Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#37276 2017-07-28 23:31:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тут точно так же: берутся люди, у которых реальные проблемы - абьюз, дискриминация, неприятие своего тела - и в качестве "лекарства" им навешивается пропагандонная риторика и тошнотворные словечки: "вирусологиня", "авторка", "иллюстраторка", "исторесса" и т.п.
Твари.

Мне кажется, такие паблики, вместо того, чтобы помочь принять свое тело, напротив, приводит к тому, что люди только еще больше зацикливаются на своей проблеме. Вместо того, чтобы отвлечься от своей внешности, найти себе какое-то увлечение или попытаться заняться спортом, они целыми днями сидят и рассматривают чужие тела.

По крайней мере, на анона бодипозитивные паблики действуют весьма угнетающе. Хз, как у других.

Отредактировано (2017-07-28 23:32:21)

#37277 2017-07-28 23:34:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тут точно так же: берутся люди, у которых реальные проблемы - абьюз, дискриминация, неприятие своего тела

Анон, не драматизируй. Большинство подписчиц этих сектопабликов с реальными проблемами и близко не сталкивались.

#37278 2017-07-28 23:35:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Уши отвалятся?

Зыс!

#37279 2017-07-28 23:37:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

По крайней мере, на анона бодипозитивные паблики действуют весьма угнетающе.

А меня скорее смешат.
Мы тут все такие против зацикливания на внешности, так давайте же все вместе зациклимся на внешности! :facepalm::lol:

#37280 2017-07-28 23:39:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

По крайней мере, на анона бодипозитивные паблики действуют весьма угнетающе.

А меня скорее смешат.
Мы тут все такие против зацикливания на внешности, так давайте же все вместе зациклимся на внешности! :facepalm::lol:

угу. Не думай о белой обезьяне.

#37281 2017-07-28 23:44:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут точно так же: берутся люди, у которых реальные проблемы - абьюз, дискриминация, неприятие своего тела

Анон, не драматизируй. Большинство подписчиц этих сектопабликов с реальными проблемами и близко не сталкивались.

Я понимаю, что какая-нибудь затюканная фельдшерица из инфекционного отделения, которая отдаёт всю зарплату мужу-алкашу, вряд ли побежит в такой паблик воевать за то, чтобы её именовали "докторкой". Но здоровые состоявшиеся женщины с 42 размером туда тоже вряд ли бегут стадами.

По крайней мере, на анона бодипозитивные паблики действуют весьма угнетающе. Хз, как у других.

Может, для меня лет в 15 и нашлось бы что-то позитивное, но сейчас на меня вот это производит однозначное впечатление перевода реальных проблем в словесный понос.

Отредактировано (2017-07-28 23:49:54)

#37282 2017-07-28 23:48:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон взял первый попавшийся пост и читает каменты

Помню случай, как я сидела на жесткой диете (одно вареное яйцо в день) и тут мой взор упал на любимый борщ. Я тут же съела тарелку, и сразу же мне стало от себя противно. Мне казалось, что я неимоверно жирная (простите за выражение). Внушив себе это, я пошла вызывать рвоту с помощью приема "два пальца в рот". Борщ не хотел выходить, поэтому я заплакала, пообещав себе, что я больше не нарушу диету. Но в итоге, когда мама приготовила пюрешку с салатом из помидоров, я наелась до такой степени, что мой живот разрывался, он был очень тугой и надутый. С тех пор мой организм плохо переносит голодовки.

И там не один такой комментарий.
Все-таки там сидят люди с психологическими проблемами.

#37283 2017-07-28 23:52:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я понимаю, что какая-нибудь затюканная фельдшерица из инфекционного отделения, которая отдаёт всю зарплату мужу-алкашу, вряд ли побежит в такой паблик воевать за то, чтобы её именовали "докторкой". Но здоровые состоявшиеся женщины с 42 размером туда тоже вряд ли бегут стадами.

Зато туда побегут малолетки и скучающие домохозяйки.

#37284 2017-07-29 00:00:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Все-таки там сидят люди с психологическими проблемами.

Или экзальтированные девочки, которые все драматизируют и романтизируют.
И когда ты напишешь "Один раз я брила ноги и порезалась", такие напишут "Все мое тело пронзила невыносимая боль, по моим ногам текли кровавые реки, я чуть не потеряла сознание от ужаса".

#37285 2017-07-29 00:04:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тут точно так же: берутся люди, у которых реальные проблемы - абьюз, дискриминация, неприятие своего тела - и в качестве "лекарства" им навешивается пропагандонная риторика и тошнотворные словечки: "вирусологиня", "авторка", "иллюстраторка", "исторесса" и т.п.

У анона так бывшая ПЧ/избранная ебанулась на отличненько. На полном серьёзе рассуждала, что феминитивы ей строить и жить помогают (чем, ёпт?)
Собственно, вскоре после этого бывшей и стала  ;D
А была ж нормальная девочка. А теперь - людини, бодипозитив (формата "мне срать на то, что вы думаете о моей внешности, поэтому забью вам всю ленту миллионом неудачных фоток моей физиономии") и дрочка на Никсель Пиксель aka "Неповорачивающаяся Стрелочка". Ну и скатертью дорожка, что называется)

#37286 2017-07-29 00:07:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Или экзальтированные девочки, которые все драматизируют и романтизируют.

Что драматического в рвоте борща?

#37287 2017-07-29 00:50:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

дрочка на Никсель Пиксель aka "Неповорачивающаяся Стрелочка".

Аноооон, что ты со мной делаешь (
Я же пошла выяснять, кто это  :affraid:
Из комментов в её паблике:

"nixelpixel, Ника, про феминизм. Недавно познакомилась с одной девчулей, стали хорошими подругами, очень на друг друга похожи (Нам по 12). Она высказывала свою неприязнь к сексизму, но правда объяснялась другими словами. Увидев её рвение, я рассказала ей о феминизме и о многих феминистских терминах. Через недельку, она сказала мне следующее:
- Знаешь, я не хочу быть феминисткой. Представила себе ситуацию: я иду с тяжелой сумкой, и вдруг, ко мне подходит мужчина и предлагает помощи. Феминистка бы отказалась, а мне было бы очень приятно, что за мной ухаживают.
Я сразу же ответила ей:
- Ты не совсем права, потому что... - и замолчала, ибо сама не поняла, почему она не права, но какое-то чувство подсказывает мне это. Не могла бы ты мне помочь? Как бы ты ответила на такое высказывание? Кто из нас прав?"

мы показали вам драму пиф-паф, охотник и заяц, кто прав, кто неправ ((

Отредактировано (2017-07-29 00:51:08)

#37288 2017-07-29 01:00:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Эх, а мне помощь если кто неродной предлагает, то как раз "девчуля".

#37289 2017-07-29 01:48:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Человек - словно явно мужского рода.

Ну да, потому надо родить кадавра "человечка".

#37290 2017-07-29 02:47:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну да, потому надо родить кадавра "человечка".

Поздняк, сей шикарный тэрмин уже прочно застолбила третьесортная жюф, то бишь бабская йумористическая фэнтезня))

#37291 2017-07-29 09:00:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И теперь можно будет смело писать "Баба не человек", фемки одобряэ  :lolipop:

#37292 2017-07-29 16:37:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, потому надо родить кадавра "человечка".

Поздняк, сей шикарный тэрмин уже прочно застолбила третьесортная жюф, то бишь бабская йумористическая фэнтезня))

На этот счёт ещё советская фантастика воду пробовала. ;D

Лес шумел угрюмо (мрачно? огорчённо?). Лесные звери имелись в лесу том повселесно. Тем временем человек и человечица (человейка? человечка?) шли по речью (речейку?) к речке. В лесу встретились им лес и лесица, волк и волчица, лось и лосица, медведь и медведица (медвежка?).

#37293 2017-07-29 18:52:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Насчёт бп видела пост, и там была отличная цитата о том, что радфемки примкнули к бп и как бы в силу своей особенности ищут виноватых и там))

#37294 2017-07-30 20:20:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

мы показали вам драму пиф-паф, охотник и заяц, кто прав, кто неправ ((

Эм, анон, а чего ты хочешь от 12-летки? Чтобы боролась с женским обрезанием в мусульманских странах? Или чтобы не интересовалась феминизмом и не писала комментарии в интернете, пока не достигнет совершеннолетия?
Конечно, у них там драмы, в 12 лет еще и не из-за такой фигни можно с трусами на голове бегать и ВЫЯСНЯТЬ.

#37295 2017-07-30 20:24:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

https://lenta.ru/news/2017/07/30/shorty/

Несколько сотен женщин в Стамбуле устроили акцию протеста против насилия и ограничений в одежде. Об этом сообщает агентство Reuters.

Марш прошел под названием «Не мешайте мне одеваться». Многие из участниц держали вместо транспарантов джинсовые шорты на вешалках в качестве примера одежды, которую в последнее время стали считать «неприемлемой», хотя ранее Стамбул считался относительно толерантным городом.

Одним из наиболее растиражированных в местных СМИ случаем стал июньский инцидент, когда местную жительницу в автобусе избил мужчина за то, что на ней в священный для мусульман месяц Рамадан была «неподходящая» одежда.

В сентябре 2016 года эксперты из социологического центра Pew Research Center опубликовали исследование, по данным которого жители многих мусульманских стран вполне терпимо относятся к женщинам, отступающим от требований ислама в вопросах одежды. Более половины жителей Турции и Туниса высказались за то, чтобы женщины одевались как им угодно (56 и 52 процента соответственно). В Саудовской Аравии и Ливане эти показатели лишь немногим меньше (47 и 49 процентов соответственно).

#37296 2017-07-30 20:30:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мне кажется, такие паблики, вместо того, чтобы помочь принять свое тело, напротив, приводит к тому, что люди только еще больше зацикливаются на своей проблеме. Вместо того, чтобы отвлечься от своей внешности, найти себе какое-то увлечение или попытаться заняться спортом, они целыми днями сидят и рассматривают чужие тела.

Поциентское "они целыми днями сидят на холиварке и рассматривают нашу жизнь под микроскопом" не прошло для тебя бесследно?

#37297 2017-07-30 20:52:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Реакцию американских фемок любопытно узнать, никому не попадалось?

#37298 2017-07-30 20:53:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Поциентское "они целыми днями сидят на холиварке и рассматривают нашу жизнь под микроскопом" не прошло для тебя бесследно?

Я другой анон. Как первое связано со вторым?

#37299 2017-07-30 20:55:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как первое связано со вторым?

Перечай исходный пост, там несложно понять, если не совсем тупенький.

#37300 2017-07-30 21:09:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Перечай исходный пост, там несложно понять, если не совсем тупенький.

А, ты имеешь в виду, что первое по формулировке отдаленно похоже на второе? Ну да, это весомый повод сравнить два разных утверждения :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума