Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#33676 2017-04-24 15:38:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Зато гордые анон_ки в 90-е играли в войнушку, а не в дочки-матери

У меня были куклы, но я не играла ими в дочки-матери. Я любила устраивать им приключения, поиски сокровищ, падения в каньоны, всякие спасения-на-волоске-от-гибели, предательства и всё в таком духе. Не хочешь - не верь, не заставляю.)
А с плюшевыми игрушками я любила играть в школу.

#33677 2017-04-24 15:39:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Безотносительно спора, но даже сейчас в это играют, и такие наборы продаются в магазинах игрушек. Ври да не завирайся.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D … e&ie=UTF-8

Я не говорю, что этого не было вообще нигде. А сейчас наверняка есть, сейчас же возрождение скреп. Но я такого в детстве не видел. Только в книжках типа Любови Воронковой про дочки-матери читал.
Игру в классики еще застал, но фрагментарно - она уже подыхала и была непопулярна.

Отредактировано (2017-04-24 15:40:25)

#33678 2017-04-24 15:39:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну все, полетела армия "никто не играет в дочки-матери, у нас никто не играл". А дохуища таких игрушек, продаваемых даже сейчас и не за маленькую сумму - это не дочки-матери, ага  :facepalm:

#33679 2017-04-24 15:40:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А сейчас наверняка есть, сейчас же возрождение скреп.

Ага, США и Европа таких младенцев специально ради путинских скреп производят. Боже, ну ты и дура.

#33680 2017-04-24 15:41:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну все, полетела армия "никто не играет в дочки-матери, у нас никто не играл". А дохуища таких игрушек, продаваемых даже сейчас и не за маленькую сумму - это не дочки-матери, ага  :facepalm:

В 90-х таких наборов не видел. Тогда проще было игрушечный набор медсестры достать.

#33681 2017-04-24 15:43:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нормальных людей сама по себе гендерность и не угнетает. Здоровому человеку в голову не придет протестовать против существования мужчин и женщин, агитировать за сто хульонов гендеров либо за полное отсутствие. Категоризация необходима для медицины, где статистика важна. Я чот не хочу называться "человек с вагиной" или "XX-хромосомный индивид". А может, "индивид_ка"?  :casper:

Не волнуйся, никто заставлять не будет. Вот, почитай. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 0%B7%D0%BC

Там и сказано про андрогинных индивидов. Так и представляю на приеме у врача: "я андрогинн_ый индиви_д с вагиной". Гинекологов тоже ведь не должно быть: гине - женское же, а женщин нет.

Ну там же не только это, читай внимательней:

Не все постгендеристы являются сторонниками андрогинности, хотя большинство из них считает «смешение» мужских и женских черт желательным, что в сущности предполагает создание андрогинных индивидов, объединяющих в себе лучшие черты мужского и женского пола в плане физических и психологических способностей и наклонностей.

#33682 2017-04-24 15:43:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Эм
а если не всех угнетает гендерность? Меня, например, мой гендер более чем устраивает. И устраивает, если просто исчезнут стереотипы, навязывания и неравноправие. Навязывание "безгендерности" - это так же фигово, на мой взгляд, как и навязывание гендерных ролей.

Я с тобой согласен и лично меня не угнетает гендерность как таковая. Но в гипотетическом безгендерном обществе безгендерность и не будут навязывать. Предполагается, что гендер в том виде как мы его знаем просто исчезнет. Но жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне, ни тебе, так что нас это напрягать не будет. А нашим потомкам будет норм, они же сразу там родятся.
Сначала, впрочем, будет гендерное, но равноправное общество. Да, я оптимист.

Отредактировано (2017-04-24 15:43:32)

#33683 2017-04-24 15:43:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А сейчас наверняка есть, сейчас же возрождение скреп.

Ага, США и Европа таких младенцев специально ради путинских скреп производят. Боже, ну ты и дура.

Да, дура, с двумя высшими.
Я говорю про специальный комплект для дочек-матерей. В 90-е там, где я жил, продавались отдельно пупсы, отдельно остальные куклы, отдельно кукольные наборы посуды.

#33684 2017-04-24 15:43:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну все, полетела армия "никто не играет в дочки-матери, у нас никто не играл". А дохуища таких игрушек, продаваемых даже сейчас и не за маленькую сумму - это не дочки-матери, ага  :facepalm:

В 90-х таких наборов не видел. Тогда проще было игрушечный набор медсестры достать.

В 90-е, конечно, обычные пупсы были. А сейчас интерактивные младенцы очень популярны - их много кто делает, и на ютубе множество отзывов покупателей. Нет, наверное, все купленные, ведь все девочки хотят в войнушку, а не в младенцев, а производители кукл банкротятся.

#33685 2017-04-24 15:43:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ага, у тебя все куклы ходили в походы

Да я вообще куклы не любила. У барби руки-ноги не гнутся, ничего интересного с ними не сделаешь.
И спать у меня, конечно, все спали. У меня были не трансформеры, а люди и животные, а люди и животные спят, есть у них такая странная привычка, знаешь ли. И это показывают в мультиках: наступила ночь, все легли спать. Но я не пеленала их, не накрывала и не относилась как к младенцам. :dontknow:

#33686 2017-04-24 15:44:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

ведь все девочки хотят в войнушку, а не в младенцев, а производители кукл банкротятся.

Не все, анон. Но приписывать всем девочкам любовь к пеленанию и кормлению пупсов с полутора лет, особенно апеллируя к эстрогену, - антинаучная ерунда. Предлагаю вспомнить, когда повышается эстроген. У рано развитых - к 11, у остальных - к 13-14, когда с пупсами уже играть не айс.

#33687 2017-04-24 15:45:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да, дура, с двумя высшими.
Я говорю про специальный комплект для дочек-матерей. В 90-е там, где я жил, продавались отдельно пупсы, отдельно остальные куклы, отдельно кукольные наборы посуды.

Два высших помешали тебе понять, что речь про сейчас - эти игрушки есть, и они востребованы, и не из-за скреп. Кукольные наборы посуды, которые были в 90-е, это не совсем то, что имитация ухода за ребенком, то есть сейчас как раз реальные дочки-матери благодаря технологиям.

#33688 2017-04-24 15:45:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

сейчас даже младенцев специальных интерактивных делают - чтобы можно было кормить и лечить

Ненавижу пупсов  :casper:

#33689 2017-04-24 15:45:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Постгендери́зм — общественное, политическое и культурное движение, приверженцы которого выступают за добровольное устранение гендера у человеческого вида посредством применения передовых биотехнологий и вспомогательных репродуктивных технологий[1][2].

Не все постгендеристы являются сторонниками андрогинности, хотя большинство из них считает «смешение» мужских и женских черт желательным, что в сущности предполагает создание андрогинных индивидов, объединяющих в себе лучшие черты мужского и женского пола в плане физических и психологических способностей и наклонностей. Определение конкретного набора желаемых качеств является предметом острых дискуссий и предположений[1].

Постгендеризм рассматривает не только биологический пол или связанные с ним характеристики. Он сосредоточен на идее упразднения или преодоления гендерных идентичностей. В традиционной гендерной концепции люди могут быть либо мужчинами, либо женщинами (вне зависимости от их половых органов), но в постгендеризме они не являются ни мужчинами, ни женщинами, ни носителями каких-либо других предполагаемых гендерных ролей. Таким образом, индивид в обществе не сводится к гендерной роли, а является просто представителем человеческого рода, которого характеризуют (если в этом вообще есть необходимость) лишь его собственные поступки.


нахуй-нахуй-нахуй

вариант, где все, кто хочет, может быть женщиной, кто хочет, мужчиной, а кто хочет, быть андрогинным гермафродитом, мне нравится больше

люблю разнообразие, а не генетическое усреднение всех под одно лекало

#33690 2017-04-24 15:46:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Не путайте биологический пол и гендер.

Гендеров овердохуя.

#33691 2017-04-24 15:47:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

вариант, где все, кто хочет, может быть женщиной, кто хочет, мужчиной, а кто хочет, быть андрогинным гермафродитом, мне нравится больше

Так вроде никто не против этого.

#33692 2017-04-24 15:47:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

ведь все девочки хотят в войнушку, а не в младенцев, а производители кукл банкротятся.

Не все, анон. Но приписывать всем девочкам любовь к пеленанию и кормлению пупсов с полутора лет, особенно апеллируя к эстрогену, - антинаучная ерунда. Предлагаю вспомнить, когда повышается эстроген. У рано развитых - к 11, у остальных - к 13-14, когда с пупсами уже играть не айс.

Советую почитать, как формируется мозг у разнополых детей, гормоны уже тогда играют роль: http://www.beloveshkin.com/2015/04/kak- … j-pol.html Как-то тяжело у тебя с наукой.

#33693 2017-04-24 15:48:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не путайте биологический пол и гендер.

Гендеров овердохуя.

Гендеров два - мужчина и женщина, все остальное - плод фантазии.

#33694 2017-04-24 15:48:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

востребованы не из-за скреп

Знаешь, даже мягкое гендерное воспитание, когда девочке мозги особо не едят, но все равно по умолчанию дарят вот такое и рядят ее в розовое - все равно скрепы, хотя и в зачаточном состоянии.
Покупают все это родители, потому что девочка должна быть девочкой и блаблабла. А дочери либо адаптируются к определенному комплекту игрушек, либо бунтуют - кто открыто, кто втихаря.

#33695 2017-04-24 15:49:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

эти игрушки есть, и они востребованы, и не из-за скреп

...А из-за годного маркетинга!

#33696 2017-04-24 15:49:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

сейчас даже младенцев специальных интерактивных делают - чтобы можно было кормить и лечить

Ненавижу пупсов  :casper:

Все девочки их ненавидят, производители существуют за счет путинских грантов. Или тайно этих пупсов покупают мальчики.

#33697 2017-04-24 15:49:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Гендеров два - мужчина и женщина, все остальное - плод фантазии.

Полов, а не гендеров, дебил.

#33698 2017-04-24 15:50:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Гендеров овердохуя.

Анон мрачно считает почти все эти овердохуя гендеров тумблеровыебонами, ибо чаще всего это "я по средам мальчик, по субботам девочка, в остальные дни оно и не смей перепутать местоимения"

Отредактировано (2017-04-24 15:51:07)

#33699 2017-04-24 15:50:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Гендеров два - мужчина и женщина, все остальное - плод фантазии.

Это биологических полов два.

#33700 2017-04-24 15:50:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

эти игрушки есть, и они востребованы, и не из-за скреп

...А из-за годного маркетинга!

Так и в супергероев, трансформеров и даже солдатиков мальчикам (и всем аноншам, конечно же) хочется играть из-за маркетинга  :troll:

Отредактировано (2017-04-24 15:50:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума