Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#38726 2017-08-21 16:26:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Набросаю исчо привилегий, раз пошло так весело: разная ответственность по отношению к своим детям, разные карьерные возможности, разная безопасность общественного пространства, разные требования к внешнему виду, разные требования к сексуальному поведению.

Так из этого тоже у мужиков есть минусы, зеркальные минусам требований к женщинам. Если не крутой ебака - значит неудачник и засмеют. Если одевается красиво и с претензией - значит, пидорас, надо носить джинсы с ботинками, треники адидас и всем стричься на уебищный манер. Маникюр у мужчины - айй, спасите, педик.

Насчет ответственности, тут и в природе дело. Вот хоть усраться, а у женщин есть материнский инстинкт, отцовского же инстинкта у мужчин нет. Их любовь или нелюбовь к детям - социальный конструкт, а у женщин - биосоциальный.
Про безопасность общественного пространства соглашусь только в отношении секса, в отношении же обычного мордобоя не соглашусь. У мужика больше риск нарваться на кулак, так как он с высокой долей вероятности, в ответ на оскорбление или угрозу, не убежит, а сам начнет бычить, а тем паче, если еще и пьяный.

#38727 2017-08-21 16:33:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот хоть усраться, а у женщин есть материнский инстинкт, отцовского же инстинкта у мужчин нет.

:facepalm:

Анон пишет:

У мужика больше риск нарваться на кулак, так как он с высокой долей вероятности, в ответ на оскорбление или угрозу, не убежит, а сам начнет бычить, а тем паче, если еще и пьяный.

:facepalm:

#38728 2017-08-21 16:35:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Насчет ответственности, тут и в природе дело. Вот хоть усраться, а у женщин есть материнский инстинкт, отцовского же инстинкта у мужчин нет. Их любовь или нелюбовь к детям - социальный конструкт, а у женщин - биосоциальный.

Насколько я знаю, официальная точка зрения науки на сегодня - у хомосапиенсов вообще нет инстинктов, у них вместо инстинктов сознание.  А у животных и у самцов бывает родительский инстинкт.

#38729 2017-08-21 16:43:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Насчет ответственности, тут и в природе дело. Вот хоть усраться, а у женщин есть материнский инстинкт, отцовского же инстинкта у мужчин нет. Их любовь или нелюбовь к детям - социальный конструкт, а у женщин - биосоциальный.

Насколько я знаю, официальная точка зрения науки на сегодня - у хомосапиенсов вообще нет инстинктов, у них вместо инстинктов сознание.  А у животных и у самцов бывает родительский инстинкт.

Покажите мне такую науку, где у человека отсутствуют инстинкты. Кмк, они у всех живых существ с ЦНС есть, простому человека путаются с социальными наслоениями в психике.

Так не у всех видов животных есть именно родительский инстинкт. Кот может сожрать котенка, генетически своего, или жестко въебать ему лапой. У него нет понятия, что это его сын. Это по умолчанию. Есть, наоборот, очень милые коты, которые возятся вообще со всеми котятами в поле зрения. Есть кошки, которые бросают с нихуя здоровых детенышей или жрут их. Не потому что холодно, голодно,иили еще что, а потому что у нее мозг замкнул. Что это значит? Кмк, это не инстинкт, а индивидуальные особенности особи. У анона отец разводил кошек, и там одна была просто замечательная мать, кормила и детей и даже внуков, а ее же младшая дочь бросала после родов абсолютно здоровых котят.

Или тогда вообще говорить о родительских инстинктах нет смысла что-ли? Потому что есть хреновые отцы и хреновые матери даже у зверей?
Или говорить о них только у простых животных, у которых малы индивидуальные различия психики?

#38730 2017-08-21 16:57:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Инстинкт - врожденное автоматическое поведение. Вот кошка когда в сортир сходит, копает лапами. Кошка достаточно сложна, чтобы на это влияли ее особенности, поэтому один котик будет увлеченно копаться, а другой - чисто символически пару раз махнет лапами и побежит. Но все котики делают это. Даже если ссут на кафель, где копать собственно нечего. То же и про родительское поведение, хватать котенка за шкирку и тащить в гнездо - врожденное поведение. Никто кошку этому не учил, оно само. У хомосапиенсов с врожденностью как-то ниоч. Человеческие младенцы только сосать и хвататься умеют врожденно.
Вообще инстинктивное поведение очень развито у насекомых, у них оно бывает очень сложным и заковыристым. Зверье пошло по чуть более другому пути развития мозгов, научение больше роляет. Про людей и говорить нечего.

Отредактировано (2017-08-21 16:57:59)

#38731 2017-08-21 16:58:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Покажите мне такую науку, где у человека отсутствуют инстинкты.

Психология.
Инстинкт - неосознанное, автоматическое и главное УНАСЛЕДСТВЕННОЕ поведение, а у людей сознание и автоматического поведения у них нет.
если обезьяну вырастить в клетке без метеринской заботы, такая обезьяна не будет о своем ребенке заботиться - ее мамка этому не научила. А все, чему должна сначала научить мамка - это не инстинкт

#38732 2017-08-21 17:00:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот хоть усраться, а у женщин есть материнский инстинкт, отцовского же инстинкта у мужчин нет.

Если наши мужики воспитаны так, это не значит, что у всех мужчин нет "отцовского инстинкта" (на самом деле это конечно осознанность+воспитание, как и у женщин). Вылези из России в страну первого мира, и увидишь этот отсутствующий отцовский "инстинкт". Мужчины гуляют, ухаживают, носы с жопами вытирают, тетешкаются, кормят из бутылки.

#38733 2017-08-21 17:01:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Покажите мне такую науку, где у человека отсутствуют инстинкты.

этология. Прям специальная наука, изучающая инстинкты.
Инстинкты (и почему их нет у человека)

#38734 2017-08-21 17:03:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так не у всех видов животных есть именно родительский инстинкт.

ни у каких животных нет родительского инстинкта, но у всех животных есть инстинкт размножения. То есть, не каждого котёнка обняшкать и на ноги поставить, потому что тыжемать, а тупо трахаться, беременеть, рожать, выращивать следующее поколение.

#38735 2017-08-21 17:07:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот хоть усраться, а у женщин есть материнский инстинкт, отцовского же инстинкта у мужчин нет.

Если наши мужики воспитаны так, это не значит, что у всех мужчин нет "отцовского инстинкта" (на самом деле это конечно осознанность+воспитание, как и у женщин). Вылези из России в страну первого мира, и увидишь этот отсутствующий отцовский "инстинкт". Мужчины гуляют, ухаживают, носы с жопами вытирают, тетешкаются, кормят из бутылки.

Потому что их этому научили и приучили, что это есть хорошо. А в России социум этого не требует.

А вообще, почему именно у женщин есть вот эта дурацкая тема с покакульками, с говорением на себя и ребенка "мы"( мы поели, мы сидим, мы не сеем ходим), с преувеличенной заботой о нем? Если не инстинкты, то может что-то из области гормонов? Не видела подобного мужика, который бы был именно "мамочкой" с хуем.

#38736 2017-08-21 17:09:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так не у всех видов животных есть именно родительский инстинкт.

ни у каких животных нет родительского инстинкта, но у всех животных есть инстинкт размножения. То есть, не каждого котёнка обняшкать и на ноги поставить, потому что тыжемать, а тупо трахаться, беременеть, рожать, выращивать следующее поколение.

Как это нет? А хули они растят детей( в большинстве своем), а не тупо бросают их на произвол судьбы( я сейчас о всяких кошках-собаках-шимпанзе говорю)?

#38737 2017-08-21 17:10:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не видела подобного мужика, который бы был именно "мамочкой" с хуем.

Ну так, мужики обычно не возятся с младенцами 24/7. Я, кстати, видела парочку таких (в бложиках).

#38738 2017-08-21 17:12:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Потому что их этому научили и приучили, что это есть хорошо. А в России социум этого не требует.

А вообще, почему именно у женщин есть вот эта дурацкая тема с покакульками, с говорением на себя и ребенка "мы"( мы поели, мы сидим, мы не сеем ходим), с преувеличенной заботой о нем? Если не инстинкты, то может что-то из области гормонов? Не видела подобного мужика, который бы был именно "мамочкой" с хуем.


Вот именно, в России только женщин приучают о детях заботится - это репродукционное угнетение женского пола.
А в Германии лялонам умиляются, сюсюкают и помацать просят одинаково и М, и Ж.

#38739 2017-08-21 17:14:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Потому что их этому научили и приучили, что это есть хорошо. А в России социум этого не требует.

А вообще, почему именно у женщин есть вот эта дурацкая тема с покакульками, с говорением на себя и ребенка "мы"( мы поели, мы сидим, мы не сеем ходим), с преувеличенной заботой о нем? Если не инстинкты, то может что-то из области гормонов? Не видела подобного мужика, который бы был именно "мамочкой" с хуем.


Вот именно, в России только женщин приучают о детях заботится - это репродукционное угнетение женского пола.
А в Германии лялонам умиляются, сюсюкают и помацать просят одинаково и М, и Ж.

Так у радфем суки и падлы все мужики, и немцы, и русские, и китайцы

#38740 2017-08-21 17:18:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Так у радфем суки и падлы все мужики, и немцы, и русские, и китайцы

Да в Германии тоже есть радфем и мужики для них враги - но из-за разрывов зарплат.

#38741 2017-08-21 17:19:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так у радфем суки и падлы все мужики, и немцы, и русские, и китайцы

Под кроватью радфем поищи еще.
Речь о том, что инстинктов нет, а социальное давление есть, поэтому за детьми ухаживают женщины. (И не забывай, что женщины - это не только матери, но и бабушки детей.)
В каких-то странах гендерный перекос в уходе за детьми больше, в каких-то меньше, но перекос есть везде, и в Германии тоже (хотя и меньше, чем в России).

#38742 2017-08-21 17:21:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А вообще, почему именно у женщин есть вот эта дурацкая тема с покакульками, с говорением на себя и ребенка "мы"( мы поели, мы сидим, мы не сеем  ходим), с преувеличенной заботой о нем? Если не инстинкты

Это тупо субкультура. Как у анимешников или не знаю дрон-пилотов есть свой сленг, так и у "мамулек". Причем это относительно недавно возникшая тема, я ни от одной старшей родственницы или их подруг ни разу не слышала этой срани с пркакульками и годовасиками.

#38743 2017-08-21 17:25:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так у радфем суки и падлы все мужики, и немцы, и русские, и китайцы

Под кроватью радфем поищи еще.
Речь о том, что инстинктов нет, а социальное давление есть, поэтому за детьми ухаживают женщины. (И не забывай, что женщины - это не только матери, но и бабушки детей.)
В каких-то странах гендерный перекос в уходе за детьми больше, в каких-то меньше, но перекос есть везде, и в Германии тоже (хотя и меньше, чем в России).

Я упомянул рафем к тому, что у них нет хороших мужиков. Не знаю, что там у немок, у русских фемок всемужикикозлы это просто как заповедь.
Насчет гендерного перекоса в отношении семьи, его надо лечить, начиная с детства. А то девочкам суют пупсов, книги по уходу за детьми, а мальчик усваивает, что его дело - наебсти этих детей и сидеть с гордым видом, а мыть им жопу будет женщина. Самая нормальная семья, которую я видела в этом отношении - многодетные баптисты, моя родня. У них 13 детей, и двое старших кунов( наравне с сестрами) с детства умеют и помыть жопу малышу, и покормить, и выгулять, из чего можно сделать осторожное предположение, что и отцами они могут стать неплохими.
А, еще мой парень любит детей, потому что с детства приучился смотреть за племянниками и (!!!) бабушкой.

Отредактировано (2017-08-21 17:27:31)

#38744 2017-08-21 17:26:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А вообще, почему именно у женщин есть вот эта дурацкая тема с покакульками, с говорением на себя и ребенка "мы"( мы поели, мы сидим, мы не сеем  ходим), с преувеличенной заботой о нем? Если не инстинкты

Это тупо субкультура. Как у анимешников или не знаю дрон-пилотов есть свой сленг, так и у "мамулек". Причем это относительно недавно возникшая тема, я ни от одной старшей родственницы или их подруг ни разу не слышала этой срани с пркакульками и годовасиками.

А я помню "мы" еще из своего детства. Мать при встрече с приятельница и родней часто говорила "мы рисуем, мы пошли в школу, мы любим динозавров".
А мне 20 уже.

#38745 2017-08-21 17:27:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Самая нормальная семья, которую я видела в этом отношении - многодетные баптисты, моя родня. У них 13 детей, и двое старших кунов( наравне с сестрами) с детства умеют и помыть жопу малышу, и покормить, и выгулять, из чего можно сделать осторожное предположение, что и отцами они могут стать неплохими.

Эх, анон-анон. "Уметь делать"  и "делать" это 2 огромные разницы...

И к сожалению, силами одной семьи эту порочную практику выправить невозможно. Потому что есть общество. А в современном обществе, женщина, раз уж она не сделала аборт, единолично несет полную ответственность за личинуса, и это транслируется из любого утюга 10 раз в день.

Отредактировано (2017-08-21 17:30:58)

#38746 2017-08-21 17:27:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это тупо субкультура. Как у анимешников или не знаю дрон-пилотов есть свой сленг, так и у "мамулек". Причем это относительно недавно возникшая тема, я ни от одной старшей родственницы или их подруг ни разу не слышала этой срани с пркакульками и годовасиками.

Это сленг мамских интернет-форумов, вроде.
Вообще, эти форумы-группы отличная вещь. Женщины могут обсудить вещи, которые так, может, не с кем. Много дерьма, конечно, особенно относительно здоровья, но в принципе жизнь облегчают наверняка по сравнению с доинтернетовскими временами.
Я сама бездетная, но, по аналогии со всякими мастер-классами по замене сантехники, должно быть легче с ребенком управляться, если можно найти инфу прямо из дома.

#38747 2017-08-21 17:28:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Самая нормальная семья, которую я видела в этом отношении - многодетные баптисты, моя родня. У них 13 детей, и двое старших кунов( наравне с сестрами) с детства умеют и помыть жопу малышу, и покормить, и выгулять, из чего можно сделать осторожное предположение, что и отцами они могут стать неплохими.

Эх, анон-анон. "Уметь делать"  и "делать" это 2 огромные разницы...

Так они оба любят детей именно от души, я же знаю.
С другой стороны, отвлеченное любить, но брещговать немытой жопой тоже не есть хорошо. Хорошо, когда есть баланс.

#38748 2017-08-21 17:35:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

но брещговать немытой жопой тоже не есть хорошо.

Брезговать запахом говна совершенно нормально. Просто - кому-то придется в говне ковыряться. Твоим знакомым кунятам общество разрешает переложить гoвно на бабу, а тянок за отказ нюхать гoвно  зассут и заморозят.

Отредактировано (2017-08-21 17:35:53)

#38749 2017-08-21 17:39:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

но брещговать немытой жопой тоже не есть хорошо.

Брезговать запахом говна совершенно нормально. Просто - кому-то придется в говне ковыряться. Твоим знакомым кунятам общество разрешает переложить гoвно на бабу, а тянок за отказ нюхать гoвно  зассут и заморозят.

Да я не о том. Я о том, что если это твой лялон, то умиляться, но при этом лениться ему помыть задницу, это нехорошо. Для меня, отец, которому впадлу помыть ребенка = свинья.

Ну так, исторически за детьми женщины следили. Типа родила - воспитывай и обихаживай.

#38750 2017-08-21 17:46:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

В каких-то странах гендерный перекос в уходе за детьми больше, в каких-то меньше, но перекос есть везде, и в Германии тоже (хотя и меньше, чем в России).

Если говорить о совсем мелких детях, перекос практически неизбежен -  абсолютное большинство матерей младенцев хотят проводить с ними много времени, так или иначе кормить, держать на руках и т.п., им нужна именно что помощь (быт, некоторое время без ребенка, но не 12 часов в день). Но при этом продвигать идею, что ребенок - совместный проект, и отец должен уметь и практиковать все, кроме кормления грудью, необходимо, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума