не имею права.

Так-то да, но ограничивать речь человека, который ведет блог от твоего имени, ты таки имеешь право  :trollface:

#42047 2017-10-13 12:40:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И я понимаю, что ограничивать речь другого человека из-за каких-то своих хотелок я не имею права.

Так-то да, но ограничивать речь человека, который ведет блог от твоего имени, ты таки имеешь право  :trollface:

А что, решение было принято коллегиально? Или парой ебанашек из PR-отдела?

#42048 2017-10-13 12:52:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А что, решение было принято коллегиально? Или парой ебанашек из PR-отдела?

Ты думаешь, в таких случаях референдум устраивают, что ли? Очевидно, решение было принято теми, кто был уполномочен принимать такие решения. Пара это ебанашек или отдел ебанашек, или целый гендир-ебанашка - в данном случае хз.

#42049 2017-10-13 13:00:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я пропустил то, что может быть оценено неоднозначно. Для одного настойчиво - это увидеть галстук раз в неделю, для другого - видеть их каждый день. И как удобно этот пример стал некорректен) Ок, приведи свой тогда.

Да то же самое, но к мужчине. "Оля и Юля надежда и опора компании, а Петя красивый"(даже если Петя куда более востребованный спец, чем Оля и Юля). Или если каждый третий, встреченный Петей (включая старушек и мужиков) будет говорить, что Петя привлекательный мужик.

ииииии что? Ну ок, поднимут Петьке самооценку, мне-то что с того?

По-твоему в такой ситуации у Пети самооценка поднимется, а не опустится, когда других на работе хвалят именно за прилагающиеся рабочие качества, а его - за внешность?

#42050 2017-10-13 13:13:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

По-твоему в такой ситуации у Пети самооценка поднимется, а не опустится, когда других на работе хвалят именно за прилагающиеся рабочие качества, а его - за внешность?

Если Петю не увольняют - значит, с профессиональными качествами все в порядке. А кого за что хвалят, да не пох ли на похвалы на работе? Премию давайте вовремя и отгулы, а за внешность или за успехи - похрен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума