Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#40201 2017-09-19 15:33:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

То же и про личный выбор демагогия. Один личный выбор поощряется обществом, а другой - нет, и вот они уже не равнозначны.

Да где вы живете, что вас обязывают таскаться на шпильках и в корсетах или неудобных юбках? Что это за общество? Запалите город или деревню.

#40202 2017-09-19 15:34:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Почему? Кому-то юбки неудобные, кому-то майки. Можно подумать, удобство это что-то объективное.

И мужики, носящие майки, прям мучаются и страдают, но все равно носят :facepalm:

И женщины, носящие юбки, прям мучаются и страдают, но все равно носят  :popcorn:

#40203 2017-09-19 15:35:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Наверное, чем уже брюки, тем проще бактериям перемещаться по телу.  Или брюки настолько узкие, что полностью пережимают кровеносные сосуды.

Охуеть. Анон. Ты богичен.

#40204 2017-09-19 15:39:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Те же ебучие лодочки на шпильках есть у каждой и даже не одна пара. У меня их 3, причем две из них я купила что бы купить, а не что бы носить. Достану из коробки, примерю полюбуюсь и опять в коробку. И мне хорошо

У меня четыре пары туфель на шпильках. И почему-то одна из них - самая удобная обувь, которая у меня была в жизни, но я так и не придумала, с чем ее носить  :pink: Потому что купила чисто чтоб купить, у них ебанутая расцветка.

#40205 2017-09-19 15:44:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Те же ебучие лодочки на шпильках есть у каждой и даже не одна пара. У меня их 3, причем две из них я купила что бы купить, а не что бы носить. Достану из коробки, примерю полюбуюсь и опять в коробку. И мне хорошо

У меня четыре пары туфель на шпильках. И почему-то одна из них - самая удобная обувь, которая у меня была в жизни, но я так и не придумала, с чем ее носить  :pink: Потому что купила чисто чтоб купить, у них ебанутая расцветка.

Скрытый текст

#40206 2017-09-19 15:47:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Те же ебучие лодочки на шпильках есть у каждой и даже не одна пара.

У меня нет)
У меня есть обувь на всратых, неудобных каблуках, куплено было сознательно - одна пара для ролевки, вторая - из разряда неформальной обуви или готик лолиты скорее, чем из общественно-одобряемого стиля.

Общество мне еще ни разу ничего не сказало о том, как я должна и не должна выглядеть. Мне, скорее, следует опасаться при некоторых фемках случайно признаться в том, что, офигеть, в каком-то личном выборе я могу случайно совпасть с чем-то общественно одобряемым, типично женским или неудобным (например, блузка под эльфийку/хиппушку с длинными, широкими и разрезанными рукавами определенно неудобна, надо за рукавами следить, но красива, а, между прочим, в общественно-одобряемый стиль не попадает).

#40207 2017-09-19 15:49:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Одежда может быть именно в пустыне удобная, но в мусульманских странах женщины не в пустынях живут. В городе при любой жаре всяко удобнее шляпа на голове, а не тесный платок. И штаны под длинным платьем не обязательны. Так что про удобство мусульманской одежды чистая демагогия.

Демагогия - это не знать нихуя ни про историю костюма, ни даже про современную одежду, но пиздеть об этом, как будто ты знаток. И этим тут как раз вы с сестрами занимаетесь.

#40208 2017-09-19 15:49:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Не умею ходить на шпильках и не хожу. С осуждением, неодобрением и давлением не сталкиваюсь. Я в курсе, что бывает такой дресс-код, и это уебищно. Но что всех женщин злобное общество прямо-таки принуждает неудобно одеваться?

Допустим, среди женской одежды можно найти больше неудобных вариантов, чем среди мужской. Но при этом у женщин в принципе вариантов повседневной одежды больше, чем у мужиков. Соответственно и выбор шире.

#40209 2017-09-19 15:52:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А я просто не представляю, где и как надо искать, чтобы постоянно находить неудобное :dontknow:

#40210 2017-09-19 15:53:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я в курсе, что бывает такой дресс-код, и это уебищно.

Со шпильками - это только у стриптизерш. А в корпоративном дресс-коде каблук не более 5 см.

#40211 2017-09-19 15:54:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

С осуждением, неодобрением и давлением не сталкиваюсь.

Сталкиваешься. У тебя просто розовые очки.

#40212 2017-09-19 15:56:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И женщины, носящие юбки, прям мучаются и страдают, но все равно носят  :popcorn:

Я этого не говорил  :facepalm:

#40213 2017-09-19 15:56:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

С осуждением, неодобрением и давлением не сталкиваюсь.

Сталкиваешься. У тебя просто розовые очки.

А может это у тебя чёрные?  =D

#40214 2017-09-19 15:57:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И женщины, носящие юбки, прям мучаются и страдают, но все равно носят  :popcorn:

Я этого не говорил  :facepalm:

А к чему ты тогда про майки писал?

#40215 2017-09-19 15:58:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

И женщины, носящие юбки, прям мучаются и страдают, но все равно носят  :popcorn:

Я этого не говорил  :facepalm:

А к чему ты тогда про майки писал?

К тому что, кто-то привел их как пример неудобной для мужиков одежды.

#40216 2017-09-19 15:59:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Блин, у меня и лодочек давно нет, а шпилек и не было никогда. Офигеть, да я Нитакая! 
Кстати, где осуждение и давление общества?

#40217 2017-09-19 15:59:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я в курсе, что бывает такой дресс-код, и это уебищно.

Со шпильками - это только у стриптизерш. А в корпоративном дресс-коде каблук не более 5 см.

"Для выполнения ежедневных рабочих обязанностей следует выбирать обувь на низком каблуке - не более 2-3-х сантиметров. Средний или высокий каблук можно позволить только в том случае, если вам не приходится стоять несколько часов подряд и есть возможность периодически снимать обувь, давая стопам отдых. Врачи рекомендуют носить средний и высокий каблук не больше 3-4-х часов в день. "

#40218 2017-09-19 15:59:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я в курсе, что бывает такой дресс-код, и это уебищно.

Дресс-код это условия прибывания в строго определенном месте в строго определенной роли. Если речь о работе, то это оговаривается работодателем, а твое дело решать согласен ли ты за эти деньги мучиться в неудобной для тебя одежде или нет.
А если речь идет о каком либо клубе, то вряд ли общество будет настаивать что бы ты перся именно в этот клуб издеваясь над сбой. Если общество прям таки обязывает посещать определенные клубы, где вам приходится одеваться в неудобную одежду, которая вам не нравится, то скорее всего вы героиня тупого сериала.

#40219 2017-09-19 16:00:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я этого не говорил  :facepalm:

А к чему ты тогда про майки писал?

К тому что, кто-то привел их как пример неудобной для мужиков одежды.

Юбки тоже периодически приводят как пример неудобной для женщин одежды. И?

#40220 2017-09-19 16:00:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

а твое дело решать согласен ли ты за эти деньги мучиться в неудобной для тебя одежде или нет

У нас в Россиюшке прям так пошел и нашел работу, да  :sacrasm:

#40221 2017-09-19 16:01:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

С осуждением, неодобрением и давлением не сталкиваюсь.

Сталкиваешься. У тебя просто розовые очки.

:lol:  :facepalm:  :lol:

#40222 2017-09-19 16:01:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не умею ходить на шпильках и не хожу. С осуждением, неодобрением и давлением не сталкиваюсь. Я в курсе, что бывает такой дресс-код, и это уебищно. Но что всех женщин злобное общество прямо-таки принуждает неудобно одеваться?

+ я. Не могу ходить на высоких каблуках из-за проблем со спиной, никогда не сталкивалась ни с Асуждением по этому поводу, ни с проблемой выбрать обувь без каблука / на низком широком каблуке.

Анон пишет:

Но при этом у женщин в принципе вариантов повседневной одежды больше, чем у мужиков. Соответственно и выбор шире.

Я об этом уже тут писал, знаешь, что мне ответили? "У женщин есть хороший (мужской) и плохой (женский) выбор одежды, а у мужчин - только хороший". Людям с такой призмой бесполезно что-то объяснять  :dontknow:

#40223 2017-09-19 16:01:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

а твое дело решать согласен ли ты за эти деньги мучиться в неудобной для тебя одежде или нет

У нас в Россиюшке прям так пошел и нашел работу, да  :sacrasm:

В таком случае дресс-код наименьшая из проблем

#40224 2017-09-19 16:02:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

а твое дело решать согласен ли ты за эти деньги мучиться в неудобной для тебя одежде или нет.

Нееет, пусть деньги просто так дает, а мучиться я не согласен! И еще, чтобы можно было уходить с работы, когда надоест. Вот мои требования. Соглашайся или патриархальная свинья.

#40225 2017-09-19 16:02:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

С осуждением, неодобрением и давлением не сталкиваюсь.

Сталкиваешься. У тебя просто розовые очки.

Неодобрение? И чо? Тебе с него холодно, или жарко? Мужиков в одежде общество строже регламентирует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума