Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32101 2017-03-27 10:29:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что-то никто из цивилов так и не вспомнил про "борьбу с домашним насилием" и "виктимблейдинг" как задачи феминизма, только дурацкие холивары про коктейли и 8 марта. Что бы это означало... 

Потому что не смешно. Радфемки, бесящиеся с жиру и воюющие с теми самыми акциями "для дам", веселее, вместе с пацанами/девочками весело перетереть на пикабу/в инстаграмчике. Собственно, поэтому сейчас такое пренебрежительное отношение к любым феменисткам: истерики болота про "мужемразей" разлетаются по всяким пабликам с бугагашечками влёт, а нормальные феменистки никому не интересны без истерик про "мужемразей".

С серьёзными проблемами у 95% включается "это меня не касается", "а чо такова, я ж легонько", "да он любя", "самадуравиновата", "миллоны людей голодают, а они хернёй страдают". Ну, и двойные стандарты, когда хочешь патриархальную девственницу, чтобы сама себя обеспечивала/ сесть на полное чужое обеспечение, не отказываясь "я же женщина, я право имею!" и прочее желание поиметь плюшек и слезть с ответственности. Эта публика очень не любит смотреться в зеркало, а признание идей нормальных фемок за нормальные значит признать, что ты дно.

Простите, меня немного подбамбливает с этой темы(

#32102 2017-03-27 10:30:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Что-то никто из цивилов так и не вспомнил про "борьбу с домашним насилием" и "виктимблейдинг" как задачи феминизма, только дурацкие холивары про коктейли и 8 марта. Что бы это означало...

Ну это означает только то, что сами эти цивилы темой не интересуются вовсе (в чем они и признаются), а из окружающей их инфосреды само им ничего не долетает про борьбу с домашним насилием и прочим. Т.к. про это в газеет Метро не пишут, по телеку не говорят. Только и всего. Так что ассоциации вполне стандартные - у нас и так равенство, зачем какие-то фемки? А, вот говорят, это страшные бабы, которых не ебут, а еще в Пиндосиях и Гейропах можно сесть в тюрьму за подаренные цветочки, кококо.
Еще, конечно, люди в целом не особо любят грузиться какими-то проблемами, пока они не коснутся их напрямую.

Отредактировано (2017-03-27 10:31:44)

#32103 2017-03-27 10:39:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Эта публика очень не любит смотреться в зеркало, а признание идей нормальных фемок за нормальные значит признать, что ты дно.

Угу. С феминизмом у нас всё в порядке, это народишко подкачал и бабы какое-то дно. :facepalm:

#32104 2017-03-27 10:40:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну это означает только то, что сами эти цивилы темой не интересуются вовсе

По-моему это означает, что почти нет громких адекватных акций. Сами назовите какие-нибудь инициативы за последнее время? Кроме фемфеста, хотя даже с ним радфем скандал устроили.

#32105 2017-03-27 10:46:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Угу. С феминизмом у нас всё в порядке, это народишко подкачал и бабы какое-то дно.

Снова жопочтения?
Феминизм у нас в стране херовый, а то адекватное, что есть, тонет, потому что 95% населения живёт в уёбищной раскорячке "одной ногой в патриархате, другой в светлом будущем", пытаясь поиметь плюшки с обеих сторон. И при текущем информационном присутствии фемдвижений (и уровне внутренних срачей) глупо ждать даже от типа-продвинутой публики супер-знаний о феминизме. А обыватели сами по себе этой информации не хотят и фильтруют тот мизер, что есть. Им про "мужемразей" читать интересней, чем нуднятину, что женщина тоже человек.

#32106 2017-03-27 10:46:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Эта публика очень не любит смотреться в зеркало, а признание идей нормальных фемок за нормальные значит признать, что ты дно.

Каких идей? Переводов с английского что ли?

#32107 2017-03-27 10:54:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Им про "мужемразей" читать интересней, чем нуднятину, что женщина тоже человек.

Мб потому что для них это не супер-новость? Мы не в дикой природе живем, людей, которые считают, что женщины не люди не так много (тем более они чаще ещё и на голову отбитые).
А читать по сотому разу статьи про то, как всё хуево, бедные рабыни моют одной ногой пол, второй окно, одной рукой варят борщ, ещё одной нянчат ребенка, всё это после 24-х часовой смены пока мужик лежит на диване, отработав два часа в раю - это не просто скучно, это бесполезно. Жевать одну и ту же жвачку про хуемразей можно годами (что и делают большинство фемпабликов), но какой от этого профит? Женщины, у которых это не так, не воспримут, мужчины, которых заранее объявляют мразями, не станут даже вдумываться. Вот и выходит, что всё так, как есть.

Отредактировано (2017-03-27 10:55:15)

#32108 2017-03-27 12:11:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А так вон, фемфест недавно был (который многим показался недостаточно андерграундно-трушным, но как по мне, это как раз очень хорошее дело - не междусобойчик для своих, а открытое мероприятие).

+100

Анон пишет:

Что-то никто из цивилов так и не вспомнил про "борьбу с домашним насилием" и "виктимблейдинг" как задачи феминизма, только дурацкие холивары про коктейли и 8 марта. Что бы это означало... 

что у феминисток пиарщики хуевые

#32109 2017-03-27 12:33:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А это работающий молодняк уже подтянулся.

1. конечно же Клара Цеткин, Роза Люксембург первыми приходят на ум. но это только потому, что эти фамилии вбивались еще в школе. хотя вот недавно задумывалась чем же меня так раздражает 8-е марта) полезла искать историю возникновения (я, конечно, ее и раньше знала, но очень смутно), инфу про феминисток и т.п. это еще до твоего поста - накануне 8-го марта.
и вот складывается такое впечатление, что эти женщины были больше все-таки политиками и поддержка борьбы женщин за права - это выгодная им на тот момент "политическая изюминка". по крайней мере такой вывод получился о Р.Люксембург... а "реальных" феминисток, которые пробивали лбом стены и добивались наших прав я не знаю по фамилиям pardon.gif это если без гугла)
из современных- первая мысль Гермиона из Гарри Поттера (вышибло имя актрисы). недавно читала о скандале, что она вся из себя такая феминистка и снялась для журнала практически с обнаженной грудью. так вот переходим ко второму вопросу)
2. этот скандал возник из современного извращенного понятия о феминизме. имхо.
для меня феминизм - это именно равные права при голосовании, устройстве на работу, решении рожать ли ребенка и т.п. все остальное - типа уступить место, помочь донести сумки и т.п. вообще не о том. это воспитание, этикет, забота, желание сделать приятно. как можно за это обижаться и приписывать сюда ущемление прав и свобод?
3. инфу черпаю из интернета.
4. про Калугину ничего не знаю

   

Ответы будут похожи на многие.

1. Опять же кроме Цеткин и Люксембург в голову сразу ничего не приходит)))
2. Феминистки добились для женщин очень много. Только подумайте, что сто лет назад женщины не имели права голосовать, получали высшее образование с огромнейшими трудностями. Их предел был удачно выйти замуж и плодить бэбиков пока возможно. Согласна с Яшкой, что именно в нашем обществе остается дохрена проблем. Из неназванных, по-моему, неравная оплата труда. в 100 случаях из 100 при одинаковых должностях и обязанностях мужчина будет получать больше. И вполне вероятно получить повышение первым. Я уже не говорю обо всех этих приколах: ой Вам так мало лет, Вы ща замуж выдйете; ой Вы замужем, ща детей нарожаете и в декрет; ой у Вас дети, Вы ж с больничными работать не сможете и т.д. Перегиб конечно существует, но не в нашей стране))))
3. Специально не ищу. Если вдруг в нете что-то попадается, читаю.

#32110 2017-03-27 13:38:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А читать по сотому разу статьи про то, как всё хуево, бедные рабыни моют одной ногой пол, второй окно, одной рукой варят борщ, ещё одной нянчат ребенка, всё это после 24-х часовой смены пока мужик лежит на диване, отработав два часа в раю - это не просто скучно, это бесполезно. Жевать одну и ту же жвачку про хуемразей можно годами (что и делают большинство фемпабликов), но какой от этого профит? Женщины, у которых это не так, не воспримут, мужчины, которых заранее объявляют мразями, не станут даже вдумываться. Вот и выходит, что всё так, как есть.

Со мной работала женщина, которая выходила в 2 смены, а потом еще бежала домой нахуярить мужу и сыну борщи. Серьезно, они сами не готвоили. Кагбэ эта тема "жуется годами", потому что не меняется ситуация.

#32111 2017-03-27 14:00:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

феменисткам

Да когда же вы, блядь, научитесь?!

#32112 2017-03-27 14:16:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Со мной работала женщина, которая выходила в 2 смены, а потом еще бежала домой нахуярить мужу и сыну борщи. Серьезно, они сами не готвоили. Кагбэ эта тема "жуется годами", потому что не меняется ситуация.

А что изменится от того, что фем-статья назовет эту женщину тряпкой и дурой? Что?

#32113 2017-03-27 14:17:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А что изменится от того, что фем-статья назовет эту женщину тряпкой и дурой? Что?

а обязательно назовет?

#32114 2017-03-27 14:25:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

а обязательно назовет?

Ты радфем статьи что ли не видел?
Хотя вон, статья из Космо недавно вышла. Мол, ты тряпка и подстилка, рожу красишь, каблуки носишь. И что это дает?

#32115 2017-03-27 14:46:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А кроме вообще ничего нет, да? Только радфем и космо?

#32116 2017-03-27 14:53:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А кроме вообще ничего нет, да? Только радфем и космо?

:facepalm:
Не только.
Но. Подобных статей немало. Что они дают?

#32117 2017-03-27 16:59:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Еще подумала..Какие то великие деятели в разных направлениях, как правило, не состоялись как матери..Тут тоже приходит на ум..Что женщине все равно приходится выбирать..офигительная карьера или семья..И выбор этот не диктуют..Просто по сути у женщины другое предназначение.. И совмещать тяжело..ну единицы могут)))

Это добавила девушка с "папа умный, а мама красивая".

Отредактировано (2017-03-27 17:00:13)

#32118 2017-03-27 17:09:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Типично же.

#32119 2017-03-27 17:25:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Уже по тексту видно, что ничего сверх киндер-кюхе-кирхе ей не светит.

#32120 2017-03-27 17:31:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Уже по тексту видно, что ничего сверх киндер-кюхе-кирхе ей не светит.

Да она ничего сверх и не хочет. Вообще имеется мнение, что некоторые люди просто не хотят работать. Когда это женщины, есть вот такая отговорка.

#32121 2017-03-27 17:31:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже по тексту видно, что ничего сверх киндер-кюхе-кирхе ей не светит.

Да она ничего сверх и не хочет. Вообще имеется мнение, что некоторые люди просто не хотят работать. Когда это женщины, есть вот такая отговорка.

И что плохого? Хочет и пусть хочет, лишь бы счастлива была.

#32122 2017-03-27 17:42:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Когда она не говнится на остальных, то ничего плохого, естественно.

#32123 2017-03-27 17:46:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Но при этом ей норм, что ее бьют?

#32124 2017-03-27 17:51:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Уже по тексту видно, что ничего сверх киндер-кюхе-кирхе ей не светит.

Да она ничего сверх и не хочет. Вообще имеется мнение, что некоторые люди просто не хотят работать. Когда это женщины, есть вот такая отговорка.

И что плохого? Хочет и пусть хочет, лишь бы счастлива была.

плохого то, что позиция эта не "я знаю, что могу и имею право на множество вариантов, которые ничем не хуже, но выбираю детей и домашнее хозяйство замужем", а "яжеженщина, дитатчки - это святое, а как иначе, а феминистки дуры, мне из-за них чемоданы мужики не таскают!" и то, что жить согласно установленной канве =/= быть счастливой.

#32125 2017-03-27 18:02:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Но при этом ей норм, что ее бьют?

Это другая. Муж бил ту, которой чемоданы в метро не понесли. А это девушка с "мама красивая".
Кстати, в реале она готова помогать в сложных ситуациях.

Отредактировано (2017-03-27 18:04:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума