Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#33501 2017-04-21 23:41:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

а ты их всех записываешь в "нормальные адекватные люди" при этом  :troll:

#33502 2017-04-21 23:43:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Когда феминистки уже начнут взращивать потомство и воплощать идеи гендерно-нейтрально воспитания на своем примере? А то все чайлдфри да чайлдфри.

Ну так роды - это жи насилие ;D

#33503 2017-04-22 00:09:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

дети еще предпочитают сладости вместо супа и салата трескать

Дурацкий стереотип. Возможно, вы плохо готовите, если ваши дети у вас не едят суп и салат. Или вы считаете, что ваше превосходство над детьми лишает их права на личные предпочтения в еде и, упиваясь своей властью, пичкаете их теми двумя-тремя продуктами, которые им отвратительны.

Нет, просто шоколадка вкуснее супа  :lol:

#33504 2017-04-22 00:18:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нет, просто шоколадка вкуснее супа

Ты просто не умеешь его готовить.

#33505 2017-04-22 00:20:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нет, просто шоколадка вкуснее супа

Ты просто не умеешь его готовить.

Никто не умеет готовить суп вкуснее шоколадки, не обольщайся.

#33506 2017-04-22 00:26:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Никто не умеет готовить суп вкуснее шоколадки, не обольщайся.

Анон, я анон, а не инопланетный анунах. Я была ребёнком и я ела супы, салаты, мясо, рыбу, овощи, грибы... Я всё ела, кроме нескольких продуктов. В меня ничего не запихивали насильно, и у меня не убито пищевое поведение, я прекрасно различаю, когда я хочу есть, а когда я хочу сладкого.

#33507 2017-04-22 00:32:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Никто не умеет готовить суп вкуснее шоколадки, не обольщайся.

Анон, я анон, а не инопланетный анунах. Я была ребёнком и я ела супы, салаты, мясо, рыбу, овощи, грибы... Я всё ела, кроме нескольких продуктов. В меня ничего не запихивали насильно, и у меня не убито пищевое поведение, я прекрасно различаю, когда я хочу есть, а когда я хочу сладкого.

В меня ничего не запихивали насильно, но я не ела грибы, овощи, супы и салаты. И теток с "да вы просто не умеете готовить,  мне-то она точно съест, у меня вкусное" за свою жизнь навидалась. Нет, у них тоже было невкусно.

#33508 2017-04-22 00:44:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А как называется болезнь, когда люди не распознают метафоры, а начинает обсуждать конкретику? Что у вас в карточке написано?
Вам про бревно и соринку, а вы начинаете про инородные предметы в глазах рассказывать.

#33509 2017-04-22 00:48:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А как называется болезнь, когда люди не распознают метафоры, а начинает обсуждать конкретику? Что у вас в карточке написано?
Вам про бревно и соринку, а вы начинаете про инородные предметы в глазах рассказывать.

А с тобой вообще кто-то что-то обсуждал?

#33510 2017-04-22 01:17:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А как называется болезнь, когда люди не распознают метафоры, а начинает обсуждать конкретику?

Проблема современной молодежи.

#33511 2017-04-22 01:38:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Когда феминистки уже начнут взращивать потомство и воплощать идеи гендерно-нейтрально воспитания на своем примере? А то все чайлдфри да чайлдфри

Это кто вам сказал такую чушь? Наверное, вы просто сама не феминистка и не родительница, иначе владели бы информацией. Вы можете, например, начать с чтения сообщества http://feminist-kids.livejournal.com или с поиска инфы по соответствующим тегам в более широконаправленных сообществах: http://feministki.livejournal.com/tag/% … 0%B2%D0%BE .

#33512 2017-04-22 10:49:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Когда феминистки уже начнут взращивать потомство и воплощать идеи гендерно-нейтрально воспитания на своем примере? А то все чайлдфри да чайлдфри

Демакова же. Мама знает все.

#33513 2017-04-22 10:55:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда феминистки уже начнут взращивать потомство и воплощать идеи гендерно-нейтрально воспитания на своем примере? А то все чайлдфри да чайлдфри

Это кто вам сказал такую чушь? Наверное, вы просто сама не феминистка и не родительница, иначе владели бы информацией. Вы можете, например, начать с чтения сообщества http://feminist-kids.livejournal.com или с поиска инфы по соответствующим тегам в более широконаправленных сообществах: http://feministki.livejournal.com/tag/% … 0%B2%D0%BE .

Короче, вот вам два соо феминисток там ищите сами. Спасибо за яркий пример воспитания гендернонейтральных детей феминистками.

#33514 2017-04-22 11:02:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так и знал, что ты вытащишь Реймера (который тут, к слову, уже обсуждался). На второй круг заходим.

Ну и че, эксперимент все равно показателен. Особенно процесс приучения девочки к платью.

Если кого-то к чему-то нужно ПРИУЧАТЬ это значит, что это что-то никакое не отприродное. Никакой женской природы в том, чтобы носить платья или каблуки нет и быть не может. Каблуки вообще вредят ногам. Это не значит, что носить нельзя. У меня есть обувь на каблуках, потому что у меня рост мелкий. Это значит, что нет никакого женского природного в том, чтобы носить платья, каблуки или макияж. Это все исключительно культурное и экономическое. Оторваны от материальных ресурсов -> продают внешность -> получают материальные ресурсы. Орущие про удобность платьев в жару идут в пень. Там, где жара, мужчины тоже носят платье подобное.

#33515 2017-04-22 11:05:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А в прошлом и богатые мужчины носили каблуки, особенно низенькие) Также каблуки в средневековые носились и м, и же, дабы как можно меньше контактировать с нечистотами, которыми были полны улицы. Так что да, считать, что это что-то врожденное - чистой воды сексизм.

#33516 2017-04-22 13:10:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Орущие про удобность платьев в жару идут в пень. Там, где жара, мужчины тоже носят платье подобное.

Где-то между этими предложениями была логическая связь.
Наверное.

#33517 2017-04-22 13:19:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

нет никакого женского природного в том, чтобы носить платья, каблуки или макияж. Это все исключительно культурное и экономическое. Оторваны от материальных ресурсов -> продают внешность -> получают материальные ресурсы

Я вот даже не знаю, как сказать, но ношение мужчинами треников, джинс, изысканных костюмов или той самой платьеподобной одежды в жарких краях - это тоже культурное и экономическое, а не мужское природное.
Потому что мы в принципе носим обычно одежду, принятую в окружающей нас культуре, из доступного нам ценового сегмента, и обычно еще согласно собственным представлениям о себе в социуме.
Нет ничего природного в одежде вообще, ее не природа придумали, а люди. Как мужскую, так и женскую.

Оторваны от материальных ресурсов -> продают внешность -> получают материальные ресурсы

Ну, так бывает, да. Доступ к ресурсам через продажу внешности. Но именно что "так бывает", а не "все женщины делают так". И даже не все женщины, которые выглядят согласно стандартам, получают деньги именно за это.

#33518 2017-04-22 13:24:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Просто оставлю это здесь)
http://zadolba.li/story/23216

Третий человек вообще считает возможным произвольно приписывать словам те значения, которые ему хочется. Вот хочется ему, чтобы корову называли табуреткой, и всё тут! Или, например, как в истории «Виновен по умолчанию», человеку, что называется, приспичило понимать «феминизм» как «борьбу за равноправие». Ну вот изобрёл он такую фишку и носится теперь с ней. И ему, по-видимому, плевать на то, что феминизм никакого отношения к борьбе за равноправие не имеет, что феминизм — это про борьбу женщин за свои и только свои права, отнятые у них мужской патриархальной цивилизацией. Для него, наверное, не имеет значения то, что никаких мужчин-феминистов не может быть по определению и что его иллюзии по поводу собственной толерантности к женской борьбе — это всего лишь ещё один способ отъёма женского ресурса с целью опять-таки эксплуатации женщин. Не все же мужчины способны конкурировать на равных с другими мужчинами, поэтому такие индивидуумы вторгаются в традиционно женские пространства и пытаются самоутвердиться за счёт тех, кого свысока считают изначально слабее и неразвитее. Очевидно, что персонаж рассматриваемой истории как раз из таких.

То есть, если мужик сказал, что шутить про "тупых баб" - это не норм, он тем самым "вторгается в женское пространство" и пытается "эксплуатировать женщин"?  :think:

#33519 2017-04-22 13:33:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон прошёл по части цепочки из историй и не понял, где в задолбашке "Люди второго сорта" автор задолбашки "Виновен по умолчанию" увидел "То, чем занимаются в Интернете со скуки".  :think:

#33520 2017-04-22 13:39:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон прошёл по части цепочки из историй и не понял, где в задолбашке "Люди второго сорта" автор задолбашки "Виновен по умолчанию" увидел "То, чем занимаются в Интернете со скуки". 

Короче, парад жопочтецов какой-то.

#33521 2017-04-22 13:52:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Орущие про удобность платьев в жару идут в пень. Там, где жара, мужчины тоже носят платье подобное.

Где-то между этими предложениями была логическая связь.
Наверное.

Если в жару в платье удобно, почему у нас мужики в жару не носят платья?

#33522 2017-04-22 13:54:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Орущие про удобность платьев в жару идут в пень. Там, где жара, мужчины тоже носят платье подобное.

Где-то между этими предложениями была логическая связь.
Наверное.

Если в жару в платье удобно, почему у нас мужики в жару не носят платья?

Их проблемы. Срать на то что там мужики носят. В том что удобно носить мне лично я буду ориентироваться на свои ощущения.

#33523 2017-04-22 13:57:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

почему у нас мужики в жару не носят платья?

потому что мужикам зашквар. Ты думаешь, что гендерные ограничения и предрассудки только на женщин влияют?

#33524 2017-04-22 13:57:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Когда феминистки уже начнут взращивать потомство

А то все чайлдфри да чайлдфри

Короче, вот вам два соо феминисток там ищите сами

Юношка (девушка?), вас уже ткнули носиком в специализированное сообщество, посвящённое исключительно обмену опытом между родителями-феминистами, где на первой же записи стоит метка "Гендерные роли в воспитании". Всего сообщество насчитывает 88 записей и свыше 1000 комментариев. Далее, в "Феминистках", по тегу "Воспитание детей" — 266 записей, "Материнство" - 334 записи, "Дети" - 427 записей. И после всего этого вы притворяетесь, что всё ещё считаете, будто феминистки не взращивают потомство и "всё чайлдфри да чайлдфри"?..  :o

#33525 2017-04-22 14:02:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон, не старайся, оно непрошибаемое, его цель - бегать и вбрасывать про то, что все тупые, и лицо современного феминизма, мозга там нет, логики нет, но оно бывает смешное

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума