Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#33651 2017-04-24 15:16:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

. Я рассуждаю в рамках гипотетического "а как общество могло бы быть безгендерным".

Ответ: никак. Пока мы не станем расой яйцекладущих Бугагасов.

#33652 2017-04-24 15:18:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

При чем тут яйцекладущие? Пока не изобретем и не пустим в производство искуственные матки. А это случится, не сомневайтесь.

#33653 2017-04-24 15:18:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

как девочки играют в тех же трансформеров - укладывают спать, "кормят", всячески ухаживают, это те же дочки-матери

Я была неправильной девочкой  :really:

Да вообще ты какой-то странный человек, если так хорошо помнишь себя в 2-3 года и то, что уже тогда играла сугубо в мальчиковые игры. Ню-ню, любимая кулстори фтмов. Помню, как они ее вместе на Переходе сочиняли.

#33654 2017-04-24 15:20:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

как девочки играют в тех же трансформеров - укладывают спать, "кормят", всячески ухаживают, это те же дочки-матери

Я была неправильной девочкой  :really:

Да вообще ты какой-то странный человек, если так хорошо помнишь себя в 2-3 года и то, что уже тогда играла сугубо в мальчиковые игры. Ню-ню, любимая кулстори фтмов. Помню, как они ее вместе на Переходе сочиняли.

Wat. Где я что-то про это сказала... Что за бредятина  :really:

#33655 2017-04-24 15:20:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ответ: никак. Пока мы не станем расой яйцекладущих Бугагасов.

Так я и сказал, сначала - распространение маточных репликаторов на уровне обычного явления, доступного всем. До этого о безгендерности даже и думать нечего.
Впрочем, гендерные роли уже изрядно расширились, не так все и плохо, если тенденция сохранится - так и быть, поживем в гендерном.

#33656 2017-04-24 15:21:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

мне тебе нужно диссертацию написать про каждый случай физического насилия

Мне не нужно про все это писать. Мы говорили о равенстве и равноправии, так вот, чтобы некий фактор Х мог быть препятствием на пути достидения равенства, нужно чтобы а) он оказывал существенное влияние на повседневную жизнь людей и на их социальную успешность; б) чтобы представлял собой ресурс, более или менее монопольно принадлежащий некой группе или наоборот, некую эксклюзивную слабость/проблему.

Но физическая сила не очень этим требованиям отвечает. Мужчина-задохлик-програмист теоретически может быть избит качком-гопником, и случаев физичечкого насилия хулиганов над ботанами немало. Фактически же ботаны более успешная социальная группа, и большая ее часть живет припеваючи до старости, не страдая от невозможности набить кому-то морду.

#33657 2017-04-24 15:22:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот хороший текст на эту тему:

Прости, но это говно сексистское какое-то.
Да, назови меня феминаци, я подожду

С чего вдруг? Я против сексизма, но отрицать биологию не особо умно. Равные люди не обязаны быть одинаковыми. О гендерной нейропсихологии, которая объясняет все "сексистские" различия тоже написано немало. Мозг человека с женским гормональным фоном и мозг человека с мужским гормональным фоном могут быть одинаковыми по интеллекту, но поведение будет разным. Достаточно посмотреть, как меняются те же мтф под воздействием приема гормонов (и они сами об этом пишут -вот ведь сексистские хуемрази!).

#33658 2017-04-24 15:22:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Какие куклы, какие трансформеры в 2-3 года? Эти игрушки вообще от 3+ лет, ибо включают мелкие детали. А в 2 года меня были кубики и пасочки. А, и ещё мягкие игрушки.
Човаще.

Отредактировано (2017-04-24 15:24:10)

#33659 2017-04-24 15:24:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мужчина-задохлик-програмист теоретически может быть избит качком-гопником

Но не женщиной. И любой задохлик может избить женщину, опустим исключения в виде бодибилдерш и спорстменок. А вот чтобы женщина избила здорового мужика, пусть и задохлика, ну сильно вряд ли. Если только он сам не позволит это сделать.

#33660 2017-04-24 15:26:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Какие куклы, какие трансформеры в 2-3 года? Эти игрушки вообще от 3+ лет, ибо включают мелкие детали. А в 2 года меня были кубики и пасочки. А, и ещё мягкие игрушки.
Човаще.

Анон, давно есть неразбираемые версии из цельного пластика, да даже из резины - всякие супергерои. С мягкими то же самое: у большинства пацанов чаще кто-то из игрушек "дерется", а девчата постоянно ухаживают как за детками.

#33661 2017-04-24 15:26:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Так я и сказал, сначала - распространение маточных репликаторов на уровне обычного явления, доступного всем. До этого о безгендерности даже и думать нечего.

Эм
а если не всех угнетает гендерность? Меня, например, мой гендер более чем устраивает. И устраивает, если просто исчезнут стереотипы, навязывания и неравноправие. Навязывание "безгендерности" - это так же фигово, на мой взгляд, как и навязывание гендерных ролей. Если щас страдают те, кому навязывают определенное поведение (и от этого нужно избавляться, от навязываний-то), то ту тоже будут страдать те, кому нравится чувствовать себя девочкой или чувствовать себя мальчиком
в фантастике в цивилизации, где есть маточные репликаторы, нормальное равноправие и генетически выведен третий пол, женщине все равно ничо не жало носить платье, если ей этого так хотелось, и считать себя именно что женщиной

чет не нравится мне "идеальное" безгендерное общество
буду традиционно хотеть гендерного, но равноправного

Отредактировано (2017-04-24 15:28:09)

#33662 2017-04-24 15:27:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

С чего вдруг? Я против сексизма, но отрицать биологию не особо умно.

Ну так подучи эту биологию для начала. Не смотря на то, что некоторые различия в М и Ж мозгах действительно выявлены, к той феерической чуши что ты несешь про гормоны и предрасположееность укладывать траесформеров спать это не имеет никакого отношения.

#33663 2017-04-24 15:28:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

С мягкими то же самое: у большинства пацанов чаще кто-то из игрушек "дерется", а девчата постоянно ухаживают как за детками.

Анон, скажи честно - ты детей только в рекламе видел, да?  O_o

#33664 2017-04-24 15:28:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так я и сказал, сначала - распространение маточных репликаторов на уровне обычного явления, доступного всем. До этого о безгендерности даже и думать нечего.

Анон, ну! Дело не только в родах, но еще в биологической разнице. У нас разный гормональный фон, разное телосложение, разные некоторые внутренние органы.  Эт не значит, что одно другого хуже, просто разные.

#33665 2017-04-24 15:30:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Эм
а если не всех угнетает гендерность?

Нормальных людей сама по себе гендерность и не угнетает. Здоровому человеку в голову не придет протестовать против существования мужчин и женщин, агитировать за сто хульонов гендеров либо за полное отсутствие. Категоризация необходима для медицины, где статистика важна. Я чот не хочу называться "человек с вагиной" или "XX-хромосомный индивид". А может, "индивид_ка"?  :casper:

#33666 2017-04-24 15:31:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Неужели аноны не видели, как девочки играют в тех же трансформеров - укладывают спать, "кормят", всячески ухаживают, это те же дочки-матери

:facepalm:
...Я боюсь представить, кто я, если у меня почти любые игрушки ходили в походы...

Отредактировано (2017-04-24 15:32:03)

#33667 2017-04-24 15:32:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

С мягкими то же самое: у большинства пацанов чаще кто-то из игрушек "дерется", а девчата постоянно ухаживают как за детками.

Анон, скажи честно - ты детей только в рекламе видел, да?  O_o

Да, мои братья и сестры (2 родных, дохуя двое-троюродных) все из рекламы. Зато гордые анон_ки в 90-е играли в войнушку, а не в дочки-матери, а их братья, конечно же, в барби и кена. Охотно верю.

#33668 2017-04-24 15:32:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

как девочки играют в тех же трансформеров - укладывают спать, "кормят", всячески ухаживают, это те же дочки-матери

Ебанутый, иди нахуй.
Мне дарили кукол, а я не хотел с ними играть, срать укладывать, кормить, я книжки читал в 3-5 лет. (Нет, я не ФТМ пост оп и не дайригей.)

Тестостерон сам по себе за агрессию не отвечает, тут работает социальный конструкт.
Представь, что стал сильнее в 3-4 раза и уже не огребешь в ответ на агрессию столько мордобоя и общественного осуждения, сколько раньше. Внешняя агрессия у тебя точно повысится. А сильнее станешь, потому что от тестостерона увеличивается мышечная масса.
Совсем же просто, блять.

Отредактировано (2017-04-24 15:33:17)

#33669 2017-04-24 15:33:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм
а если не всех угнетает гендерность?

Нормальных людей сама по себе гендерность и не угнетает. Здоровому человеку в голову не придет протестовать против существования мужчин и женщин, агитировать за сто хульонов гендеров либо за полное отсутствие. Категоризация необходима для медицины, где статистика важна. Я чот не хочу называться "человек с вагиной" или "XX-хромосомный индивид". А может, "индивид_ка"?  :casper:

Не волнуйся, никто заставлять не будет. Вот, почитай. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 0%B7%D0%BC

#33670 2017-04-24 15:34:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ебанутый, иди нахуй.
Мне дарили кукол, а я не хотел с ними играть, срать укладывать, кормить, я книжки читал в 3-5 лет.

Щас он тебе скажет, что ты ебанутая фемипиздка, и вообще всё придумываешь, и только он знает, какими должны быть все дети, ага.  =D

#33671 2017-04-24 15:34:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели аноны не видели, как девочки играют в тех же трансформеров - укладывают спать, "кормят", всячески ухаживают, это те же дочки-матери

:facepalm:
...Я боюсь представить, кто я, если у меня почти любые игрушки ходили в походы...

Ага, у тебя все куклы ходили в походы, ты их не наряжала, не причесывала, не кормила. Понимаешь, одно дело - когда один человек об этом напишет, другое - когда вся холиварка не играла в девчачьи игры. Видимо, в какой-то другой реальности росли, а не в постсоветской России.

#33672 2017-04-24 15:35:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

С мягкими то же самое: у большинства пацанов чаще кто-то из игрушек "дерется", а девчата постоянно ухаживают как за детками.

Анон, скажи честно - ты детей только в рекламе видел, да?  O_o

Да, мои братья и сестры (2 родных, дохуя двое-троюродных) все из рекламы. Зато гордые анон_ки в 90-е играли в войнушку, а не в дочки-матери, а их братья, конечно же, в барби и кена. Охотно верю.

Я вообще не помню, чтобы в конце 90-х девчонки играли в дочки-матери!
С пацанами в войнушку, в прятки, лупили мальчиков, потому что были  тогда крупнее и сильнее. Некоторые наряжали куклу Барби. Но чтобы в дочки-матери... это какой-то советский атавизм.

#33673 2017-04-24 15:36:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Эм
а если не всех угнетает гендерность?

Нормальных людей сама по себе гендерность и не угнетает. Здоровому человеку в голову не придет протестовать против существования мужчин и женщин, агитировать за сто хульонов гендеров либо за полное отсутствие. Категоризация необходима для медицины, где статистика важна. Я чот не хочу называться "человек с вагиной" или "XX-хромосомный индивид". А может, "индивид_ка"?  :casper:

Не волнуйся, никто заставлять не будет. Вот, почитай. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 0%B7%D0%BC

Там и сказано про андрогинных индивидов. Так и представляю на приеме у врача: "я андрогинн_ый индиви_д с вагиной". Гинекологов тоже ведь не должно быть: гине - женское же, а женщин нет.

#33674 2017-04-24 15:36:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я вообще не помню, чтобы в конце 90-х девчонки играли в дочки-матери!
С пацанами в войнушку, в прятки, лупили мальчиков, потому что были  тогда крупнее и сильнее. Некоторые наряжали куклу Барби. Но чтобы в дочки-матери... это какой-то советский атавизм.

Безотносительно спора, но даже сейчас в это играют, и такие наборы продаются в магазинах игрушек. Ври да не завирайся.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D … e&ie=UTF-8
А хотя вообще ты реально ебанутый, сейчас даже младенцев специальных интерактивных делают - чтобы можно было кормить и лечить. А у тебя советский атавизм.

Отредактировано (2017-04-24 15:38:23)

#33675 2017-04-24 15:37:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ебанутый, иди нахуй.
Мне дарили кукол, а я не хотел с ними играть, срать укладывать, кормить, я книжки читал в 3-5 лет.

Щас он тебе скажет, что ты ебанутая фемипиздка, и вообще всё придумываешь, и только он знает, какими должны быть все дети, ага.  =D

Я, конечно, ебанутая фемипиздка, и барышни в пышных платьях мне в кино и на картинках казались эстетичными, но чтобы хотелось не смотреть на наряженную куклу, а именно пупса укачивать, кормить с ложечки - такого не было никогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума