Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32026 2017-03-26 20:58:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

ААааа блядь что это за пиздец нахуй

Это феминизм, детка.  :trollface:
Ко-ко-ко, почему женщины отказываются называть себя феминистками, даже если они успешные и самостоятельные?!!

#32027 2017-03-26 21:01:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ко-ко-ко, почему женщины отказываются называть себя феминистками, даже если они успешные и самостоятельные?!!

Потому что у нас таки патриархат, который таки выставляет феминисток в невыгодном свете. Влияние ебанаток есть, но давайте вспомним суфражисток - их не поливали говнами, что ли?

#32028 2017-03-26 21:02:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

лол, то есть если какая-нибудь боксёрша пухлую хилую Калугину изобьёт и выебет бутылкой во все дыры, приговаривая, как её возбуждает любашина разбитая морда и порванные дырки, то это тоже не считается, потому что у неё живого хуя нет?
Или всё-таки за себя она разверещится про изнасилование?

#32029 2017-03-26 21:04:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А где это прочесть можно?

#32030 2017-03-26 21:06:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Потому что у нас таки патриархат, который таки выставляет феминисток в невыгодном свете.

То есть эти цитаты патриархат сам написал?
В этой системе мира женщина сама по себе может быть в ответственности хоть за что-то?

#32031 2017-03-26 21:08:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Потому что у нас таки патриархат, который таки выставляет феминисток в невыгодном свете. Влияние ебанаток есть, но давайте вспомним суфражисток - их не поливали говнами, что ли?

Ты на предыдущей странице скрины видел?
Зачем феминисток выставлять в невыгодном свете, если они сами прекрасно справляются?

#32032 2017-03-26 21:09:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В этой системе мира женщина сама по себе может быть в ответственности хоть за что-то?

Калугина, к примеру, ответственна за свою ебанатичность и за свои высказывания. Но я уже привел пример с суфражистками. Женщины требовали вполне нормальных вещей. Им это помогло? Доля ебанаток типа Болотки, конечно, есть. Но "кококок, это они во всем виноваты" как-то тупо, сорян.

#32033 2017-03-26 21:10:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Зачем феминисток выставлять в невыгодном свете, если они сами прекрасно справляются?

Потому что феминистки - это одна большая колония, ага. С мысленной связью между всеми участницами.

То есть если внести высказывания нескольких мужчин типа "самавиновата", я могу носиться с воплями "все мужики ебанаты", и мое поведение будет оправданным и логичным, а виноваты в нем будут те, кто говорил херню?

Отредактировано (2017-03-26 21:12:36)

#32034 2017-03-26 21:12:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но я уже привел пример с суфражистками. Женщины требовали вполне нормальных вещей.

У суфражисток была определенная линия политики. Чего требуют современные феминистки?

#32035 2017-03-26 21:13:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

То есть если внести высказывания нескольких мужчин типа "самавиновата", я могу носиться с воплями "все мужики ебанаты", и мое поведение будет оправданным и логичным?

С точки зрения радфем - безусловно.

#32036 2017-03-26 21:15:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Чего требуют современные феминистки?

А, понеслось по знакомой программе, "чего они хотят" - ну там отхода от гендерных стереотипов, устранения виктимблейминга и "домашние насилие - это ничего страшного, сами разберутся", "обборт грех", вот этого всего. Калугина отдельно хочет истерить.

#32037 2017-03-26 21:16:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

С точки зрения радфем - безусловно.

Я у местных анонов спрашиваю, у которых Люба с подружками на всю страну скомпрометировали феминизм.

#32038 2017-03-26 21:17:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

То есть если внести высказывания нескольких мужчин типа "самавиновата", я могу носиться с воплями "все мужики ебанаты", и мое поведение будет оправданным и логичным, а виноваты в нем будут те, кто говорил херню?

Если это будет не случайная группа мужчин, а мужчины, которые собираются в определённые сообщества для обсуждения своей позиции по поводу (в том числе) изнасилований, то да, ты смело можешь предположить, что и остальные в группе от этой точки зрения не блюют.

#32039 2017-03-26 21:19:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А, понеслось по знакомой программе, "чего они хотят" - ну там отхода от гендерных стереотипов, устранения виктимблейминга и "домашние насилие - это ничего страшного, сами разберутся"

Девочка много себе напридумывала

#32040 2017-03-26 21:23:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон, ты говоришь о феминистках или о ебанашках от феминизма вроде любы? Вообще на Любу с ее подружками еще не так просто наткнуться. Человек, который зайдет искать инфу, попадет на какую-нибудь "Школу феминизма" или паблик на ЖЖ, тоже не всегда адекватный, но не уровня Любы точно. Но именно дура вроде Любы виновата в том, что по стране марширует "феминистки - уродины, которых не ебут", дада  :facepalm:

Отредактировано (2017-03-26 21:24:05)

#32041 2017-03-26 21:26:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я у местных анонов спрашиваю, у которых Люба с подружками на всю страну скомпрометировали феминизм.

А кто его скомпрометировал? Клятый патриархат?

Анон пишет:

А, понеслось по знакомой программе, "чего они хотят" - ну там отхода от гендерных стереотипов, устранения виктимблейминга и "домашние насилие - это ничего страшного, сами разберутся", "обборт грех", вот этого всего. Калугина отдельно хочет истерить.

Ну да, ну да, одна Калугина марает светлый образ феминизма, остальные все как на подбор адекватны. Все это общие слова, по всем этим вопросам у феминисток нет единого мнения, и разные группы фемок срутся между собой только в путь.

#32042 2017-03-26 21:27:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

паблик на ЖЖ

А можно сцылочку на адекватное сообщество в жж?

#32043 2017-03-26 21:28:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кокой ужас, не роятся феминистки, нет пока коллективного разума

#32044 2017-03-26 21:41:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А, понеслось по знакомой программе, "чего они хотят" - ну там отхода от гендерных стереотипов, устранения виктимблейминга и "домашние насилие - это ничего страшного, сами разберутся", "обборт грех", вот этого всего. Калугина отдельно хочет истерить.

>>отхода от гендерных стереотипов - мы имеем овер9000 направлений феминизма и часть из них сама поддерживает гендерные стереотипы, не просто поддерживает, а культивирует. Да, в том числе и про женщин, сюда можно отнести все эти "женщина не может сама выбрать быт замужней женщины\макияж\каблуки" и т.д.
>> устранения виктимблейминга - да, это отличное стремление, но, к сожалению, как видно по комментариям выше, проблема сильно глубже.
>>"домашние насилие - это ничего страшного, сами разберутся", "обборт грех" - а этого только феминистки хотят?

#32045 2017-03-26 21:45:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

мне вот интересно. Когда тихо и мирно помогаешь какой-нибудь девушке справиться с последствиями насилия и того самого виктимблейминга - это феминизм или нет? Когда вместо "обборт грех" в статейках для сео все же пишешь, что любая женщина имеет право сама решать, что ей делать с телом - это феминизм или нет? Когда рассказываешь родителям, что игрушечную кухню можно купить и мальчику, и писюн у него не отвалится - это феминизм или нет?

#32046 2017-03-26 21:50:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

мне вот интересно. Когда тихо и мирно помогаешь какой-нибудь девушке справиться с последствиями насилия и того самого виктимблейминга - это феминизм или нет? Когда вместо "обборт грех" в статейках для сео все же пишешь, что любая женщина имеет право сама решать, что ей делать с телом - это феминизм или нет? Когда рассказываешь родителям, что игрушечную кухню можно купить и мальчику, и писюн у него не отвалится - это феминизм или нет?

По-моему, это здравый смысл.

#32047 2017-03-26 21:51:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Когда тихо и мирно помогаешь какой-нибудь девушке справиться с последствиями насилия и того самого виктимблейминга - это феминизм или нет? Когда вместо "обборт грех" в статейках для сео все же пишешь, что любая женщина имеет право сама решать, что ей делать с телом - это феминизм или нет? Когда рассказываешь родителям, что игрушечную кухню можно купить и мальчику, и писюн у него не отвалится - это феминизм или нет?

Я думаю, что да, неважно, как это называется.

Анон пишет:

а этого только феминистки хотят?

А нужно, чтобы только феминистки хотели?  :really:

Анон пишет:

>>отхода от гендерных стереотипов - мы имеем овер9000 направлений феминизма и часть из них сама поддерживает гендерные стереотипы, не просто поддерживает, а культивирует. Да, в том числе и про женщин, сюда можно отнести все эти "женщина не может сама выбрать быт замужней женщины\макияж\каблуки" и т.д.
>> устранения виктимблейминга - да, это отличное стремление, но, к сожалению, как видно по комментариям выше, проблема сильно глубже.

Ну в феминизм кагбэ не по пригласительным вход, да, шеймить женщин часть тоже умеет ого-го. Анон как-то имел бурное обсуждение в группе по поводу фукания на женщин, сделавших пластику (по итогу одна сторона вопрошала, почто остальные тратят свой ресурс на защиту белых привилегированных женщин, вторая говорила, что двойные стандарты - херня, к кому бы они ни применялись, потом анон слился из треда, потому что песня может быть вечной).

Отредактировано (2017-03-26 21:51:52)

#32048 2017-03-26 21:51:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

По-моему, это здравый смысл.

Здравый смысл, увы - продавать согласно стереотипу и не выебываться

#32049 2017-03-26 21:58:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну в феминизм кагбэ не по пригласительным вход, да, шеймить женщин часть тоже умеет ого-го.

О чем и речь. Все эти разброд и шатания сильно мешают, потому что часть женщин за равенство и свободу, а вторая шеймит сиськи Уотстон. Кого запомнят?

#32050 2017-03-26 21:59:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А нужно, чтобы только феминистки хотели?  :really:

Я полагаю, анон имел ввиду, что необязательно быть феминисткой, чтобы придерживаться подобных убеждений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума