Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#33926 2017-04-29 19:13:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

то есть, ни одна феминистка не утверждает, что хиджаб - это тру-феминистично, а ты банальный передергивальщик

То есть именно это многие и утверждают.
Малала, кстати, в этом говне еще не засветилась вроде, этим больше славятся американские богатенькие мусульманочки, для которых хиджаб - просто декоративный элемент чтобы выебнуться. Они же не жили в условиях, когда его заставляют носить.

Отредактировано (2017-04-29 19:15:47)

#33927 2017-04-29 19:19:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И самой себе признаться, что по канонам православная должна верить в тезисы

Анон, каноны православия не запрещают быть феминисткой и требовать равных прав мужчин и женщин :lol: Ты, похоже, путаешь каноны и  всю ту накипь, которая собралась вокруг них и разошлась в народе. И никаких тезисов на эту тему тоже нет. Есть правила поведения в церкви (которые насчет покрытия головы и молчания), но они распространяются только на церковь. Касательно "да убоится" - а нефиг цитировать половину предписания. Плюс убояться жена должна мужа, а не всякого левого мужика.

#33928 2017-04-29 19:22:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

о, уже христианство внезапно женщину ниже мужчины не ставит, а "убояться мужа", но не наоборот, - это окнорм и феминизму не мешает
лол

#33929 2017-04-29 19:25:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

уже христианство внезапно женщину ниже мужчины не ставит

Ну приводи цитаты, чо.

Анон пишет:

а "убояться мужа", но не наоборот,

А насчет половины предписания ты не прочел, да? Ну так найди, как это звучит полностью.

#33930 2017-04-29 19:26:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

вроде, этим больше славятся американские богатенькие мусульманочки, для которых хиджаб - просто декоративный элемент чтобы выебнуться. Они же не жили в условиях, когда его заставляют носить.

И значит исламских феминисток по ним судить надо? А не по тем, кто борется, например, в Ливане за отмену женитьбы насильников на своих жертвах?

#33931 2017-04-29 19:27:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

о, уже христианство внезапно женщину ниже мужчины не ставит, а "убояться мужа", но не наоборот, - это окнорм и феминизму не мешает
лол

Там свое христианство судя по всему, с назгулами и трансами в котором все авторитеты, от батюшек до святых отцов могут идти лесом со своим мнением по вопросам места женщины, истинным христианкам оно не указ  :trollface:

#33932 2017-04-29 19:30:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

от батюшек до святых отцов могут идти лесом со своим мнением по вопросам места женщины

Ты не поверишь, но да. Особенно могут идти батюшки :lol:
Вы, похоже, не понимаете, что у святых отцов бывало свое личное мнение по куче вопросов, но далеко не всегда это личное мнение стало каноном, законом и обязательным для исполнения. И несогласие с этим личным мнением не делает никого еретиком.

#33933 2017-04-29 19:34:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

вроде, этим больше славятся американские богатенькие мусульманочки, для которых хиджаб - просто декоративный элемент чтобы выебнуться. Они же не жили в условиях, когда его заставляют носить.

И значит исламских феминисток по ним судить надо? А не по тем, кто борется, например, в Ливане за отмену женитьбы насильников на своих жертвах?

Анон, активистки из исламских стран часто не имеют возможности не быть мусульманками, потому что в их странах за выход из ислама убивают. И они просто борются за права женщин, а не за исламские традиции, хиджабы и прочее
А  "исламский феминизм", и "вы просто ненавидите муслимов потому, что они поки" придумали именно что бабцы из развитых стран. И вот они - мрази, потому что мало того, что сами жрут говно, так еще и навязывают его окружающим и запрещают критиковать, тем самым усугубляя положение женщин в исламских странах.

Короче наш спор бессмысленен: ты пытаешься убедить меня, что религия, где прямо прописаны узаконенные изнасилования и убийства за ориентацию или попытку выйти из этой религии - нормальная и спокойно может сочетаться с феминизмом. Ты все равно меня не убедишь, извини.

#33934 2017-04-29 19:37:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

от батюшек до святых отцов могут идти лесом со своим мнением по вопросам места женщины

Ты не поверишь, но да. Особенно могут идти батюшки :lol:
Вы, похоже, не понимаете, что у святых отцов бывало свое личное мнение по куче вопросов, но далеко не всегда это личное мнение стало каноном, законом и обязательным для исполнения. И несогласие с этим личным мнением не делает никого еретиком.

Да, все же христианство с трансами и назгулами.
Ну ладно, начнем с азов. в православии есть такой термин - Послушание. Погугли, почитай литературку, сходи к батюшке посоветуйся)

#33935 2017-04-29 19:40:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

уже христианство внезапно женщину ниже мужчины не ставит

Ну приводи цитаты, чо.

Анон пишет:

а "убояться мужа", но не наоборот,

А насчет половины предписания ты не прочел, да? Ну так найди, как это звучит полностью.

эм, то есть в словах "не муж создан для жены, а жена для мужа, поэтому жена должна иметь знак власти над ней", "жене глава - муж, мужу - Христос, Христу - Бог", "жены, повинуйтесь мужьям своим", "жена не может учить мужа и должна покоряться в безмолвии" ты видишь равенство мужчины и женщины?
Опять же, "любить как себя" для мужа и "убояться" для жены - тоже не есть равенство. Любить женщину "как немощный сосуд", который не может самостоятельно жить и принимать решения - ну очень феминистично.

#33936 2017-04-29 19:41:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, активистки из исламских стран часто не имеют возможности не быть мусульманками, потому что в их странах за выход из ислама убивают. И они просто борются за права женщин, а не за исламские традиции, хиджабы и прочее

ты много вообще исламских активисток видел?  O_o

#33937 2017-04-29 19:43:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

вроде, этим больше славятся американские богатенькие мусульманочки, для которых хиджаб - просто декоративный элемент чтобы выебнуться. Они же не жили в условиях, когда его заставляют носить.

И значит исламских феминисток по ним судить надо? А не по тем, кто борется, например, в Ливане за отмену женитьбы насильников на своих жертвах?

Анон, активистки из исламских стран часто не имеют возможности не быть мусульманками, потому что в их странах за выход из ислама убивают. И они просто борются за права женщин, а не за исламские традиции, хиджабы и прочее
А  "исламский феминизм", и "вы просто ненавидите муслимов потому, что они поки" придумали именно что бабцы из развитых стран. И вот они - мрази, потому что мало того, что сами жрут говно, так еще и навязывают его окружающим и запрещают критиковать, тем самым усугубляя положение женщин в исламских странах.

Короче наш спор бессмысленен: ты пытаешься убедить меня, что религия, где прямо прописаны узаконенные изнасилования и убийства за ориентацию или попытку выйти из этой религии - нормальная и спокойно может сочетаться с феминизмом. Ты все равно меня не убедишь, извини.

Не, тут имхо, водораздел шире.
Весь это ваш либеральный ислам, где возможно быть феминисткой и носить хиджаб, возможен только в странах плюс-минус светских, где религия - личное дело каждого. Хочешь будь феминисткой и викканкой, хочешь - феминисткой и мусульманкой.
Чем  более страна исламская, тем меньше в стране послаблений для женщин. Все забыли, как Хеду замуж выдавали по закону шариата?
Ну я к тому, что ислам для  американки из Флориды и для арабки из Ирака - это два совершенно разных ислама по сути)

#33938 2017-04-29 19:46:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

в православии есть такой термин - Послушание.

И-и-и? Ты мысль-то развей. Послушание кого кому, при каких условиях и так далее.
Глядишь, начнешь развивать мысль - сама поймешь, что хуйню спорола :lol:

#33939 2017-04-29 19:47:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Короче наш спор бессмысленен: ты пытаешься убедить меня, что религия, где прямо прописаны узаконенные изнасилования и убийства за ориентацию или попытку выйти из этой религии - нормальная и спокойно может сочетаться с феминизмом. Ты все равно меня не убедишь, извини.

Так я и не топлю за нормальность, как выше сказано кем-то все религии - хуйня. Только у активных женщин в исламе нет волшебной палочки чтобы отменить ислам, племенной строй и кровные разборки заодно. И порицать их за нетрушность как феминисток, раз они пытаются, оставаясь в своей системе хоть чего-то нормального добиться, это как минимум к ним несправедливо. Вот, почему они должны отказываться от веры в своего бога, если она у них есть и помогает им делать добро (прикинь, Аллах тоже за помощь ближнему топит, вот такой вот противоречивый Коран, не то что Библия), только чтобы для наблюдающих со стороны идеологически верно все было?

Отредактировано (2017-04-29 19:48:01)

#33940 2017-04-29 19:47:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну я к тому, что ислам для  американки из Флориды и для арабки из Ирака - это два совершенно разных ислама по сути)

Ну вот меня люто бесит, когда американки из флориды начинают защищать весь ислам, хотя они при нем ни дня не жили.
Доходит до того, что когда в Чечне убивают геев во имя ислама, мотивируя это "уборкой" перед исламским праздником, ебанашки продолжают скакать с "Ох, главное не говорите дурно об исламе, он тут совершенно не при чем!"

Это как у нас учителям в школах предписывают проводить профилактические беседы против суицида, не упоминая тему суицида.

#33941 2017-04-29 19:49:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

в православии есть такой термин - Послушание.

И-и-и? Ты мысль-то развей. Послушание кого кому, при каких условиях и так далее.
Глядишь, начнешь развивать мысль - сама поймешь, что хуйню спорола :lol:

Да вообще духовному наставнику. Батюшке храма, в который ходишь, и пр. Свобода воли в православии вообще вещь вредная, от диавола она.
Но из спора ухожу, я уже поняла, что у тебя личное православие с личными канонами)

#33942 2017-04-29 19:52:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, каноны православия не запрещают быть феминисткой и требовать равных прав мужчин и женщин

Могу ли я уже потребовать женщин-священниц и женщину-патриарха? Московская Матриархия - это звучит  :great:

#33943 2017-04-29 19:57:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну вот меня люто бесит, когда американки из флориды начинают защищать весь ислам, хотя они при нем ни дня не жили.

Вот где, где они доебываются с своим мнением до несчастных анонов. Всегда так нравится, когда вытаскивают мнение какой-то никому неизвестной Джейн и объявляют его единым для огромной группы. Ну а ведь было привести мнение Сюзан Сарандон по поводу зачистки геев. Плюрализм, епта.

#33944 2017-04-29 19:58:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну а ведь было привести мнение Сюзан Сарандон по поводу зачистки геев. Плюрализм, епта.

анон, а что Сарандон сказала? Не удобно щас гуглить

#33945 2017-04-29 19:59:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Короче наш спор бессмысленен: ты пытаешься убедить меня, что религия, где прямо прописаны узаконенные изнасилования и убийства за ориентацию или попытку выйти из этой религии - нормальная и спокойно может сочетаться с феминизмом. Ты все равно меня не убедишь, извини.

Так я и не топлю за нормальность, как выше сказано кем-то все религии - хуйня. Только у активных женщин в исламе нет волшебной палочки чтобы отменить ислам, племенной строй и кровные разборки заодно. И порицать их за нетрушность как феминисток, раз они пытаются, оставаясь в своей системе хоть чего-то нормального добиться, это как минимум к ним несправедливо. Вот, почему они должны отказываться от веры в своего бога, если она у них есть и помогает им делать добро (прикинь, Аллах тоже за помощь ближнему топит, вот такой вот противоречивый Коран, не то что Библия), только чтобы для наблюдающих со стороны идеологически верно все было?

Ну вот тебе аналогия.
Не все немецко-фашисткие оккупанты были садистами и жгли живых людей в печах. Некоторые были вполне приличными людьми, некоторые даже старались облегчить жизнь людей на оккупированных территориях. Тот же Шиндлер существовал, который детей спасал.
Означает ли это, что фашизм был не так уж плох, потому что давал возможность единицам вносить точечные изменения в систему? Ни на что не влияющие изменения, также, как и в случае с феминистками из шариатских стран. Потому что все позитивные изменения, которые они вносят, могут проканать только в просвешенных светских странах типа той же Америке, но не в Иране и даже не в Чечне. Потому  что, также как и с фашизмом, порок тут на системном уровне. А именно - в мусульманстве системно не заложена для женщины опция быть духовным авторитетом и что-то менять.

Отредактировано (2017-04-29 20:00:52)

#33946 2017-04-29 20:02:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

"не муж создан для жены, а жена для мужа, поэтому жена должна иметь знак власти над ней",

И там же "Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе", "Ибо как жена от мужа, так и муж через жену". В другом месте "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь...", "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя". Павел - такая противоречивая сука, правда?
Насчет сосуда - ну цитируйте же вы полностью, ну?
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах Благоразумно обращайтесь. Честь оказывайте. Сонаследницам благодатной жизни. Со-наследницам.

А причина, как обычно, в толковании. Из Библии можно надергать цитат о чем угодно, и часто эти цитаты будут противоречивы. За многие века сложилась традиция трактовать эти цитаты так, как выгодно сильнейшим (цитаты о взаимоотношениях в семье - так, как выгодно мужчинам, о подчинении власти - так, как выгодно власти, ну и так далее). Но это именно что трактовка, не догма.

#33947 2017-04-29 20:02:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, каноны православия не запрещают быть феминисткой и требовать равных прав мужчин и женщин

Могу ли я уже потребовать женщин-священниц и женщину-патриарха? Московская Матриархия - это звучит  :great:

Ага. И чтобы батюшка сидел с потомством, готовил жрат, намывал полы и вышивал крестиком, а матушка службы в храме служила и была хозяйкой в доме. И чтобы батюшкам было не принято матушкам перечить, не по божески.

#33948 2017-04-29 20:10:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

анон, а что Сарандон сказала? Не удобно щас гуглить

Мой косяк, она твитнула просто https://twitter.com/SusanSarandon/statu … 6042250241. Но по крайней мере привлекла внимание.

#33949 2017-04-29 20:10:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да вообще духовному наставнику.

Нет. Вот просто - нет. Подчиняться духовному наставнику требуется только в том случае, если он призывает тебя следовать заповедям и жить по-христиански, потому что так ты подчиняешься церкви, а не человеку. Подчиняться священнику как человеку, советоваться с ним по каждому чиху и полностью отказаться от собственной воли мирянам, мягко говоря, не рекомендуется. См. младостарчество, оно как раз про это.

Анон пишет:

Но из спора ухожу

Конечно. Ты не знаешь предмета спора и не можешь спорить.

Могу ли я уже потребовать женщин-священниц и женщину-патриарха?

Можешь. Местами так даже со ссылками на дела давно минувших лет :lol:
Анон, протестантам ровно та же Библия с ровно теми же посланиями от Павла не помешала обзавестись священницами. Не в Павле там дело, ой, не в Павле.

#33950 2017-04-29 20:10:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Могу ли я уже потребовать женщин-священниц и женщину-патриарха? Московская Матриархия - это звучит 

Щас, такие синекуры и бабам неразумным =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума