Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#33626 2017-04-24 13:27:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ что, реально не видит разницы между "реальные различия в телосложении и половых органах" и "навязанные обществом различия в поведении"?

И одно от другого ну совсеееем не зависит, ога  :facepalm:

Ты прям как Новоселов. Скажи, а не он случаем твой идейный вдохновитель?

"Женщины владеют техникой сексуальной провокации от рождения. Как-то раз я пришел в гости к своим знакомым. Их двухлетняя дочь, увидев незнакомого мужчину, тут же стала принимать позы, которые взрослые женщины принимают как соблазнительные, и с явным интересом наблюдать за моей реакцией."

Новоселов в книге «Женщина. Учебник для мужчин»

Отредактировано (2017-04-24 13:29:06)

#33627 2017-04-24 13:27:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

и уравнивания физических параметров. Перевес в размерах и физической силе не обществом навязан.

Ну, чем дальше прогресс, тем меньше что-либо зависит от размеров и физической силы. А вот с размножением да, тут никуда не деться, это очень серьезный фактор.

#33628 2017-04-24 13:30:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Если говорить про абстрактное "безгендерное" общество, то имхо, оно будет возможно только после изобретения и постановки на поток маточных репликаторов. Можно пофантазировать на эту тему, хотя и немного утопия.

и уравнивания физических параметров. Перевес в размерах и физической силе не обществом навязан.
Как и разница в гормонах. Собственно, гормоны половые эту разницу и дают.

Слушай, а не ты в теме Феминизма предлагала для уравнивания м и ж колоть всем тестостерон с рождения? Это я припоминаю...

#33629 2017-04-24 13:37:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Слушай, а не ты в теме Феминизма предлагала для уравнивания м и ж колоть всем тестостерон с рождения? Это я припоминаю...

я не предлагал и не предлагаю ничего никому колоть. Я рассуждаю в рамках гипотетического "а как общество могло бы быть безгендерным".

#33630 2017-04-24 13:42:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

оно будет возможно только после изобретения и постановки на поток маточных репликаторов

Это моя мечта прям  :love:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 … 0%B1%D0%B0

#33631 2017-04-24 13:46:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

и уравнивания физических параметров. Перевес в размерах и физической силе не обществом навязан.
Как и разница в гормонах. Собственно, гормоны половые эту разницу и дают.

Одни люди более слабые, другие более сильные. Среди вторых большая часть (но не все!) с М-конфигурацией половых органов. И что?

#33632 2017-04-24 14:00:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Одни люди более слабые, другие более сильные. Среди вторых большая часть (но не все!) с М-конфигурацией половых органов. И что?

ну вот и то.
В массе женщины меньше, легче и физически слабее мужчин. В массе мужчина опаснее, чем женщина.. Мужчины больше расположены к тяжёлому физическому труду. Приносили статьи про израильскую армию с разъяснениями, почему мужчины и женщины получают разные должности и разные нагрузки, соответственно, разную плату. Это - гендерное разделение в обществе. Я не к тому, плохо это, хорошо ли это, я просто к тому, что помимо способности рожать есть и другие различия.

#33633 2017-04-24 14:06:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мне больше интересно, как на практике предлагается безгендерно воспитывать ребёнка  в существующем гендерном обществе. Не ходить в сад и школу? Не выходить из дома? Дело-то не только в игрушках, ещё распространенные внешние факторы типа того же платья в рюшах.  Мелкие дети ориентируются на внешние отличия в первую очередь. Девочек в платье ребёнок увидит, а мальчиков нет, сделает выводы - уже начали формироваться социальные конструкты.

#33634 2017-04-24 14:07:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну, поскольку мы про футуристическое общество с маточными репликаторами - повторюсь, лично я думаю, что там физическая сила будет мало где иметь значение.

#33635 2017-04-24 14:08:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мне больше интересно, как на практике предлагается безгендерно воспитывать ребёнка  в существующем гендерном обществе.

Да никак, я правда вообще не могу понять, с чего вдруг пошла эта тема. Какой-то анон с чего-то решил, что здесь присутствующие это предлагают, и понеслась. Хотя изначально речь шла только о гендерных стереотипах и связанных с ними запретах, не более того.

#33636 2017-04-24 14:12:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну, поскольку мы про футуристическое общество с маточными репликаторами - повторюсь, лично я думаю, что там физическая сила будет мало где иметь значение.

ну...физическая сила имеет значение в физических конфликтах как минимум. Более сильный опасен для более слабого.
Уровень агрессии в среднем тоже связан с полом - гормоны.
Другое дело, что если уже будут маточные репликотры, к тому времени и генная инженерия станет обычным делом. И можно будет хоть одинаковых бесполых гуманоидов лепить.

#33637 2017-04-24 14:16:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

имеет значение в физических конфликтах

А знаешь, что ещё имеет значение в физических конфликтах? Нож. Или огнестрел.
Всё это так размыто, где ты в повседневной жизни сталкиваешься с физическими конфликтами? Да и будь ты десять раз Шварцем, нападут на тебя с оружием, или толпой - тебе это слабо поможет.

#33638 2017-04-24 14:30:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А знаешь, что ещё имеет значение в физических конфликтах? Нож. Или огнестрел.
Всё это так размыто, где ты в повседневной жизни сталкиваешься с физическими конфликтами? Да и будь ты десять раз Шварцем, нападут на тебя с оружием, или толпой - тебе это слабо поможет.

Нет, ну можно что угодно вывернуть предположениями "а может у него ядерная боеголовка в трусах спрятана", но мы про общую разницу, вроде? Тебе так принципиально доказать, что в мире нет разницы между одной половиной населения и второй половиной населения, кроме деторождения? Или что разница эта совсем не важна, потому что все женщины с собой огнестрел носят, и просто так люди не дерутся?  :really:

#33639 2017-04-24 14:32:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ты не ответил на вопрос:

где ты в повседневной жизни сталкиваешься с физическими конфликтами?

#33640 2017-04-24 14:40:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ты не ответил на вопрос:

где ты в повседневной жизни сталкиваешься с физическими конфликтами?

серьёзно? Ты никогда не видел драк? Или домашнее насилие у нас вдруг исчезло? Никто не совершает нападений?
На меня когда-то мужик напал без всякого ножа или огнестрела. Недавно в метро два мужика подрались.
Вспомни проблему нападений на женщин в Европе. На них не с автоматами нападали, а с кулаками. И я думаю, мало у кого из жертв с собой был мачете, чтобы отмахаться. O_o

#33641 2017-04-24 14:50:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Недавно в метро два мужика подрались.

А один из этих мужиков наверняка был сильнее другого. И дальше что?

#33642 2017-04-24 15:01:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно в метро два мужика подрались.

А один из этих мужиков наверняка был сильнее другого. И дальше что?

:facepalm: то, что большинство мужчин в вагоне было сильнее большинства женщин То, что если дерутся мужчина и женщина, то за исключением случаев, когда боксёрша бьёт задохлика, взрослая женщина бьёт ребёнка/старикашку или здоровая бьёт инвалида, то у мужчина способен нанести женщине больше вреда, чем наоборот. Ты вообще следишь, о чём разговор? Об общих различиях между двумя половинами человечества. Вот так сложилось, что одна половина в среднем физически сильнее второй половины, и разница не только в том, что у одной половины есть детородный орган.
Статистика преступлений и домашнего насилия показывает, кто для кого опаснее.

Отредактировано (2017-04-24 15:03:21)

#33643 2017-04-24 15:05:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А бывают не навязанные (прямо или косвенно) гендерные особенности?

Бывают. И это не сила/слабость, а поведение. И да, игрушки все равно дети будут выбирать разные, а если им давать одинаковые, разница в поведении все равно будет проявляться. Неужели аноны не видели, как девочки играют в тех же трансформеров - укладывают спать, "кормят", всячески ухаживают, это те же дочки-матери  :)  А если мальчикам дать куклы, они скорее будут устраивать битвы, чем переодевать их или делать прически. Вот хороший текст на эту тему:

Скрытый текст

Запретов быть не должно, все равно кто-то вырастет сильной дамой-военнослужащей, а кто-то манерным стилистом. Но в массе мужчины и женщины будут отличаться вполне определенным образом. "Равные не значит одинаковые" (с)

#33644 2017-04-24 15:05:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

То, что если дерутся мужчина и женщина

А как часто у тебя дерутся мужчина и женщина? Чаще чем слабые мужчины с сильными мужчинами или наоборот? И насколько сильно эти драки влияют на социальную успешность?

#33645 2017-04-24 15:06:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Неужели аноны не видели, как девочки играют в тех же трансформеров - укладывают спать, "кормят", всячески ухаживают, это те же дочки-матери    А если мальчикам дать куклы, они скорее будут устраивать битвы, чем переодевать их или делать прически

ЛОЛШТО  :lol:

#33646 2017-04-24 15:09:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

как девочки играют в тех же трансформеров - укладывают спать, "кормят", всячески ухаживают, это те же дочки-матери

Я была неправильной девочкой  :really:

#33647 2017-04-24 15:10:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что если дерутся мужчина и женщина

А как часто у тебя дерутся мужчина и женщина? Чаще чем слабые мужчины с сильными мужчинами или наоборот? И насколько сильно эти драки влияют на социальную успешность?

мне тебе нужно диссертацию написать про каждый случай физического насилия, чтобы ты признал очевидный факт разницы в физической силе между самцами и самками вида гомо сапиенс, или тот факт, что женщина чаще становится жертвой мужчины при насильственных преступлениях, чем наоборот? При чём тут слабые и сильные мужчины или социальная успешность, ёпт?

Отредактировано (2017-04-24 15:11:10)

#33648 2017-04-24 15:10:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

то, что большинство мужчин в вагоне было сильнее большинства женщин То, что если дерутся мужчина и женщина, то за исключением случаев, когда боксёрша бьёт задохлика, взрослая женщина бьёт ребёнка/старикашку или здоровая бьёт инвалида, то у мужчина способен нанести женщине больше вреда, чем наоборот. Ты вообще следишь, о чём разговор? Об общих различиях между двумя половинами человечества. Вот так сложилось, что одна половина в среднем физически сильнее второй половины, и разница не только в том, что у одной половины есть детородный орган.
Статистика преступлений и домашнего насилия показывает, кто для кого опаснее.

Ну вообще для этого и существуют законы, в идеале (сделаем вид, что это не у нас только что декриминализировали побои, кек), чтобы ни мужчины не пиздили женщин, ни женщины мужчин, ни женщины женщин и т.д. и т.п. Так что разница в физической силе и тут не должна ролять.

#33649 2017-04-24 15:12:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот хороший текст на эту тему:

Прости, но это говно сексистское какое-то.
Да, назови меня феминаци, я подожду

#33650 2017-04-24 15:12:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ты тащишь в мое общество безгендерного будущего с маточными репликаторами абсолютно весь современный контекст. Я не уверен, что он там сохранится в том же виде. Не в том смысле, что вся преступность исчезнет и люди поголовно станут няшами, конечно.
Распределение по физической силе - это две гауссианы, несколько сдвинутые относительно друг друга, а не боксеры/задохлики онли. У них нихуевая площадь пересечения. Кроме того, тут тоже есть социальная компонента, тк тыжмужику норм и поощрительно быть зойщитнегом и качать бицуху, а тыждевочке быть тонкой и жеженственной. Убрать это - и гауссианы сдвинутся еще. Вряд ли можно будет с уверенностью сказать, кто там кого сильнее в вагоне. То же и к прочему относится.
Потом, преступность - это все же как бы сказать, сама по себе из ряда вон выходящие вещи. Я бы, обсуждая социальные нормы, подумал о ней далеко не в первую очередь вообще. А тут сразу драки в вагонах как аргумент.

Отредактировано (2017-04-24 15:14:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума