Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#40176 2017-09-19 14:56:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Где сейчас корсет - это норма?

Корсет был нормой только для богатых женщин (и мужчин, но этот факт обычно игнорируется) в те времена, когда удобной одежды еще не было в принципе. Ни для кого вообще. Об удобной одежде задумались только в 20 веке.

#40177 2017-09-19 14:57:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я как нибудь в своем, девичьем.

Патриархальная подстилка! ;D

#40178 2017-09-19 15:00:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я как нибудь в своем, девичьем.

Патриархальная подстилка! ;D

Она самая. А шо делать? Ну люблю я одеваться в то что люблю. Вот так промениваются феминистические идеалы на комфорт.

Отредактировано (2017-09-19 15:00:27)

#40179 2017-09-19 15:03:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну предложите мужикам перебраться в женскую одежду на недельку (сшитую для трансвеститов с учетом мужской анатомии) а потом спросите, удобно ли им. И пусть не забудут волосы себе везде удалить.

А в чем проблема? Я сейчас сижу в женских брюках, женской рубашке и женских полуботинках.  Если их перешить с учётом мужской анатомии, то в чем будет неудобство-то?

Анон, разговор шел о том, что среди того, что предназначено для женщин, есть неудобные и иногда вредные вещи. У мужиков таких вещей гораздо меньше, если вообще есть. Да, тебя законом не обязывают носить корсет и шпильки, но смысл не в этом, а в том, что корсет и шпильки - это по какой-то причине только для женщин норма. И дохуя женщин по какой-то причине вырастают с представлением, что лучшеносить высокий каблук и ныть об уставших и больных ногах, чем не носить каблук.

Галстуки, подтяжки, брюки со стрелками, костюмы, жилетки, плавки и узкие джинсы, пережимающие половые органы, майки-алкоголички.

#40180 2017-09-19 15:09:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Особенно стрелки на брюках и майки очень вредны, а узкие джинсы внезапно стали только мужскими и не считаются одеждой до хипстоты и пидоров  :facepalm:
Я понимаю желание поспорить и передернуть от души, но это уже просто тупость.

Отредактировано (2017-09-19 15:10:49)

#40181 2017-09-19 15:17:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, разговор шел о том, что среди того, что предназначено для женщин, есть неудобные и иногда вредные вещи. У мужиков таких вещей гораздо меньше, если вообще есть. Да, тебя законом не обязывают носить корсет и шпильки, но смысл не в этом, а в том, что корсет и шпильки - это по какой-то причине только для женщин норма. И дохуя женщин по какой-то причине вырастают с представлением, что лучшеносить высокий каблук и ныть об уставших и больных ногах, чем не носить каблук.

И? Даже допустим что вот каблуки пиздец всему, а у мужчин только удобная одежда. Это личный выбор женщины - мучиться на каблуках.  Какое отношение это имеет к феминизму? Уже приводили в пример мусульманские страны, где одежда у женщин удобная а феминизмом не пахнет.
Но если ты конечно уверена что виноват проклятый патриархат, а женщины не могут сделать самостоятельный выбор при наличии альтернативы, то ты очень низкого мнения о женщинах и их умственных способностях.

#40182 2017-09-19 15:17:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Если я в жару надену лёгкое платье, а в холод джинсы и свитер, это окнорм. А если мой коллега явится в шортах - ему будет втык от начальства. Что будет, если он прийдет в лёгком платье?)))

#40183 2017-09-19 15:17:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Особенно стрелки на брюках и майки очень вредны, а узкие джинсы внезапно стали только мужскими и не считаются одеждой до хипстоты и пидоров  :facepalm:
Я понимаю желание поспорить и передернуть от души, но это уже просто тупость.

А ты специально избирательно читаешь изначальный пост или слишком глуп, чтобы его понять? Шла речь про неудобные и вредные. Майки неудобные, плавки - вредные. А узкие брюки тут приводили как пример одежды, вредной для женщин, так почему вдруг стало нельзя их писать в примерах для мужчин?

#40184 2017-09-19 15:17:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мужикам не бывает жарко!!11разраз

#40185 2017-09-19 15:18:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я понимаю желание поспорить и передернуть от души, но это уже просто тупость.

Тупость - это в 21 веке ныть о корсетах. Еще бы на каркас панье пожаловалась.

#40186 2017-09-19 15:19:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Особенно стрелки на брюках и майки очень вредны, а узкие джинсы внезапно стали только мужскими и не считаются одеждой до хипстоты и пидоров  :facepalm:
Я понимаю желание поспорить и передернуть от души, но это уже просто тупость.

А что ж вы равняетесь на всякое мужское быдло, для которого одеть узкие брюки означает выглядеть пидором, а пидором быть зашкварно?

#40187 2017-09-19 15:19:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Майки неудобные

Внезапно.

#40188 2017-09-19 15:21:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Майки неудобные

Внезапно.

Почему? Кому-то юбки неудобные, кому-то майки. Можно подумать, удобство это что-то объективное.

#40189 2017-09-19 15:21:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

а узкие джинсы внезапно стали только мужскими и не считаются одеждой до хипстоты и пидоров

Эм... Ваще-то не считаются. Деловые костюмы сейчас тоже в основном делаются с узкими брюками.

#40190 2017-09-19 15:22:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Можно подумать, удобство это что-то объективное.

Вот именно.

#40191 2017-09-19 15:23:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А узкие брюки тут приводили как пример одежды, вредной для женщин

Но так и не смогли сказать, чем именно вредной.

#40192 2017-09-19 15:23:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мужикам не бывает жарко!!11разраз

А дождик их поливает или они водоотталкивающие?

#40193 2017-09-19 15:24:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А дождик их поливает или они водоотталкивающие?

Водоотталкивающие, да. И огнеупорные еще.

#40194 2017-09-19 15:25:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А узкие брюки тут приводили как пример одежды, вредной для женщин

Но так и не смогли сказать, чем именно вредной.

Наверное, чем уже брюки, тем проще бактериям перемещаться по телу.  Или брюки настолько узкие, что полностью пережимают кровеносные сосуды.

#40195 2017-09-19 15:25:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А дождик их поливает или они водоотталкивающие?

Мужиков поливает божья роса, после которой они пополняют ману, сияют как в рекламе шампуня для волос и все заебись. На баб с неба льется ссанина. Простая ссанина.

#40196 2017-09-19 15:26:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И? Даже допустим что вот каблуки пиздец всему, а у мужчин только удобная одежда. Это личный выбор женщины - мучиться на каблуках.  Какое отношение это имеет к феминизму? Уже приводили в пример мусульманские страны, где одежда у женщин удобная а феминизмом не пахнет.

Одежда может быть именно в пустыне удобная, но в мусульманских странах женщины не в пустынях живут. В городе при любой жаре всяко удобнее шляпа на голове, а не тесный платок. И штаны под длинным платьем не обязательны. Так что про удобство мусульманской одежды чистая демагогия.
То же и про личный выбор демагогия. Один личный выбор поощряется обществом, а другой - нет, и вот они уже не равнозначны.

#40197 2017-09-19 15:28:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Слушайте, из какого века к нам заглянули эти милые дамы, загнобленные обществом за отсутствие корсета?

#40198 2017-09-19 15:30:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мода это победа маркетинга над здравым смыслом. Ей следуют процентов 10 если не меньше. Остальные через пень колоду. Те же ебучие лодочки на шпильках есть у каждой и даже не одна пара. У меня их 3, причем две из них я купила что бы купить, а не что бы носить. Достану из коробки, примерю полюбуюсь и опять в коробку. И мне хорошо Но если посмотреть на улицу и посчитать кто на шпильках, а кто чешет как бог на пятки  наступил, то увидим немного дам на шпильках.

#40199 2017-09-19 15:30:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Слушайте, из какого века к нам заглянули эти милые дамы, загнобленные обществом за отсутствие корсета?

Реконы открыли чудо чудное - Интернет  :panic2:

#40200 2017-09-19 15:32:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Почему? Кому-то юбки неудобные, кому-то майки. Можно подумать, удобство это что-то объективное.

И мужики, носящие майки, прям мучаются и страдают, но все равно носят :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума