Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#38801 2017-08-22 16:11:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И если тещи и свекрови в семейную жизнь молодых пар лезут регулярно

Я, естессна, могу только за себя говорить, но анекдотов про тещ мне встречалось не в пример больше, чем анекдотов про свекровей. При этом историй ирл, когда именно свекровь натурально портит кровь невестке, посмевшей охомутать ненаглядного сыночку, знаю гораздо больше.

#38802 2017-08-22 16:13:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Хочу посмеяться над тем, что нужика изнасиловали или пригрозили убить.

Навскидку - анекдот про охотника и медведя: "Я не понял, ты охотник или пидор?"
Лень вспоминать и писать - но таких много.

#38803 2017-08-22 16:35:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Про мужиков так-то в разы больше унизительных шуток

Ага, и большинство из них - унижение от сравнения с женщиной. Действительно, патриархат. Безо всяких кавычек.

Докажи лол.

#38804 2017-08-22 16:37:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А шутки про пердеж, стоячие носки, висячий хуй?

Про Ж аналогичных анеков  (про пиздяную слизь и "побелит-не побелит") куча...
Это не то... Хочу посмеяться над тем, что нужика изнасиловали или пригрозили убить.

Анекдоты про пацанские разборки и отношения на зоне тебе в помощь. Как раз по твоему уровню будут  :facepalm:

#38805 2017-08-22 16:40:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я, естессна, могу только за себя говорить, но анекдотов про тещ мне встречалось не в пример больше, чем анекдотов про свекровей. При этом историй ирл, когда именно свекровь натурально портит кровь невестке, посмевшей охомутать ненаглядного сыночку, знаю гораздо больше.

Это, кстати, правда, есть такое.

#38806 2017-08-22 16:48:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Читала как-то историю анекдотов. http://expert.ru/russian_reporter/2015/ … anekdotov/

Анекдоты про тещу стали сочинять еще со второй половины XIX века. «Откуда она появилась, по большому счету непонятно, — признается Александра Архипова. — Традиционно проблемы возникали со свекровью, а не с тещей». Единственное объяснение, которое приходит в голову исследователям, состоит в том, что теща — это народная форма феминизма, способ женского само­утверждения, альтернативный традиционному подавлению жены со стороны свекрови. То есть в анекдотах про тещу женщины всего мира говорят: «Вот вам, мужики! И на вас найдется управа!»

#38807 2017-08-22 16:52:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

То есть в анекдотах про тещу женщины всего мира говорят: «Вот вам, мужики! И на вас найдется управа!»

Гм, но разве в анекдотах про тещу, наоборот, не над тещей смеются? Где там управа-то?

#38808 2017-08-22 18:01:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Читала как-то историю анекдотов. http://expert.ru/russian_reporter/2015/ … anekdotov/

Анекдоты про тещу стали сочинять еще со второй половины XIX века. «Откуда она появилась, по большому счету непонятно, — признается Александра Архипова. — Традиционно проблемы возникали со свекровью, а не с тещей». Единственное объяснение, которое приходит в голову исследователям, состоит в том, что теща — это народная форма феминизма, способ женского само­утверждения, альтернативный традиционному подавлению жены со стороны свекрови. То есть в анекдотах про тещу женщины всего мира говорят: «Вот вам, мужики! И на вас найдется управа!»

Если, как следует потянуть сову на глобус,то можно предположить что изменилась экономическая ситуация, а как следствие немого сменился акцент в семейных отношениях. Если в деревне женщина уходила в дом мужа, то городе муж все чаще поселялся в доме (а точнее квартире) жены. Не помню где видел статистику но в конце 20 века 2/3  мужей проживали на территории семьи жены.
Естественно речь о РФ.

#38809 2017-08-22 18:10:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я, естессна, могу только за себя говорить, но анекдотов про тещ мне встречалось не в пример больше, чем анекдотов про свекровей. При этом историй ирл, когда именно свекровь натурально портит кровь невестке, посмевшей охомутать ненаглядного сыночку, знаю гораздо больше.

Что как бы намекает: в итоге именно бабы всем портят жизнь, и это не стереотип, а правда жизни  :trollface:

#38810 2017-08-22 18:13:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

свекры и тести - редко, и анекдот на этом не сделаешь.

Потому что свекор и тесть обычно работают или делом заняты, если в возрасте (рыбалка, гараж, мужской труд по даче итд), да хоть бы и бухают, но тихо, а теща и свекровь все время у плиты - разумеется, скучно, сериалы надоедают, а тут под боком молодые - вечный сериал, в котором можно почувствовать себя и режиссершей, и актрисой  ;D

#38811 2017-08-22 18:20:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

мужской труд по даче

O_o
Если есть дача, то теща/свекровь там типа не трудятся? Или "женский труд" (стояние раком на грядках) не считается?

Потому что свекор и тесть обычно работают или делом заняты

Не говоря уж о том, что тещи и свекрови у тебя все сплошь домохозяйки за каким-то хреном.

#38812 2017-08-22 18:23:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

мужской труд по даче

O_o
Если есть дача, то теща/свекровь там типа не трудятся? Или "женский труд" (стояние раком на грядках) не считается?

Потому что свекор и тесть обычно работают или делом заняты

Не говоря уж о том, что тещи и свекрови у тебя все сплошь домохозяйки за каким-то хреном.

У тех, кто трудится, будь то дом, дача или работа, желания и времени влезать в жизнь молодых и устраивать скандалы, интриги и расследования обычно нет.

#38813 2017-08-22 18:24:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

именно бабы всем портят жизнь, и это не стереотип, а правда жизни  :trollface:

Потому что свекор и тесть обычно работают или делом заняты, если в возрасте (рыбалка, гараж, мужской труд по даче итд), да хоть бы и бухают, но тихо, а теща и свекровь все время у плиты - разумеется, скучно, сериалы надоедают, а тут под боком молодые - вечный сериал, в котором можно почувствовать себя и режиссершей, и актрисой  ;D

Какой-то ты душный  :heh:

#38814 2017-08-22 18:25:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У тех, кто трудится, будь то дом, дача или работа, желания и времени влезать в жизнь молодых и устраивать скандалы, интриги и расследования обычно нет.

:blabla:
Желание влезать в жизнь молодых зависит исключительно от характера.

#38815 2017-08-22 18:28:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Желание влезать в жизнь молодых зависит исключительно от характера.

Какой характер, обычно тестям и свекрам все похуй кроме бутылки...

Кстати мой свекр ко мне лез, поучал что его сыначку облизывать надо лучше, качественнее. Но это не пилеж и не влезание в дела семьи, ни-ни-ни, аксакал делился опытом веков. :sacrasm:  Свекровка поучала, что в семье мыть унитаз - сугубо моя работа. Мать моя учила, что мужа надо бегом бросаться кормить, когда я пришла с работы. А отец мой ни к кому не лез, потому что сначала бухал, а потом болел.

Отредактировано (2017-08-22 18:33:23)

#38816 2017-08-22 18:33:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Желание влезать в жизнь молодых зависит исключительно от характера.

Какой характер, обычно тестям и свекрам все похуй кроме бутылки...

Просто обычно теща и свекровь пилят мозги не только молодым, но и своим мужьям, собственно потому тем и на все похуй, кроме как бухнуть и забыться. У адекватных баб непьющие мужья и счастливые невестки/зятья.

#38817 2017-08-22 18:35:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У адекватных баб непьющие мужья

:yeah:
От создателей "хорошей бабе мужик изменять не будет".

#38818 2017-08-22 18:37:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Свекровка поучала, что в семье мыть унитаз - сугубо моя работа. Мать моя учила, что мужа надо бегом бросаться кормить, когда я пришла с работы.

Омг, какой пиздец, сочувствую  :comfort: А что муж говорил по этому поводу, защищал?

#38819 2017-08-22 18:37:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

У адекватных баб непьющие мужья

:yeah:
От создателей "хорошей бабе мужик изменять не будет".

Дело не в хорошести, а в адекватности. Жить с пьющим мужиком - само по себе неадекват и почва для развития невроза и истерик.

#38820 2017-08-22 18:38:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У адекватных баб непьющие мужья

:yeah:
От создателей "хорошей бабе мужик изменять не будет".

А я согласна, адекватная пьющего мужа рано или поздно пошлет в пешее эротическое путешествие.

#38821 2017-08-22 18:39:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Просто обычно теща и свекровь пилят мозги - потому тем и на все похуй, кроме как бухнуть и забыться

"Кошка бросила котят - это путин виноват"

#38822 2017-08-22 18:42:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Дело не в хорошести, а в адекватности. Жить с пьющим мужиком - само по себе неадекват и почва для развития невроза и истерик.

Если имеется в виду, именно "адекватная рано или поздно пьющего пошлет" - да. Но в формулировке "Просто обычно теща и свекровь пилят мозги - потому тем и на все похуй, кроме как бухнуть и забыться" это "Ты его пилишь, небось, вот он у тебя и забухал". Та же хуйня, что и "Наверное, ему чего-то не хватало от тебя, вот он и гуляет", только в профиль.

#38823 2017-08-22 18:42:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Омг, какой пиздец, сочувствую  :comfort: А что муж говорил по этому поводу, защищал?

Нет, но мне это и не надо было, я сама всех посылала.

#38824 2017-08-22 18:53:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если имеется в виду, именно "адекватная рано или поздно пьющего пошлет" - да. Но в формулировке "Просто обычно теща и свекровь пилят мозги - потому тем и на все похуй, кроме как бухнуть и забыться" это "Ты его пилишь, небось, вот он у тебя и забухал". Та же хуйня, что и "Наверное, ему чего-то не хватало от тебя, вот он и гуляет", только в профиль.

Лично я про то, что долго жить с беспробудно пьющим - это неадекват, это порождает неврозы, истерики, зависимые отношения, в которых женщина по-любому будет раздражаться (а как иначе-то? она ж человек, а не ангелица), а мужик в ответ на ее раздражение может начать бухать еще сильнее.

#38825 2017-08-22 20:04:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если имеется в виду, именно "адекватная рано или поздно пьющего пошлет" - да. Но в формулировке "Просто обычно теща и свекровь пилят мозги - потому тем и на все похуй, кроме как бухнуть и забыться" это "Ты его пилишь, небось, вот он у тебя и забухал". Та же хуйня, что и "Наверное, ему чего-то не хватало от тебя, вот он и гуляет", только в профиль.

Лично я про то, что долго жить с беспробудно пьющим - это неадекват, это порождает неврозы, истерики, зависимые отношения, в которых женщина по-любому будет раздражаться (а как иначе-то? она ж человек, а не ангелица), а мужик в ответ на ее раздражение может начать бухать еще сильнее.

Но иногда такие отношения длятся десятилетиями. У меня дед покойный пил по-чёрному (собственно, из-за этого и помер: нельзя ему после инсульта было алкоголь употреблять - ан пошёл, с пенсии взял чекушку, прямо в магазине её из горла употребил... и до дома уже не дошёл, сердце посреди улицы встало) - но с бабушкой они почти шестьдесят лет прожили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума