Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32151 2017-03-27 22:11:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, спроси еще своих респонденток, которые не мудроженственны, а работающих, что они думают о современном русском и зарубежном феминизме и какие они, нынешние феминистки, по их мнению. Спроси, считают ли они феминистками тех, кто воюет против стандартных поздравлений женщинам на 8 марта или за внедрение женского рода названия профессий (врачка пресловутая), а также - тех, кто хочет полностью дистанцироваться от мужчин и вообще не вступать с ними в контакт. Дело в том, что не знать фамилию Калугина и знать пиздец, творимый нынешними псевдофеминистками можно запросто. Ну вот я б, если б не сидел на холиварке, фамилию тоже не знал. А с пиздецом и вне холиварки сталкивался.

Я спрошу, конечно, но можно узнать, откуда уверенность, что один и тот же человек не может консультировать покупателей, к примеру, без акцента на поле ("не берите книжку про динозавров для девочки, есть про принцесс" в топку), но улетать на пуканной тяге от поздравлений на 8 марта? Вот меня очень коробит это "дорогие женщины, продолжайте украшать своими улыбками наш офис", так и хочется сказать "да вы охуели", потому что вежливо я уже объяснял в прошлом году и в позапрошлом.

а также - тех, кто хочет полностью дистанцироваться от мужчин и вообще не вступать с ними в контакт

Этот пункт у меня тоже вызывает некоторое недоумение. Люди имеют право дистанциироваться от кого угодно. Пока они не убеждают тебя это делать, какая тебе разница, сорри?

Отредактировано (2017-03-27 22:16:15)

#32152 2017-03-27 22:13:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

откуда уверенность

Из твоих фантазий. С чего ты ее вообще придумал?

#32153 2017-03-27 22:15:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

откуда уверенность

Из твоих фантазий. С чего ты ее вообще придумал?

Возможно, я не так понял, но мне показалось, что ты ставишь "или - или". Сорри, если ошибся.

А какая тебе разница, от кого дистанциируется, к примеру, Маня Пупкина? Это, собственно, ее дело, если она не носится с воплями, что каждая истинная феминистка должна не общаться с мужчинами.

#32154 2017-03-27 22:21:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Возможно, я не так понял, но мне показалось, что ты ставишь "или - или".

Нет. Я хотел, чтобы ты дал им все три варианта через или. То есть они могут оценить или все три скопом, или каждый по отдельности, если он их затронет.
Насчет дистанцирования это к сепарации. Просто есть прилично ебанутых на голову, которые заявляют, что с мужчинами не хочут знаться даже на уровне ездить вместе в транспорте. Вон, Болотина такова. Я это дело поставил в список или только потому. что мне интересно, насколько вне холиварки и фем-пабликов. среди обычных цивилов известна эта мода ебанашек на дистанцирование. Про войну с цветами и открытками или про войну за феминитивы слышали многие мои знакомые, а вот про сепарацию никто. Интересно твоей статистикой проверить.

Отредактировано (2017-03-27 22:24:15)

#32155 2017-03-27 22:34:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

анон, тут надо погодить, пока Болотина раскрутится, тогда узнают и будет отношение, имхо

#32156 2017-03-27 22:34:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

насколько вне холиварки и фем-пабликов. среди обычных цивилов известна эта мода ебанашек на дистанцирование

У меня знакомые слышали максимум про женские вагоны в Индии и Японии. Тоже сепарация, но их никто не осуждает, скорее сочувствуют бедным женщинам.

#32157 2017-03-27 22:37:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну, Болотина не первая. Мне интересно просто, насколько цивилы именно уже сейчас слышали о таком. Так-то я считаю все три вилда борьбы банутыми при условии, что есть дохуя более серьезных проблем, чем открытки или феминитивы. У нас женщин до сих пор в живот могут бить несмотря на беременность. Как выше верно заметили, женщину могут не брать на работу с посылом: "ты молодая и замужем, ну как родишь!" На фоне этого всего война интернет-феминисток это просто пиздец.

#32158 2017-03-27 22:40:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мне интересно просто, насколько цивилы именно уже сейчас слышали о таком.

Принято и задано.

#32159 2017-03-27 23:00:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Спасибо, сравним наши статистики. Мои респондентки это две соседки, возраст под пятьдесят, обе работающие, одна замужем, вторая мать-одиночка, первая в сфере образования, вторая в банковской сфере. Плюс три сотрудницы, возраст от 22 до 28, активные и молодые, работа офисным планктоном. Плюс одна тетенька с работы лет 36, типичная мудроженщина-бухгалтер, взята была ради интереса, что мудроженщины о феминизме слышали. Все респондентки слышали о какой-то войне за перковерканные слова, как они это назвали, ну или около того, три молодые слышали про войну с открытками, не одобряют, им пофиг, как поздравят, они хотят скорее конвертик от начальства и торт на кухне. Остальные про войну с поздравлениями не слышали, но им тоже пофиг. Про сепарацию не слышал никто. Старшее поколение вспоминает при пояснении Высоцкого, младшее просто ржет и говорит, что в современном обществе вообще не встречаться с мужчинами невозможно, да и зачем бы не встречаться, это только от мудаков надо подальше.

#32160 2017-03-27 23:08:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Три работающие женщины сказали, что первый раз слышат вот это все. Две ответили бегло, потому что уже вошли во вкус и начали изливать боль "на каждой встрече у меня есть несколько секунд буквально, чтобы доказать компетентность, каждый раз "о, кто-то с секретаршей пришел", какого черта я должна постоянно из кожи вон лезть" (одна эксдир дочки привата). Третья держит салон свадебных платьев.
О феминитивах знает одна от мужа, он их использует.

Отредактировано (2017-03-27 23:08:46)

#32161 2017-03-27 23:21:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Аноны с опросом, вы такие молодцы! :love:

#32162 2017-03-27 23:33:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Женщина из правоохранительных органов загуглила "лесбийская сепарация" и теперь офигевает  =D Щаз я ей про Любу расскажу.

#32163 2017-03-28 01:44:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Поступил вопрос, на который я ответить не смогла  =D А лесбийский сепаратизм - это для последнего поколения людей? А что делать, если вызывал сантехника, и пришел мужик? Я тоже думал над этим, что подразумевают-то, но ничего не придумал)

О, и про феминитивы рассказал. Но тут эксперимент не особо чист. Мы украинки, у нас есть "тренерка-директорка-авторка", так что вариант вызвал только реакцию "по-русски странновато звучит".

#32164 2017-03-28 02:02:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А лесбийский сепаратизм - это для последнего поколения людей? А что делать, если вызывал сантехника, и пришел мужик? Я тоже думал над этим, что подразумевают-то, но ничего не придумал)

а они не думают об этом, этот вопрос постоянно встает инет ответа

#32165 2017-03-28 02:13:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Заранее искать сантехничку, очевидно жи - как люди заранее ищут гинекологиню, репетиторку, квартирную хозяйку, психологиню, эту. Должны же в мире существовать женщины-сантехники.

#32166 2017-03-28 02:14:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

или сами учиться будут. Почему бы и нет. Это не турбина в ручье...

#32167 2017-03-28 02:15:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Заранее искать сантехничку

Разве это не запрещенная профессия для женщин в РФ?

#32168 2017-03-28 02:28:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Разве это не запрещенная профессия для женщин в РФ?

Точно, запрещена.
Но, например, вот: 420. Обслуживание быков-производителей, жеребцов-производителей, хряков
и
425. Съемка шкур с трупов крупного рогатого скота, лошадей и разрубка туш
- анон самолично наблюдал за тем, как на пункт 420 женщины-конники клали фиг, и это не единичный случай.
Так что если очень упороться, и не вызывать сантехника из жэка, а найти конкретно умеющую это дело женщину, то можно.

#32169 2017-03-28 02:35:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так что если очень упороться, и не вызывать сантехника из жэка, а найти конкретно умеющую это дело женщину, то можно.

Но это немножечко проблемно. Я сколько сантехников перебрал, пока нашел не жопорука с нормальными расценками, не старающегося кидануть по мелочам. Сначала, выходит, нужно найти женщин-сантехничек, потом из них отсеять жопоручек, потом выбрать приемлемые цены... это сколько я буду менять лопнувшую трубу, год?

или сами учиться будут. Почему бы и нет. Это не турбина в ручье...

Это довольно сложно, анон, заменой прокладок в кране дело не ограничивается. Монтаж сантехники, особенно дорогой, требует наличия определенных навыков. Я не готов, чтобы в моей ванной тренировались сантехнички.

Отредактировано (2017-03-28 02:39:12)

#32170 2017-03-28 02:50:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Заранее искать сантехничку, очевидно жи - как люди заранее ищут гинекологиню, репетиторку, квартирную хозяйку, психологиню, эту. Должны же в мире существовать женщины-сантехники.

А если я пошел в магазин, и там продавец-мужик? Не в продуктовый - в строительный гипермаркет, куда я прибыл с целью купить материалы и стать сантехничкой. Там повсюду мужики! И консультанты, и менеджеры, и уборщики-мужики есть. Как быть?

#32171 2017-03-28 03:53:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Другой анон, но тут копать надо не в сторону мужа, а в сторону самостоятельности.
Ну смотри, в первую очередь выясняется, в чем конкретная суть и смысл мужа. Именно для этой женщины. Если в том, что он деньги приносит - это одно. Если в воспитании - другое. Если в том, что так надо - совсем третье.
Далее ты узнаешь про окружение, про в принципе желания женщины. Если она не работает и не хочет, и готова терпеть побои из-за этого, то два выхода - оставить в покое и ждать, пока он ее зашибет, или уточнить, что она будет делать, если он ее переломает или внезапно уйдет от нее. Дальше выявляются вновь страхи человека и стремления. потому что не работать можно и без побоев, хотя для некоторых это внезапно. Ну и так далее. Тут все завязано на желания женщины, имхо.
И да, это надолго. Так что может заебать. Но все еще побои - это причинение вреда здоровью, а значит, нехуй.

Анон, у меня такой вопрос. Совершенно искренний.

Вот есть у нас бывшая жертва домашнего насилия, которая прошла и через "самавиновата". И человеку нужно посочувствовать как минимум, потому что сочувствия он хочет.

Но, пока ты ему сочувствуешь, он открывает рот и льет на тебя тонны патриархального говна. И о том, что ты самавиновата в приставаниях шефа на работе - ты же неоднократно давала понять, что уан найт стенд для тебя нормальное событие, мужчины это просто чувствуют, ты их провоцируешь... значит, неосознанно провоцируешь... значит, ты словами говоришь "нет", а поведением говоришь "да!" Я не буду излагать все, только этот момент особенно зацепил, очень противно.

Тем не менее, жертва заслуживает поддержки и помощи. Ее моральные качества и взгляды не имеют отношения к тому, что она пострадала и хочет сочувствия. Но выбрать линию поведения я в этом случае затрудняюсь — после "сама провоцируешь" мне неприятно общаться. Мужа она не провоцировала — она не такая, она правильная женщина, не шлюха, презервативами даже не пользуется, поэтому у нее виноват мудак, а я-то неправильная женщинка (с презервативами, которые еще и младшей сестре вручила, кокой разврат), ну чего ты ожидала. И вот как объяснять, доносить и что-то копать. Хотя человеку помощь таки нужна, плюс она не русская, она выросла и воспитывалась в Казахстане, в очень патриархальной семье (но блядь, прошло уже 20 лет с тех пор, не долговато ли мы списываем на воспитание), я уже в шаге от стадии "плюй в глаза, скажет — божья роса", если еще и это схвавать.

Извините за эмоциональность, еще ношусь на пукане, потому что "да ты их провоцируешь" совсем свеженькое.

Отредактировано (2017-03-28 04:01:22)

#32172 2017-03-28 04:07:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мужа она не провоцировала — она не такая, она правильная женщина, не шлюха, презервативами даже не пользуется, поэтому у нее виноват мудак

Ну вот и хорошо, что у неё виноват мудак, значит, спасать её уже не надо, имхо, и ты имеешь право потребовать от неё сочувствия в ответ на сочувствие и пресекать нежеланное поведение.

#32173 2017-03-28 06:49:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И человеку нужно посочувствовать как минимум, потому что сочувствия он хочет.

Откуда такая информация? Из каких авторитетных источников? Что тебе будет, если ты посочувствуешь? Чувство глубокого морального удовлетворения и ощущение себя хорошей девочкой?

Анон пишет:

Ее моральные качества и взгляды не имеют отношения к тому, что она пострадала и хочет сочувствия.

Again почему не имеют? В мире исчезли все добрые и отзывчивые люди, которым нужно сочувствие, что ты рвешься сочувствовать всякому дерьму? Ты уже всем, кто не срет тебе и прочим "неправильным" бабам в душу, посочувствовал, анон? Всем-всем?

Анон пишет:

Хотя человеку помощь таки нужна, плюс она не русская, она выросла и воспитывалась в Казахстане, в очень патриархальной семье (но блядь, прошло уже 20 лет с тех пор, не долговато ли мы списываем на воспитание)

Давай я вернусь к вопросу "Что тебе будет, если ты посочувствуешь?". Я могу рассказать. Такая святоша, живи вы обе в более патриархальной стране, с радостью забросала бы тебя камнями, если бы представилась такая возможность. Ты ей сочувствие, она тебе торжественное нихуя в лучшем случае. В худшем она тебя просто подставит при первой возможности и смешает с дерьмом. Впрочем на таких как ты обычно никакие аргументы не действуют и они продолжают кормить.  :teeth:

#32174 2017-03-28 12:28:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Извините за эмоциональность, еще ношусь на пукане, потому что "да ты их провоцируешь" совсем свеженькое.

анон, иди на ручки. Главное - ты не обязан, вообще не обязан никому сочувствовать и помогать, если тебе этого не хочется. Хочет жертва сидеть в говне и льет говно на других? Ну так пусть сидит, личный выбор. Не трогай говно, если хочешь его трогать только потому, что чувствуешь вину и обязанность. Это, кхм, ну того, "женщина обязана сочувствовать жертве" и "женщинка обязана помогать женщинкам"... если это не твой личный выбор, шли такие мысли в жопу!

#32175 2017-03-28 12:29:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Откуда такая информация? Из каких авторитетных источников? Что тебе будет, если ты посочувствуешь? Чувство глубокого морального удовлетворения и ощущение себя хорошей девочкой?

Скорее не буду чувствовать себя виноватой, что человеку нужна была помощь, а я не помог.
Но про камни ты прав, сто пудов, потому что "ишь ты тут".

Анон пишет:

Это, кхм, ну того, "женщина обязана сочувствовать жертве" и "женщинка обязана помогать женщинкам"... если это не твой личный выбор, шли такие мысли в жопу!

Да нахуй, человек мне уже ссыт в глаза.

Отредактировано (2017-03-28 12:34:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума